Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-18 14:26:51

Анон
Windows 7Chrome 32.0.1700.107

Читения!

Список чтений

#2401 2020-08-17 19:16:59

Анон

Re: Читения!

В одной фикрайтерской беседе Ашин фанфик назвали примером годного описания битв и экшена. Я не религиозный человек, но отчего-то сильно захотелось перекреститься.

#2402 2020-08-17 20:21:01

Анон

Re: Читения!

Чобля??
Сборище идиотов.  :facepalm: словно ничего нормального не читали, омайгад. Словно самого Толкина не читали, но тогда фигли они делают у Аши вообще. .

#2403 2020-08-17 21:04:43

Анон

Re: Читения!

Беги от таких собеседников анон, беги! Кто знает, чем ещё они тебя удивят  :lol:

#2404 2020-08-17 23:23:13

Анон

Re: Читения!

Кмк, это просто слишком юные и восторженные, кхм, читатели. Или те самые Ашины соавторы и её же хомяки, а такие у Аши водятся.

#2405 2020-08-18 01:14:32

Анон

Re: Читения!

Мне уже везде чудится Аша и ее самофорс. Скоро начну нервно оглядываться и форсить себя также нагло.

#2406 2020-08-18 01:16:14

Анон

Re: Читения!

А ещё я охреневаю от того, что есть читатели взрослые, рекающие в одном треде нормальные хорошо написанные тексты и Ашу.  :facepalm: видел такое однажды на дайри, хочу развидеть.

#2407 2020-08-18 22:52:09

Анон

Re: Читения!

Скучаю по чтецу  :sadcat:

#2408 2020-08-19 21:41:19

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Скучаю по чтецу  :sadcat:

Я тоже :comfort:

#2409 2020-08-19 21:42:41

Анон

Re: Читения!

Все скучаем

а я еще и заглядываю в последние главы и охуеваю

#2410 2020-08-21 12:10:28

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

а я еще и заглядываю в последние главы и охуеваю

Не тебе одному охуевать. Прочла, как Айканаро людей воспринимает и... И не могу выхуеть обратно.

Скрытый текст

#2411 2020-08-21 13:56:50

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

а я еще и заглядываю в последние главы и охуеваю

Не тебе одному охуевать. Прочла, как Айканаро людей воспринимает и... И не могу выхуеть обратно.

Скрытый текст

Анон, а как, в двух словах?

#2412 2020-08-21 14:13:43

Анон

Re: Читения!

Анон не видел про Андрет, но отношение к людям примерно следующее

Скрытый текст

#2413 2020-08-21 14:22:52

Анон

Re: Читения!

Бля... :facepalm:
Мерзость какая. А Дар Илуватара? А незамутненная радость от встречи с другим разумным народом, причем более психологически близким, чем гномы? Хотя, о чём это я...

#2414 2020-08-21 14:44:33

Анон

Re: Читения!

Я поражаюсь, как Аша умудряется извратить характеры. Дело в том, что у Толкина характеров почти нет, одна-две черты обозначены у каждого персонажа. Казалось бы, такой простор для фантазии и фикла. Но Аша пишет своих эльфов ровно поперек той единственной черты из канона! Все, что известно об Айканаро из Сильма — что он влюбился в смертную. Значит, у Аши он людей ненавидит.

Ей просто в кайф специально менять знаки и собирать эмоциональную реакцию. Искаженка, тьфу :puke:

#2415 2020-08-21 15:08:36

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

А незамутненная радость от встречи с другим разумным народом,

Там другой разумный народ... кхм.

Скрытый текст

Это по ходу Беор

Отредактировано (2020-08-21 15:09:12)

#2416 2020-08-21 15:19:10

Анон

Re: Читения!

Чтец пришёл извиниться, его реал и работа ебут хлеще, чем Аша канон, и подохуел от б цитат :smoke:
Простите, я фанат людей, и очень люблю Берена и Лютиэн и шипперю их, и чот в шоке. Если она дойдёт до Лэ о Лейтиан, боюсь, придётся слить...

#2417 2020-08-21 15:31:00

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Бля... :facepalm:
Мерзость какая. А Дар Илуватара? А незамутненная радость от встречи с другим разумным народом, причем более психологически близким, чем гномы? Хотя, о чём это я...

Так это хронисты записали, а на самом деле всёбылонетак! :hmm:

Анон пишет:

Все, что известно об Айканаро из Сильма — что он влюбился в смертную. Значит, у Аши он людей ненавидит.

Не женился, значит, побрезговал, то есть, точно ненавидит.

#2418 2020-08-21 15:35:53

Анон

Re: Читения!

Не говоря уже о том, что подобные представления о первобытных людях уже порядком устарели. Уже давно известно, что быт был весьма обустроен, социальные нормы очень жесткие, а язык сложный. Но у нас всё ещё бу-га-га-моя-твоя-ебать-колотить-невыделанные-шкуры. Бля.

#2419 2020-08-21 15:51:27

Анон

Re: Читения!

В каноне у людей есть культура, они как минимум арфы делать умеют, и вообще описываются как мудрые, милосердные и талантливые, с Андрет Финрод беседует как с равной, и она местами даже мудрее будет.
Аша: гы, шалаш, пиписька, ебать!

#2420 2020-08-21 17:11:02

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Анон не видел про Андрет, но отношение к людям примерно следующее

Скрытый текст

Воу анон, это же эльфийский фашизм!

#2421 2020-08-22 22:12:51

Анон

Re: Читения!

Я начинаю ванговать, что она работает в сфере рекламы и намеренно пишет провокационно с целью вызвать побольше раздражения у части фэндома, и показаться для другой части, поглупее и помоложе, такой оригинальной ломальщицей шаблонов и притягательницей к реальности.

Реально блин фашизм описан.

#2422 2020-08-22 22:52:46

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Я начинаю ванговать, что она работает в сфере рекламы и намеренно пишет провокационно с целью вызвать побольше раздражения у части фэндома, и показаться для другой части, поглупее и помоложе, такой оригинальной ломальщицей шаблонов и притягательницей к реальности.

Кстати, не исключено. И/или она слишком хорошо знает фандом, чтобы удачно провоцировать, получая при этом поглажки ЧСВ в лайках, комментариях, срачиках, хомячье.

#2423 2020-08-22 22:55:58

Анон

Re: Читения!

Странное, все же,  хобби. Если человек умный, он обычно не очень рад, когда хвалят сделанную им халтуру. Да и делать халтуру много килостраниц затруднительно.
Все же, думаю, это огонь феа от души.

#2424 2020-08-23 13:51:09

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Странное, все же,  хобби. Если человек умный, он обычно не очень рад, когда хвалят сделанную им халтуру. Да и делать халтуру много килостраниц затруднительно.
Все же, думаю, это огонь феа от души.

Одно другому не мешает. Человек может искренне гнать халтуру и одновременно юзать профессиональные навыки для того чтобы эта халтура больше замечалась, раздражала и привлекала внимание. Он может даже считать, что это делает его халтуру лучше, потому что заметнее же. "Щас я сделаю из ваших прекрасных эльфов типичных орезтокрадов, всех перетрахаю, они будут друг друга тиранить и убивать, вести себя как мудаки, все пересрутся за власть и перетрахаются, а люди там ваще первобытные дикари будут, которых топором обтесывать, валары будут манипуляторы и экспериментаторы на живых, весь старый фэндом взлетит на горящих пуканах и будет меня обсуждать, я крута, муахаха, я взорву ваши тупые шаблоны "прекрасных благородных героев", обосру ваши мечты о благородстве и доброте, потому что их не бывает, и меня все заметят!"

В принципе, привлечение внимания на скандальности, оттаптывании чужих орхидей и на делании поперек всех привычных трактовок, оно работает. До известной степени. Но нужно чтобы в работе было хоть что-то кроме перечисленного. А здесь кроме этого одна халтура и есть.

В итоге некоторое количество юных и не очень дур и правда думает "ой, она рвет шаблоны, это ново". Остальное это накрутки и назойливая реклама в каждой дырке категории "при такой рекламе и товар не нужен".

Товара как такового при этом нет, есть, видимо, обработка каких то словесок,  куски в стиле "мой первый ЛыР", "чуток плохих валаров", "красивая эльфийка виляет жопкой и красиво ходит", "герои внезапно трахаются" и "пафосный диалог".

#2425 2020-08-23 21:05:40

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Товара как такового при этом нет, есть, видимо, обработка каких то словесок,  куски в стиле "мой первый ЛыР", "чуток плохих валаров", "красивая эльфийка виляет жопкой и красиво ходит", "герои внезапно трахаются" и "пафосный диалог".

Если там правда коллектив авторов, оно неудивительно: гонят, вываливают, Аша мало-мало причёсывает, чтобы относительно целостная хрень выходила — вуаля!

Анон пишет:

В итоге некоторое количество юных и не очень дур и правда думает "ой, она рвет шаблоны, это ново".

За ЧКА, Еськова и ПТСР прям обидно стало ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума