Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#14426 2017-09-17 00:55:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Взяли запросто обосрали незнакомую деву, которую кто-то имел глупость назвать красоткой.

А это типа не обсёр :lol:

#14427 2017-09-17 14:46:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анончик, бро,  обнимемся. Меня тем же бесит полярная. Больная, работать не может, ресурса нет, зато ептыть кататься, развлекаться, кучу хотелок она может. Вроде и грешно так про больную, но сукабесит. Ты тут крутись, старайся, а ей на блюдечке принесут то денег, то цацек, то поездку в  Россию и на юга еще сверху, да еще и погладят пожалеют поддержат, потому что девочке же и так плохо.Бесит.

Я о себе не сказала бы, что вот прям всего сама добилась, мне родители очень помогли финансово. Но у меня давно какая-то психоневрологическая хрень (официальных диагнозов никогда не было, но на ненормальность не намекнул только ленивый), и если поддерживать более-менее нормальный уровень социализации, раньше учиться, сейчас работать, то сил на тусовки почти не остается. И меня время от времени родственники шпыняют за то, что никуда не хожу, ни с кем не познакомлюсь, замуж не выйду. И вот такие люди, которые учиться или работать больные, а тусоваться не больные, бесят неимоверно. Конечно, нехорошо говорить подобное о человеке с официальным диагнозом и инвалидностью, особенно будучи при всем при том мамкиной самодиагностированной. Понятно, что врачам виднее. Но бесит. Есть еще знакомая с инвалидностью по РАС, но та знакомая развлекается лишь пассивно, чтением книг и написанием фиков, да и подрабатывает периодически, просто на то, чтобы полностью слезть с пособия и родительской шеи, не хватает.

Отредактировано (2017-09-17 14:48:09)

#14428 2017-09-17 16:55:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И вот такие люди, которые учиться или работать больные, а тусоваться не больные, бесят неимоверно.

Хорошо сформулировано. Плюсую.

#14429 2017-09-17 17:24:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Конечно, нехорошо говорить подобное о человеке с официальным диагнозом и инвалидностью,

У нее нет диагноза. Она сидит на чужих шеях без всякого повода.

Анон пишет:

И вот такие люди, которые учиться или работать больные, а тусоваться не больные, бесят неимоверно.

+1

#14430 2017-09-17 17:50:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

У меня нет сил ни на работу, ни на тусовки, ни на хобби. Так что соглашусь.

#14431 2017-09-17 18:26:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Кстати, у ВКонтактовских сджв не так давно следующий пост был:

https://vk.com/ableism_is?w=wall-121615359_2377

Внутренний #эйблизм — это стыдить себя за то, что не можешь по состоянию здоровья ходить на работу/учёбу, но можешь встречаться с друзьями в кафе, ходить с ними в кино и делать прочие хорошие вещи далеко от дома.

Дорогие подписчи_цы, я сегодня поняла, насколько это неправильно. Дружеская встреча — мероприятие, с которого я всегда могу уйти, ни у кого унизительно не отпрашиваясь, могу за полчаса до неё позвонить и сказать, что не приду или опоздаю, могу вести себя как захочу, например, положить свои больные ноги на стул или прилечь на траву, и никто меня не упрекнёт. Я могу попросить людей идти медленнее, если мне тяжело. Могу обнять кого-то, когда устала. Мне не нужно быть эффективной, работоспособной и имитировать доброжелательность ко всем. И это не говоря о том, что я занимаюсь действительно интересными и приятными для себя вещами, даже если устаю! И мне не нужно так уставать каждый день, как я делала, когда пыталась работать. Мне совершенно не надо себя винить в том, что у меня хватает сил на развлечения, но не хватает на работу. И вам тоже не надо, чудесные котики и кошечки.

Ну, если имеется в виду, что не надо есть себя поедом за то, что находятся силы куда-то выбираться раз два месяца, а работать ежедневно не находится, наверно, все ок. Но что-то подсказывает, что имеется в виду иное... Тогда капец, конечно.

Отредактировано (2017-09-17 18:27:19)

#14432 2017-09-17 18:43:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дружеская встреча — мероприятие, с которого я всегда могу уйти, ни у кого унизительно не отпрашиваясь, могу за полчаса до неё позвонить и сказать, что не приду или опоздаю, могу вести себя как захочу, например, положить свои больные ноги на стул или прилечь на траву, и никто меня не упрекнёт. Я могу попросить людей идти медленнее, если мне тяжело. Могу обнять кого-то, когда устала. Мне не нужно быть эффективной, работоспособной и имитировать доброжелательность ко всем.

А что здесь не так? Я, как больной (физически, не психически) человек всецело могу под этим подписаться.

#14433 2017-09-17 18:50:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дружеская встреча — мероприятие, с которого я всегда могу уйти, ни у кого унизительно не отпрашиваясь, могу за полчаса до неё позвонить и сказать, что не приду или опоздаю, могу вести себя как захочу, например, положить свои больные ноги на стул или прилечь на траву, и никто меня не упрекнёт. Я могу попросить людей идти медленнее, если мне тяжело. Могу обнять кого-то, когда устала. Мне не нужно быть эффективной, работоспособной и имитировать доброжелательность ко всем.

А что здесь не так? Я, как больной (физически, не психически) человек всецело могу под этим подписаться.

Ещё один физически больной анон и подписывается, и присоединяется к вопросу, что с этими словами не так.

#14434 2017-09-17 18:59:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

С данным конкретным абзацем все в порядке. Не в порядке с первым и последним. Одно дело, если бы речь шла о том, что кто-то один раз увидел больного не работающего человека на развлекательном мероприятии и сказал: "Ага, работать не можешь, а тусоваться можешь!" А другое дело использовать как оправдание для того, чтобы вообще только развлекаться. "Мне совершенно не надо себя винить в том, что у меня хватает сил на развлечения, но не хватает на работу". Хотя, наверно, автор просто выразился неудачно.

#14435 2017-09-17 19:04:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А другое дело использовать как оправдание для того, чтобы вообще только развлекаться. "Мне совершенно не надо себя винить в том, что у меня хватает сил на развлечения, но не хватает на работу". Хотя, наверно, автор просто выразился неудачно.

Думаю, вопрос еще в частоте развлечений.

#14436 2017-09-17 19:11:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дружеская встреча — мероприятие, с которого я всегда могу уйти, ни у кого унизительно не отпрашиваясь, могу за полчаса до неё позвонить и сказать, что не приду или опоздаю, могу вести себя как захочу, например, положить свои больные ноги на стул или прилечь на траву, и никто меня не упрекнёт. Я могу попросить людей идти медленнее, если мне тяжело. Могу обнять кого-то, когда устала.

Это всё так, но я щас побуду злобным доёбщиком и спрошу, как часто проводятся эти дружеские мероприятия и сколько раз люди, у которых есть силы на друзей, но нет на работу, отказывались от дружеской встречи по причине здоровья.

#14437 2017-09-17 19:17:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Про Агату некоторые писали, что она учиться или работать не может, а автостопом путешествовать может, значит, ничем не больна, кроме воспаления хитрости. Не соглашусь: учиться или работать - каждый день, а автостопом - раз в полгода максимум. Если у человека на каждый день сил нет, а на 2-4 недели в год есть, я готова поверить в болезнь. Другое дело, что некрасиво тогда публично хвастать своими путешествиями в блогах, особенно если притом еще и побираешься на обследования и лечение.

#14438 2017-09-17 19:26:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-17 19:27:11)

#14439 2017-09-17 19:29:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

как часто проводятся эти дружеские мероприятия и сколько раз люди, у которых есть силы на друзей, но нет на работу, отказывались от дружеской встречи по причине здоровья.

В любом случае реже ежедневной работы, и их время, длительность, формат, етс, обычно выбираются удобными для всех. И да, я бывает что переношу или отменяю встречи по причине здоровья. Еще чаще действительно ухожу раньше других. Друзья в курсе моих проблем со здоровьем, воспринимают понимающе.

#14440 2017-09-17 19:43:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Для таких людей придумали сменный график.

#14441 2017-09-17 19:52:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Обычно претензии к людям, которые тусуются, но не работают, начинаются тогда, когда они не просто тусуются, но не работают, а притом еще и попрошайничают в финансовом смысле или даже только в смысле психологических поглаживаний. То, что кто-то вообще тусуется, но не работает, не мое собачье дело, если он не у меня или моих близких на содержании. Тем более, да, по соцсетям впечатление бывает обманчивым. Туда же не все подряд постят, а выборочно - лучшее.

#14442 2017-09-17 20:01:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

как часто проводятся эти дружеские мероприятия и сколько раз люди, у которых есть силы на друзей, но нет на работу, отказывались от дружеской встречи по причине здоровья.

Да скол ко угодно они могут проводится, даже если чел не работает. Как бы реалные инвалиды могут не работать, но вести активную социальную жизнь. Претензии появляются тогда, когда эти развлекающиеся люди начинают лить говно на тех, кто их обеспечивает и побираться, причем не на лекарства или срочно необходимое лечение, а на вкусняшки и развлекушки. И давить на жалость окружающим, выклянчивая поглаживания, как сказал анон выше.
У Полярной именно второй случай.
Увы.

#14443 2017-09-17 20:07:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Обычно претензии к людям, которые тусуются, но не работают, начинаются тогда, когда они не просто тусуются, но не работают, а притом еще и попрошайничают в финансовом смысле или даже только в смысле психологических поглаживаний.

Тут стоит смотреть на обстоятельства. анон. Оказывался я пару раз в ситуации, когда не мог работать, ибо депрессия, пиздец, сил нет, внимание рассеяно, но при этом пытался себя встряхнуть именно что гулянками и отдыхом, и одновременно выпрашивал поглажки. Правда оно было не на постоянной основе, в этом разница. И у тех, у кого вот такой период депрессии, оно или постепенно выправляется при ее лечении, или ухудшается, что во времени заметно. На одном уровне годами не тлеет.

Отредактировано (2017-09-17 20:08:25)

#14444 2017-09-17 20:15:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

На одном уровне годами не тлеет.

Хмм, я не спец, но по одной знакомой у меня именно такое впечатление сложилось. Она не первый год борется с депрессией и выглядит оно как тление на одном уровне.

#14445 2017-09-17 20:17:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я не о периодах некого упадка сил, анончик.
Я именно о постоянной основе и чуть ли не требовании подачек и поглажек.
Невроз как бы неособо предполагает инвалидность, а там невроз, а не клиническая депрессия.

#14446 2017-09-17 20:18:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хмм, я не спец, но по одной знакомой у меня именно такое впечатление сложилось. Она не первый год борется с депрессией и выглядит оно как тление на одном уровне.

Сочувствую, видимо, лечение не помогает, надо его менять. По сути, если депрессия лечится, то оно улучшается, состояние. Волнами может скатываться, да, но все же получаются волны: то ты можешь работать и тусить, то потом не хватает сил на работу. но на тусовки хватает еще. то ой. ни на что совсем, то подъем. А вот чтобы годами не хватало на работу. но хватало на тусню? ВТФ? Такое состояние при депрессии не настолько длительное, оно или туда, или сюда скатывается.

#14447 2017-09-17 20:19:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Скрытый текст

Ой, бедняжечка. Тусить силы все ж таки находятся, а в магазин выйти за финтифлюшкой нет. Бедный ты несчастный.

#14448 2017-09-17 20:20:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Как бы реалные инвалиды могут не работать, но вести активную социальную жизнь.

Реальные инвалиды и работать могут, в наш-то век интернета. И никто там тебе не запретит больные ноги куда-то класть, потому что ты дома у себя, что хочешь, то и делаешь. Было бы желание, короче. И график может быть чуть ли не любой, и выходной среди недели.

Анон пишет:

Обычно претензии к людям, которые тусуются, но не работают, начинаются тогда, когда они не просто тусуются, но не работают, а притом еще и попрошайничают в финансовом смысле или даже только в смысле психологических поглаживаний. То, что кто-то вообще тусуется, но не работает, не мое собачье дело, если он не у меня или моих близких на содержании.

Анон пишет:

Претензии появляются тогда, когда эти развлекающиеся люди начинают лить говно на тех, кто их обеспечивает и побираться, причем не на лекарства или срочно необходимое лечение, а на вкусняшки и развлекушки. И давить на жалость окружающим, выклянчивая поглаживания, как сказал анон выше.

Анон пишет:

Если у человека на каждый день сил нет, а на 2-4 недели в год есть, я готова поверить в болезнь. Другое дело, что некрасиво тогда публично хвастать своими путешествиями в блогах, особенно если притом еще и побираешься на обследования и лечение.

Плюсую вам, аноны. Если б она просто тихо на чьей-то шее сидела, без говна и попрошайничества, и в голову бы не пришло об это бякаться.

#14449 2017-09-17 20:27:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Фрилансить не все могут на самом деле. Там надо самостоятельно общаться с заказчиками и налоговой инспекцией. Плюс высокий риск, что кинут. При некоторых психических расстройствах страдают способности к работе, которую можно делать фрилансово (писать тексты, например).

#14450 2017-09-17 20:36:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Бедный ты несчастный.

Иди на хуй, рыбка  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума