Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2018-05-08 14:43:30

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Чем извести мошку, которая заводится в горшках?

Мне однажды посоветовали втыкать в землю спички головками вниз. Работает! На маленький горшок 12 см хватает 4 штуки.

#652 2018-05-08 14:54:41

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Чем извести мошку, которая заводится в горшках?

Мне однажды посоветовали втыкать в землю спички головками вниз. Работает! На маленький горшок 12 см хватает 4 штуки.

Омг, надо тоже попробовать, спички-то дома уже есть, отдельно ехать покупать не надо) Спасибо!

#653 2018-05-08 14:58:34

Анон

Re: Растениетред

Вай, зачем же убивать алоэ, просто в подъезд его, в подъезд. Его же сейчас хрен найдешь в продаже - только с рук или знакомые, у кого есть, отщипнут. А оно, алоэ, полезное со всех сторон - и к себе приложить, если что, и коту есть, обо что почесаться.

Частный дом, зима, летом бы на улицу выставил. Я предлагал, никому не надо, даже забрали из жалости, мол, да, он мне не нужен, но не могу смотреть, сама пристрою. У нас тут у каждого первого герань, у каждого второго алоэ.

#654 2018-05-08 16:11:02

Анон

Re: Растениетред

У меня из всех растений хорошо растут только фикусы и монстера, остальные рано или поздно загибаются. Фикусы, правда, за зиму здорово лысеют, но потом очухиваются. Я уже новые растения и не покупаю.

Отредактировано (2018-05-08 16:11:51)

#655 2018-05-08 16:27:29

Анон

Re: Растениетред

У нас папоротник так. Летом на балконе разрастается, зимой в комнате лысеет.

#656 2018-05-08 16:32:38

Анон

Re: Растениетред

А у меня адениум. Ох и страшен зимою!))

#657 2018-05-08 20:40:32

Анон

Re: Растениетред

О, еще к живучим триффидам, которых сложно извести, скорее уж они людей из дома выживут: синадениум гранта. Все время забываю, как эти кусты называются, спасибо грининфо. Жрет что дают, доволен тем, что дали, свет, конечно, любит, но если не совсем уж в подвал запирать, от бессветья не сдохнет (во всяком случае в полуподвальном помещении, куда естественный свет попадает только через приямок, до сих пор жив, хотя и ненавидит всех нас - надо спереть его уже оттуда), в хороших условиях прет, как на веществах, даже без веществ, а если его еще и полить чем-нибудь полезным - только успевай ложноножки отстригать, перелить ни разу так и не удалось. В общем, годная вещь для попробовать завести, если в доме "все дохнет" - страшнее только борщевик, по-моему.

#658 2018-05-08 20:46:20

Анон

Re: Растениетред

У меня выживают традесканция, лиана, гастерия, щучий хвост и неведома хуйня, которую называют лилией, но которая не лилия.  До прошлого года выживала хойя, но конец пришел и ей. А жаль, она у меня 20 с лишним лет росла, но в итоге я ее уморила.
Всё прочее, включая кактусы, чахнет и дохнет. Сейчас вот пытаюсь вычухать цветок, на который напала белокрылка, но белокрылка, похоже, побеждает:(.

#659 2018-05-09 00:19:21

Анон

Re: Растениетред

У меня неубиваемыми оказались толстянка, гиппеаструмы, хойя белла. Легко заметить, что я не склонен заливать цветы, скорее засушивать. Как ни странно, в эту же компанию угодил папоротник адиантум: он периодически засыхает, я его отстригаю весь и начинаю бурно поливать, и он просыпается. Хорошо растет розмарин, зимой вытягивается и начинает сыпать засохшими листочками, а после летнего сезона как правило еще и цветет.

#660 2018-05-09 21:51:29

Анон

Re: Растениетред

У меня дольше всего держатся денежное, хлорофитум, декабристы, дримиопсис и эпипремнум. Ещё сеткреазия периодически разрастается-подсыхает-разрастается-обрезается и по новой.

#661 2018-05-10 23:13:40

Анон

Re: Растениетред

сегодня пускал в магазине слюни на аспарагус (или что-то на него похожее), но цена 530р за небольшой цветочек чет меня переубедила его не брать. да и что-то странное серое и пушистое (сантиметров 5-7 оно было) торчало из земли. что это могло быть, аноны?

#662 2018-05-10 23:37:50

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

что-то странное серое и пушистое (сантиметров 5-7 оно было) торчало из земли.

Думаю, это был новый побег)) Они смешно выглядят поначалу.
530 реально дофига, правильно, что не взял, анончик.

#663 2018-05-11 00:21:38

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то странное серое и пушистое (сантиметров 5-7 оно было) торчало из земли.

Думаю, это был новый побег)) Они смешно выглядят поначалу.
530 реально дофига, правильно, что не взял, анончик.

я бы сказал крипотно он выглядел ХД
ура) буду смотреть по нормальным магазинам. я просто влюбился в этого милашку! кст, на проклюнувшуюся рассаду в этот раз залипал как на фото с котятами ХД

#664 2018-05-11 00:24:57

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

кст, на проклюнувшуюся рассаду в этот раз залипал как на фото с котятами ХД

Гринмэн пришел по твою душу  :lol:

#665 2018-05-14 01:17:00

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аспарагус приехал:

Так это - аспарагус? Вононочо, как это зовут...

#666 2018-05-14 09:41:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

синадениум гранта

У меня был молочай такой, который аки пальма на толстом стебле. Вот такой:

Скрытый текст

И таки шо вы думаете? Сдох! Стебель начал расширяться к верху, а потом сломался от веса. Думали, ему места мало, так нет, рос в огромном горшке, места, как выяснилось после эксгумации, было до черта.
Зато рябинка домашняя (не знаю, что за растение, оно у нас под этим именем живет, а в интернете я ничего не нашла похожего) живее всех живых. Терпеть ее не могу, у нее вечно падают листья, ягоды эти, потом все в оранжевом соке. Но она реально неубиваемая, был огромный куст, за зиму дома высох и облетел, только вынесли на балкон - вон как поперла.
Простите за говнофотку, она стоит на самой дальней балконной полке, хрен подлезешь.

Скрытый текст

#667 2018-05-14 10:57:51

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

И таки шо вы думаете? Сдох! Стебель начал расширяться к верху, а потом сломался от веса.

Недавно такой молочай старушку убил))

#668 2018-05-14 13:55:39

Анон

Re: Растениетред

Анончик с рябинкой, да это же у тебя кофе!  :love:

#669 2018-05-14 14:21:40

Анон

Re: Растениетред

Аноны, дорогие, был ли у кого-нибудь опыт укрощения строптивых кактусов?  :awe:   Детка хамеолобивии уже год (год, карл!) отказывается укореняться. Сначала растила бутоны, я их обламывала. Потом решила, хрен с ней, хочет бутоны, пусть будут, но они естественно, отсыхали. И вот сейчас весна, кактус очухался и снова принялся за старое, т.е. за бутоны. Корней все еще нет.  :facepalm:
Пробовала сухой песок, влажный песок, грунт. Ничего не нравится. Вроде начинают ждущие корешки наклевываться и на этом все заканчивается.
Может его корневином каким обработать?

#670 2018-05-14 17:08:25

Анон

Re: Растениетред

Анон, а обработай, раз он такой упрямый. Корневин, Рибав, Циркон.

#671 2018-05-14 18:13:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анончик с рябинкой, да это же у тебя кофе!  :love:

Кофе? о_О У него меленькие белые цветочки, а сама ягодка с малюсенькой косточкой и сочной мякотью, без вкуса и запаха, я пробовал ;D
Размножается вот этими самыми ягодками, которые уделывают все вокруг, грррр.

#672 2018-05-14 18:16:41

Анон

Re: Растениетред

#673 2018-05-14 19:54:49

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Неее, он совсем другой. Попробую завтра подлезть поближе и сфоткать нормально ;D

#674 2018-05-14 20:08:54

Анон

Re: Растениетред

Анон, а обработай, раз он такой упрямый. Корневин, Рибав, Циркон.

Попробую. Хотя "корневин" и "кактус" в одном предложении смотрится дико))) Лишь бы не раскапризничался еще больше. Спасибо!

#675 2018-05-14 21:09:02

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, дорогие, был ли у кого-нибудь опыт укрощения строптивых кактусов?  :awe:   Детка хамеолобивии уже год (год, карл!) отказывается укореняться. Сначала растила бутоны, я их обламывала. Потом решила, хрен с ней, хочет бутоны, пусть будут, но они естественно, отсыхали. И вот сейчас весна, кактус очухался и снова принялся за старое, т.е. за бутоны. Корней все еще нет.  :facepalm:
Пробовала сухой песок, влажный песок, грунт. Ничего не нравится. Вроде начинают ждущие корешки наклевываться и на этом все заканчивается.
Может его корневином каким обработать?

Предложу рисковый вариант, но мне помогало.
Взять перегной из хвойного леса, смешать с землей и добавить песка. Увлажнить. Кактус чутка (буквально на пару мм) углубить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума