Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#476 2018-01-06 19:41:53

Анон

Re: Растениетред

Люблю английские семена, их обычно много и всхожесть как у профессиональных, а то у нас в цветные пакетики страшенную труху норовят насыпать. Только в магазинах, где раньше были, их особо-то и нет, а через инет покупать - минимальный заказ 600 рэ. Пошарил в холодильнике, нашел открытые и просроченные, причем лаванда - аж до 2012! Посеял в гидрогель проверить на всхожесть, вместе с перцем, который даже без холодильника провисел на стене кухни лет пять. Ну а вдруг сработает? Если нет, у меня еще есть запас времени, купить и пересеять.

Удачи тебе, хороших всходов)) Анон, а что за фирма у твоих семян? Или любые английский подойдут? Я вот хочу заказать, а то сам живу в Зажопинске, у нас выбор бедный, а в незнакомых фирмах не разбираюсь.

#477 2018-01-06 20:39:08

Анон

Анон пишет:

Удачи тебе, хороших всходов)) Анон, а что за фирма у твоих семян?

Спасибо)) Что сам проверял - Johnsons, вот тут есть:

Скрытый текст

#478 2018-01-06 21:10:30

Анон

Спасибо! :newyear:

#479 2018-01-07 18:35:17

Анон

Аноны, поможете цветы опознать?

Скрытый текст

#480 2018-01-07 18:47:58

Анон

1 - очень не уверена, но похоже на сансевьерию
2 - молочай беложильчатый
3 - бегония

#481 2018-01-07 19:12:10

Анон

1- сансевьера ханни. (низкая розетка, а не щучий хвост).

#482 2018-01-07 19:24:05

Анон

Спасибо!  :heart2:

#483 2018-01-09 16:12:02

Анон

Анончики, я видел тут упоминание суккулентов, а есть кто проращивал? Мне достались два крупных суккулента, от знакомой, отломаные из горшка. Я погуглил и начал проращивать следующим способом - оборвал снизу подгнившие листья, аккуратно обрезал стебель, пару дней подсушил, после того как срезы засохи, установил над розетками с водой, так чтобы срезы не касались поверхности. Один суккулент без изменений а второй вроде пустил два тонюсиньких корешка, но я не успела вовремя отловить этот момент и срез заплесневел. Теперь там плесень и корешки. Обрезать и начать заново или что вообще? Откуда плесень, как от нее бороться чтобы она не вылезла опять?

#484 2018-01-09 17:45:14

Анон

Анон пишет:

Ну я. Что нужно-то?

Интересуют самые ароматные виды.

#485 2018-01-09 18:29:14

Анон

Анон пишет:

Анончики, я видел тут упоминание суккулентов, а есть кто проращивал? Мне достались два крупных суккулента, от знакомой, отломаные из горшка. Я погуглил и начал проращивать следующим способом - оборвал снизу подгнившие листья, аккуратно обрезал стебель, пару дней подсушил, после того как срезы засохи, установил над розетками с водой, так чтобы срезы не касались поверхности. Один суккулент без изменений а второй вроде пустил два тонюсиньких корешка, но я не успела вовремя отловить этот момент и срез заплесневел. Теперь там плесень и корешки. Обрезать и начать заново или что вообще? Откуда плесень, как от нее бороться чтобы она не вылезла опять?

Анончик, над водой не надо) Черенок просто кидаешь в сухое место, ждешь, пока подсохнет и даст корешки, и втыкаешь в грунт, всё. Вода и суккуленты вообще не бро, особенно зимой.
Вот видосик посмотри, вообще канал годный: https://youtu.be/97jFJNJkZ48

#486 2018-01-09 19:15:04

Анон

Анон пишет:

Анончик, над водой не надо) Черенок просто кидаешь в сухое место, ждешь, пока подсохнет и даст корешки, и втыкаешь в грунт, всё. Вода и суккуленты вообще не бро, особенно зимой.
Вот видосик посмотри, вообще канал годный: https://youtu.be/97jFJNJkZ48

Ой, блин, вот я лошара) Вытащил, положил в корзинку
Спасибо большое за ответ и еще и видео такое классное :heart:  Канал вообще прям то что нужно, и ведущий очаровательнейший)

#487 2018-01-09 20:36:38

Анон

Анон пишет:

Аноны, поможете цветы опознать?

Опознали тебе верно. А бегохе с третьей фотки нужно хорошее солнышко. Видишь, у неё листья в бордово-чёрный? В них мало хлорофилла (вроде его) и такие цветастые бегоши требуют более яркого света, иначе вылиняют в более зелёный.

Анон пишет:

+1. А можно сразу на горшок с сухой землёй класть Как корни в неё вопьются - начинать аккуратненько поливать по чуть-чуть. В воде на моей памяти только каланхоэ укореняется. У меня лет 5 жило в бутылке и цвело, как одержимое. Потом просто бутылку расквасили, когда меня не было, и "прибрали"(

#488 2018-01-10 05:36:50

Анон

Анон пишет:

Спасибо большое за ответ и еще и видео такое классное   Канал вообще прям то что нужно, и ведущий очаровательнейший)

Сама нарадоваться не могу :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 684.77 Кбайт (Пик: 703.27 Кбайт) ]

18+