Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#14451 2017-09-17 20:36:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

При некоторых психических расстройствах страдают способности к работе, которую можно делать фрилансово (писать тексты, например).

Не, ну при психических расстройствах какая работа вообще...
Хотя... Есть такие расстройства, что работать ты не можешь вообще, даже на несложных работах, а общаться - всегда пожалуйста? (Ох я щас идею подам кому-нибудь...)

#14452 2017-09-17 20:39:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Реальные инвалиды и работать могут, в наш-то век интернета. И никто там тебе не запретит больные ноги куда-то класть, потому что ты дома у себя, что хочешь, то и делаешь. Было бы желание, короче. И график может быть чуть ли не любой, и выходной среди недели.

Ээээ ну вот у анона сосед две недели дома, неделю в больничке (в среднем). Чот я подозреваю, фрилансер из него так себе.

#14453 2017-09-17 20:45:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ээээ ну вот у анона сосед две недели дома, неделю в больничке (в среднем). Чот я подозреваю, фрилансер из него так себе.

Так я полагаю он и по заброшкам и аэродромам не скачет, и на тусовки не особо выбирается...

#14454 2017-09-17 21:08:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ой, бедняжечка. Тусить силы все ж таки находятся, а в магазин выйти за финтифлюшкой нет. Бедный ты несчастный.

+1. Финтифлюшка, видать, не шибко нужна, а то бы поднял попку и пошел. Ну или принести есть кому. Пока деньги чьей-то щедростью в кошельке заводятся, можно и поваляться. Когда надо платить за жилье, жрать и одеться-обуться, а спонсора нету - и пашешь как дуся. Работодатели на багровые шторма и инфлюэнцы срать хотели, и поди объясни в магазине, что у тя силы в минус ушли, а колбаски хоца.

#14455 2017-09-17 21:13:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Претензии появляются тогда, когда эти развлекающиеся люди начинают лить говно на тех, кто их обеспечивает и побираться, причем не на лекарства или срочно необходимое лечение, а на вкусняшки и развлекушки. И давить на жалость окружающим, выклянчивая поглаживания, как сказал анон выше.
У Полярной именно второй случай.
Увы.

Она писала что в больнице лежала, в Москве когда была, так что может деньги правда на лекарства клянчит.

#14456 2017-09-17 21:18:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ээээ ну вот у анона сосед две недели дома, неделю в больничке (в среднем). Чот я подозреваю, фрилансер из него так себе.

А в Крым твой болящий сосед, часом, не скатался отдохнуть? Видимо, реально болеет. А то, к примеру, самая больная на свете полярная, у которой сил на работу ну никак нету, по Крыму рассекала очень бодренько. :trollface:

#14457 2017-09-17 21:35:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Для таких людей придумали сменный график.

Анон, на работе со сменным графиком зачастую ты работаешь больше, чем на той же пятидневке. Там просто скользящий график который устанавливается отнюдь не так как тебе удобно.
Там точно также как и на пятидневке нельзя работать так что сегодня захотел и пришел, а завтра устал и нет. А если кто-то заболел так еще и подменять приходится часто.
А еще там зачастую работа от девяти и до девяти, удовольствие так себе.

#14458 2017-09-17 21:43:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Она писала что в больнице лежала, в Москве когда была

Была.  С отравлением и сопутствующим подозрением на кишечный грипп.  От этого, увы, никто не застрахован.

#14459 2017-09-17 21:48:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Последняя моя попытка найти работу с графиком 2/2 по факту обернулась чем-то типа 4/1/5/1/3/1, 1 - это выходные) И с обязательной работой по выходным. И 10-11 часов в день.
Сейчас мучаюсь в офисе, профессией, годной для фриланса, не владею, а всякие толоки и прочие копирайтинги не спасут отца русской демократии.
Так что не все так просто. Увы.

Отредактировано (2017-09-17 21:49:23)

#14460 2017-09-17 21:52:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ ну вот у анона сосед две недели дома, неделю в больничке (в среднем). Чот я подозреваю, фрилансер из него так себе.

А в Крым твой болящий сосед, часом, не скатался отдохнуть? Видимо, реально болеет. А то, к примеру, самая больная на свете полярная, у которой сил на работу ну никак нету, по Крыму рассекала очень бодренько. :trollface:

Я понимаю, просто такое обобщение "реальные инвалиды и работать могут, в наш век интернета" вызвало недоумение. Не все и не всегда.

#14461 2017-09-17 22:14:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я понимаю, просто такое обобщение "реальные инвалиды и работать могут, в наш век интернета" вызвало недоумение. Не все и не всегда.

Я не говорил, что все и всегда. Я имел в виду большинство, но да, мне стоило об этом написать, вышло непонятно. Но я слышал кучу историй про людей с инвалидностью, которые вполне себе фрилансят, так что, повторюсь, было бы желание, инвалидность - это далеко не всегда приговор.
И смею напомнить, мы тут про людей, которые работать не могут, а тусить - пожалуйста. У людей, которые могут тусить, возможность работать наверняка есть. (Я всё ещё не против услышать хотя бы примерные диагнозы, при которых тусить получается, а работать - нет.)

#14462 2017-09-17 22:20:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я всё ещё не против услышать хотя бы примерные диагнозы, при которых тусить получается, а работать - нет.

Озвучивалось же выше: депрессия в определенный непродолжительный ее период. Психиатрия (не вся она прям такой пиздец, что человека со странностями погонят с тусовки, а вот с работы уже погонят). Это первое, что приходит в голову.

#14463 2017-09-17 22:40:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

А где припасть к блогу г-жи Полярной? И что она пишет про  САМОЛЕТЫ?

#14464 2017-09-17 22:46:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ой нашла блог polar-star и там их с самолетами на авах целое гнездо!

(а то у анона был знакомый ёпнутый на этих самолетах, выдавал себя за летчика-испытателя и ученика Королева каких-то классегов самолетостроения и это вот всё)

#14465 2017-09-17 22:51:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Хм, она из Риги, а знакомый анона и его знакомые дамы из ДС-1 (если они не воображаемые подруги, как анон предполагает временами). Судя по днявке на первый взгляд, у дамы явный психотический бред, думаю, она НЕ МОЖЕТ трудоустроиться.

#14466 2017-09-17 22:53:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

депрессия в определенный непродолжительный ее период.

Знаю человека с периодически обостряющейся депрессией. Фрилансит.

Анон пишет:

Психиатрия

Я, конечно, просил примерно, но это всё же слишком обще. Тем более, раз не вся она такой пиздец.

#14467 2017-09-17 22:58:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Судя по днявке на первый взгляд, у дамы явный психотический бред

а не банальная графомания?

#14468 2017-09-17 23:17:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Знаю человека с периодически обостряющейся депрессией. Фрилансит.

Во время обострений тоже? Читай глазками: в определенный период. В этот период хер пофрилансишь.
Насчет психиатрии. Человека с явной шизофренией, если он просто несет пургу, а не кидается на людей, могут из жалости знающие о проблеме из компании не гнать. Но вот на работу его ни один работодатель не возьмет. Хули, тут с тривиальным диабетом устроиться в рашкованской глубинке проблема. Никому не нужен работник. который не будет вджобывать за троих. Фриланса на всех тупо не хватает. Так что как бы вариантов полно, анон. Не все они упираются в лень (это я не о Полярной. а в целом о ситуации "либо ты можешь работать и тусить, либо ты не можешь и тусить тоже").

Отредактировано (2017-09-17 23:20:29)

#14469 2017-09-17 23:26:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Во время обострений тоже? Читай глазками: в определенный период. В этот период хер пофрилансишь.

Анончик, фриланс тем и хорош, что тебе не надо с 9 до 6 в обязательном порядке в офисе сидеть. Да, может, наверное, случиться так, что ты взял заказ, а тут хуяк - депрессия, но это не то же самое, что взять и на работу не прийти. Там ты один заказ завалишь (и то можно вежливо отказаться, если получится), а с работы тебя выпиздят и ищи новую.

Анон пишет:

Насчет психиатрии. Человека с явной шизофренией, если он просто несет пургу, а не кидается на людей, могут из жалости знающие о проблеме из компании не гнать.

Человек с явной шизофренией не должен ли в больнице лечение проходить? Как он общаться-то будет, если постоянно несет пургу? Молча ходить с компанией? Ок, но это на веселую тусу не похоже, чтобы потом в бложек фоточки выкладывать и нормальным языком описывать погуляшки, не забывая поныть про родителей и поаскать денег для чего бы то ни было.

Отредактировано (2017-09-17 23:29:22)

#14470 2017-09-17 23:28:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Фриланс требует систематического подхода. Вджобывать надо постоянно. И быть на связи. Если у человека частые обострения, он не наработает базу постоянных клиентов. Без нее какие-то копейки будут (что лучше, чем ничего), но о полноценном заработке речи не будет. К тому же, если фрилансер периодически пропадает и срывает сроки, что очень вероятно при болезнях, у него будет репутация ненадежного. А в рамках одной сферы все друг друга знают в основном)

Анон пишет:

это я не о Полярной. а в целом о ситуации "либо ты можешь работать и тусить, либо ты не можешь и тусить тоже"

И я тоже.

Да, может, наверное, случиться так, что ты взял заказ, а тут хуяк - депрессия, но это не то же самое, что взять и на работу не прийти. Там ты один заказ завалишь (и то можно вежливо отказаться, если получится)

И тут у меня появилось подозрение, что о фрилансе у тебя теоретическое представление. Я ошибаюсь?

Отредактировано (2017-09-17 23:29:23)

#14471 2017-09-17 23:29:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я всё ещё не против услышать хотя бы примерные диагнозы, при которых тусить получается, а работать - нет.)

В посте явно говорилось о работе вне дома, анон. Не все имеют профессию, подходящую для фриланса. И иметь силы гулять с друзьями и при этом не иметь силы ежедневно мотаться в метро в час пик, сидеть в неудобном кресле или стоять 10 часов, и все такое, вполне логично так-то.

#14472 2017-09-17 23:32:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анончик, фриланс тем и хорош, что тебе не надо с 9 до 6 в обязательном порядке в офисе сидеть.

Анон, фриланс это тоже работа. Если ты ее взял, ты должен выполнить. Если тебя накрыло обострение и ты проебал заказ, то это критические минусы в карму, новых заказов может и не быть.

Анон пишет:

Человек с явной шизофренией не должен ли в больнице лечение проходить?

Прикинь, нет. Не должен. У нас принудительной госпитализации нет. А между обострениями и при принудительной советской не клали. А шиза даже в ремиссии весьма заметна и с ней неохотно берут на работу: уживаемость в коллективе понижается, специфические реакции типа въедливости появляются. Говорю как человек, имевший дело с подлечиваюшимся шизофреником.

Отредактировано (2017-09-17 23:35:07)

#14473 2017-09-17 23:35:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И тут у меня появилось подозрение, что о фрилансе у тебя теоретическое представление. Я ошибаюсь?

Я фрилансю в дополнение к основной работе, так что не знаю, насколько это теоретическое представление.
Да, я согласен, что фрилансер не имеет права просто так выпадать из реальности, но я говорю о том, что это всё же проще, чем если у тебя график. Потому что на фрилансе ты сам себе хозяин, а дяде в офисе пох на твои проблемы, он не будет ждать, пока ты отлежишься.
И, кстати, обострение депрессии - оно такое, резкое бывает? Чтобы вот вчера всё ок, а сегодня проснулся и пиздец?

#14474 2017-09-17 23:37:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Потому что на фрилансе ты сам себе хозяин

ТОлько если ты берешь парочку заазов под настроение. Фриланс как работа это те же восемь часов у компа вджобывать. ТОлько в пижаме дома.

#14475 2017-09-17 23:43:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В посте явно говорилось о работе вне дома, анон.

В моем посте - нет, я сразу про фриланс написал. Или я тебя не понял.

Анон пишет:

Не все имеют профессию, подходящую для фриланса.

Я щас скажу страшное, и меня закидают тапками, но профессию можно и освоить, если очень надо. Если не надо - это, конечно, другой вопрос. Но работа - это необязательно стоять 10 часов.
А чтобы гулять с друзьями и в транспорте, скорее всего, ездить придётся, и как-то ещё напрягаться. Не так, как на работе, но.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума