Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-01-03 20:47:00

Анон

Re: Растениетред

Анончики, а кто выращивает хойи? :3

#452 2018-01-04 00:27:11

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анончики, а кто выращивает хойи? :3

Ну я. Что нужно-то?

#453 2018-01-04 19:02:37

Анон

Re: Растениетред

Аноны, с перерывом в дохуя лет решил что-нибудь завести. Вот думаю, что бы такое неприхотливое, и не редкое (чтобы в ближних магазинах можно купить). Кактусы не вариант, я их раньше держал и понял, что меня бесят иголки ажтрисет, и что я не могу с ними проделать манипуляцию вроде пересадки, не посадив себе стопицот заноз. Фиалки? Фикус? В квартире, увы, не очень светло, хотя окна и на восток.

#454 2018-01-04 19:06:50

Анон

Re: Растениетред

Молочай заведи. Такой например: http://pocmok.ru/wp-content/uploads/2013/10/311.jpg
Его уморить - постараться надо.
Их много разных, но учти, млечный сок едкий.

Фаленопсис можно) Они тоже неприхотливые.
Сансевьера, она же "щучий хвост". Вариегатные красивые.

#455 2018-01-04 19:10:27

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Молочай заведи. Такой например: http://pocmok.ru/wp-content/uploads/2013/10/311.jpg
Его уморить - постараться надо.
Их много разных, но учти, млечный сок едкий.

Фаленопсис можно) Они тоже неприхотливые.
Сансевьера, она же "щучий хвост". Вариегатные красивые.

а для кошек это все не ядовито?

#456 2018-01-04 19:25:48

Анон

Re: Растениетред

молочай беложильчатый, который на фото у анона выше, ядовит, так что к кошкам его не надо
сансевьера и фаленопсис - нет, так что их можно
хлорофитум можно, обычный или Бонни, правда от недостатка света листья могут потерять декоративность, будут не зелёные с белыми полосками, а просто зеленые, зато он неубиваемый и чистит вохдух
кислицу треугольную можно, такие симпатичные бордовые треугольнички, на северном окне в принципе ей норм

#457 2018-01-04 19:32:10

Анон

Re: Растениетред

спасибо!

#458 2018-01-04 20:27:04

Анон

Re: Растениетред

Традесканцию еще, любую. Декоративные тоже на темном окне полосочки потеряют, а обычным норм. Еще есть такое... "березка" (роициссус): http://ladyspecial.ru/images/2012/08/29 … 0e92c2.jpg
Плющ для плохо освещенных комнат ваще отлично (но я не уверен насчет ядовитости).
п.с. У меня молочаев несколько видов, кошка их не трогает. Но, может, у меня просто умная кошка, аспарагус-то она иногда пожевывает)

#459 2018-01-04 21:15:01

Анон

Re: Растениетред

Для таких условий хорошо подходят ароидные типа сингониума, аглаонемы, филодендрона. Есть разные расцветки, разные размеры, есть кустовые формы, есть лианы - можно подобрать под себя.
Для котов вполне норм, проверено моим полосатиком.
А еще можно замиокулькас, но его главное не залить.
Анон-фанат ароидных

#460 2018-01-04 23:40:18

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я сдаюсь. Кто-нибудь хочет себе кофейное дерево? Года 4 ему, состояние так себе, надо пересадить в подходящий грунт, больше света и не такие ацкие батареи как у меня.

#461 2018-01-05 02:33:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

сансевьера и фаленопсис - нет, так что их можно

Сансевиерия точно ядовита для хорьков...

Анон пишет:

Аноны, я сдаюсь. Кто-нибудь хочет себе кофейное дерево? Года 4 ему, состояние так себе, надо пересадить в подходящий грунт, больше света и не такие ацкие батареи как у меня.

Судя по тому, что город не указан, пишущий из ДС :facepalm:
Ну я хочу, но я точно не там)

#462 2018-01-05 04:21:56

Анон

Re: Растениетред

Судя по тому, что город не указан, пишущий из ДС :facepalm:
Ну я хочу, но я точно не там)

Анон, да, я тупанул(

#463 2018-01-05 19:31:29

Анон

Re: Растениетред

Аноны, что-то с дуру нахватала себе весной цветов влаголюбивых, а зимой дома очень сухой воздух и чувствуют они себя не очень хорошо. Не подскажите какие растения лучше брать в таком случае, а то скоро весна и я опять захочу завести растения.

#464 2018-01-05 19:33:32

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я сдаюсь. Кто-нибудь хочет себе кофейное дерево? Года 4 ему, состояние так себе, надо пересадить в подходящий грунт, больше света и не такие ацкие батареи как у меня.

Я б взял, а ты где территориально?

#465 2018-01-05 20:17:58

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Фаленопсис можно) Они тоже неприхотливые.

Красивые они. Но моя мать развела их по всем подоконникам, а потом раздала знакомым, не боящимся трудностей. Ибо задолбалась лечить. Болели постоянно, причем все сразу. Анон себе заводить даже не пытался.

#466 2018-01-05 20:25:11

Анон

Re: Растениетред

Фаленопсисы, пересаженные в правильную кору с соблюдением режима полива и прочим нехитрым уходом - самые неприхотливые из всех моих цветов))) Правда, они у меня на полках под лампами, где не дует из окна и не палит солнце.
Вот если вовремя не пересадить из магазинной коры, то прощай корни, начинай лечение и жди следующих цветов лет через несколько, если розетка выживет.
Кора самолично выварена, порезана на кубики. Покупаю на цветочных форумах или у знакомых. Магазинную кору использую для ароидных в грунт, для фаленопсов она не годится.
Анон-фанат ароидных

Апд. Да, и покупать фаленопсисы надо из свежего завоза, когда корни у них еще не залиты добросовестным персоналом магазина. И если зимой, то по дороге домой хорошо укутывать.

Отредактировано (2018-01-05 20:26:37)

#467 2018-01-05 20:27:28

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я сдаюсь. Кто-нибудь хочет себе кофейное дерево? Года 4 ему, состояние так себе, надо пересадить в подходящий грунт, больше света и не такие ацкие батареи как у меня.

Я б взял, а ты где территориально?

ДС

#468 2018-01-05 20:30:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, что-то с дуру нахватала себе весной цветов влаголюбивых, а зимой дома очень сухой воздух и чувствуют они себя не очень хорошо. Не подскажите какие растения лучше брать в таком случае, а то скоро весна и я опять захочу завести растения.

Есть много суккулентов, например. Из более "травянистого" рекомендую замиокулькас. И поливать можно редко (а зимой даже нужно), и сухость переносит хорошо. Еще щучий хвост (с желтыми полосками красивый).
Если переносишь колючки, то посмотри молочай миля, пахиподиум. Там и листья есть.

#469 2018-01-05 20:39:56

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я сдаюсь. Кто-нибудь хочет себе кофейное дерево? Года 4 ему, состояние так себе, надо пересадить в подходящий грунт, больше света и не такие ацкие батареи как у меня.

Я б взял, а ты где территориально?

ДС

Да я уже понял, что ДС, но ДС большой)))

#470 2018-01-05 20:51:01

Анон

Re: Растениетред

Я б взял, а ты где территориально?

ДС

Да я уже понял, что ДС, но ДС большой)))

Юг, коломенская/нагатинская. Если что личка Ann

#471 2018-01-06 00:27:08

Анон

Re: Растениетред

Есть много суккулентов, например. Из более "травянистого" рекомендую замиокулькас. И поливать можно редко (а зимой даже нужно), и сухость переносит хорошо. Еще щучий хвост (с желтыми полосками красивый).
Если переносишь колючки, то посмотри молочай миля, пахиподиум. Там и листья есть.

Спасибо анон! С суккулентами пока не очень дружу, а вот про молочай миля я даже понятия не имел, думал среди молочая нет цветущих. Замиокулькас интересный, а он быстро разрастается?

#472 2018-01-06 01:06:29

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Замиокулькас интересный, а он быстро разрастается?

Очень! И вот он правда неприхотливый, обрати как-нибудь внимние, во всех банках/магазинах/учреждениях именно он всегда стоит.

#473 2018-01-06 01:09:23

Анон

Re: Растениетред

Аноны, реально в не очень большом городе найти семена вайды красильной или индигоферы красильной? Или только заказывать из-за бугра?

#474 2018-01-06 13:32:00

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Замиокулькас интересный, а он быстро разрастается?

Очень! И вот он правда неприхотливый, обрати как-нибудь внимние, во всех банках/магазинах/учреждениях именно он всегда стоит.

Ну, я бы не сказал, что быстро (за это и люблю), особенно если купить малыша, а не сразу большого монстра. Но что неприхотливый - факт. Освещение переносит разное, но в более темном месте будет чуть потянутым (расстояния между листиками будут больше), что в целом его не портит.
Только повторю - не заливать, особенно зимой.

#475 2018-01-06 17:45:00

Анон

Re: Растениетред

Люблю английские семена, их обычно много и всхожесть как у профессиональных, а то у нас в цветные пакетики страшенную труху норовят насыпать. Только в магазинах, где раньше были, их особо-то и нет, а через инет покупать - минимальный заказ 600 рэ. Пошарил в холодильнике, нашел открытые и просроченные, причем лаванда - аж до 2012! Посеял в гидрогель проверить на всхожесть, вместе с перцем, который даже без холодильника провисел на стене кухни лет пять. Ну а вдруг сработает? Если нет, у меня еще есть запас времени, купить и пересеять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума