Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-02-13 21:28:43

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Посадила на кухне мяту, вымахал уже здоровый куст, но в нем завелись тли  :creepy:
Неделю назад заметила, погуглила что за херня, и аккуратно смыла всех мыльной водой. Сегодня смотрю - опять появились  :bubu:
Они теперь со мной навсегда?
(сейчас здесь лето, если это важно)

Обработай фунгицидом) Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал - тогда ещё раз мыльной водой. И подумай, почему они там завелись, что-то, значит, не устраивает твой куст :)

#502 2018-02-13 21:37:40

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Если на лоджии иногда (редко) может быть +20 и солнечно, это не сильно им повредит? И как часто их поливать в период покоя? Или совсем не надо?

Я анон с елками на лоджии. Не знаю, правильно или нет, но я поливаю. И солнечно там который день, да. Они в рост и пошли. Главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали, сгореть могут.

#503 2018-02-13 21:44:55

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посадила на кухне мяту, вымахал уже здоровый куст, но в нем завелись тли  :creepy:
Неделю назад заметила, погуглила что за херня, и аккуратно смыла всех мыльной водой. Сегодня смотрю - опять появились  :bubu:
Они теперь со мной навсегда?
(сейчас здесь лето, если это важно)

Обработай фунгицидом) Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал - тогда ещё раз мыльной водой. И подумай, почему они там завелись, что-то, значит, не устраивает твой куст :)

Зачем фунгицидом, инсектицидом же.

Анон пишет:

Я анон с елками на лоджии. Не знаю, правильно или нет, но я поливаю. И солнечно там который день, да. Они в рост и пошли. Главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали, сгореть могут.

Спасибо)

#504 2018-02-14 03:25:21

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Хотя это ж мята, ты её наверное лопать планировал

Да)) Потому и не хочется подключать химию.
Сегодня вымыла с мылом опять, стараясь тщательно залезть во все пучки листиков.

Если честно, совсем не ожидала, что такой зоопарк может развестись прямо в доме! И главное - откуда они взялись?? Дома ни одного растения больше нет, мята из супермаркета, земля из запаянного пакета. Забежали в открытое окно? Приехали с улицы на одежде? лол

#505 2018-02-14 23:04:21

Анон

Re: Растениетред

С землей черт знает что можно занести, даже покупной. Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.
Опытные юзеры советуют прокаливать землю в духовке, но вонищаааа...

#506 2018-02-14 23:41:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Забежали в открытое окно?

Именно так, анончик. А мята твоя видимо чем-то не оч довольна, поэтому иммунитет не справился. У меня летом постоянно какая-нибудь херь где-нибудь да заведется - условия не могу растениям хорошие на зиму обеспечить, они слабеют-хиреют, а летом всякая дрянь прилетает их жарть :bubu:

#507 2018-02-14 23:43:12

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.

Бля, анон, очень сочувствую, у меня он тоже заводился, много наших полегло( Проливала актарой всё раз в две недели много раз - т-т-т подох засранец...

#508 2018-02-14 23:45:19

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Бля, анон, очень сочувствую, у меня он тоже заводился, много наших полегло( Проливала актарой всё раз в две недели много раз - т-т-т подох засранец...

Не взяло. И карбофос не взял. Спасает только регулярная помывка. Обливай, не обливай, в земле все равно могут яйца остаться, а не будешь же пересаживать всё в новую землю, вымачивая с корнями в химикатах? Не, ну два-три цветка ладно, но не с моими джунглями)

#509 2018-02-14 23:52:38

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Не взяло. И карбофос не взял. Спасает только регулярная помывка. Обливай, не обливай, в земле все равно могут яйца остаться, а не будешь же пересаживать всё в новую землю, вымачивая с корнями в химикатах? Не, ну два-три цветка ладно, но не с моими джунглями)

Понимаю тебя, сама намучилась... Как я понимаю, у них принцип работы такой, что ты поливаешь растение, оно становится ядовитым для сраного червеца, он жрет и дохнет - и надо повторять цикл, пока все личинки не перемрут. Не опускай руки, анончик, три года для этой гниды при больших джунглях не срок, выведешь в итоге)

#510 2018-02-21 06:15:48

Анон

Re: Растениетред

Анон с мятой репортинг ин. Приключения продолжаются!
Смотрю утром - а на одном стебле не хватает половины листьев  :really:  Некоторые оторваны под корень, некоторые частично. Что за фигня, думаю, кот растение никак не может достать, оно ж специально высоко подвешено.
Ночью стою чищу зубы, взгляд рассеяно падает на окно, а там! здоровая, с мизинец, гусеница!! Весь день где-то пряталась, а ночью выползла доедать

Скрытый текст

Когда сажала свое первое растение, не ожидала такого зоопарка часть 2  ;D

#511 2018-02-24 01:03:25

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я так мучнистого червеца завёл, третий год вывести не могу, его ничего не берет.

Попробуй докторовские стрелки, которые в землю суются. Я ими и червеца и щитовку изводил. Дохла на ура. Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Анон пишет:

Ночью стою чищу зубы, взгляд рассеяно падает на окно, а там! здоровая, с мизинец, гусеница!! Весь день где-то пряталась, а ночью выползла доедать

З - Зависть! Из неё же что-то клёвое чешуекрылое вырастет :yeah:  :love: Аоночик, дай ребёнку окуклиться, а?

#512 2018-02-24 03:05:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Я надеюсь, ты тут "не" пропустил? А то анон с зоопарком же свою мяту кушать собрался.  =D

#513 2018-02-24 03:20:03

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Прелесть в том, что они делают ядовитым растение.

Я надеюсь, ты тут "не" пропустил? А то анон с зоопарком же свою мяту кушать собрался.  =D

Червец не у мяты, червец у другого анона) Другому анону будет только в плюс, если его растение станет ядовитым для паразитов :evil:

Анон пишет:

З - Зависть! Из неё же что-то клёвое чешуекрылое вырастет    Аоночик, дай ребёнку окуклиться, а?

Ребенок выдворен на улицу подальше от дома, чтоб назад дорогу не нашел  ;D

#514 2018-02-24 03:35:38

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я надеюсь, ты тут "не" пропустил? А то анон с зоопарком же свою мяту кушать собрался.  =D

Не пропустил. Там ж не на мяте червец. Мяте я не знаю, что посоветовать...

Анон пишет:

Ребенок выдворен на улицу подальше от дома, чтоб назад дорогу не нашел  ;D

Эхх, там же холодно :pink: Я анон с бабочками из животнотреда, пока грушевые павлиноглазки в куколках ждут весны у меня уже ломка блин по возюканью с гусеницами)) А тут такая красотуля...

#515 2018-02-24 03:55:55

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Червец не у мяты, червец у другого анона)

Сорян, запутался в анонах)

#516 2018-02-25 01:51:20

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Эхх, там же холодно  Я анон с бабочками из животнотреда, пока грушевые павлиноглазки в куколках ждут весны у меня уже ломка блин по возюканью с гусеницами)) А тут такая красотуля...

Не беспокойся за нее, там лето, тепло :3 Сейчас 26 градусов. Будет теперь жить на ежевике, надеюсь ей понравится ежевика  =)

#517 2018-02-25 02:11:40

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Не беспокойся за нее, там лето, тепло :3 Сейчас 26 градусов. Будет теперь жить на ежевике, надеюсь ей понравится ежевика  =)

Анон, ты не из России? Просто тут я с самых югов и у нас нифига не лето, вот и переживаю за животинку)

#518 2018-02-25 17:03:03

Анон

Re: Растениетред

Аноны. привет, я оч загорелась флорариумами. Собственно вопросы:
- как чистить и ухаживать, если он в каком-нибудь хитровыебанном сосуде типа чайника? очень сложно, товарный вид быстро теряется и надо с нуля все пересаживать или норм?
- где в ДС-2 продаются прикольные сосуды?
- легко ли купить всякие мхи и растения, где лучше?
с мороза, тему не читал

#519 2018-02-25 18:22:54

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

- где в ДС-2 продаются прикольные сосуды?

Я не из ДС2, из провинции, у нас в Ашане появились недорогие стеклянные вазы, цилиндрические, круглые и в форме бокалов. В вашем Ашане выбор должен быть ещё больше.

#520 2018-02-25 21:34:05

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

- где в ДС-2 продаются прикольные сосуды?

На али глянь лучше, если сроки доставки не жмут. Там дохуйлион всяких прикольных колб в т.ч. подвесные.

#521 2018-02-25 22:41:26

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анон, ты не из России? Просто тут я с самых югов и у нас нифига не лето, вот и переживаю за животинку)

Я из другого полушария, поэтому когда у вас лето, у меня будет зима) Надеюсь, все мои животнопроблемы через пару месяцев сойдут на нет, когда холодать начнет а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

#522 2018-02-25 23:09:35

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

Пауки зато едят всякую бяку, которая жаждет есть твои растения) Даже продаются специальные домики для насекомых, чтобы хищные насекомые жили у тебя на участке и жрали всяких крылаток, что, по-моему, довольно уморительно)

#523 2018-02-25 23:17:14

Анон

Re: Растениетред

В моих цветах осенью вывелись паучата и за зиму сожрали всю белокрылку, с которой я до этого безуспешно боролась почти два года.

#524 2018-02-26 02:13:10

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я из другого полушария, поэтому когда у вас лето, у меня будет зима)

Ааа)

Анон пишет:

а то еще и пауков расплодилось, частный дом блин

Пауки для цветов как раз айс, У меня в кактусах живут около окна - ловят на подлёте большую часть гнуси, проникающей через него в дом)

#525 2018-03-19 11:39:35

Анон

Re: Растениетред

На работе в самом большом горшке, с монстерой, завелись животные. Они там еще осенью завелись, потом сами пропали. Я думал, сдохли, а они в спячку впали, а сегодня я их снова увидел. По форме как мини-тараканы, 1-2 мм, светло-серые или белые, по манерам бегают тоже как тараканы, но иногда еще и прыгают на полгоршка. Чтоб летали, сегодня пока не видел, а осенью не помню уже. Кто это может быть, и чем лечить? (Кроме пауков, они еще спят).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума