Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-04-30 15:41:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Может дневники и задумывались изначально под иные цели

интересно для чего)))
может администрация сама офигевает что у них тут пригрелось))

#102 2015-04-30 15:52:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ну всё бля, пойду посижу на лавке, побурчу на молодежь.

ну-ка, Захаровна, подвинься. Ой, смотри, Светка пошла опять, лайки ставить всем, шалава!

#103 2015-04-30 16:25:22

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

И-эх, бабаньки, и я к вам на скамеечку с гармошкой.

"Деффки лайкали на даче
У кого дакфейс богаче!"
Опа, опа, Пиндосия-Гейропа!

И чаво только не придумают, фкантакт какой-то. Все лайкают, никто работать не хочет. Ишь ты, лайка пошла, жопой завиляла.  В наше время не лайка была бы,  а жучка шелудивая.

#104 2015-04-30 16:33:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Дайри, как Толкинофандом. Раз 5 уже закатывался, но живее всех живых.

#105 2015-04-30 16:41:09

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Дайри, как Толкинофандом. Раз 5 уже закатывался, но живее всех живых.

+1

#106 2015-04-30 21:37:24

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

да
дайри умирают
и мы умрем

#107 2015-04-30 22:47:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Бгг. Дайри загибаются дольше, чем другие блогоплатформы существуют.

#108 2015-05-01 19:41:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

контакт может и будет удобен для общения, но для фандомного человека точно нет. мне вот пришлось две страницы заводить: одна цивильная, для родных и друзей и вторая фандомная, где я подписан на всякие фандомные паблики и то, только потому, что в контакте много картинок выкладывают и не надо лезть на этот ебанутый тумблер и искать там самому. и в контакте много тупых малолеток, которые лезут везде, куда их не просят. фейсбук туда же.
жж просто говно.
у меня в ленте на дайри все колосится, комменты пишутся, тексты выкладываются-читаются. так что не знаю с чего народ решил, что они загибаются

#109 2015-05-01 21:26:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Мероприятие такого масштаба как фб, во в контакте невозможно. На дайрях админы толерантные, а в вк просто снесут или забанят. И еще куча левых гомофобов будет набигать. Как вы этого не поймете.

#110 2015-05-01 22:06:15

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Мероприятие такого масштаба как фб, во в контакте невозможно. На дайрях админы толерантные, а в вк просто снесут или забанят. И еще куча левых гомофобов будет набигать. Как вы этого не поймете.

Дело даже не в населении. Вконтач тупо технически не удобен для конкурса с таким размахом и таким разным контентом. Хуилиард тем в обсуждениях для фиков без сортировки по тегам - адище, причём ещё вопрос что хуже - для каждого фика отдельную темку или для каждого квеста/левела/команды. В альбомах с картинками и видео получше, но тоже сортировка пиздец.

На тумбе чуток приличнее, но не сильно - большие фики там выложить не особо удобно, комментирование через жопу, нет возможности искать более чем по одному тегу.

Мероприятие по типу ФБ может существовать адекватно только в стандартной блогплатформе - дайри, жж и им подобные.

#111 2015-05-02 03:14:33

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Сидел анон как-то на одном ролевом форуме, когда-то довольно популярном и многолюдном, так там каждый год кто-нибудь подымал тему "помогите-загниваем-загибаемся-застой-болото". Все, по большей части, смеялись и отмахивались, и обновления никакие нужны не были, а какие попытались ввести - те не приняли. Так форум потихоньку и загнулся.

#112 2015-05-02 04:38:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы не фикрайтеры и не разные фандомные тусы, то дайри загнулись бы уже давно. Может дневники и задумывались изначально под иные цели, но в итоге превратились они в жилище фандомов.

Обычно такую фразу говорят те... кто сидит исключительно в фандомах, да-да. И варится только в этом соку, а, соответственно, не представляет, что на дайри есть другая жизнь, нефандомная, ну и не представляет дайри без фандомов, чо уж там. Я ничего не имею против фандомов, если что, и на ФБ хожу, и фанфики по любимым канонам читаю, но избранное у меня на 90% - цивильное, обычные люди со своими проблемами, ведущие самые обычные блоги про жизнь, и множество самых обычных нефандомных сообществ. Многие из моих ПЧ вообще не подозревают, что на дайри ТАКОЕ засилье фандомщиков - им это просто не интересно, они не ходят в фандомные сообщества и не знают, как там и что там. А еще есть отдельная прослойка джастодев, количество которых можно оценить по размерам джастика - их нет в моем избранном, но они встречаются среди избранных моих избранных, так что я нередко на них натыкаюсь. Им тоже все эти ваши фандомные тусы до лампочки, у них другие интересы.
Не стоит слишком преувеличивать значение фандомов для дайри. Да, фандомных тусовок там много, возможно даже очень, но когда ты говоришь, что дайри без них загнется, я понимаю, что ты просто очень плохо знаешь нефандомную сторону дайри.

Не неофит, если чо, недавно десятилетний юбилей дневничка справил.

Плюс очень много! "Стаж" почти 11 лет.

#113 2015-05-02 18:48:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Для нефандомной может быть, но ты явно не видел инсайда и правдоруба в свое время.

Правдоруб уехал в дежурный правдоруб и анонимные фандомные соо.

#114 2015-05-02 18:51:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я зарегался только летом тринадцатого, так что я новенький, и мне всё нравится.  :think:

#115 2015-05-02 20:17:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Почти 8 лет на дайрях, печалюсь, что все старые дайри-знакомцы дневники забросили. Новые знакомцы тоже есть, но уже нет былого жара. Фандомная часть активная, конечно, но меня ни один фандом особо не штырит, поэтому всё это как другая вселенная, где все на инопланетных языках общаются. И от этого ощущение, что обитаю в пустынной части дайрей. Сообщества, которые давно знаю, или уже сдохли, или держатся на 1-2 активистах(а это вряд ли надолго). Пытался вот, например, найти киносоо(не конкретное, а типа с новостями и отзывами на разное) - всё дохлое, блеать. :bubu: Но не считаю при этом, что дайри помирают, просто это я выпал из общего потока.

#116 2015-05-02 21:41:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Почти 8 лет на дайрях, печалюсь, что все старые дайри-знакомцы дневники забросили. Новые знакомцы тоже есть, но уже нет былого жара. Фандомная часть активная, конечно, но меня ни один фандом особо не штырит, поэтому всё это как другая вселенная, где все на инопланетных языках общаются. И от этого ощущение, что обитаю в пустынной части дайрей. Сообщества, которые давно знаю, или уже сдохли, или держатся на 1-2 активистах(а это вряд ли надолго). Пытался вот, например, найти киносоо(не конкретное, а типа с новостями и отзывами на разное) - всё дохлое, блеать. :bubu: Но не считаю при этом, что дайри помирают, просто это я выпал из общего потока.


Мне пришла в голову мысль как тебе исправить эту ситуацию: добавь себе в друзья всех пациентов холиварофорума с диарейки и твоя френд-лента заиграет новыми красками, наполнившись трэшем, угаром и содомией  =D

#117 2015-05-02 22:08:42

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А из моих 50 избранных половина уже едва жива, еще несколько пишут такую хуйню, что не читаю, но не отписываюсь, ибо знакомы в реале, и от дохлых не отписываюсь по этой причине, читать в итоге некого, а новых заводить боюсь: как-то не попадаются интересные мне адекваты, пишущие не только на фандомные темы и чаще раза в полгода. Прям чувствую себя хер знает кем, что настолько мне не угодить.((

#118 2015-05-03 16:28:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Проблема "неудобства" ВК именно  в его "цивильности" относительно фандомов. Там действительно полно неадекватно относящихся к странным (для нефандомного человека) интересам конкретного юзера, плюс неанонимность и всякое такое.

Но вконтакт для этого и не предназначен.

Рано или поздно всё находит своё место. Для различных фандомов таким местом стали дайри, выше уже много раз говорилось, почему.

В контакте просто сама жизнь другая. Это концентрат твиттера, тумблера, фейсбука, какого-нибудь саундклауда и т.д. - простых узконаправленных соцсетей, объединившихся в одну. Именно соцсетей, а дайри - не соцсеть. Даже не знаю как их адекватно назвать.

К тому же Вконтакте миллионы сообществ, можно найти ламповые сообщества, посвященные какой-нибудь малоизвестной музыкальной группе и спокойно общаться там с единомышленниками (это я исходя из собственных интересов в пример привожу), причем все там почему-то - грамотные адекватные люди. Такое ощущение, что все, отписавшиеся о засилии школоты, дальше пабликов типа МДК не заглядывали.

А дайри... Нет, не загибаются. Я понятия не имею, что есть ФБ (точнее, знаю суть, но дальше заглядывать желания нет), в ленте есть пара пользователей, участвующих там - забавно читать их эмоции по поводу, но и все. Мне это неинтересно. Но почему-то и без фиков/фандомов/ФБ у меня в ленте полно активных дневников, которые интересно читать. Среди тех записей чаще всего то, что не вывалишь на обозрение родственников и однокурсников/коллег на стену ВК - именно этим привлекали, привлекают и будут привлекать нефандомные дайри - своей камерностью. Ты сам решаешь, кто увидит твои мысли - ограничением доступа к записям или дневнику. Повторюсь, Вк заточен не под это. У каждого ресурса своя специфика.

#119 2015-05-03 23:14:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Такое ощущение, что все, отписавшиеся о засилии школоты, дальше пабликов типа МДК не заглядывали.

такое ощущение, что ты дальше своих ламповых сообществ про никому неизвестных певунов для двух с половиной калек не вылезал.
Ламповые сообщества можно найти, беда в том, что хочется разных сообществ, а не только каких-то мелких ламповых. Если это группа популярная, там будет дохуя неадеквата, если оно не огорожено анально.
Не говоря уже о том, что в этом вашем кантакте цветут и пахнут кучи групп всяких выблядков, типа гей-хантров и насильников. На дайри хотя бы таких уродов - всего ничего.

#120 2015-05-03 23:24:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

#119, раз так агришься, значит, анон точно угадал  :trollface:

#121 2015-05-03 23:32:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

#119, раз так агришься, значит, анон точно угадал

о, это классическое "если отреагировали, значит, я говорю правду!"
нет, не угадал, прикинь.

#122 2015-05-03 23:35:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну, по сравнению с даири хотя бы лет 5-3 назад, да, дохнут. Никому уже не интересно читать большие форматы.

#123 2015-05-03 23:47:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

121, а чего мы тогда такие грубые? Тебя в загон к гей-хантерам никто не ссылал, сам пришел

#124 2015-05-03 23:59:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Мне интересно.( я лучше прочитаю большой пост с двумя-тремя картинками, чем тумблеровский пикспам, подвешивающий мне комп или, нидайбох, видюшку посмотрю. Элементарно интереснее: больше информации получишь, лучше её запомнишь.
Я какой-то динозавр. Вокруг все пропадают в километровых лентах тумбы и делятся видео, а мне простыни подавай. Даже на холифоруме я сразу оживляюсь при виде простыни.

#125 2015-05-04 08:19:41

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я бы сказала (с точки зрения олдфага), что например мое огромное избранное почти выдохлось потому, что у прежде студентов-софэндомовцев появились семьи с детьми, работы, интересные дела в реале... Вот в реал и переползают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума