Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#26801 2020-09-22 18:21:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Раньше она была какой-то более разносторонней, что ли. Сейчас сплошное бухло. Поэтому и бесит, и вызывает жалость, стремно смотреть, как чел спивается и теряет остатки адекватности.

#26802 2020-09-22 19:47:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

При этом никто во всем дайри не в состоянии озвучить это, чтобы люди не попадались на эти регулярные кросспосты.

Так озвучь. Я вот не в курсе ее фиговости, а реки как охеренного препода вижу с периодичностью раз в полгода-год. И даже от разных юзеров. А вот такие честные, как ты, чо-то не попадались. Или ты тоже "не в состоянии"?

Отредактировано (2020-09-22 19:57:59)

#26803 2020-09-22 20:25:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Меня очень бесит юзер sige_vic и все ее друзяшки, которые сейчас кросспостят ее объяву об английском языке. Она просто дно как препод, у нее не законченный Герцена по специальности история. Английский она выучила сама по переводам фиков, понятно какой там уровень. Произношение чисто русское, даже r и th не в состоянии произнести правильно. Преподавательских талантов ноль, проходятся упражнения по учебникам, к которым у нее есть ключи, исправить ошибки в разговорной речи или письме если это не банальное he go вместо he goes не может. При этом никто во всем дайри не в состоянии озвучить это, чтобы люди не попадались на эти регулярные кросспосты.

Сорри, анон, а откуда ты это знаешь?

#26804 2020-09-22 20:29:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Меня очень бесит юзер sige_vic и все ее друзяшки, которые сейчас кросспостят ее объяву об английском языке. Она просто дно как препод, у нее не законченный Герцена по специальности история. Английский она выучила сама по переводам фиков, понятно какой там уровень. Произношение чисто русское, даже r и th не в состоянии произнести правильно. Преподавательских талантов ноль, проходятся упражнения по учебникам, к которым у нее есть ключи, исправить ошибки в разговорной речи или письме если это не банальное he go вместо he goes не может. При этом никто во всем дайри не в состоянии озвучить это, чтобы люди не попадались на эти регулярные кросспосты.

Мне несколько раз попадались перепосты этой объявы. Обратил внимание, что репетитор не пишет о полученном образовании, что как бы намекает. Ну хорошо хоть врать не стала.

#26805 2020-09-22 21:00:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

реки как охеренного препода вижу с периодичностью раз в полгода-год. И даже от разных юзеров.

Никогда не видела. Ты со Стрегой не путаешь, у той реально заоблачный какой-то уровень.

#26806 2020-09-22 21:03:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты со Стрегой не путаешь

Нет.

#26807 2020-09-22 21:12:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты со Стрегой не путаешь

Нет.

Плюсую, мы с sige_vic друг у друга в ПЧах и она довольно регулярно вывешивает объявления об уроках.
Жаль, если она действительно плохой препод(

Но мне тоже интересно знать, откуда дровишки. Анон у нее учился или обучал дите?

Отредактировано (2020-09-22 21:17:29)

#26808 2020-09-22 21:18:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Дети моей знакомой у нее обучаются, всем довольны. Ну так, для статистики. А еще она действительно отличный переводчик.

#26809 2020-09-22 21:46:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дети моей знакомой у нее обучаются, всем довольны. Ну так, для статистики. А еще она действительно отличный переводчик.

А какое у нее образование?

#26810 2020-09-22 21:55:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так озвучь. Я вот не в курсе ее фиговости, а реки как охеренного препода вижу с периодичностью раз в полгода-год. И даже от разных юзеров. А вот такие честные, как ты, чо-то не попадались. Или ты тоже "не в состоянии"?

ну да, открыть рот на дайри на Сайдж, ты как маленький прям) а кросспосты о ней постят не ее ученики а ее друзья, которые у нее не обучались

Анон пишет:

Сорри, анон, а откуда ты это знаешь?

знакомая занималась и писала видео уроков чтобы потом повторить, я парочку глянул и офигел. потом отвел знакомую к нормальному преподу

Анон пишет:

Мне несколько раз попадались перепосты этой объявы. Обратил внимание, что репетитор не пишет о полученном образовании, что как бы намекает. Ну хорошо хоть врать не стала

я так думаю фиг с ним с образованием, не все университеты заканчивали, но хотя быть чуть-чуть прокачаться как не тупо переводить книжки а с живыми людьми работать, проработать произношение и поднять собственный уровень, научиться в конце концов пользоваться  скайпом и компом, если уж ведешь онлайн занятия...

Анон пишет:

Дети моей знакомой у нее обучаются, всем довольны. Ну так, для статистики. А еще она действительно отличный переводчик.

то что переводчик отличный - не спорю, но переводить не равно уметь учить. попросите все уроки записывать и выборочно смотреть родителям, может хоть это повысит их уровень

#26811 2020-09-22 22:03:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Кстати да, можно хорошо переводить книги/фички, но быть дубом в разговорном. Это факт.

#26812 2020-09-22 22:03:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

На какую шизоидную идиотку меня сейчас вынесло. Аж передёрнуло.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-22 22:04:06)

#26813 2020-09-22 22:25:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дети моей знакомой у нее обучаются, всем довольны. Ну так, для статистики. А еще она действительно отличный переводчик.

кстати а вам было бы ок, если ваших детей обучал английскому препод, который все английские буквы говорил как русские? то есть не русский акцент, а именно все звуки выговаривал как будто говорит на русском, и с той же интонацией как говорят на русском?

#26814 2020-09-22 22:25:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Он виноват. Он дебил. Он убил.

о, это ж почти вени види вичи, но с трагической интонацией

#26815 2020-09-22 22:26:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

На какую шизоидную идиотку меня сейчас вынесло.

Не вижу ничего шизоидного. Просто эмоционально написанный пост. А по сути она права. Над Ефремовым устроили показательный процесс, а менты  и чиновники, сбившие кого-то по пьяни, ничего за свои преступления не получают или получают по минимуму.

#26816 2020-09-22 22:37:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

кстати а вам было бы ок, если ваших детей обучал английскому препод, который все английские буквы говорил как русские? то есть не русский акцент, а именно все звуки выговаривал как будто говорит на русском, и с той же интонацией как говорят на русском?

Ох, анон, я встречала кучу людей, которые срать хотели на произношение. Тебя поняли? Шикарно, коммуникация состоялась. Зачем надрачивать этот [ð], если и так все ок.

#26817 2020-09-22 22:40:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну вполне справедливо. Мало что ли картавых и шепелявых?

#26818 2020-09-23 01:06:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Дети моей знакомой у нее обучаются, всем довольны. Ну так, для статистики. А еще она действительно отличный переводчик.

Не знаю как в плане перевода фанфиков, но под переводом книги ее авторства народ на Лабиринте помнится знатно бомбило.

#26819 2020-09-23 01:12:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Над Ефремовым устроили показательный процесс, а менты  и чиновники, сбившие кого-то по пьяни, ничего за свои преступления не получают или получают по минимуму.

Это значит, что судить надо всех нормально, а не то, что его не надо. То, что десять воров сбежали с добычей, не означает, что статью за кражу надобно отменить.

#26820 2020-09-23 01:20:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но под переводом книги ее авторства народ на Лабиринте помнится знатно бомбило.

Так это потому что тема холиварная, при чём тут качество перевода?

#26821 2020-09-23 01:47:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так это потому что тема холиварная, при чём тут качество перевода?

А какая тема, анон, что за книга?

#26822 2020-09-23 02:06:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Спивак что ли?

#26823 2020-09-23 02:06:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А какая тема, анон, что за книга?

Биографии знаменитых геев, или как-то так.

#26824 2020-09-23 02:15:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая тема, анон, что за книга?

Биографии знаменитых геев, или как-то так.

Она не переводила эту книгу, а написала сама. Книга была отличного качества, кстати.

#26825 2020-09-23 03:24:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну как обычно в этой теме - никто ничего не знает, главное - обсудить и заранее обосрать. "Не Петров, а Иванов, не миллион долларов, а три рубля, не в лотерею, а в покер, и не выиграл, а проиграл" (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума