Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-09-20 07:30:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

поделись потом впечатлениями

Пока что волосы дыбом, но весело *Ушел читать дальше*

#152 2015-09-21 01:57:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

юзер выразил то, о чем думал анон

http://kruzhok.diary.ru/p205928280.htm#695345393

Отредактировано (2015-09-21 01:59:11)

#153 2015-09-21 03:12:39

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

юзер выразил то, о чем думал анон

http://kruzhok.diary.ru/p205928280.htm#695345393

заебал дроч на вконтач и "а лайк поставить проще, поэтому это лучше" или "а там фотачку можно с тидифона загрузить и другие с тилифона её лайкнут". Да, проще. И поэтому на таких ресурсах собирается дохуя среднестатистического народу. И поэтому я, например, в вк вообще заходить не хочу, а дайри люблю, как островок относительной адекватности в рунете.
Лучше тут останется три тысячи дайри-няш, когда на этих сраных современных соцсетях сидят миллионы уёбков.

#154 2015-09-21 03:53:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну это бред - лайкать фанфик или простынь дыбра! А кто это будет репостить? Дайрь на то и дайрь, что кто-то посочувствует испортившемуся помидору, а кто-то напишет рецензию на творчество. Кто-то промолчит, ну и ладно.
Вконтакте не принято вести дневниковые записи типа "встал-поел-в универе опять проблемы", там место для каких-то событий или обычного трепа, но не простыней текста. Кому нужны лайки и репосты - велком вконтакт, на фейсбук, в инстаграм. А дайри будут жить за счет асоциальности этой сети. Хорошо, что она есть

#155 2015-09-21 08:35:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вконтакте не принято вести дневниковые записи типа "встал-поел-в универе опять проблемы", там место для каких-то событий или обычного трепа, но не простыней текста.

Вы не поверите, но!..  =D  бывают и такие люди, им реально хочется посоветовать завести уже дневник.

А вообще правильно - те кому удобнее контакт и нужны лайки туда и идут, те, кому картиночек - на тумбу двигают, и т.п., и явно не парятся о том, что их уход на что-то там повлияет. Потому что он не повлияет, блджадь. Все суждения о загибаемости\колосистости довольно субъективны.

Ну и как бы взгляда со стороны. Я дайрями начал интересоваться только после прихода сюда. У меня там была рега, но потому, что в последнее время (ну, тогдашнее "последнее время", года 10-11) многие дневники и соо закрывались под регистрацию (по крайней мере мне тогда так показалось). Но только после знакомства с ХС в прошлом году стал читать дневники плотнее, ибо контингент и жыр в основном оттуда, хочется понимать что к чему, да еще ФБ заинтересовала, хотя раньше вообще насрать было. Ну и чо? И ничо. Как пять лет назад, так и сейчас, мне кажется ничего не поменялось. Несколько соо, которые мне нравились, двинули кони, но появились другие. В целом температура по больнице все та же.
Но для меня по прежнему, что дайри, что жж - какой-то непонятный темный лес, где много кто друг друга знает и вообще есть какая-то внутренняя туса, постичь правила которой я не могу. К одним людям нормально прийти в комменты с мороза, другие начинают доебывать "ты кто такой", не понимаю я местных этикетов.
Еще вот мне любопытно - тут кто-то говорил, что на дайрях толерантно и вообще френдли. Я, наверн, везуч, потому что в мои первые визиты на дайри в те мохнатые годы я попадал исключительно на нетолерантных и нефрендли личностей, только сейчас благодаря холиварке толерантной начал замечать, что и на дайри есть.

А срачующиеся "вк для школоты" vs. "кто не разобрался в вк, тот пенсионер" молодцы, канешн, жаль мало. =)

Отредактировано (2015-09-21 08:36:54)

#156 2015-09-21 10:50:02

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А вообще правильно - те кому удобнее контакт и нужны лайки туда и идут, те, кому картиночек - на тумбу двигают, и т.п., и явно не парятся о том, что их уход на что-то там повлияет. Потому что он не повлияет, блджадь.

На количество пользователей повлияет. Как старых, так и новых. Раньше те, кто не хотели писать большие посты, а хотели выкладывать картинки/видео/музыку и писать короткие записи, все равно были на дайри, потому что не было развитой альтернативы. Теперь есть, и многие перебрались туда, стали писать в дайри меньше или вовсе не приходят.
Но ведь можно объявить их бездуховными гандонами и радостно проводить с теплых ламповых дайрей.  :chearleader:   

А вообще все это похоже на 2007 год, который хотят вернуть.

#157 2015-09-21 10:56:18

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Как мимояндексоид, постоянно утыкающийся носом в разные соцсетевые странички, могу сказать, что я лично с дайри никуда. Ебанатов там полно, сейчас все больше - поналезло под ФБ вконтактодетей, да и поцреотов дохера, однако по сравнению с абсолютно безмозглым народом вконтактеге даже эти поцреоты - милые, интеллигентные и умные люди. И это страшно, да. Но это так.

#158 2015-09-21 11:17:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

мне нравятся дайрики такими, как они сейчас - без всяких лайков и прочих приблуд. единственная боль - это вставка кодов, любой другой плеер помимо простоплеера мне показывает факи :pink:

#159 2015-09-21 11:25:24

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

любой другой плеер помимо простоплеера мне показывает факи

Да и видео вставляется только с самых популярных сервисов, и то порой после плясок с бубном  :bubu:

А в остальном да, люблю дайри таким какой он есть.

Анон пишет:

по сравнению с абсолютно безмозглым народом вконтактеге даже эти поцреоты - милые, интеллигентные и умные люди

+1

#160 2015-09-21 15:12:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

вот для милых и ламповых юзеров можно было бы и техническую часть проапгрейдить. хрен с ним, с этими лайками.

любой другой плеер помимо простоплеера мне показывает факи

Да и видео вставляется только с самых популярных сервисов, и то порой после плясок с бубном


еще бы нормальное приложение для андроида/айфона или хотя бы адекватную мобильную версию.

#161 2015-09-21 15:16:46

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

нормального поиска по сообществам - даешь хэштэги  :lenin:

Отредактировано (2015-09-21 15:16:58)

#162 2015-09-21 15:53:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Не понимаю, чем вас полная версия не устраивает, если телефон - не древний панасоник со спичечный коробок, а аж андроид/айфон.
Мобильный интернет дешевый сейчас.

#163 2015-09-21 17:46:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Не понимаю, чем вас полная версия не устраивает, если телефон - не древний панасоник со спичечный коробок, а аж андроид/айфон.
Мобильный интернет дешевый сейчас.

Дело не в дешевизне, дело в удобстве. И мне не очень удобно тыкаться в полной версии, где всё мелко, а при масштабировании куда-то уезжает.

#164 2015-09-21 18:08:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Эх, а я не люблю мобильные версии наоборот - непонятно, куда делись нужные пункты меню, чего все такое убогое, где мои картиночки, и т.п. ;D  Сайты, которые не дают перейти на полную версию сайта с мобильного устройства, всячески осуждаю.

#165 2015-09-21 20:35:04

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я бы очень хотел официальное даири-приложение для смартфонов, но админам даири посрать. :(

#166 2015-09-21 20:59:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Официального мобильного приложения скорее всего не будет, а неофициальным для Андроида иногда получается пользоваться. Когда Дайри не глушат. А то иногда авторизация отваливается. Быстренько зачесть дискасс можно вполне.

#167 2015-10-09 15:30:04

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я переполз читать что-то интересное в ЖЖ, а свое пишу на дневничках. Просто на дневничках почему-то перестали писать особо интересное что-то, все ушли на фронт на ФБ.

#168 2016-12-27 13:26:13

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Аноны, а посоветуйте кого почитать. Людей, чьи блоги знаете и любите, потому что вам интересно. (ну и саморекламу можно, и сообщества)
На дайри пару лет назад ещё читал нескольких людей, а сейчас в "моей" части вообще тишина, всё мёртвое. А снова в ламповость!
хочется!

#169 2016-12-27 13:34:49

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Смотря чего конкретно тебе хочется, анон)
http://finddiary.diary.ru/ - сообщество поиска Избранного, например)

#170 2016-12-27 22:23:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я не понимаю, почему в дайри до сих пор не ввели нормальный способ загрузки фотографий. Я из-за этого нехотя на вконтакт переползаю, там хочешь залить десять фоток - делаешь это в два клика. На дайри же нужно ебаться полчаса.

#171 2016-12-27 22:28:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Каких полчаса? Оо Сторонний хостинг типа того же имгура с групповой загрузкой фото, ctrl+кнопка вставки изображения. Хоть огромную подборку на 100+ фоток, всего времени минут 5 покликать мышкой, адреса картинок копируя и вставляя.
А что не как вконтакте, ну извините. Дайри - блогоплатформа, а не соцсеть такта. Они заточены под ведение дневника в целом.

#172 2016-12-29 12:50:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я не понимаю, почему в дайри до сих пор не ввели нормальный способ загрузки фотографий. Я из-за этого нехотя на вконтакт переползаю, там хочешь залить десять фоток - делаешь это в два клика. На дайри же нужно ебаться полчаса.

+ много, кстати. Имгур у меня почему-то совсем не работает последнее время.

#173 2016-12-29 13:05:02

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я заливаю все на photobucket. Потом копирую общий код и вставляю в дайри. Мне нормально.

#174 2016-12-29 13:22:07

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А мне хочется все фотки на дайри держать, потому что раньше я пользовался похожим на имгур фотохостингом, а потом он внезапно обвалился и все исчезло.
Я понимаю, что дайри тоже может внезапно обвалиться, но по крайней мере с ним за 10+ лет такого не было, и мне как-то спокойнее.

#175 2016-12-29 13:42:20

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

слушайте, а у какого хостинга фотографии не удаляются, если их полгода никто не смотрит? У меня все фотки годовой+ давности со всяких хостингов (с пикшар, например) пропали, потому что типа не было обращений к этому файлу больше скольки-то там месяцев(( Теперь заливаю с вконтача, но это плохо тем, что вконтаче я бы предпочёл никакие фото не выкладывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума