Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#18576 2018-04-19 21:15:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

http://moskvichi.diary.ru/p215291706.htm
не бесит, но недоумение вызывает
как соотносится "чистоплотен" и "имеет привычку оставлять кучки рядом с горшком"?   :really:

Вылизывается хорошо, например, кучки для кота это другое.

#18577 2018-04-19 22:22:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

понимание своей востребованности на рынке труда

А если отсутствует таковая?

#18578 2018-04-20 07:03:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

понимание своей востребованности на рынке труда

А если отсутствует таковая?

С зп в 250 тыс?

#18579 2018-04-20 10:30:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

С зп в 250 тыс?

А у всех такая зарплата? К чему ты это?

#18580 2018-04-20 11:02:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Сорри, перепутала треды. В работотреде приводили пример с работы и удивлялись, что вот, работники с зп от 200 тыс протестуют и берут штурмом бухгалтерию, когда на месяц задерживают зарплату (по мнению удивлявшегося анона = не умеют планировать бюджет), а работники с зп в 80 сидят и молчат (по мнению анона = умеют планировать бюджет). И там в ответ были похожие комменты про самоуважение и востребованность.

#18581 2018-04-20 11:06:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

(по мнению удивлявшегося анона = не умеют планировать бюджет),

Оффтоп, но я согласен.

#18582 2018-04-20 12:52:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

(по мнению удивлявшегося анона = не умеют планировать бюджет),

Оффтоп, но я согласен.

Может, с такой з\п люди решили, что смогут выплачивать кредит ежемесячно - а тут бац, и задержка на месяц, и начальство хлопает глазками: а чего это вы без финансовой подушки, бюджет не умеете планировать чтоль? Ну охуеть теперь.

#18583 2018-04-20 12:56:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

работники с зп от 200 тыс протестуют и берут штурмом бухгалтерию, когда на месяц задерживают зарплату (по мнению удивлявшегося анона = не умеют планировать бюджет), а работники с зп в 80 сидят и молчат (по мнению анона = умеют планировать бюджет)

Короче, чем меньше получает работник, тем лучше он умеет планировать бюджет. Госслужащие с з/п в 10 тыщ вообще сверхлюди тогда  :troll:

#18584 2018-04-20 12:58:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Короче, чем меньше получает работник, тем лучше он умеет планировать бюджет. Госслужащие с з/п в 10 тыщ вообще сверхлюди тогда 

ну в каком-то смысле да :lol: прожить на 200 штук легко, прожить на 10 - очень трудно. а задерживать зарплату на месяц все равно блядство, хоть кому

#18585 2018-04-20 13:14:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Оффтоп, но это компания не умеет планировать бюджет, если может нанимать сотрудников от 200к, а выплачивать им эти деньги не может. И это вообще не дело компании, куда люди будут тратить эти деньги. Если сотрудник на неделю работу задержит, то к нему почему-то вопросы есть.

#18586 2018-04-20 13:29:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

У меня есть финансовая подушка (зп не 200, но норм), но я бы возмущалась, у меня все распланировано, в том числе на долгосрочные проекты типа кредитов-ремонтов.

#18587 2018-04-20 14:18:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

прожить на 200 штук легко

Ви тут так говорите, как будто все с зп 200 штук все 200 спускают на увеселения, путешествия, шмотки и хамоны. Например, подруга анона с зп овер 100к выплачивает ипотку в одну каску и живет на оставшиеся 15. Так вот эти 15 она планирует очень хорошо. Думаю, при задержке зп она тоже брала бы бухгалтерию штурмом в первых рядах.

Еще есть варик, что человек с небольшой зп не главный добытчик в доме и может немножко перетоптаться, от семейного бюджета пусть и убудет, но не критично.

#18588 2018-04-20 14:32:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

(по мнению удивлявшегося анона = не умеют планировать бюджет),

Оффтоп, но я согласен.

А я согласен с обоими анонами. И с этим, и с тем, который про самоуважение и востребованность.
Это так-то вообще про разное потому что.

#18589 2018-04-20 14:48:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ладно, сорян, про кредиты я не подумал. Просто в своё время знал людей, тогда у них не было кредитов и зарплата была 80 штук, и вот это нытье за неделю до зарплаты надоедало. Когда у человека есть работающая вторая половинка с такой же зарплатой и нет детей.
Вспоминая одного анона из темы Шоен: покупаю постельное бельё за 15 тыщ, чо я, должен плохое покупать? Такое служит дольше!! Ой, денег не хватает...

Отредактировано (2018-04-20 14:49:49)

#18590 2018-04-20 20:54:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Спасибо, анончик) припаду

Мальчик уже набижал в личку со свежезарегистрированного фейка и вопрошает: пошто ты тароморичку объявил фейком,
пошто ты людей отговариваешь от общения с ним?

#18591 2018-04-20 21:03:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В работотреде приводили пример с работы и удивлялись, что вот, работники с зп от 200 тыс протестуют и берут штурмом бухгалтерию, когда на месяц задерживают зарплату

Ну вообще если человек квалифицированный настолько, что может зарабатывать 200к, то да, он востребован на рынке труда и может диктовать свои условия рабодателю, а не терпеть его выебоны. Потому что работников такого уровня конкуренты с распростертыми объятиями заберут.

#18592 2018-04-20 21:05:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

У меня есть финансовая подушка (зп не 200, но норм), но я бы возмущалась, у меня все распланировано, в том числе на долгосрочные проекты типа кредитов-ремонтов.

у меня у начальника зарплата чуть меньше, но он на неё содержит двоих детей, заболевшую жену и мать-пенсионерку. действительно, что это он с такими деньжищами напрягается при каждой задержке )

#18593 2018-04-21 00:15:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну вообще если человек квалифицированный настолько, что может зарабатывать 200к, то да, он востребован на рынке труда и может диктовать свои условия рабодателю

да нет нихуя такой связи. Не знаю, как в миллионниках, а в целом по стране чаще в обратную работает: если работодатель может платить работнику 200 тыс, он может позволить себе какие хочет выебоны. Особенно если отрасль узкая, и специалист, при всей своей охуенности, другую работу просто не найдет

#18594 2018-04-21 09:30:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну вообще если человек квалифицированный настолько, что может зарабатывать 200к, то да, он востребован на рынке труда и может диктовать свои условия рабодателю

да нет нихуя такой связи. Не знаю, как в миллионниках, а в целом по стране чаще в обратную работает: если работодатель может платить работнику 200 тыс, он может позволить себе какие хочет выебоны. Особенно если отрасль узкая, и специалист, при всей своей охуенности, другую работу просто не найдет

В здравом уме и трезвой памяти специалисты такого уровня в ебенях не сидят, анон.

#18595 2018-04-21 09:34:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

да нет нихуя такой связи. Не знаю, как в миллионниках, а в целом по стране чаще в обратную работает: если работодатель может платить работнику 200 тыс, он может позволить себе какие хочет выебоны. Особенно если отрасль узкая, и специалист, при всей своей охуенности, другую работу просто не найдет
Я зарабатываю больше 200к, анон, и живу в мегаполисе. Так вот даже если работник может свалить, работодатель считает, что если он платит такие деньги, то заказывает музыку. Справедливо, кстати. Если не устраивает, работник может сделать ручкой и ему найдут замену. Редко кому нельзя найти замену, а уж 200к (если мы говорим о рублях) не такие большие деньги на самом деле. Ничего особо эксклюзивного в специалистах на таких зарплатах нет. Да, они не валяются на каждом углу, но и маловероятно, что предприятие останется без человека для такой должности. Это, конечно, в среднем по больнице - случаи всякие бывают.
Но задержка зп - это вообще не айс, да. Мало ли, какие у кого кредиты и прочие обязательства или планы. Вне зависимости от заработка

#18596 2018-04-21 10:05:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В здравом уме и трезвой памяти специалисты такого уровня в ебенях не сидят, анон.

А что, все должны понаехать? Охуенных специалистов в провинции достаточно. У них, сюрприз, в ебенях родители, дети, квартиры - которые не хочется бросать. Плюс не для всех вершина карьеры ебашить в Москве. Заебали эти адепты нерезиновых.

#18597 2018-04-21 12:27:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

200к (если мы говорим о рублях) не такие большие деньги на самом деле.

Про зажратые столицы ещё можно комментировать или уже не комильфо?

#18598 2018-04-21 12:46:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

В здравом уме и трезвой памяти специалисты такого уровня в ебенях не сидят, анон

да что вы говорите))) а то у нас нет на периферии всяких научгородков и медцентров с отдельным финансированием или филиалов крупных компаний с зарплатой выше средней в регионе раза в два-три

У них, сюрприз, в ебенях родители, дети, квартиры - которые не хочется бросать. Плюс не для всех вершина карьеры ебашить в Москве. Заебали эти адепты нерезиновых.

плюс мильон. Тащемта, не так много отраслей, для достижения карьерных вершин в которых в нерезиновую ехать прям НАДО.

Но задержка зп - это вообще не айс, да. Мало ли, какие у кого кредиты и прочие обязательства или планы. Вне зависимости от заработка

естественно. Но и некоторый ахуй людей, которые, скажем, живут на тридцать тысяч, от тех, кто живет на двести и впадает в панику при задержке одной зп я тоже понять могу

#18599 2018-04-21 12:52:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

ну или это не паника, а отсутствие привычки к терпильству, как говорил анон выше

#18600 2018-04-21 13:03:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

если работодатель может платить работнику 200 тыс, он может позволить себе какие хочет выебоны.

Это если он их платит, тогда да, он много что может с работника требовать. А если задерживает и не платит, то упс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума