Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15876 2017-12-22 23:54:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

А остаются одни бездушные черствые цивилы, которые даже зеркалку подарить не могут! Куда катится мир... =D

"Я фольклорный элемент!
У меня есть документ!
Вообще могу отседа
Улететь в один момент!" (с)

#15877 2017-12-23 00:37:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я просто хочу делать фотографии. Красивые, с бОльшим качеством картинки

Но это же невозможно, если:

Анон пишет:

Поэтому я не вижу серьезной необходимости в том, чтобы знать, как работает диафрагма, что такое ISO

Как можно сделать нормальное качество, если оно, качество, то есть шумы, фокус (не совсем фокус, а скорее то, что при ручной съемке не всякая выдержка покатит) и пр, как раз от этого и зависят???!!!!!!

Отредактировано (2017-12-23 00:38:22)

#15878 2017-12-23 00:47:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон с мороза поглядел на свою зеркалку, которую купил в марте, погоревал, что до сих пор не умеет делать ночные снимки, хоть и много на эту тему читает и пробует, и подумал:
"надо просто пойти и попросить у людей НОРМАЛЬНУЮ зеркалку, которая всё будет делать сама! наверное, у меня просто камера плохая!"
*уполз обратно в мороз*

#15879 2017-12-23 00:48:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Поэтому я не вижу серьезной необходимости в том, чтобы знать, как работает диафрагма, что такое ISO, для чего нужна "шторка" и чем отличаются байонеты разных фирм.

Хуй с ними, с байонетами, не все годные фотографы так уж лихо шарят в различиях камер. Но блядь, как она предполагает делать хорошие снимки, если не хочет знать о диафрагме, ISO и так далее? Это как сказать "хочу рисовать картины, но не хочу разбираться, чем масляная краска отличается от акварели, и чем из них можно малевать на холсте".

#15880 2017-12-23 00:50:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон с мороза поглядел на свою зеркалку, которую купил в марте, погоревал, что до сих пор не умеет делать ночные снимки, хоть и много на эту тему читает и пробует

А ты штатив для ночных снимков прикупил? Бо полагаться только на рабочее исо дело неблагодарное.

#15881 2017-12-23 00:55:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон с мороза поглядел на свою зеркалку, которую купил в марте, погоревал, что до сих пор не умеет делать ночные снимки, хоть и много на эту тему читает и пробует

Анон пишет:

А ты штатив для ночных снимков прикупил? Бо полагаться только на рабочее исо дело неблагодарное.

Объектив ещё надо подходящий, со светочувствительностью побольше.

#15882 2017-12-23 00:55:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А ты штатив для ночных снимков прикупил?

Куда мне, я нищий анон, у меня только камера и лапки. ( Зато когда я научусь снимать ночной город только с лапок, я смогу писать гордые постики о том, что я Д О Б И Л С Я.

#15883 2017-12-23 00:56:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Объектив ещё надо подходящий

Анон заработает на объектив. Анон молодец. А может, пойдёт поклянчит и объектив, и штатив...

#15884 2017-12-23 00:57:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ой, да она не будет ничо снимать. Судя по ее высказываниям, она зеркалкой никогда не работала, просто может в руках подержала и название запомнила. Ну или тупо жала на кнопку при автоматических настройках.
Даже если она выпросит себе зеркалку, она сделает сотняжку-другую кадров, которые будут пиздец пиздецом, и следующими претензиями будут:

- слишком много настроек и слишком непонятно, не могу разобраться. Не хватает ресурса. Неужели нельзя делать зеркалки понятнее? Ведь не все профи, я хочу снимать Красиво, Качественно и Для Себя, зачем мне столько кнопок и настроек? Мне нужна одна, и чтобы сразу было красивенько.

- мне, наверное, задарили неправильный фотоаппарат. Он неправильно фотографирует! Я делаю все правильно, а он не слушается. Дайриковцы, помогите! Он сломан или что??

#15885 2017-12-23 00:59:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Зато когда я научусь снимать ночной город только с лапок,

Вах, джигит! Тогда удачки тебе, качай лапки максимально и это...парапеты всякие, бордюры, усе что можно для опоры.:) будет не так шумно.

#15886 2017-12-23 01:01:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Куда мне, я нищий анон, у меня только камера и лапки. ( Зато когда я научусь снимать ночной город только с лапок, я смогу писать гордые постики о том, что я Д О Б И Л С Я.

Можно юзать всякие подоконники/лавочки и прочие упоры. Я так делал, когда салюты снимал - помогало.

#15887 2017-12-23 01:03:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Хочу поспорить, вернее нет, не хочу, просто выскажусь не в одном русле со всеми. На самом деле зеркалка с правильно подобранным объективом таки имеет функцию "сделать красиво", если собираешься снимать просто портретики для семейного альбома или крупные планы цветуечков. При нормальном освещении можно одним авторежимом пользоваться и будет норм.

#15888 2017-12-23 01:07:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

красявые, кросивые и иногда даже красивые кадры, бывает, с закрытыми глазами случайно снимают. хоть на тапок 5mpx. вопрос в том, зачем для этого зеркалка, которую ты даже не можешь себе позволить

#15889 2017-12-23 01:09:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Можно юзать всякие подоконники/лавочки и прочие упоры. Я так делал, когда салюты снимал - помогало.

Знаю. На самом деле, у меня довольно крепкие не дрожащие руки, а если ещё упирать их в те же подоконники/лавочки, то на данный момент хватает. Я всё-таки пока не обзываю себя #гениальнымфотографом (как некоторые), я просто учусь.
Спасибо, анончики. )

Отредактировано (2017-12-23 01:10:25)

#15890 2017-12-23 01:10:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

При нормальном освещении можно одним авторежимом пользоваться и будет норм.

Зойчем тогда зеркалка?
Щас мобилы щелкают норм, и таскать ничо не надо, в карман сунул и пошел.

#15891 2017-12-23 01:13:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Зойчем тогда зеркалка?
Щас мобилы щелкают норм, и таскать ничо не надо, в карман сунул и пошел.

Мобилки хорошо снимают пейзажи. Если надо закат над морем щелкнуть - самое то. А макро и портреты мобилки снимают ниоч, вернее вот тут как раз прямые руки-то и нужны.

#15892 2017-12-23 01:56:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А макро и портреты мобилки снимают ниоч, вернее вот тут как раз прямые руки-то и нужны.

Для макро на мобилы есть годные прищепки-объективы, кстати.

#15893 2017-12-23 03:43:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Эллеонор реально не очень адекватная. Мне повезло с ней ДВАЖДЫ пересечься. Первый раз у нее был другой ник. Оба раза она на меня наезжала катком. После второго я поняла, что скандал с пассажами очень похож, стала смотреть даты рождения, всякие факты сравнивать, оказалось, что она просто сменила дневники... Причем оба раза - непринятие того, что есть такая штука как "другое мнение" и когда ты спрашиваешь: "а как вы думаете?" - то надо понимать, что человек может высказаться не так как ты описал в посте (я обычно максимально нейтрально высказываюсь, чтоб не задеть человека). Кроме этого, любую критику, даже мягкую, в форме дружбы - воспринимает как унижение, полное оскорбление и вообще, все вы дебилы, одна я прекрасная.

Но интересно, что все прогрессирует( Раньше в ней хоть были какие-то зачатки адекватности. Казалось, что все эти легкие минусы - возраст, максимализм юношеский и прочее. То теперь на это без слез не взглянешь. От лени чтоль отупела...

Про попрошайничество - 100%. Она уехала в Минск, без обратного билета, и все собирали ей деньги на обратку. И я понимаю, если бы там кто-то умер, так нет. МЕЧТА ПУТЕШЕСТВИЙ ДРУЗЬЯ И НАСЛАЖДЕНИЯ. Уехать, блять, без обратного билета, чтоб потом все судорожно пытались вернуть ее из другой страны.

Она же говорила: "Кто отдаст мне штаны?" Причем фраза звучала именно так! И люди восприняли это как норму. И отдали ей кучу вещей.

#15894 2017-12-23 03:45:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Т.е. по факту она реально скаталась за чужой счёт и в чужих штанах. ) А вы просто завидуете.  :trollface:

#15895 2017-12-23 03:54:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Молодец, а чо :trollface:  Тоже хочу такую наглость)))

#15896 2017-12-23 04:03:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Первый раз у нее был другой ник.

Какой? Мне вот тоже кажется, что я на нее уже натыкался!

#15897 2017-12-23 04:04:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Блин, надо Шоенке ссылку отнести. Пусть попросит у этой Элли мастер-класс.

#15898 2017-12-23 04:07:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Первый раз у нее был другой ник.

Какой? Мне вот тоже кажется, что я на нее уже натыкался!

Кай Кроу. + У нее был еще один ник, но хоть убей, не могу вспомнить.

#15899 2017-12-23 04:10:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Если кто знает ее как Кай Кроу, скажите мне, не ошибаюсь ли я, что она раньше была "лесбиянкой-асексуалкой", которая никогда не будет с парнями? Потому что вот наша общая знакомая тоже помнит этот факт. Что ей нравились девушки, парни - никогда. И с ними у нее никогда не будет ничего общего, они вонючие уроды. И она не просто мельком об этом говорила, а это была ее твердая позиция! А потом хоп и резко пишет: "я вышла замуж". Конечно, все меняется, но в рамках сабжа - это очередной звоночек.

#15900 2017-12-23 04:25:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Кстати она сидит на холиварке, ибо несколько раз упоминала ее как: "на одном сайте, где обсуждают юзеров" и дальше какая-нибудь цитата из этого треда)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума