Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#501 2018-02-13 21:28:43

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Посадила на кухне мяту, вымахал уже здоровый куст, но в нем завелись тли  :creepy:
Неделю назад заметила, погуглила что за херня, и аккуратно смыла всех мыльной водой. Сегодня смотрю - опять появились  :bubu:
Они теперь со мной навсегда?
(сейчас здесь лето, если это важно)

Обработай фунгицидом) Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал - тогда ещё раз мыльной водой. И подумай, почему они там завелись, что-то, значит, не устраивает твой куст :)

#502 2018-02-13 21:37:40

Анон

Анон пишет:

Если на лоджии иногда (редко) может быть +20 и солнечно, это не сильно им повредит? И как часто их поливать в период покоя? Или совсем не надо?

Я анон с елками на лоджии. Не знаю, правильно или нет, но я поливаю. И солнечно там который день, да. Они в рост и пошли. Главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали, сгореть могут.

#503 2018-02-13 21:44:55

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Посадила на кухне мяту, вымахал уже здоровый куст, но в нем завелись тли  :creepy:
Неделю назад заметила, погуглила что за херня, и аккуратно смыла всех мыльной водой. Сегодня смотрю - опять появились  :bubu:
Они теперь со мной навсегда?
(сейчас здесь лето, если это важно)

Обработай фунгицидом) Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал - тогда ещё раз мыльной водой. И подумай, почему они там завелись, что-то, значит, не устраивает твой куст :)

Зачем фунгицидом, инсектицидом же.

Анон пишет:

Я анон с елками на лоджии. Не знаю, правильно или нет, но я поливаю. И солнечно там который день, да. Они в рост и пошли. Главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали, сгореть могут.

Спасибо)

#504 2018-02-14 03:25:21

Анон

Анон пишет:

Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал

Да)) Потому и не хочется подключать химию.
Сегодня вымыла с мылом опять, стараясь тщательно залезть во все пучки листиков.

Если честно, совсем не ожидала, что такой зоопарк может развестись прямо в доме! И главное - откуда они взялись?? Дома ни одного растения больше нет, мята из супермаркета, земля из запаянного пакета. Забежали в открытое окно? Приехали с улицы на одежде? лол

#505 2018-02-14 23:04:21

Анон

С землей черт знает что можно занести, даже покупной. Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.
Опытные юзеры советуют прокаливать землю в духовке, но вонищаааа...

#506 2018-02-14 23:41:48

Анон

Анон пишет:

Забежали в открытое окно?

Именно так, анончик. А мята твоя видимо чем-то не оч довольна, поэтому иммунитет не справился. У меня летом постоянно какая-нибудь херь где-нибудь да заведется - условия не могу растениям хорошие на зиму обеспечить, они слабеют-хиреют, а летом всякая дрянь прилетает их жарть :bubu:

#507 2018-02-14 23:43:12

Анон

Анон пишет:

Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.

Бля, анон, очень сочувствую, у меня он тоже заводился, много наших полегло( Проливала актарой всё раз в две недели много раз - т-т-т подох засранец...

#508 2018-02-14 23:45:19

Анон

Анон пишет:

Бля, анон, очень сочувствую, у меня он тоже заводился, много наших полегло( Проливала актарой всё раз в две недели много раз - т-т-т подох засранец...

Не взяло. И карбофос не взял. Спасает только регулярная помывка. Обливай, не обливай, в земле все равно могут яйца остаться, а не будешь же пересаживать всё в новую землю, вымачивая с корнями в химикатах? Не, ну два-три цветка ладно, но не с моими джунглями)

#509 2018-02-14 23:52:38

Анон

Анон пишет:

Не взяло. И карбофос не взял. Спасает только регулярная помывка. Обливай, не обливай, в земле все равно могут яйца остаться, а не будешь же пересаживать всё в новую землю, вымачивая с корнями в химикатах? Не, ну два-три цветка ладно, но не с моими джунглями)

Понимаю тебя, сама намучилась... Как я понимаю, у них принцип работы такой, что ты поливаешь растение, оно становится ядовитым для сраного червеца, он жрет и дохнет - и надо повторять цикл, пока все личинки не перемрут. Не опускай руки, анончик, три года для этой гниды при больших джунглях не срок, выведешь в итоге)

#510 2018-02-21 06:15:48

Анон

Анон с мятой репортинг ин. Приключения продолжаются!
Смотрю утром - а на одном стебле не хватает половины листьев  :really:  Некоторые оторваны под корень, некоторые частично. Что за фигня, думаю, кот растение никак не может достать, оно ж специально высоко подвешено.
Ночью стою чищу зубы, взгляд рассеяно падает на окно, а там! здоровая, с мизинец, гусеница!! Весь день где-то пряталась, а ночью выползла доедать

Скрытый текст

7HcRfaK.jpg

Когда сажала свое первое растение, не ожидала такого зоопарка часть 2  ;D

#511 2018-02-24 01:03:25

Анон

Анон пишет:

Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.

Попробуй докторовские стрелки, которые в землю суются. Я ими и червеца и щитовку изводил. Дохла на ура. Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Анон пишет:

Ночью стою чищу зубы, взгляд рассеяно падает на окно, а там! здоровая, с мизинец, гусеница!! Весь день где-то пряталась, а ночью выползла доедать

З - Зависть! Из неё же что-то клёвое чешуекрылое вырастет :yeah:  :love: Аоночик, дай ребёнку окуклиться, а?

#512 2018-02-24 03:05:44

Анон

Анон пишет:

Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Я надеюсь, ты тут "не" пропустил? А то анон с зоопарком же свою мяту кушать собрался.  =D

#513 2018-02-24 03:20:03

Анон

Анон пишет:

Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Я надеюсь, ты тут "не" пропустил? А то анон с зоопарком же свою мяту кушать собрался.  =D

Червец не у мяты, червец у другого анона) Другому анону будет только в плюс, если его растение станет ядовитым для паразитов :evil:

Анон пишет:

З - Зависть! Из неё же что-то клёвое чешуекрылое вырастет    Аоночик, дай ребёнку окуклиться, а?

Ребенок выдворен на улицу подальше от дома, чтоб назад дорогу не нашел  ;D

#514 2018-02-24 03:35:38

Анон

Анон пишет:

Не пропустил. Там ж не на мяте червец. Мяте я не знаю, что посоветовать...

Анон пишет:

Ребенок выдворен на улицу подальше от дома, чтоб назад дорогу не нашел  ;D

Эхх, там же холодно :pink: Я анон с бабочками из животнотреда, пока грушевые павлиноглазки в куколках ждут весны у меня уже ломка блин по возюканью с гусеницами)) А тут такая красотуля...

#515 2018-02-24 03:55:55

Анон

Анон пишет:

Червец не у мяты, червец у другого анона)

Сорян, запутался в анонах)

#516 2018-02-25 01:51:20

Анон

Анон пишет:

Эхх, там же холодно  Я анон с бабочками из животнотреда, пока грушевые павлиноглазки в куколках ждут весны у меня уже ломка блин по возюканью с гусеницами)) А тут такая красотуля...

Не беспокойся за нее, там лето, тепло :3 Сейчас 26 градусов. Будет теперь жить на ежевике, надеюсь ей понравится ежевика  =)

#517 2018-02-25 02:11:40

Анон

Анон пишет:

Не беспокойся за нее, там лето, тепло :3 Сейчас 26 градусов. Будет теперь жить на ежевике, надеюсь ей понравится ежевика  =)

Анон, ты не из России? Просто тут я с самых югов и у нас нифига не лето, вот и переживаю за животинку)

#518 2018-02-25 17:03:03

Анон

Аноны. привет, я оч загорелась флорариумами. Собственно вопросы:
- как чистить и ухаживать, если он в каком-нибудь хитровыебанном сосуде типа чайника? очень сложно, товарный вид быстро теряется и надо с нуля все пересаживать или норм?
- где в ДС-2 продаются прикольные сосуды?
- легко ли купить всякие мхи и растения, где лучше?
с мороза, тему не читал

#519 2018-02-25 18:22:54

Анон

Анон пишет:

Я не из ДС2, из провинции, у нас в Ашане появились недорогие стеклянные вазы, цилиндрические, круглые и в форме бокалов. В вашем Ашане выбор должен быть ещё больше.

#520 2018-02-25 21:34:05

Анон

Анон пишет:

На али глянь лучше, если сроки доставки не жмут. Там дохуйлион всяких прикольных колб в т.ч. подвесные.

#521 2018-02-25 22:41:26

Анон

Анон пишет:

Анон, ты не из России? Просто тут я с самых югов и у нас нифига не лето, вот и переживаю за животинку)

Я из другого полушария, поэтому когда у вас лето, у меня будет зима) Надеюсь, все мои животнопроблемы через пару месяцев сойдут на нет, когда холодать начнет а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

#522 2018-02-25 23:09:35

Анон

Анон пишет:

а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

Пауки зато едят всякую бяку, которая жаждет есть твои растения) Даже продаются специальные домики для насекомых, чтобы хищные насекомые жили у тебя на участке и жрали всяких крылаток, что, по-моему, довольно уморительно)

#523 2018-02-25 23:17:14

Анон

В моих цветах осенью вывелись паучата и за зиму сожрали всю белокрылку, с которой я до этого безуспешно боролась почти два года.

#524 2018-02-26 02:13:10

Анон

Анон пишет:

Я из другого полушария, поэтому когда у вас лето, у меня будет зима)

Ааа)

Анон пишет:

а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

Пауки для цветов как раз айс, У меня в кактусах живут около окна - ловят на подлёте большую часть гнуси, проникающей через него в дом)

#525 2018-03-19 11:39:35

Анон

На работе в самом большом горшке, с монстерой, завелись животные. Они там еще осенью завелись, потом сами пропали. Я думал, сдохли, а они в спячку впали, а сегодня я их снова увидел. По форме как мини-тараканы, 1-2 мм, светло-серые или белые, по манерам бегают тоже как тараканы, но иногда еще и прыгают на полгоршка. Чтоб летали, сегодня пока не видел, а осенью не помню уже. Кто это может быть, и чем лечить? (Кроме пауков, они еще спят).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+