Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-30 20:14:09

Анон
Windows XPYaBrowser 15.2.2214.3645

№438 Моя дочь толстая

Мать спрашивает совета, как заставить 13-летнюю дочь похудеть:
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html
Другой юзер это осуждает:
http://svetlyachok.livejournal.com/759427.html


#76 2015-04-30 23:22:28

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Анонам с мамами: моя из-за болезни ощутимо похудела, теперь меня троллит, что я жирная по сравнению с ней. Я ей многое могу простить, конечно, но как-то неприятненько.

А когда я из-за болезни похудела, моя меня троллила, что я вобла сушёная  :bubu:

#77 2015-04-30 23:23:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Просто в моем понимании "борщ" - это легкий супчик с капустой и томатом, без мяса, без сметаны, с зажаркой из лука и какой-нибудь зелени, на растительном масле, которого там ровно столько, чтобы лук не пригорел.

А в моём понимании борщ — это суп со свёклой, желательно без капусты и томатов, но с мясом. Но главное — со свёклой.

#78 2015-04-30 23:24:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

жаренная картоха на завтрак

:facepalm: На завтрак надо есть кашу. С ней и возни меньше, чем с картошкой, которую надо чистить.

имелась в виду всерашняя жареная картоха, с ужина оставшаяся

#79 2015-04-30 23:24:21

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Бляяяя, аноны, сколько таких историй слышала, а каждый раз хуею  1979527n  Откуда они берутся? Зачем рожают?

потому что тогда было принято хотя бы 1 ребенок в семье.
Я тот анон и реально не знаю нафига все это. Мне за 30, я 173см, обычно вешу 60-62, но изредка отъедаюсь до 65-66, после чего мама радостно бежит стучать мужу. Муж пару раз прямо спрашивал: "Что вы от меня хотите, чтобы я закатил скандал или подал на развод?"
Мама: "Не-не, объясни ей, чтобы худела!"
В общем, это какие-то попытки чморить с привлечением всех ресурсов (((

#80 2015-04-30 23:25:40

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Прочитал их меню. Это пиздец, а не меню. Имхо, в меню тетка прогибается под муженька.
Мну по молодости бабушка с мамой пытались держать на капустной диете. Ты такая работаешь на бегательной работе, учишься, занимаешься спортом, а тебе - лопай капусту с яйцом, чтобы не растолстеть.

#81 2015-04-30 23:26:30

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

В комментариях у светлячка просто пиздец.
«Монстр», «жирная свинина», «свинья», «коровища».
Жаль, что светлячок не банит к херам после первого же подобного коммента.

#82 2015-04-30 23:26:50

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

В общем, это какие-то попытки чморить с привлечением всех ресурсов (((

Не знаю насчет мамы, у меня по семейным обстоятельствам этот вопрос не стоял, а вот на папу хорошо подействовало "пошел на хуй" прямым текстом. С тех пор уже 15 лет нормально общаемся, никаких загонов про мой вес, личную жизнь и манеру одеваться не наблюдается.

#83 2015-04-30 23:27:06

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

У тебя альтернативный борщ.

Холиварфорум просветительный. =) Вполне возможно, я не спорю.

#84 2015-04-30 23:27:27

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

У них три приема пищи, самый большой и нажористый из которых - ужин. Рыбу она жарит. Майонез делает домашний - он раза в три жирнее покупного, хоть и вкуснее в десять. Тяжелый жирный хавчик вся семья зажирает хлебом.
И в такой вот манере они питаются всю дочкину жизнь. И вдруг в двенадцать лет на ребенка наваливается мамаша с упреками, что та слишком много жрет. Причем они оба с мужем меньше жрать не начинают. Нет, ну с чего девочка стала заедать стресс, а?

#85 2015-04-30 23:28:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

имелась в виду всерашняя жареная картоха, с ужина оставшаяся

Так она еще вреднее! Она же за ночь маслом пропиталась насквозь. Небось еще и жарят на сливочном.

#86 2015-04-30 23:29:37

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

А в моём понимании борщ — это суп со свёклой, желательно без капусты и томатов, но с мясом. Но главное — со свёклой.

это тащемта свекольник или ботвинник, но никак не борщ)
В борще капуста и томаты мастхев.

#87 2015-04-30 23:35:05

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

это тащемта свекольник или ботвинник, но никак не борщ)
В борще капуста и томаты мастхев.

Чего это вдруг? Всегда была свекла, томаты — извращение.

БОРЩ, борща, муж. Суп со свеклой и другими овощами.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом.
Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

БОРЩ, -а, муж. Суп со свёклой и другими овощами.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

#88 2015-04-30 23:37:12

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Не знаю насчет мамы, у меня по семейным обстоятельствам этот вопрос не стоял, а вот на папу хорошо подействовало "пошел на хуй" прямым текстом. С тех пор уже 15 лет нормально общаемся, никаких загонов про мой вес, личную жизнь и манеру одеваться не наблюдается.

Вот одного не понимаю, вроде человек, а не пёс или кот, почему до таких людей доходит только когда шуганёшь их? Почему на все: "мне это неприятно, прекрати, пожалуйста" в ответ хиханьки-хаханьки, а стоит повести себя как мудак - так всё, уважуха?

#89 2015-04-30 23:42:25

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Другой юзер это осуждает:

Я правильно понимаю, что ТС только подключился и про Светлячка не знает, лол.

#90 2015-04-30 23:56:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Мамаша наглухо ебанутая.
Ну правильно, если она не толстеет, то может питаться одними чипсами с жареной картошкой и заедать это белой булкой. Ведь в жизни не существует никаких проблем, кроме жирной жопы, а от сердечно-сосудистых у нас мрут, как мухи, исключительно по недоразумению. привчка есть жаретую картошку, колбасу и маянезик тут совсем не при чем.

#91 2015-05-01 00:15:16

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

а что плохого в омлете утром?

#92 2015-05-01 00:16:43

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а что плохого в омлете утром?

В общем и целом - ничего. А дальше все зависит от количества и компонентов омлета.

#93 2015-05-01 00:20:23

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:
Анон пишет:

а что плохого в омлете утром?

В общем и целом - ничего. А дальше все зависит от количества и компонентов омлета.

спасибо, анон) а то я решил, что чего-то о нем не знаю

#94 2015-05-01 00:20:38

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а что плохого в омлете утром?

Омлет с овощами (привет, Фан Хьюлик, если кто-то знает, о ком речь) - полезная штука. Но у них, судя по их меню, овощами и не пахнет.

#95 2015-05-01 00:21:01

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Такое впечатление, что мамаша эта ненавидит дочь, тупо ненавидит. Девчонка выросла, с ложки не покормишь чем захочешь, сколько захочешь. Девчонка доносит ложку до рта сама. Караул, кукла срывается с ниточек. И такое шельмование, омерзение просто к собственному ребенку. Я бы на месте мамаши бежала в сообщество спихологов: помогите, я ребенка своего любить не умею

Первое воспоминание о фэтшейминге из детского садика. Очередной праздник и мы пели и танцевали для родителей, и было: девочки хватали мальчиков и тащили танцевать. Восье штоле марта, непоню. Ну кто сидел напротив меня, того и ухватила, потащила, меня как-то оробело, что мальчик попался вовсе незнакомый, то ли из "параллельной" группы, то ли из "старшей", а я-то подготовишка уже была. Во время паузы ко мне пробирается мама и тихонько так, тадаммм!!!!!!!, шепчет мне: "А папа сказал, зачем же ты такого толстого мальчика танцевать пригласила".

Пиздец, девы, пиздец. Всего не осознаешь мелким, просто так помнишь, а вспомнишь и хуеешь: вот что это вообще было??

#96 2015-05-01 00:30:33

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Во время паузы ко мне пробирается мама и тихонько так, тадаммм!!!!!!!, шепчет мне: "А папа сказал, зачем же ты такого толстого мальчика танцевать пригласила".

о_О толстый мальчик может с возрастом вытянуться и стать вполне стройным. Ожирение у подростка/мужчины из-за неправильного образа жизни и детская пухлость - это, имхо, разные вещи.

#97 2015-05-01 00:32:21

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Омлет, яичница, бутерброды с маслом, сыром, колбасой, вареной курицей, вареньем, плавленым сыром, любая еда с ужина – плов, картошка. и т.д, геркулес на молоке, гречка с молоком, рис с молоком, любим манную жидкую кашу на молоке со сливочным маслом. (конечно, не все блюда сразу)

    Обед: суп на курице, на говядине, с картошкой, макаронами, зеленым горошком, фасолью, горохом, борщ мясной, борщ постный, щи, бульон с яйцом, бульон в который положены отваренные рис, макароны – прямо в тарелку, и прочие вариации. Хлеб взрослым со сметаной, майонезом (майонез делается дома. не покупной), ребенок хлеб получает редко. Обед всегда из одного блюда, жидкого.

    Ужин: плов, картошка жареная, картошка вареная, картофельное пюре с маслом-яйцом-молоком, макароны, все крупы – от перловки до ячневой, к ним – курица тушеная в различных вариантах подливок, курица, запеченная в духовке, печень куриная с различными подливками из большого количества жареного лука и моркови, редко – свинина и говядина. Рыба – раз в неделю, не чаще – жареная просто, жареная в кляре. Салатов в меню мало, очень дорого сейчас, в осоновном – квашеная капута, сырая капуста с огурцом, вареная свекла с маслом и чесноком.  Часто на ужин готовлю блины, в которые заворачиваю вареное мясо из супа (выходит экономно - два блюда из одного кусочка мяса). Тушеная капуста с фаршем, макароны по-флотски.
    На ужин одно блюдо плюс не каждый день салат.

У меня один вопрос. Какого хера семейка, которая жрет в основном жир с жиром доебалась до ребенка?  :facepalm: Ощущения наверное космические у девочки, когда маман нажирает себе и мужу по тарелище жирных макарон на ужин, а ей дает тех же сраных макарон, но меньше. О чем подумает ребенок? - О том, что он чем-то хуже родителей, в семье его не любят. Не будет ребенок сам думать о жире, потому что у него на глазах очень даже жирного папу кормят без ограничений жирной едой.
У всей семьи нет ни малейшего представления о правильном питании, распределение калорий между завтраком, обедом и ужином загадочное, на обед едят суп (это в принципе не особо сытно), причем ребенку достается меньше всех - т.е. идя со школы домой девочка знает, что нормально не поест, после чего весь день до ужина ребенок ходит голодным.
Начать с себя маман не пробовала, интересно?

#98 2015-05-01 00:37:42

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

а обед едят суп (это в принципе не особо сытно)

Вот да. На обед желательно салат (хоть ту же свеклу со сметаной или квашеную капусту с растительным маслом), суп и второе (мясо с гарниром). Порции не обязательно лошадиные. А в ужин налопываться вредно.

#99 2015-05-01 00:44:48

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Я не понимаю, в чём проблема, если семья любит плотные завтраки, тупо готовить с вечера что-нибудь такое, а не нажирать по утрам бутерброды с колбасой?
Ну вот нажарила/напекла ты с вечера курицу, сварила к ней гречку/рис/горох, сделала соус какой-нибудь не очень калорийный (томаты + специи, например). Или сделала запеканку. Или еще что-нибудь в таком духе.
И утром просто погрела и навернула. Всё.
Я всегда так делаю, потому что мне утром как раз надо хорошенько пожрать, иначе мозги не запускаются.

#100 2015-05-01 00:53:46

Анон

Re: №438 Моя дочь толстая

Анон пишет:

Не у всех такая хорошая генетика, как у меня. = Ты физически неполноценна по сравнению со мной и многими другими.

Анон, слова "у тебя генетическая предрасположенность к такому-то заболеванию, нужно тщательно следить за здоровьем и принимать профилактические меры" ты тоже воспринимаешь как ущемление и указание на неполноценность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума