Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-18 14:26:51

Анон
Windows 7Chrome 32.0.1700.107

Читения!

Список чтений

#1951 2018-05-27 18:13:19

Анон

Re: Читения!

и высказал мысль об установке дополнительного поста в районе туалета.

чтобы злые русские самое важное не спиздили   :trollface:

аххблядь :lol: :lol: :lol:

чтец этого безобразия, я тебе искренне сочувствую! ведёрко мороженка тебе в качестве молочки за вредность и для охлаждения бугурта :gigi:

(суууукаа, но всё-таки, неужели же писакам подобного бляпиздца ручками вот ваще совсем не заглядывает в межушный ганглий мысль: а не хуйню ли я пишу? или их нервных узлов даже на сомнение не хватает, только на слабоумие и отвагу??? :facepalm: )
(впрочем, что это я о логике, логика там выпилилась ещё в тот момент, когда к писцателю руками пришла идея БЕЗ СТЁБА засунуть ёльфа (!) в белорусские леса времён 41-го :facepalm: бляяяаа, ну нет, ну я всё понимаю, сама люблю крэковые всратые кроссоверы, но бляяяадь, не на серьёзных же щщах *рука устала держать фейспалм и отвалилась*)

#1952 2018-05-27 19:59:59

Анон

Re: Читения!

сперва он думал, что ему повезло и они наткнулись на взрывчатку - ведь по размерам и окраске толовые шашки от кускового мыла не особо отличаются. Но потом, по маркировке, они с бойцами сошлись на том, что это всё же не менее дефицитный в военное время продукт - мыло.

хммм  :think: аноны, а кто-нибудь в курсе, сильно ли пахнет тротил и можно ли его запах спутать с запахом мыла/щёлока?? пусть даже сухого и полежавшего...
я канеш тротиловую шашку в руках не держал, но муляж я б с мылом вряд ли спутал, разве что с тем, что реально со времен второй мировой лежит  =D но хз, хз, я так-то плотнее с имитацией пластиковой взрывчатки "общался"

#1953 2018-05-27 20:31:07

Анон

Re: Читения!

содержимое его карманов

а теперь мне ещё интересно, скока таки в килограммах на себе таскает ГГ, какая выносливость в тех же кг подразумевается у среднего юнита самца-дроу и самое главное, зачем им при таком раскладе тачанка, когда можно добыть телегу и впрячь мартисья

#1954 2018-05-27 20:48:41

Анон

Re: Читения!

ГГ чертыхается, заплетает свои волосы в хитровыебанную косичку

мне таки любопытно, каким авторским роялем это богатство в весёлом туризме по белорусским лесам не превратилось нахуй в мочало из колтунов  ;D или ГГ из веточек и такой-то матери себе расчёску сочинил?
а если серьёзно, я б на его месте еще в первые пару дней обкорнала бы патлы к хуям любой железкой, хоть тем же штык ножом, как минимум до плеч

#1955 2018-05-27 21:50:58

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

чтец этого безобразия, я тебе искренне сочувствую! ведёрко мороженка тебе в качестве молочки за вредность и для охлаждения бугурта

спасибо, анон  ;D я дойчетал этот пиздец до финала, изведя пару пачек беломора и канистру спирта, ибо это таки был пиздец  ;D

Анон пишет:

(суууукаа, но всё-таки, неужели же писакам подобного бляпиздца ручками вот ваще совсем не заглядывает в межушный ганглий мысль: а не хуйню ли я пишу? или их нервных узлов даже на сомнение не хватает, только на слабоумие и отвагу???

This, анон. THIS.

Анон пишет:

логика там выпилилась ещё в тот момент, когда к писцателю руками пришла идея БЕЗ СТЁБА засунуть ёльфа (!) в белорусские леса времён 41-го

Нэ, я б и на серьезных щщах это почитал. Только с условием, что аффтар может в матчасть, крэк был бы душевнейший  ;D Но где матчасть, где аффтар, и где его же чуйство хумора...

Анон пишет:

сильно ли пахнет тротил и можно ли его запах спутать с запахом мыла/щёлока?? пусть даже сухого и полежавшего...

Насчет запаха искренне хз, но тротиловые шашки обычно маркированы  :dontknow:  Русским по белому написано, вас ист дас всьо это и скока граммов - во имя техники безопасности и чтобы саперы на глаз не определяли, скока им этих граммов вешать. Так что таки да, дер русиш партизанен оказались нечитателями  ;D

Анон пишет:

а теперь мне ещё интересно, скока таки в килограммах на себе таскает ГГ

Писал себе аффтар красявости, но пришел анон и все опошлил  =D Ты б еще спросил, почему ГГ в своем волосатом маск-халате все окрестные кусты на себя не собрал и вообще нахуй не спекся под летним белорусским солнышком  :lol:

Анон пишет:

самое главное, зачем им при таком раскладе тачанка, когда можно добыть телегу и впрячь мартисья

Учитывая, что отряд боевых хомок за нехуй делать целые железнодорожные рельсы голыми руками пиздил и голыми же руками в лесочке прятал, им там даже телега не нужна. Сами все упрут.

Анон пишет:

мне таки любопытно, каким авторским роялем это богатство в весёлом туризме по белорусским лесам не превратилось нахуй в мочало из колтунов

Вангую, аффтар лыс, как моя коленка  :evil: И длинный хаер видел разве что на фотках или у одноклассниц в школе  :evil:

Анон пишет:

или ГГ из веточек и такой-то матери себе расчёску сочинил?

ГГ перед попадаловом тащился на полевую игру, так что вполне мог взять с собой мыльно-рыльные и расческу  :dontknow: Раз одежка и прочий лут при ГГ остался, то и запасные носки с пудреницей тоже должны были.

Анон пишет:

я б на его месте еще в первые пару дней обкорнала бы патлы к хуям любой железкой, хоть тем же штык ножом, как минимум до плеч

Я бы побрился тем же ножом налысо, ибо какие патлы в условиях непрекращаюшегося боевого пиздеца? Но ГГ с автором выше этого. У них своя альтернативная анатомея, физиологея, логика и вообще все альтернативное  ;D

#1956 2018-05-28 09:31:58

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Нэ, я б и на серьезных щщах это почитал. Только с условием, что аффтар может в матчасть, крэк был бы душевнейший  ;D Но где матчасть, где аффтар, и где его же чуйство хумора...

нууу, первое и последнее где-то в дырке деревенского сортира плавает… автора я бы, чесгря, туда же отправил бы. поразмышлять над поведением, такскать  :evil:

Насчет запаха искренне хз, но тротиловые шашки обычно маркированы
чтобы саперы на глаз не определяли, скока им этих граммов вешать. Так что таки да, дер русиш партизанен оказались нечитателями

и действительно же  :lol: анон как-то больше к самолепным радостям привык, так что сразу даже не допетрил о маркировке)) ну блин, автоооор, ну как же красиво своих персонажей уделывает в днину и всё так походя, ненавязчиво, аж залюбоваться можно  :lol:  :yeah:
насчёт запаха –

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты б еще спросил, почему ГГ в своем волосатом маск-халате все окрестные кусты на себя не собрал и вообще нахуй не спекся под летним белорусским солнышком

ну да, ну да, что это я, право, с такими некрасивыми вопросами и в высокий авторский дух  =D

Анон пишет:

Вангую, аффтар лыс, как моя коленка  :evil: И длинный хаер видел разве что на фотках или у одноклассниц в школе

но-нонннонно а как же ролевиццкий косплей??!? или что, автор и в ЭТОЙ части тоже исключительно фантазькой руководствовался??  :lol: это конечно объясняет загибы типа "ехать ролевить по лесополосе в маскхалате, гуталиновом блэкфейсе И с патлами по жопу" (а ЕЩЁ, кстати гря, в декоративных линзах, от которых у нормального не убер-эльфа глаза начинают вытекать после 8-10 часов использования - а этот гений же ещё и спал в них, я правильно понял??  :yeah: ), но бляяяаа, моя надежда на человечество!..

Анон пишет:

ГГ перед попадаловом тащился на полевую игру, так что вполне мог взять с собой мыльно-рыльные и расческу  :dontknow: Раз одежка и прочий лут при ГГ остался, то и запасные носки с пудреницей тоже должны были.

бляяяаа, я жеш представил, как он носится по этим лесам с банками ваксогуталина в загашнике, прихваченными шоб косплеем своим обмазываться и дрочить  :lol: мне прям захорошело

Анон пишет:

Я бы побрился тем же ножом налысо, ибо какие патлы в условиях непрекращаюшегося боевого пиздеца? Но ГГ с автором выше этого. У них своя альтернативная анатомея, физиологея, логика и вообще все альтернативное  ;D

аминь!  ;D

#1957 2018-05-29 10:45:54

Анон

Re: Читения!

Вот и вся первая глава. Что скажете, аноны, стоит продолжать, или забыть как страшный сон?

хммм, вижу неплохой перловочный потенциал. если соберёшься продолжать, анон, я буду рад!

#1958 2018-06-05 15:14:10

Анон

Re: Читения!

Всем првт, анон зачел ебанину автора, которого прнсли в тему фикбука

Ссылка: https://ficbook.net/readfic/4080515#part_content

Скрытый текст

#1959 2018-06-05 15:44:20

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Теперь двадцатилетний Кир выглядел на все шестнадцать, был полон сил и энергии. И, кажется, даже душа под воздействием нигилина омолодилась.

А был он пожилой человек лет восемнадцати, ога. Аффтар хотя бы начальную школу окончил уже, раз омоложение с двадцати до шестнадцати для него дистанция огромного размера? И стоит ли этот пассаж понимать в том смысле, что у двадцатилетнего уже ни сил, ни энергии, даже душа какая-то древняя и потасканная?

#1960 2018-06-05 15:47:13

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Всем првт, анон зачел ебанину автора, которого прнсли в тему фикбука

Анон, ты герой. Я даже чтения не осилил, потому что пафосная антинаучная нудятина, что уж говорить о фике.

Но какой апломб у автора! Все с таким невероятно серьезным видом!  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-05 15:47:42)

#1961 2018-06-05 16:06:00

Анон

Re: Читения!

Чтец, ты могуч. Я бы не осилил. Тот неловкий момент, когда хотел бы сказать, что у автора хорошая фантазия, и если он будет стараться и учиться, то сможет писать интересные вещи - но уже видел его профиль  :facepalm:

#1962 2018-06-05 16:40:18

Анон

Re: Читения!

Ы, даже я вижу, насколько это плохо!

Анон пишет:

а потом текло ещё кое-что тоже,

Слово "сперма" – это так стыдно!

#1963 2018-06-05 16:48:03

Анон

Re: Читения!

Какая лютая хуйня :creepy:
Там случайно эта неудавшаяся актриса не залетела, чтобы потом обеспечить вотэтоповорот?

#1964 2018-06-05 18:45:41

Анон

Re: Читения!

Какая лютая хуйня :creepy:
Там случайно эта неудавшаяся актриса не залетела, чтобы потом обеспечить вотэтоповорот?

Неизвестно, к щасстю тут текст закончен

#1965 2018-06-05 21:43:13

Анон

Re: Читения!

Там случайно эта неудавшаяся актриса не залетела, чтобы потом обеспечить вотэтоповорот?

Лично я этого ждал прямо в кадре.

#1966 2018-06-07 14:32:08

Анон

Re: Читения!

Мы подумали и я решил притащить еще вкусного из зачитываемого аффтра  =D

https://ficbook.net/readfic/3896287 - ссылка

Заброшенный храм

шапка
Скрытый текст

#1967 2018-06-12 04:38:22

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Ему синтезировали новый, здоровый желудок, печень, пробитое лёгкое и повреждённую ранее поджелудочную железу. Органы очень хорошо прижились и стали служить

Сразу вопрос - зачем этому бедняги синтезировали пробитое легкое и поврежденную поджелудочную железу? Желудок и сердце ему сделали здоровыми, а легкое пробитое, вот садисты.

#1968 2018-06-12 05:03:08

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Собственно, именно этот правительственный эксперимент и послужил рогом изобилия щедрот от Государства на многострадальную голову Кира.

Проект послужил рогом. Рогом, блеать!

Анон пишет:

Парень было хотел от неё избавиться, попытался поднять руку, но она тут же безвольно упала назад, не сдвинувшись даже на несколько сантиметров.

Вопрос, если рука не сдвинулась ни на сантиметр, то откуда она падала?
Какой прекрасный текст, и какой не менее офигенный автор к нему прилагается. ))
Судя по тявканью в его профиле, людей, недоумевающих по поводу его писева, хватает, и автор уже научился с ними бороться путем ЧС и глухой обороны.
Автор тоже дайригей, суровый и крутой?

#1969 2018-07-18 13:09:15

Анон

Re: Читения!

Предлагаю зачесть Олега Роя 50 оттенков серого волка

Скрытый текст

и Лену Ленину.

#1970 2019-02-03 11:02:15

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Вот предлагали посмотреть на "Омегаверс".  Я на фикбуке посмотрела я на первую страницу самых длинных фиков по "Омегаверс".  В итоге не смогла остановиться и вот вам обзор первой десятки.  Не забывайте, что Омегаверс - это часто (даже почти всегда) мпрег.

*****
Номер 9. http://ficbook.net/readfic/667222

Саммари: обещает все клише и странные парадоксы: " альфа по воспитанию и омега по половой принадлежности"

Где-то далеко существует мир состоящий из странных существ - сильных альф, рассудительных бет и нежных омег. Последние даже прав не имеют, потому что с детства подчиняются альфам - сперва отцу, потом мужу, а к старости и сыну. Веками установленный порядок устраивает всех, кроме одного. Этьен ла Мерье, альфа по воспитанию и омега по половой принадлежности, восстает против подобного деления. Гениальный медик, стоит на пороге ошеломляющего открытия.

Глава 1: мне уже очень смешно.  Все в худших традициях фикбука. Золотой медалист! Нейрохирургии головного мозга!  длинные, гибкие пальцы!   

- Этьен ла Мерье?
Переспросил на всякий случай. Разыскав папку с нужными документами, как бы невзначай взглянул на копию диплома. И опешил.
- Золотой медалист Клементинской академии нейрохирургии головного мозга?
Брови сами собой поползли вверх. Стефан, чистейшая бета по половой принадлежности, впервые видел, чтобы какой-то изнеженный недалёкий омега закончил самый престижный медицинский вуз, да ещё и с золотым отличием. Отложив документ взглянул более профессиональным взглядом. От него не укрылись необычайно длинные, гибкие пальцы новоприбывшего, с остриженными тщательно вычищенными ногтями.

*****
На этом обзор первой десятки самых длинных Омегаверс на фибуке закончен.  Выбирайте, анончики!

Это я читал. Не рекомендую. Герои Эльфарран, а читал не только этот оридж, отличаются тем, что несмотря на то что мозги у них имеются, в своих действиях руководствуются исключительно инстинктами, мозги отключая. Да и сам автор, мягко говоря, странноват. К примеру, Этьен ла Мерье, несмотря на то что в его мире омегам запрещено получать высшее образование, сумел не только поступить в вуз, но и даже его закончить. При этом на нейрохирурга он учился заочно!

#1971 2019-02-13 10:46:09

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

а кетайцев там гомолорду не подогнали между делом или каких папуасов? я жажду открытий чудных в плане альтернативной этнографии

Только индейцев из Америки.
И не спрашивайте, как они Атлантический Океан переплыли

Абсолютно не по теме, так что готов понести заслуженное наказание, но не смог удержаться. Как-то в Жигулёвском заповеднике возникла проблема, размножились бобры, да не простые, а канадские. Сами понимаете, самозародиться они не могли, не мыши чай  :troll: , значит их кто-то туда привёз. А потом, то ли что-то пошло не так, то ли учёные забили на бобров, тем более что всё происходило ЕМНИП в 1990-х. Как бы то ни было, бобры стали активно расселяться по всему заповеднику, параллельно занимаясь своим излюбенным делом, то есть строительством плотин. То что дело происходило в заповеднике бобров как-то не волновало, животные вообще наплевательски относятся ко всякой бюрократии. В конце концов когда не замечать проблему стало уже невозможно сразу возник давний русский вопрос, а именно, «Кто виноват?». Дело в том, что переселять животных в новые места обитания нельзя просто так, требуется разрешение, а разрешение на заселение Жигулёвского заповедника заокеанскими бобрами никто не давал. В итоге, жигулёвские учёные накатали целый опус, в котором повествовалось как чета канадских бобров на бревне пересекла Атлантику, затем Северное море, Балтику, по Неве и Волго-Балтийскому водному пути добрались до Волги, сплыли вниз по реке до Жигулёвского заповедника, где и осуществили самозахват территории. Вот такая история, а вы ещё фикбуконяшам удивляетесь =D

#1972 2019-02-14 05:47:16

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

  чета канадских бобров на бревне пересекла Атлантику, затем Северное море, Балтику, по Неве и Волго-Балтийскому водному пути добрались до Волги, сплыли вниз по реке до Жигулёвского заповедника, где и осуществили самозахват территории.

А я бы почитал такую историю в художественной обработке! Типа Джека Лондона, только про бобров или от лица бобров =D

#1973 2019-02-15 10:41:30

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представил себе Леголаса в той хуйне с фотографии и вот уже пять минут пытаюсь прожраться

а ты прикинь, во что Галадриэль была одета при такой-то моде... Сделайте меня развидеть Галадриэль в фуражке и кителе!

А мне больше нравится Галадриэль в кожанке и с наганом :yeah: Что-то вроде этого :troll:
l7mnEbbc1Nc.jpg

#1974 2019-02-15 19:05:05

Анон

Re: Читения!

Анон пишет:

Отыгрывать эльфа непросто!, глава 9 - Лут и дроп.

или "Война войной, а НЕХ - по расписанию"

Вывалившись на полянку, застал Сергея, пытающегося пучками травы оттереть от крови свою гимнастёрку и лицо. Впрочем, ему это не особенно удавалось, горло раненому он перехватил со страху аж до позвоночника и при этом уделался, как поросёнок. Презрительно хмыкнув на эту картину и быстро обобрав оставшийся труп, занялся упаковкой трофеев.

Гм. А что ты хочешь от мальчика Сережи? По его противоречивой биографии выходит, что в ближний бой мальчик не вступал, шарахался по лесам и грозил кулаком в небо. И вот так вот с ходу убить человека - даже врага - вообще-то психологически трудно. И решиться на такой шаг еще суметь надо: или в горячке боя, или в момент, когда смерть уже в лицо дышит и вариантов особо не остается. Защитники Москвы из добровольцев (наспех обученные гражданские), например, шли умирать и убивать из такого отчаяния, что тебе, аффтар, и не представить. Просто потому, что отчаяние наглухо перебило инстинкт самосохранения.

Но это уже была Москва - в буквальном смысле край, за которым или все, или ничего. А тут еще Белоруссия, еще июль, еще не все потеряно. И мальчик необстрелянный, убивший впервые в жизни, и убивший не с дистанции (что психологически проще), а собственными руками. Аффтар, ты - мудак.

А мне вот интересно, где мирный человек начала XXI века так лихо научился убивать и мародёрить? Неужели ролевики такие страшные люди? :affraid:

#1975 2020-03-30 16:00:51

Анон

Re: Читения!

Здесь будут чтения неебической нетленки некой Аши. Нетленка бесконечна, как борода Гендальфа, пафосна, как весь Первый Дом с похмелюги, кучерява и пурпурна, как клены по осени, и Профессор Был Неправ. С другой стороны, здесь хотя бы нет омегаверса. Зато автор любит Первый Дом. Автор очень любит Первый Дом. Автор считает, что луший способ рассказать о любви к Первому Дому - перемазать орочьим кхм... черным все, что не Первый Дом.
Под катом будут шутки-самосмейки, выгул внутренней Йули и истерические крики чайки. Вас предупредили. Паехали!

Глава 1, Неожиданное купание

К счастью, главы пока короткие, потому буду выдавать порциями по две.

Глава 2. Научи меня петь!

Силы мои истощены, и я завершаю дозволенные речи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума