Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-03-19 23:47:09

Анон

Re: Растениетред

Прыгают? Чёт ногохвостку вспомнил...

#527 2018-03-19 23:55:21

Анон

Re: Растениетред

или червец :////

#528 2018-03-20 07:10:58

Анон

Re: Растениетред

Спасибо, почитал про тех и других Ногохвосток я видел, оказывается, это не они. Они живут в переувлажненном субстрате, а это точно не тот случай, и ногохвостки меньше. Червец очень возможно, но эти ползали по почве, а не по растению. Поищу выделения сегодня, если найду - это оно. Но в любом случае чем лечить в статье было сказано.

#529 2018-04-02 11:01:50

Анон

Re: Растениетред

Анончики! А кто-нибудь может посоветовать акарицид, да такой, чтобы на подлете все дохло? Можно вонючий, на улице обработаю.
2,5 литра прекрасного самодельного кактусного грунта заражено какой-то тварью, никак не могу вывести.  :hanged: 
2 раза прогревал грунт, 3 дня назад залил все это фуфаноном, сегодня смотрю, ползет. Может фуфанон, конечно поддельный, не вонючий совсем был. Или клещи новые навылуплялись.
Говорят актеллик зело вонюч и ядовит. Кто-нибудь сталкивался?

#530 2018-04-02 11:35:18

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

2,5 литра прекрасного самодельного кактусного грунта заражено какой-то тварью, никак не могу вывести.  :hanged:

какой-то это какой?
всмысле вообще никак не получается поймать ее, чтобы хотя бы понять, что за зверь?

Отредактировано (2018-04-02 11:35:32)

#531 2018-04-02 11:46:10

Анон

Re: Растениетред

Я думаю, что это клещ. Он беленький и очень маленький около миллиметра или меньше. Через лупу я вижу его как клеща. Точно не червец, не трипсы, не белокрылка, не щитовка. Оно не прыгает, не летает.
Есть конечно подозрение, что это какой-нибудь безвредный почвенный клещ, питающийся святым духом, но это скорее мечты...

#532 2018-04-07 19:50:23

Анон

Re: Растениетред

анончики-кактусоводы, ай нид хелп!
Сегодня пересаживала кактусы, которые слишком выросли в прошлом году и тех, кто уже год, как перестал расти. У всех корни оказались ГОРАЗДО больше, чем я ожидала, и я призадумалась об остальных.
Если, скажем, еще год не пересаживать и оставить в текущих горшках, они будут расти или нет?
Речь идет конкретно о вот этих 8ми товарищах, но если кто-то еще перерос свой горшок, маякните:

Скрытый текст

Просто будет очень обидно пролюбить сезон.

Фото увеличивается, сорри, за кривизну, снимала с тапка

Отредактировано (2018-04-07 19:52:18)

#533 2018-04-07 22:24:51

Анон

Re: Растениетред

Хм, по мне - норм для них горшки, у меня в меньших растут.
Разве что глянь опунции, может их пересадить (но мне норм).

#534 2018-04-08 00:52:49

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Хм, по мне - норм для них горшки, у меня в меньших растут.
Разве что глянь опунции, может их пересадить (но мне норм).

А кто из них опунции, сорри за дебилизм?

#535 2018-04-08 04:48:09

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А кто из них опунции, сорри за дебилизм?

Под номером 1, с плоскими листиками.

#536 2018-04-08 04:49:06

Анон

Re: Растениетред

Аноны, у нас в комнате на работе начали где-то полгода назад засыхать все цветы, один за другим, начиная с пальмы. Полив НОРМАЛЬНЫЙ. Не меняли вообще! Что это может быть и отчего?

#537 2018-04-14 20:49:25

Анон

Re: Растениетред

Анону подарили мини розочки  :facepalm:
Вот прям совсем мини, меньше 10 сантиметров ростом. Анон заранее настроился на то, что нифига они не выживут, но есть ли смысл с ними что-то делать? Обработать там фунгицидом или акарицидом? Вроде насекомых никаких не видно, но мало ли. Если да, то дать им время адаптироваться или прям сейчас обрызгать? Пересаживать надо, или подождать?

#538 2018-04-15 16:18:39

Анон

Re: Растениетред

Анону на до бы обрезать яблони, анон посмотрел десяток обучающих видео, но ему все равно страшно

#539 2018-04-15 22:11:10

Анон

Re: Растениетред

Анону подарили мини розочки  :facepalm:
Вот прям совсем мини, меньше 10 сантиметров ростом. Анон заранее настроился на то, что нифига они не выживут, но есть ли смысл с ними что-то делать? Обработать там фунгицидом или акарицидом? Вроде насекомых никаких не видно, но мало ли. Если да, то дать им время адаптироваться или прям сейчас обрызгать? Пересаживать надо, или подождать?

Пролей актарой как минимум, раз уж ты настроился на выживание)))) Сюрприз может быть в грунте. И пересадка, кмк лишней не будет, а сейчас или попозже не подскажу, анон по розочкам не спец.

#540 2018-04-16 00:10:20

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, у нас в комнате на работе начали где-то полгода назад засыхать все цветы, один за другим, начиная с пальмы. Полив НОРМАЛЬНЫЙ. Не меняли вообще! Что это может быть и отчего?

полгода назад это как раз когда топить начали?
может из-за этого, воздух-то сухой

#541 2018-04-16 06:28:03

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анону подарили мини розочки

Анон два года держит мини-розы, полет нормальный. Если ты готов заебаться, то кидай фейкомыло, напишу что делать, чтобы выжили с вероятностью процентов 80. Если не готов, то смирись, что это одноразовый букет. Или высади куда-нибудь в открытый грунт и ухаживай, как за обычными розами. В грунте они часто выживают.

#542 2018-04-17 01:39:09

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Если ты готов заебаться, то кидай фейкомыло, напишу что делать, чтобы выжили с вероятностью процентов 80.

Да, хочу попробовать, жалко мне их.

фейкомыло

#543 2018-04-17 01:47:21

Анон

Re: Растениетред

Пришла весна - червец проснулся :bull: Не думал, что могу так ненавидеть каких-то жучков! Сука прям зла им всем желаю!! Когда ж вы суки уже свалите из моих суккулентов :fuuu:

#544 2018-04-17 06:21:10

Анон

Re: Растениетред

Отправила простыню про розы. Удачи, анон, если решишься. )

Отредактировано (2018-04-17 06:21:23)

#545 2018-04-19 22:17:04

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Под номером 1, с плоскими листиками.

Спасибо!

Народ, вопрос: кто-нибудь ебся с маракуйей? Насколько реально прорастить из семян? Сколько места занимает? Плодоносит?

Отредактировано (2018-04-19 22:17:40)

#546 2018-04-20 12:23:02

Анон

Re: Растениетред

Анон, я как-то выращивал с десяток сортов пассифлор, и все закупал черенками. Маракуйю тоже мог бы (она была у хозяйки), но она вроде цветет не так прикольно, так что не стал.
Думаю, что проще найти укорененный черенок или даже взрослое растение, чем заморачиваться с семенами. Из черенка она скорее заплодоносит, и вообще будет покрепче.
Если ты из ДС, глянь сюда:
http://flowersweb.info/forum/forum10/
Там бывают пассифлоры. А еще можешь разместить объявление "куплю маракуйю, укор. черенок". Только очень маленький не бери. И корни смотри, чтобы были хорошие.

Места занимает много, когда разрастется, - это лиана, ее придется наматывать на опору или делать для нее сетку на окне.
Для цветения нужно солнечное расположение. Завязь наверное зависит от опыления, в этом я профан, растил пассифлоры ради цветов)).

Отредактировано (2018-04-20 12:25:14)

#547 2018-04-20 13:53:38

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

полгода назад это как раз когда топить начали?
может из-за этого, воздух-то сухой

Да, это от отопления. Увлажнять воздух, обрызгивать растения водой, переставить растения подальше от батарей (но в светлое место).
У меня такая хрень дома каждую зиму.

#548 2018-04-20 22:41:30

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анон, я как-то выращивал с десяток сортов пассифлор, и все закупал черенками. Маракуйю тоже мог бы (она была у хозяйки), но она вроде цветет не так прикольно, так что не стал.
Думаю, что проще найти укорененный черенок или даже взрослое растение, чем заморачиваться с семенами. Из черенка она скорее заплодоносит, и вообще будет покрепче.
Если ты из ДС, глянь сюда:
http://flowersweb.info/forum/forum10/
Там бывают пассифлоры. А еще можешь разместить объявление "куплю маракуйю, укор. черенок". Только очень маленький не бери. И корни смотри, чтобы были хорошие.

Места занимает много, когда разрастется, - это лиана, ее придется наматывать на опору или делать для нее сетку на окне.
Для цветения нужно солнечное расположение. Завязь наверное зависит от опыления, в этом я профан, растил пассифлоры ради цветов)).

Спасибо!
Я из гейропки, но поищу черенки по питомникам.

#549 2018-04-24 13:29:44

Анон

Re: Растениетред

Анон во время субботника увидел колеусы  :love:

#550 2018-04-25 18:25:41

Анон

Re: Растениетред

*переползя из треда уборки* Самое лучшее в домашних цитрусах - не плоды, а цветы! Они таааак пахнут  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума