Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#7676 2017-01-13 17:01:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Могу

Спасибо.

#7677 2017-01-13 17:54:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

петицию по радио даже втихую толкают. Церковь обещается музей не трогать, все дела

#7678 2017-01-13 17:58:32

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Они любят у себя устанавливать свои порядки

Я туристка-атеистка, и мне очень хочется заходить в помещение в без намотки на голову шарфа.

#7679 2017-01-13 19:33:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

никаких бешеных бабок с "куда в штанах пресси"

Ты когда последний раз в действующей церкви была? В 90-м году, что ли? )))

возможность осмотреть храм полностью, когда удобно мне, а не бродить в другой части, пока идет служба

Мне это не мешает, иногда наоборот даже интересно.

Но платишь. Будешь платить больше. чтобы еще и на собор для толстопузых хватило.

Тебе персонально повысили налоги и объявили, что именно на Исаакий? Блин, анон, ну что ты херню какую-то несешь. Твои налоги пиздят все кому не лень и ты не проверишь, кто сколько и на что спиздил.

Я туристка-атеистка, и мне очень хочется заходить в помещение в без намотки на голову шарфа.

Я тоже. Захожу везде без платка. Только пару раз приходилось надевать - в монастырях.

#7680 2017-01-13 19:50:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ты когда последний раз в действующей церкви была? В 90-м году, что ли? )))

Моя бабушка такая "бешеная бабка", и она ходит в церковь, и шипит про штаны. Так что не надо ля-ля.

Мне это не мешает, иногда наоборот даже интересно.

Что интересного в том, что тебя не пускают в часть храма?

Про историческую, культурную и музейную ценность, которые РПЦ не будут сохранять, ты что-то промолчал.
Пруф:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65765

Мы наконец дожили до момента, когда твердыня православия снимает с себя иссохшую секулярно-музейную шелуху. Дождались, когда предстоятель Русской Церкви войдет в Исаакий и отслужит молебен о здравии России. Недалек уже этот момент. И я мечтаю в тот час, когда это совершится, находиться там, присутствовать при этом важном событии, которое закроет двадцатый век и откроет нам царские врата в век двадцать первый.

https://ria.ru/religion_expert/20170112/1485553511.html
Как будто им эти их гребаные молебны служить мешали. Зато, ура, музея не будет.

Но похуй на музеи и историю, тут же на целых четыреста рублей экономии.

Отредактировано (2017-01-13 19:51:21)

#7681 2017-01-13 21:45:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

    никаких бешеных бабок с "куда в штанах пресси"

Ты когда последний раз в действующей церкви была? В 90-м году, что ли? )))

Очень даже делают замечания. Сам не сталкивался, но мне ребенок несколько раз за последние годы жаловался после экскурсий. То штаны не понравились, то футболка не такая.
Впрочем, может, не ко всем с этим пристают. Лезут, суки, к спокойным, скромным детям, которые явно не из тех, что пошлют куда следует.

#7682 2017-01-13 23:51:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Моя бабушка такая "бешеная бабка", и она ходит в церковь, и шипит про штаны. Так что не надо ля-ля.

Достаточно спокойно сказать, что пожалуешься настоятелю и он ей пизды даст.

#7683 2017-01-13 23:54:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Достаточно спокойно сказать, что пожалуешься настоятелю и он ей пизды даст.

И нарваться на семейный скандал? Ваши крокодилы, вы и спасайте, я ее из церкви только подвожу домой.

#7684 2017-01-14 00:12:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну, я не виновата, что ни разу ни на каких бешеных бабок не нарывалась. ))) И сильно сомневаюсь, что они в Исаакии будут к людям приставать, такие если и бывают, то в менее крупных храмах. Вы белки-истерички какие-то, честное слово. Я сама РПЦ терпеть не могу, но тут хай на ровном месте. Вам уже официально заявили, что музей закроют? И да, мне свободный вход важнее, чем формальная принадлежность какой-то из структур. Пока я вижу, что попасть в собор будет проще.

#7685 2017-01-14 00:20:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну, я не виновата, что ни разу ни на каких бешеных бабок не нарывалась. ))) И сильно сомневаюсь, что они в Исаакии будут к людям приставать, такие если и бывают, то в менее крупных храмах. Вы белки-истерички какие-то, честное слово. Я сама РПЦ терпеть не могу, но тут хай на ровном месте. Вам уже официально заявили, что музей закроют? И да, мне свободный вход важнее, чем формальная принадлежность какой-то из структур. Пока я вижу, что попасть в собор будет проще.

Официально храм еще и РПЦ не передали, но Министерство Культуры вполне официально заявило, что одновременно сосуществование действующего храма и музкя - затруднительно. Об этом же сказал нынешний директор музея. Еще он сказал, что без продажи билетов, самоокупаемость храма невозможна, а его нужно постоянно ремонтировать. То есть он либо будет разрушаться, либо (что вероятнее) повиснет на балансе города. Но мы белки-истерички, ага  :facepalm:
Потому что думаем мозгами, а не жопой, которой похуй все, лишь бы владельца жопы напрямую 400 рублей платить не заставляли. Пиздец.
Нафига вам музеи вообще?

Отредактировано (2017-01-14 00:29:45)

#7686 2017-01-14 00:28:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я анон-реставратор, и я против передачи собора церкви. Его банально не смогут поддерживать: в планах РПЦ сократить количество сотрудников до 40 человек. Сейчас в музее 400. (Я не там работаю, если что)) Такому памятнику необходим мониторинг состояния, особенно - состояния росписей, кровли; по сути, каждодневная реставрация, постоянная готовность к ней. А еще там музей, лекторий, много обслуживающего персонала, тех же уборщиц)
Ну что, с Богом, что ли  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-14 00:47:32)

#7687 2017-01-14 00:38:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну что, с Богом, что ли

Анон, разумные доводы, почему это плохо, разбиваются о скаредность некоторых анонов. Им 400 рублей жаль, а работников музея или Исаакий - не очень.

Отредактировано (2017-01-14 00:38:53)

#7688 2017-01-14 01:19:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

в планах РПЦ сократить количество сотрудников до 40 человек. Сейчас в музее 400.

Блядь. На 360 рабочих мест попам насрать.
:wall: Цензурных слов не осталось.

#7689 2017-01-14 01:49:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И да, мне свободный вход важнее, чем формальная принадлежность какой-то из структур.

Ты туда каждый день ходишь, что ли, что для тебя 400 рублей какой-то экономией будут прям? Раз в полгода-год это какие-то неподъёмные деньги или что?

#7690 2017-01-14 02:08:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Кстати, на утренние богослужения, до открытия музея, вход бесплатный. Так что все фразы в стиле "церковь должна быть открыта для людей" показывают, что произносящие их сами в эту церковь никогда и не ходили.

#7691 2017-01-14 02:11:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Будь я хитрый анон-экономист, только так и ходил бы  =D

#7692 2017-01-14 02:13:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Кстати, на утренние богослужения, до открытия музея, вход бесплатный. Так что все фразы в стиле "церковь должна быть открыта для людей" показывают, что произносящие их сами в эту церковь никогда и не ходили.

+100500

#7693 2017-01-14 10:12:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Сука, да даже до революции Исаакий принадлежал внезапно государству, а не церкви:

"После церемонии освящения хра­ма, состоявшейся 30 мая 1858 года, Исаакиевский собор стал главным храмом Российской империи. Горя­чие споры вызывала принадлежность храма, ведь Церковь настаивала, что­бы собор был передан в ее ведение. Вопрос этот был передан на рассмот­рение особой комиссии под руковод­ством ректора Академии художеств. Было решено, что Церкви будет не под силу содержать столь дорогой храм и обеспечить ему достой­ный уход способно только государ­ство. Поэтому Исаакиевский собор был передан в ведение Министерства путей сообщения и публичных зданий (а с 1871 года — в ведение Министер­ства внутренних дел).

На поддержание собора в надлежа­щем виде не жалели средств. Причт Исаакия был больше, чем во всех остальных храмах Петербурга: прото­иерей, 3 священника, ключарь, про­тодиакон, 2 диакона, 2 иподиакона, 5 псаломщиков, 2 пономаря, просвир­ня, 50 певчих и шестнадцать звонарей. В большинстве храмов России причт жил на деньги от приходских доходов и на проценты с капитала, пожертво­ванного на храм, но причт Исаакиев­ского собора состоял на казенном жаловании".

#7694 2017-01-14 10:53:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну что, с Богом, что ли

Анон, разумные доводы, почему это плохо, разбиваются о скаредность некоторых анонов. Им 400 рублей жаль, а работников музея или Исаакий - не очень.

Это же пять стаканчиков шоколада или четыре упаковки помидоров черри!

Я не верю, что тут с 400 рублями не додосик пляшет. Это какой надо быть тупой, чтобы не понимать, что РПЦ нахуй погубит музей.

#7695 2017-01-14 12:50:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Додосик же совкодрочер, он, наоборот, должен быть антиклерикалом. Скорее, тут пляшет упоротый государственник, которому любое решение начальства хорошо. Передали Исаакий РПЦ - ура, заебись! Забрали обратно - тоже ура! А возмущаются только хомячки и креаклы.
Нередко таких встречаю.

Отредактировано (2017-01-14 12:50:33)

#7696 2017-01-14 12:54:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Додосик же совкодрочер, он, наоборот, должен быть антиклерикалом. Скорее, тут пляшет упоротый государственник, которому любое решение начальства хорошо. Передали Исаакий РПЦ - ура, заебись! Забрали обратно - тоже ура! А возмущаются только хомячки и креаклы.
Нередко таких встречаю.

Так эти аноны говорили, что РПЦ ненавидят, но 400 рублей - это четыреста рублей. Очень похоже на мышление Додо, когда на словах она и антиклерикал, и атеист, но родные деньги ближе к карману, все, кто возмущаются - белки-истерички, а страх за музей - слишком сложен для осмысления. Она все равно туда на сиськи ходит пялиться.

#7697 2017-01-14 13:02:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Проблема ещё в том, что пока Исаакий музей, там ничем не воняет.
Сам правда внутри не бывал, но снаружи осмотрел всё вплотъ до выщербленных снарядами стен и впечатлился колоссалъностъю здания. А как толъко там начнут рулитъ крестопузые, там начнёт ВОНЯТЪ. Маслами которые там курятся, свечами, и ещё чего они там жгут, это оченъ тяжёлые запахи (довелосъ понюхатъ в гостях у упоровшейся по христианству подруги), долго в таком помещении находитъся невозможно, просто задыхаешъся и болит голова.
Соответственно посетителей станет намного менъше, даже и забесплатно, кому захочется всё это нюхатъ, а если ещё и человек аллергик то вообще.

#7698 2017-01-14 13:25:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

А еще, вероятнее всего, закроют выход на колоннаду. Это нигде пока не афишируется - но по православной традиции культовое помещение должно быть расположено так, чтобы над ним не было светских/хозяйственных. Именно поэтому в дворцах и особняках домовые церкви помещались на верхних этажах либо во флигелях; так же и в дореволюционных учебных заведениях (грубо говоря, чтобы по ним "не ходили сверху"). Сомневаюсь, что РПЦ разрешит людям посещать смотровую площадку над главным куполом.

Отредактировано (2017-01-14 13:28:26)

#7699 2017-01-14 15:56:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

А мб, про "затотиперьбесплатна" ленамиро пляшет? Очень уж похоже она высралась в своем посте.
Хотя скорее тупоголовый хомячок-адепт:)

#7700 2017-01-15 06:16:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

pferdchen ist tot
pferdchen ist tot
Shut up and bleed! Do it!
Ладно, окай.
Мы посмотрели последних три тивика лостов. И теперь едем на них в москву. :facepalm:
Мы не собирались. Мы правда твёрдо решили, что туда не поедем, а пойдём в питере и хельсинки.

Московская публика фу, и так два концерта впереди, и вообще.

А теперь мы первыми услышим новый альбом, не после москвичей! Даже раньше, потому что большая их часть пиздец тугая и до них дольше доходит, так что у нас несколько секунд форы :alles:

Я пищу, Ольга пищит, все пищат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума