Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-18 14:26:51

Анон
Windows 7Chrome 32.0.1700.107

Читения!

Список чтений

#2001 2020-04-05 11:01:01

Анон

Re: Читения!

А когда продолжение чтений будет? Уж очень нажористое чтиво  :chearleader:

#2002 2020-04-05 11:54:25

Анон

Re: Читения!

Простите, чтец тут на смену погоды косплеил грустную тряпочку, но воспрял и готов продолжить.
Знаете, это не макси, это сбоник драбблов - сюжета я там не нашел, хоть и не очень пытался, главы друг с другом не связаны, общей идеи нет. Как бы нормально, но зачем звать эти шестьсот кучек букв макси-то?

Часть 3. Наказание
Часть 4. Романс к Алой Леди

#2003 2020-04-05 13:19:44

Анон

Re: Читения!

Чтец, ты прекрасен!
Мне вот интересно: есть в этом опусе нормальные героини? Не занятые соблазнением  окрестных эльфов 24/7 в режиме нон-стоп, вместо сна, еды, работы и всего прочего? Которые подбирают подолы, чтобы ноги не замочить? А то реально какая-то мужская проза типа: "я заставила себя покраснеть (обычный трюк красоток)".

#2004 2020-04-05 13:30:50

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Знаете, это не макси, это сбоник драбблов - сюжета я там не нашел, хоть и не очень пытался, главы друг с другом не связаны, общей идеи нет. Как бы нормально, но зачем звать эти шестьсот кучек букв макси-то?

Ммм... солиднее звучит может и больше шансов стать фандомообразующим автором? :think: или сюжет появится где-то ближе к концу?

Анон пишет:

Ромео, Ромео, зачем ты Ромео, отринь отца и имя измени! Я зашипперил, а вы?

:lol: ой, вот это химия!

Анон пишет:

Ньет, только продажность, только харкдор. Бедная Индис!

Так Индис в фандоме не любят, мол, она продуманно женила Финвэ на себе.

#2005 2020-04-05 15:56:31

Анон

Re: Читения!

Какое же оно убогое

Второй Дом Нолдор и их славные деяния. Нет деяний? Придумаю.

Вы, блядь, в Валиноре, и сейчас Полдень. Деяния там могут быть ровно в духе  "Понедельник начинается в субботу" - изучение мира, "боролось лучшее с хорошим", созидательный труд и вот это всё. (и я считаю, что это прекрасно). Но тон рассчазчика какбэ намекает нам, что предполагается отнюдь не это.

Аднака возникат вопрос, а что за Деяния автором в контексте предполагаются, например, у ПД?  По автору, вроде как, им все завидуют, а остальная семейка пц никчёмная, но...

Вы, блядь, в Валиноре-2. Это мирная жизнь. И король Финвэ тут пока ещё жив, и правит, вообще-то, он. В чём смысл продажных менестрелей и их терзаний над восхвалением, даже если допустить, что такие менестрели были?

Про Индис тоже доставило. Сначала можно подумать, что это она такая никчёмная, ничо не делает и зацепиться прям не за что (на это вовсю напирает автор), но потом у нас Нерданель... которая тоже ничего не делает. Ну разве что прелестями светит.

Анон пишет:

Даже о простой служанке есть что написать, — подумал с тоской Аклариквет, — а о королеве совершенно нечего».


Ну что же делать, чувак, если у тебя на сиськи и жопу королевы не стоит (вдохновляешься-то ты всё равно не делами, как оказалось). Даж не знаю. Попроси у Манвэ вдохновения, он, вроде, покровитель певцов, не помню. 

:facepalm: Я одного не могу понять: как эта стыдоёбина набрала за восемьсот лойсов?

Чтец, коньяку тебе с пирожными.

#2006 2020-04-05 16:46:11

Анон

Re: Читения!

Ах, чтец, только с тобой это возможно прочитать, низкий поклон тебе за старания и кровь из глаз! :smoke:

Думаю, если бы это был слэш, было бы как-то бодрее и забавнее, а также верибельнее, учитывая описанные автором характеры. Аша всем официально неженатым нолдор придумала сонмище дамочек не очень тяжелого поведения, это настолько плохо, что даже не хорошо. Со слэшем было бы просто так плохо, что хорошо.

Отредактировано (2020-04-05 16:46:56)

#2007 2020-04-05 17:09:44

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Думаю, если бы это был слэш, было бы как-то бодрее и забавнее, а также

Никогда не думал, что скажу это, я старый канонист и не знаю слова слэш, но да! Если бы вся эта кодла упала и начала ебаться, это хотя б было бы весело, все равно здесь Финрод сучечка, и Фингон сучечка, Келегорм сомэц, а Маглор поет блатняк. Я хоть поржал бы, а то в основном фейспалмлю и ору в кота.

#2008 2020-04-05 17:33:47

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

все равно здесь Финрод сучечка, и Фингон сучечка, Келегорм сомэц, а Маглор поет блатняк

;D и Маглор тоже сомэц, потому что блатняк и за для симметрии!
Чтец, ты герой, как Финрод, Фингон и прочие благородные эльфы вместе взятые!

#2009 2020-04-05 19:25:04

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, если бы это был слэш, было бы как-то бодрее и забавнее, а также

Никогда не думал, что скажу это, я старый канонист и не знаю слова слэш, но да! Если бы вся эта кодла упала и начала ебаться, это хотя б было бы весело, все равно здесь Финрод сучечка, и Фингон сучечка, Келегорм сомэц, а Маглор поет блатняк. Я хоть поржал бы, а то в основном фейспалмлю и ору в кота.

Анон, я, который слэш предложил тоже тот еще канонист и читаю только вканонный джен или гет. Но тут оно прям так просится, это единственное, что спасло бы нетеленку - признание автором ее нарочитой комичности и гомосекс  :yeah:

Отредактировано (2020-04-05 19:25:43)

#2010 2020-04-05 19:25:52

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Так Индис в фандоме не любят, мол, она продуманно женила Финвэ на себе.

Действительно, такой карьерный рост, была всего-лишь сестрой короля ваниар, а стала целой женой короля нолдор. Головокружительная карьера.
сейчас нас выгонят снова в толкин-тред

Отредактировано (2020-04-05 19:26:13)

#2011 2020-04-05 20:02:04

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Но тут оно прям так просится, это единственное, что спасло бы нетеленку - признание автором ее нарочитой комичности и гомосекс

Я всё ещё не теряю надежды, что авторка стебётся.

Анон пишет:

Действительно, такой карьерный рост, была всего-лишь сестрой короля ваниар, а стала целой женой короля нолдор. Головокружительная карьера.

Не помню, где, может даже в чате какой-то околотолкино команды, Индис кто-то осуждал за обстоятельства, при которых она очаровала Финвэ до любви к ней, мол, она была вся такая красивая, понимала это и сожалеть ей не за что.

Анон пишет:

сейчас нас выгонят снова в толкин-тред

Почему нет *косится на объёмы пописы* это ж сколько тем для обсуждений может явиться.

#2012 2020-04-05 20:53:49

Анон

Re: Читения!

А вы не ждали? Двойная порция в честь карантина!

Часть 5. Зарождение света
Часть 6. Свобода

#2013 2020-04-05 22:36:20

Анон

Re: Читения!

Чтец, ты прекрасен, как Маэдрос в пищевой пленке!  :heart2:

Анон пишет:

Маэдрос, что ты делаешь, Маэдрос, бля, не надо, Маэдрос, твой эпатаж зашел слишком далеко!

:lol:

Анон пишет:

Фингон поет "Город золотой", натыкается на Маэдроса, они одни на ночной алее в саду, ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ

Как молчать? Как? Я уже представил! Серьезно, как слэш нетленку еще можно было бы терпеть, но как есть...

#2014 2020-04-06 01:17:38

Анон

Re: Читения!

Анону понравился момент с сотворением сильмариллов, прям глюколовством повеяло :rainbow:

Я таки интересуюсь, а ебаться он сыновей тоже учил?

Там дальше у Аши будут намеки на БДСМ с сыновьями, но если искать именно слэш по теме Феанор/сыновья, то его нет. Это к Клоду :troll:

#2015 2020-04-06 08:29:06

Анон

Re: Читения!

они понятия не имеют, как жить без постоянного контроля за каждым шагом.

:facepalm:
А как они выживали после того, как Феанор погиб, если всю жизнь только и умели, что исполнять его приказы?

Маэдрос эээ... походу, насилует жену.

Без меня меня женили, да ещё и сделали насильником.
Почему нельзя было написать обычный Руссингон, так гуманнее.

#2016 2020-04-06 10:51:35

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Короче, Феанор ушел в атсрал, подключился к песне Эру и наваял Сильмариллы.

Ммм... Феня сильнее Валар, так и запишем.

Анон пишет:

Почему нельзя было написать обычный Руссингон, так гуманнее.

Автор мало того, что логику Сильмарилиону прививает, так ещё и антислэшер, ну.

#2017 2020-04-06 10:58:40

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Автор мало того, что логику Сильмарилиону прививает, так ещё и антислэшер, ну.

Антислешерство еще как-то можно понять, ну может сквикается человек. Но почему нельзя написать картину "эльф встретил эльфийку, они полюбили друг друга, женились, жили счастливо, творили и ебались по взаимному согласию до оргазмов радугой"? Тем более что в каноне и женились по любви по большей части, и ебались по взаимному согласию ко взаимному удовольствию. Ну или хотя бы" женился из чувства долга, но полюбил жену за ум/силу воли/талант/просто за то, что она клёвая и с ней хорошо". Зачем вот эта вся мерзковатая хуйня?

Отредактировано (2020-04-06 11:04:58)

#2018 2020-04-06 11:07:22

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Мне вот интересно: есть в этом опусе нормальные героини? Не занятые соблазнением  окрестных эльфов 24/7 в режиме нон-стоп, вместо сна, еды, работы и всего прочего?

:vanga: нет

#2019 2020-04-06 11:11:56

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Зачем вот эта вся мерзковатая хуйня?

Видимо, автор так видит и считает это (ЭТО, КАРЛ!!!!) более логичным, чем происходившее в каноне. Или считает эту хрень отличным способом поразить фандом и прославиться в веках, став фандомообразующим автором. Почему — другой вопрос, на который ответа, скорее всего, не дождёмся.

#2020 2020-04-06 12:37:53

Анон

Re: Читения!

Ммм... Феня сильнее Валар, так и запишем.

Так был какой-то юзер, считавший Феанора сыном Эру.  :think:
Может, автор - его духовный близнец.

Видимо, автор так видит и считает это (ЭТО, КАРЛ!!!!) более логичным, чем происходившее в каноне.

И он же ещё считает себя фанатом Первого Дома? И при этом выставляет сыновей Феанора идиотами, а Маэдроса ещё и насильником?  :bu:

#2021 2020-04-06 12:39:46

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Так был какой-то юзер, считавший Феанора сыном Эру. 

Феанор - есус?! *сидит с лицом лица *

#2022 2020-04-06 12:49:21

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так был какой-то юзер, считавший Феанора сыном Эру. 

Феанор - есус?! *сидит с лицом лица *

Это в Толкина треде упоминали, только не помню, как звали того аффтара. Он еще воинствующий антислэшер и мечтает жестоко покарать всех, кто слэшит Феанора и его потомков.

#2023 2020-04-06 13:01:42

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так был какой-то юзер, считавший Феанора сыном Эру. 

Феанор - есус?! *сидит с лицом лица *

Это в Толкина треде упоминали, только не помню, как звали того аффтара. Он еще воинствующий антислэшер и мечтает жестоко покарать всех, кто слэшит Феанора и его потомков.

Алекс Дианис. Вот тут это было:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p4914362
А Есусом Феонора, по-моему, и Эстелин считала.  :casper:

#2024 2020-04-06 13:02:49

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так был какой-то юзер, считавший Феанора сыном Эру. 

Феанор - есус?! *сидит с лицом лица *

Это в Толкина треде упоминали, только не помню, как звали того аффтара. Он еще воинствующий антислэшер и мечтает жестоко покарать всех, кто слэшит Феанора и его потомков.

Alex Dianis, как написали выше, у него даже фичоГ с карами был, который с фикбука, правда, выпилили. Надо, кстати, посмотреть по комментариям, не слились ли они в пароксизме антислэшерства.

Анон пишет:

А Есусом Феонора, по-моему, и Эстелин считала.

Да, там по треду что-то такое было, ну и те же никчёмные, завидующие Первому Дому, Валар у неё проскакивали.

Отредактировано (2020-04-06 13:13:24)

#2025 2020-04-06 13:53:42

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Надо, кстати, посмотреть по комментариям, не слились ли они в пароксизме антислэшерства.


Лол, нет, емнип, Алекс и Аша слегка врагиньки, по крайней мере под статейку подружки Аши Алекс приходил Ашу осуждать. Это парадокс, потому что совпадают они во многом. Но, видимо, не поделилили пресвятого Феанора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума