Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-02-20 13:46:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

в ВК мне дороги нет, там половина тупняка и еще четверть мудняка, интересного собеседника найти сложно, и десять раз успеешь испортить себе настроение, пока найдешь)

А как искать собеседника в дайри? Очень просто типа?
Вот я например пришел пару лет назад и... куда тыкаться вообще? Кого добавлять, если половина по закрыткам тупо? в итоге так и забросил дневник, хотя какие-то 2 землекопов добавилось, но сайт настолько отстал в удобстве, что я так и плюнул. Максимум ликсы там читаю и все.

#202 2017-02-20 13:47:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

в ВК мне дороги нет, там половина тупняка и еще четверть мудняка, интересного собеседника найти сложно, и десять раз успеешь испортить себе настроение, пока найдешь)

А как искать собеседника в дайри? Очень просто типа?
Вот я например пришел пару лет назад и... куда тыкаться вообще? Кого добавлять, если половина по закрыткам тупо? в итоге так и забросил дневник, хотя какие-то 2 землекопов добавилось, но сайт настолько отстал в удобстве, что я так и плюнул. Максимум ликсы там читаю и все.

Ну я на дайри больше десяти лет, так что контакты накопились как-то сами собой. Новичкам сложнее, конечно, но есть же сообщества типа "поиск избранных".

Отредактировано (2017-02-20 14:06:36)

#203 2017-02-20 13:56:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Так 10-летним понятно, что есть с кем. А я в контакте получается тоже 10 лет, у меня там большая часть реаловых знакомых и все адекваты. И это преимущественно возраст 30+. Плюс те, кто по увлечениям через группы добавился. Опять же, там есть резервации адеквата и неадеквата, и если в какой-нибудь кукло-группе, особенно по монстрам пасется школота, то например в группе "ПЛИО" народ очень активно общается по фэндомным темам, пишет связные и длинные комменты и так далее.
Но контакт получается пополняет собой ряды постоянно, и тупо из-за общего количества там и неадеквата больше.
А на дайри новичку в принципе как бы сложновато влиться, ну вот я на своем опыте так говорю,  вот он и варится в собственном соку, но любой ресурс в таком режиме начинает плесневеть.

#204 2017-02-20 16:40:13

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Я там уже десять лет торчу, даже дневник ни разу не меняла за это время, реально можно пойти и перечитать свои записи за 2007 год. И к другим блогосервисам типа тумблера душа что-то не лежит, эх.

Та же фигня, только 2005 год.
Да в моем первом фандоме Водолей был, как я отсюда уйду! :lol:

#205 2017-02-20 17:05:21

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А я в контакте получается тоже 10 лет, у меня там большая часть реаловых знакомых и все адекваты.

У меня вроде бы тоже адекваты, но палить им слэшик и тем более отношения с девушками я как-то не готова.

Анон пишет:

А на дайри новичку в принципе как бы сложновато влиться, ну вот я на своем опыте так говорю,  вот он и варится в собственном соку, но любой ресурс в таком режиме начинает плесневеть.

Ну вот одна моя дайри-знакомая: пришла два года назад с ВК на Битву, вообще никого не знала. Сперва зафрендилась с сокомандниками (а почти у всех дайри закрытые!), после деанона стукнулась к понравившимся авторам из других команд, потом свой дневник завела и начала попадать в обзоры... Сейчас 300+ ПЧ, а она отнюдь не фандомный монстр.
ИМХО, для фандомного общения дайри - лучший формат.  :hysterics:

#206 2017-02-20 18:06:36

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я даже ФБ не могу увидеть, она тоже типа закрыта для новых профилей, по крайней мере ссылки с холиварки не открывались, хотя мне интересно. Вроде как слишком свежий профиль.
И как мне, спрашивается, быть, куда стучать?
Тут просто очень много мнений старожилов дайри представлено про знакомых и ясные пути общения, а я просто вот пишу с позиции новичка.

#207 2017-02-20 18:08:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

И как мне, спрашивается, быть, куда стучать?

Набрать в гугле "общественный логин на дайри".
Выдаст явки и пароли.
Например
http://www.diary.ru/member/?3227485

#208 2017-02-20 18:29:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А в чем сакральный смысл общаться не из под своего логина, если ты хочешь именно своим новым акком найти друзей?
Почему нельзя например постучать из под своего, пусть тебя посмотрят и добавят, как например в закрытх группах того же контакта?
Просто это реально странно, не?

#209 2017-02-20 18:39:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я ведь не с целью достать, я просто пишу мнение. Про дайри вообще узнала с ДП, про ликсы в частности, причем на ДП долго была в режиме РО, так как кто не в курсе - там шизанутая система реги вручную,  а потереть за кукол хотелось, на ликсах удобнее даже с пакетом писать с регой, зарегилась. Ну еще доллс базар. А так, я походила по тем же сообществам кукольным - там мертво и глухо. Мастер-классы в крафт-сообществе появляются раз в месяц.
Я и долбиться не стала, в контакте найду в 100 раз больше инфы и фидбека.

#210 2017-02-20 19:26:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А в чем сакральный смысл общаться не из под своего логина

В том, что на ФБ не пустит. Анон об этом и спрашивал.

Анон пишет:

Я и долбиться не стала, в контакте найду в 100 раз больше инфы и фидбека.

И не надо. На дайри ходят не за "инфой и фидбеком", а за общением.

#211 2017-02-20 19:57:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

И как мне, спрашивается, быть, куда стучать?

Набрать в гугле "общественный логин на дайри".
Выдаст явки и пароли.
Например
http://www.diary.ru/member/?3227485

Не путай анона, пожалуйста. Под ФБ: гостя невозможно залогиниться.

#212 2017-02-20 20:01:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Так 10-летним понятно, что есть с кем. А я в контакте получается тоже 10 лет, у меня там большая часть реаловых знакомых и все адекваты. И это преимущественно возраст 30+. Плюс те, кто по увлечениям через группы добавился. Опять же, там есть резервации адеквата и неадеквата, и если в какой-нибудь кукло-группе, особенно по монстрам пасется школота, то например в группе "ПЛИО" народ очень активно общается по фэндомным темам, пишет связные и длинные комменты и так далее.
Но контакт получается пополняет собой ряды постоянно, и тупо из-за общего количества там и неадеквата больше.
А на дайри новичку в принципе как бы сложновато влиться, ну вот я на своем опыте так говорю,  вот он и варится в собственном соку, но любой ресурс в таком режиме начинает плесневеть.

Сходи на ФБ, обрасти знакомыми, которые уже будут знать, каков ты в деле, пообщайтесь в комсоо, потом добавьте друг друга дневниками, и так начнёшь вливаться. Не креативишь? Иди бетой, крафтером, переводчиком итд.

#213 2017-02-21 13:14:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Не путай анона, пожалуйста. Под ФБ: гостя невозможно залогиниться.

Кто ж на холиварне будет сливать действующие логины-пароли.
Мозги есть - нагуглит.

#214 2017-02-21 16:39:44

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Сходи на ФБ, обрасти знакомыми, которые уже будут знать, каков ты в деле, пообщайтесь в комсоо, потом добавьте друг друга дневниками, и так начнёшь вливаться. Не креативишь? Иди бетой, крафтером, переводчиком итд


ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

#215 2017-02-21 16:48:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

Тогда на дайри делать нечего, увы.

#216 2017-02-21 16:55:30

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

Тогда на дайри делать нечего, увы.

Сфига ли? Знаю несколько интересных людей вне фандома вообще. На дайри уютный вид дневников и неплохая политика приватности.

#217 2017-02-21 17:30:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Тогда на дайри делать нечего, увы.

не фандомен, на диарейке уже пятый год и уходить не собираюсь, ибо единственный ресурс, где процент мудаков, быдланов, школоты и диванных политологов-воевод не настолько заметен, как в остальном рунете.

#218 2017-02-21 18:11:19

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

единственный ресурс, где процент мудаков, быдланов, школоты и диванных политологов-воевод не настолько заметен

Вот!

#219 2017-02-21 19:04:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Тогда на дайри делать нечего, увы.

Фигня полная. Я не фандомен вообще, много ПЧ и отличные друзья, с которыми познакомились здесь. (они тоже не фандомные) Доволен ресурсом - тихо, уютно, мимишно, мало агрессивных ебланов. Я так думаю: если ты пришел общаться, ты найдешь, с кем общаться. Если ты пришел себя показать, то озаботься тем, чтобы было на что смотреть.

Отредактировано (2017-02-21 19:08:03)

#220 2017-02-21 21:33:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Начиталась холиварки и зарегала вчера Дайрик, написала первопост... Откуда-то целых два пч нарисовалось. Магея! о_0

#221 2017-02-21 22:53:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

Тогда на дайри делать нечего, увы.

+1. Нафиг пусть тогда идёт.

#222 2017-02-21 22:55:14

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Я так думаю: если ты пришел общаться, ты найдешь, с кем общаться. Если ты пришел себя показать, то озаботься тем, чтобы было на что смотреть.

Золотые слова. :friends:

#223 2017-02-21 22:57:02

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

+1. Нафиг пусть тогда идёт.

Может, лучше ты и тебе подобные нафиг пойдут?

#224 2017-02-22 07:16:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

Тогда на дайри делать нечего, увы.

+1. Нафиг пусть тогда идёт.

С чего вдруг? Дайри - не исключительно фандомный ресурс.

#225 2017-02-22 07:45:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходи на ФБ, обрасти знакомыми, которые уже будут знать, каков ты в деле, пообщайтесь в комсоо, потом добавьте друг друга дневниками, и так начнёшь вливаться. Не креативишь? Иди бетой, крафтером, переводчиком итд

ты забыл главное  - анон может быть нефандомным челом.)

Другой анон и сейчас побуду "уточкой". Даже если какие-то фандомные интересы есть, то все равно влиться в команду не просто.
Многие сложившиеся команды не берут левых новых юзеров. Или берут, но если ты пришел с какого-нибудь фикбука и можешь показать плоды трудов и чем богат. Так что если не творческий или без уже имеющихчя знакомых в команде, то "просто пообщаться" пошлют скорее в фандомное соо. Нет склонности к активному ведению фандомных дискуссий? Привет, сам себе буратино, уточка и так далее.
Так что я предлагаю настроить холиварную дайри-помощь! Дайри-завсегдатай, выбери анона по интересу и приведи в тусовку! И в этой шутке только доля шутки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума