Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2019-11-14 15:56:06

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Это к твоему растению пришли вредители и его жрут. Надо срочно бежать в магазин за отравой и обрабатывать ею несколько раз с перерывами, а если есть еще растения, то их тоже, для профилактики.

Спасибо огромное, анончик!! Поеду тогда в субботу за отравой. А для ребёнка маленького эти вредители не вредны? Ребёнок в принципе туда почти не подходит, но на всякий...

#1652 2019-11-14 16:09:27

Анон

Re: Растениетред

Ребенку могут быть вредны препараты против вредителей, внимательно читай инструкцию.
другой анон

#1653 2019-11-14 16:10:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Спасибо огромное, анончик!! Поеду тогда в субботу за отравой. А для ребёнка маленького эти вредители не вредны? Ребёнок в принципе туда почти не подходит, но на всякий...

Если у тебя в городе есть магазины для "экологичного земледелия", посмотри там нетоксичные средства от вредителей. У меня такой спрей на основе культур бактерий, он не вредный ни для человека ни для домашних животных и рыбок, ни даже для пчел. Вообще класса опасности нет. А клеща вытравил с цветов за пару раз, теперь только для профилактики использую иногда. Ну и еще "зеленое мыло" тоже безотказно работает и не токсичное.

#1654 2019-11-14 16:18:56

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ребенку могут быть вредны препараты против вредителей, внимательно читай инструкцию.
другой анон

Об этом я тоже уже подумала. И на балкон холодно уже убирать :think: как вариант, утром ребёнка в сад, потом домой, обработаю цветы и потом на работу - до вечера, может, выветрится/высохнет. На надо будет почитать, что на банке написано будет

Анон пишет:

Если у тебя в городе есть магазины для "экологичного земледелия", посмотри там нетоксичные средства от вредителей. У меня такой спрей на основе культур бактерий, он не вредный ни для человека ни для домашних животных и рыбок, ни даже для пчел. Вообще класса опасности нет. А клеща вытравил с цветов за пару раз, теперь только для профилактики использую иногда. Ну и еще "зеленое мыло" тоже безотказно работает и не токсичное

О, крутая идея, спасибо, анон! Я, конечно, не знала, что такое есть) Посмотрю в ОБИ и подобных магазинах. Я в Германии живу, тут вообще всякие био- и нетоксичные штуки в моде - наверняка и в обычном супермаркете смогла бы найти, но в ОБИ можно будет проконсультироваться

#1655 2019-11-14 18:19:02

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

но в ОБИ можно будет проконсультироваться

Да, покажи им фотку, наверняка поможет)

#1656 2019-11-14 19:17:41

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Да, покажи им фотку, наверняка поможет)

Так и сделаю

Спасибо, аноны, что откликнулись, да ещё так быстро  :heart2:

#1657 2019-11-14 22:43:53

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

О, крутая идея, спасибо, анон! Я, конечно, не знала, что такое есть) Посмотрю в ОБИ и подобных магазинах. Я в Германии живу

В ОБИ сходи, там продаются фунгициды

Я покупал эту штуку

, помогла буквально сразу. Но брызгать надо хорошо, я в ванну ставил все растения и заливал прямо, чтоб аж стекало.

И все новые растения надо обрабатывать сразу, как домой приносишь, прямо на землю набрызгать. А то я купил рождественскую розу, с виду была нормальная, через три дня смотрю йопс, по ней побежало уже. Теперь строгий режим, все новенькие сначала в обработку.

#1658 2019-11-14 22:48:13

Анон

Re: Растениетред

Аноны, порекомендую определитель болезней и вредителей для цветочных культур http://www.cnshb.ru/AKDiL/0053/base/43/
Надо опросник прощелкать, по-моему, выдает точные результаты о том, что за хуета опять приключилась с цветами)

#1659 2019-11-15 01:07:59

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В ОБИ сходи, там продаются фунгициды

Анончик, фунгициды тут будут как мертвому припарки.
Фунгициды - против грибка
Инсектициды - против насекомых-вредителей (широкий спектр)
Акарициды - против клещей, которые жрут растения.
У ТСа на растении насекомые, ему нужны инсектициды. Фунгициды против них не помогают, это совершенно другие вещества.

#1660 2019-11-16 01:12:24

Анон

Re: Растениетред

В горшке с хойей повадились селиться пауки, сука, НЕНАВИЖУ ПАУКОВ!!! Пересадил, землю примял, может, отъебутся. Бррррррр, блять, она же у меня возле изголовья стоит, ёбаные хитиновые твари

#1661 2019-11-16 01:13:35

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В горшке с хойей повадились селиться пауки, сука, НЕНАВИЖУ ПАУКОВ!!! Пересадил, землю примял, может, отъебутся. Бррррррр, блять, она же у меня возле изголовья стоит, ёбаные хитиновые твари

А ещё чота у меня фикус эластика акварельный не растёт, летом один листик выпустил и всё, и тот чота тоненький как бумага(

#1662 2019-11-16 02:23:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В горшке с хойей повадились селиться пауки, сука, НЕНАВИЖУ ПАУКОВ!!! Пересадил, землю примял, может, отъебутся. Бррррррр, блять, она же у меня возле изголовья стоит, ёбаные хитиновые твари

Обработай дихлофосом, да и всех делов.

#1663 2019-11-17 11:33:49

Анон

Re: Растениетред

Аноны, подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то культовые магазинчики для тех, кто занимается комнатными растениями? С какими-нибудь интересными горшками, кашпо, растениями, декоративным грунтом и т.п.? В городе есть стандартный набор Оби-Ашан-ЛеруаМерлен, но там выбор не особо интересный. С кашпо выручает Икеа - там приятный дизайн, но вот грунта и прочего у них нет.

Отредактировано (2019-11-17 11:34:09)

#1664 2019-11-17 12:01:26

Анон

Re: Растениетред

Аноны, а какой грунт вы закупаете?

Я раньше всегда брал Нов-Агро, теперь они пропали отовсюду внезапно, а к ним на склад ехать и закупаться оптом я пока морально не готов. Погуглил оставшиеся в наличии марки, выяснил, что хороша только Терра Вита, остальные то перекладывают ненужное, то не докладывают нужное. Но с этой Терра Витой у меня связано шокирующее воспоминание, как из горшка с ней выполз гигантский дождевой червяк (25 см) и с мерзким шуршанием принялся кружить по подоконнику. Мне сказали, что это отлично, значит, земля хорошая, но чота я лучше чуть похуже землю буду брать, без таких сюрпризов. И в итоге моя "чуть похуже" земля кончилась в пределах досягаемости((

#1665 2019-11-17 13:15:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а какой грунт вы закупаете?

Сейчас Сады Аурики покупаю. Раньше пользовалась Терра Витой, но как-то купила очередную упаковку, пересадила часть растений, и они все загнулись. Особенно жалко сеянец тамаринда, который у меня был один и мне негде взять еще  :panic:

#1666 2019-11-17 13:22:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Раньше пользовалась Терра Витой, но как-то купила очередную упаковку, пересадила часть растений, и они все загнулись.

TRIGGERED
У меня так около десятка растений погибло после пересадки - ебнула сосудистая гниль, и все, отправились они в цветочный рай. Среди них было несколько горячо любимых экземпляров...

#1667 2019-11-17 13:49:57

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Сейчас Сады Аурики покупаю.

Спасибо, анон, поищу!

Ужасно жалко твои растения  :pink: и тамаринд в особенности (((

#1668 2019-11-17 19:01:29

Анон

Re: Растениетред

У анона впервые расцвели желтые шлюмбергеры.  :heart: Чужая кошка (зараза) расхерачила большой малиновый зигокактус. И загнулись черенки пеларгоний.

#1669 2019-11-18 21:27:51

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я с мороза, может обсуждали уже. В пятерочке ща очень красивые розы в горшке. Они одноразовые, или все же есть шанс, что норм будут жить и цвести?

#1670 2019-11-18 21:31:23

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, может обсуждали уже. В пятерочке ща очень красивые розы в горшке. Они одноразовые, или все же есть шанс, что норм будут жить и цвести?

Если заебаться, будут))
Пересаживать сразу, лучше цветы убирать. Следить - может вылезти мучнистая роса (обливать фунгицидом). Она вылезает из-за резкой перемены "климата" - в квартирах этим розам слишком сухо, на подоконниках жарко.
Если паутинный клещ будет - тоже та еще маета.
Но я любитель поебаться, поэтому к апрелю у меня несколько ящиков роз цвели) Правда, я их на дачу увожу, они нормально зимуют.

#1671 2019-11-18 22:07:11

Анон

Re: Растениетред

Спасибо, анон! Ты крут, несколько ящиков)))

#1672 2019-11-18 22:33:09

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Ты крут, несколько ящиков)))

Ну которые для рассады в смысле) Пять. И так, в горшках.
Вот везти это все...

#1673 2019-11-19 02:04:14

Анон

Re: Растениетред

А где есть точный список, какие растения безопасны для кота? Погуглить не проблема, но боюсь хуевого копирайта, что заведу чего-то, что окажется вредным.

#1674 2019-11-20 00:18:36

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А где есть точный список, какие растения безопасны для кота? Погуглить не проблема, но боюсь хуевого копирайта, что заведу чего-то, что окажется вредным.

Эта дама в принципе хороша:
https://youtu.be/zsQcvdCONRA

#1675 2019-11-20 10:10:40

Анон

Re: Растениетред

Aнончики, почему у цикламена могут массово вянуть нераспустившиеся бутоны?

Стоит на восточном окне, света сейчас немного (Питер, ноябрь, хмарь). Бывает прохладно на подоконнике, но я читала, что прохладу он как раз любит  :think: Поливаю, как просохнет земля, погружением. Может ли быть, что я его всё-таки заморозила?

Паразитов не травила, не пересаживала, сейчас фактически зима и я стараюсь не тревожить растения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума