Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#15801 2017-12-18 09:07:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вы заплатили не за код, а за ДИЗАЙН. И ДИЗАЙН Вы не носите. В сообществе полно свободных кодов - берите и переделывайте. Но Вы решили взять чужую работу и изуродовать ее, наплевав, что человек тратил на это время. Ваши 300 рублей не дают Вам на это права. И знай я, что Вы не будете пользоваться моей работой, я вернула бы Вам эти несчастные деньги с радостью. Я не кусками Вам его продавала. Нормальные люди спрашивают, можно вносить правки или нет, потому что ценят чужое время.
Пусть он Вам костью в горле встанет. Всего хорошего.

Ебаааать, тут прекрасно каждое слово  :facepalm:
Она больше нигде не мелькала? С такими пассажами чую большой пациентский потенциал.

#15802 2017-12-18 09:14:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ваши 300 рублей не дают Вам на это права

Плашка ссаной нищенки! Пристроились задарама!

#15803 2017-12-18 10:53:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вы там так триггернули Синдани, аноны, что теперь там незатыкаемый фонтан перепостов  :lol:
Даже привычному анону пришлось отписаться.

Интересно, старые посты, где про ТЭЦ и звонки с отоплением не подчистила?

Да там хрен что найдешь.

#15804 2017-12-18 11:14:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Устроила срач из-за дизайна - какой-то юзер у нее купил, потом попилил под себя. А у нее истерика "Вы осквернили мой труд!"

Эх, а у меня ссылка с исходным дизайном не открылась... Хотел позырить, что за гениальное полотно там типа испоганили. Хотя, конечно, дело не в этом. Даже если действительно испоганили, так ебанатить - это днище. Если я джинсы купил, имею право хоть шорты из них сделать, хоть куда еще пустить.

Отредактировано (2017-12-18 11:14:59)

#15805 2017-12-18 11:42:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Она больше нигде не мелькала? С такими пассажами чую большой пациентский потенциал.

Она обычно старается не отсвечивать, но иногда из нее вываливается странненькое.
Поэтому у анона давно уже ощущение, что это такая потенциально базарная истерящая баба под старательной маской духовнобогатой девы в клетчатом пледе и шерстяных носках.

Иногда брожу по сайту, тыкаю в "случайный дневник" или прыгаю из блога в блог и... как же достали люди, которые до сих пор изливаются постами (один за другим) на тему ДАЙРИ ПРОГНИЛ Я УХОЖУ. При всем моем терпении, уважении и сдержанности: от этих постов уже тошнит. Почему вы так долго чемоданы собираете, если здесь так плохо? Заводите новые блоги, а сюда приходите читать то, что полюбили читать, если оно остаётся на сайте. Но сколько можно перетирать в постах свой драматичный уход?
Я НЕ поддерживаю администрацию. Я не знаю, что будет с ресурсом. Я не всем здесь довольна. Но должен же быть какой-то предел в конце концов.

Извините. Наболело.

#15806 2017-12-18 11:45:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

ах, мы тыкали в случайные дневники и теперь нас тошнит =)

#15807 2017-12-18 13:13:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваши 300 рублей не дают Вам на это права

Плашка ссаной нищенки! Пристроились задарама!

Мощно

#15808 2017-12-18 13:57:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

При всем моем терпении, уважении и сдержанности: от этих постов уже тошнит. Почему вы так долго чемоданы собираете, если здесь так плохо? Заводите новые блоги, а сюда приходите читать то, что полюбили читать, если оно остаётся на сайте.

Диктовать другим людям, что они должны и не должны делать, чтобы себе-любименькой стало хорошо - это как-то очень далеко и от уважения, и от сдержанности.

#15809 2017-12-18 14:33:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вы заплатили не за код, а за ДИЗАЙН. И ДИЗАЙН Вы не носите.

И что? Я заплатила за джинсы, закинула их в угол и не ношу. Не хочу пока. Приспичит - буду носить, захочу - порежу на шорты, а найдет что-то - переделаю в юбку. И пусть дизайнер прискачет и будет на меня орать, что он же ТВОРИЛ, мать его! Я посмотрю, куда он пойдет вместе с Гражданским кодексом  :troll:
Я купила вещь, на которую мне были переданы исключительные права, судя по тому, что автор изначально не ставил условие о запрете правок, и могу с этой вещью (в том числе нематериальной) делать что хочу. Я за это деньги заплатила. И не обязана нигде указывать, у кого я эту вещь купила. Точка. Это чисто по гражданскому праву. Все остальное оговаривается при продаже-покупке дополнительно.
Так что бесится она может сколько угодно, но если не готова к тому, что ее дизы будут править, нечего ими торговать.

#15810 2017-12-18 14:41:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

С дизом  я в какой-то мере могу ее понять. Во-первых, для дизайнера юзание людьми ее диза это реклама, и что бы там кто не говорил, а я тоже в свое время отказался от пары постоянных клиентов в другой хобби-сфере, где основная реклама - сарафанное радио, и которые, получив заказ, сливались в туман. Кто-то сейчас может подгореть от несправедливости, но это деньги, хоть и смешно это говорить о вещах стоимостью в пределах 1000р, и один хорошо потом разрекламированный владельцем заказ принес мне больше профита. Но я не пригорал, не писал в открытом дайри, и вообще нигде не писал, просто решил для себя и отказываю тем клиентам. Так что ебануто тут выражение реакции, и попытка натравить пч на юзера, а не сама реакция. 
Во-вторых... ну честно скажу, мне вот бывает обидно, когда приходишь куда-нибудь регаться, да хоть на дайри) Видишь, что твой любимый/красивый ник занят, а человек при этом уже сто лет не пишет. И тут было бы обидно - я бы хотел именно такой дизайн, и "носил" бы именно его, но его купили раньше, чтобы полностью переделать. Но я понимаю, что тот человек - хозяин барин, это просто такое иррациональное немного расстройство.
Но вот пост про уходы с дайри....  :facepalm: Какое вообще ей дело до того, сколько времени от абсолютно левого человека, даже не у кого-то из избранного (!) ушло на решение уйти из дайри?!

#15811 2017-12-18 15:05:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

конечно, бывает обидно. конечно, лучше когда спрашивают, прежде чем что-то своими, не исключено, что кривыми руками, поменять. но бомбить так с того, за что ты уже получил деньги и скорее всего истратил их... ну такое. как от этого защититься не прослыв ебанашкой? "а вы точно-точно не будете ничего менять? а если будете, я же вам деньги верну, а вы дизайн снимите и больше никогда не наденете?" - как-то так что ли?

Анон пишет:

Какое вообще ей дело до того, сколько времени от абсолютно левого человека, даже не у кого-то из избранного (!) ушло на решение уйти из дайри?!

вносят смуту, пидоры.

#15812 2017-12-18 15:28:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

для дизайнера юзание людьми ее диза это реклама

Не спорю. Было такое условие, когда берешь диз, указывать его автора. Я в свое время один взяла (бесплатно), указала имя автора, потом у автора спрашивала разрешение на замену фона и цветов (мне разрешили), и имя автора осталось. Но я и не рукожопка, так что начальный диз не пострадал, и автор это признал (я сделала из него четыре разных).

Анон пишет:

И тут было бы обидно - я бы хотел именно такой дизайн, и "носил" бы именно его, но его купили раньше, чтобы полностью переделать.

А я бы в таком случае связалась с хозяйкой блога и спросила, откуда диз, и дальше с ней и автором решала. Вариант всегда можно найти.

#15813 2017-12-18 15:38:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А я бы в таком случае связалась с хозяйкой блога и спросила, откуда диз

Эм. Я тебя не очень понял. Если я вижу уже переделанный дизайн, откуда я узнаю, что есть какая-то другая его версия, и что насчет нее можно договариваться? А если я вижу в сообществе красивый готовый дизайн с пометкой "продано", откуда я узнаю, кто его купил, и факт последующей переделки?

Анон пишет:

как от этого защититься не прослыв ебанашкой?

Полностью защититься - никак, только прописать все в правилах, тогда их нарушение будет выглядеть не очень красиво.

#15814 2017-12-18 15:43:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Проблема конфликта автора дизайна и юзера, который его купил, была в том, что автор сначала наехал и пожелал, чтобы дизайн встал поперек горла, а только после этого сказал, что нужно указать авторство и прочее, если я правильно поняла суть происходящего. Потому что у себя в посте по этому поводу юзер пишет, что удивлен, что его просто сразу об этом не попросили без топанья ножкой. И перед этим заранее не было обговорено, что дизайн нельзя трогать и хоть как-то менять под себя.

Отредактировано (2017-12-18 15:44:29)

#15815 2017-12-18 15:43:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

для дизайнера юзание людьми ее диза это реклама

Я так понимаю, что на другие дизайны её копирайт нигде не воткнут. А на "изуродованный" она потребовала поставить, вернее поставить копирайт на шаблон. И вот тут я ни хера не понимаю. Значит на модно-ванильненько-красивенько ей реклама не нужна, а "страшный" на её вкус пусть работает на рекламу? Херня какая-то.

Анон пишет:

Тебе бы что-то вот такое прислали бы

Ёбушки-воробушки, какая экспрессия!

#15816 2017-12-18 15:57:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон-кодер никак не может вдуплить, почему юзер "платил не за код, а за дизайн". С каких пор написание кода стало бесплатным? Почему в цене за дайри-дизайн код составляет 0%, а идея дизайнера - 100?
Но вообще с её претензий смешно. Нет, я понимаю, она старалась, делала и всё такое. Но я не могу представить эту ситуацию вне дайрей.
Заказал клиент у фрилансера дизайн для сайта, фрилансер его сделал, деньги получил, они распрощались, потом через какое-то время клиент у другого дизайнера заказывает правки. Первый дизайнер имеет право писать с претензиями второму дизайнеру или клиенту? Да нихуя. Да, уже не получится ткнуть пальчиком и сказать "это моя работа". Но это вообще никак не оправдывает ебанашеского поведения.

Отредактировано (2017-12-18 16:03:52)

#15817 2017-12-18 16:18:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но я не могу представить эту ситуацию вне дайрей.

Анон, я только недавно натыкался на обсуждение такой же ситуации у мастеров кукольников, у которых пригорело, что кто-то поменял съемный (!) парик на кукле, а кто-то посмел не так сфотографировать. Это вопрос профессионализма, который выражается и в способности отпустить от себя то, что ты сделал, если ты продаешь это за деньги, и понимание, что если тебе не похуй - то лучше не продавать.

#15818 2017-12-18 16:22:16

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, я только недавно натыкался на обсуждение такой же ситуации у мастеров кукольников, у которых пригорело, что кто-то поменял съемный (!) парик на кукле, а кто-то посмел не так сфотографировать. Это вопрос профессионализма, который выражается и в способности отпустить от себя то, что ты сделал, если ты продаешь это за деньги, и понимание, что если тебе не похуй - то лучше не продавать.

Лол, точно, я же сам не раз это у кукольников видел xd
Про профессионализм соглашусь. Нельзя вечно бегать за всеми и отслеживать все свои работы, что бы это ни было.

#15819 2017-12-18 18:53:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Нельзя вечно бегать за всеми и отслеживать все свои работы, что бы это ни было.

Если у тебя эти работы - работа, то да.  А если их считанные единицы, а ЧСВшечка такая, что вечно зудит - то от зудежки начинаетсся беготня по потолку с претензиями к клиенту (!) за его использования купленной вещи.
У кукольников видел как-то дивную идею запретит продавать купленных уже кукол в другие руки без согласования с мастером и компанией каких-то фанатов куклы.
Анон, тоже делающий на заказ не самые простые штуки, поржал в компании коллег и клиента.

#15820 2017-12-18 19:39:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я так понимаю, что на другие дизайны её копирайт нигде не воткнут. А на "изуродованный" она потребовала поставить, вернее поставить копирайт на шаблон. И вот тут я ни хера не понимаю. Значит на модно-ванильненько-красивенько ей реклама не нужна, а "страшный" на её вкус пусть работает на рекламу? Херня какая-то.

У меня на этом же месте, как сломался мозг, так я его починить все никак не могу. У всех ее ебанистических претензий есть хоть какое-то объяснение, да, ебанутое. Но есть. У этого... Э.

#15821 2017-12-18 21:11:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я так понимаю, что на другие дизайны её копирайт нигде не воткнут. А на "изуродованный" она потребовала поставить, вернее поставить копирайт на шаблон.

Тогда не понимаю тоже.
Я бы наоборот предпочел, чтобы убрали копирайт, если бы мой дизайн именно изуродовали.

#15822 2017-12-18 23:23:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Покажите где эти дизайны посмотреть можно

#15823 2017-12-20 23:33:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

http://moskvichi.diary.ru/p214441562.htm
Зацените.

17:24 Нужен фотоаппарат.
Сообщество Московских @Дневниковцев
Эллеонор

Дневниковцы, я вот с каким вопросом.

Может быть у кого-то есть не нужный фотоаппарат и он готов его отдать/подарить за шоколадку и доброе слово?

Ситуация банальная: долгое время я пользовалась фотоаппаратом с работы, но когда ушла оттуда - потеряла эту возможность. А мне дико хочется снимать видео и реализовывать свои проекты. Мечтаю о Sony Alpha 5000 (так как там поворотный экранчик), но выделить на это 25-30 тысяч, когда есть множество более важных вопросов, не представляется возможным.

Вдруг кто-то держит на полке зеркалку или нечто подобное, что вроде и выбросить жалко и продавать лень. Я бы с радостью забрала.

#15824 2017-12-20 23:39:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

:creepy: Можно мне немножко ее наглости отсыпать?

#15825 2017-12-20 23:44:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

ОХУЕТЬ
Может, ей сразу четвертый пятак подарить???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума