Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-04-30 07:16:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему 

Я студентота. Года 2-2,5 назад наткнулась на дайри, через некоторое время перебралась туда полностью. В вк сейчас только дохлая страница для переписки с однокашниками.
Дайри действительно болотце в техническом плане, но мне нравится формат. В ленте живые интересные люди, с кулстори и креативом, а не картинки-перепосты из левых групп.

#77 2015-04-30 07:32:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я не застал великую дайри-эпоху. Я не слэшер (кушать люблю, а так - нет), в фэндомах не состою, БЖД меня пугают, а ролевые игры скучны. Честно говоря, раньше я думал, что дайри - это что-то вроде вуман ру, но с загончиком для извращений.
Но мне нравится анонимность холиварсоо, брутальная манера общения, я люблю попиздеть, если тема зацепит.
На холиварсоо много смешных шуток, годных советов и приятная атмосфера ебанатства.
Я не хочу вести дневник. Я хочу фырфырфыр здесь. И я вижу, как этот ресурс уже изменился - а я тут меньше года. Мыть кости знакомым и обсуждать срачики - это ок, я припадал с интересом, будучи вообще левым человеком, но сейчас форум переходит в иное качество. И, я щитаю, это неизбежно, долгая дружба дневниками - это, будем откровенны, большая шведская семья. Если от нее все немного устали, то надо просто больше пиздеть здесь. И все. Так я думаю. Я человек простой, не судите, если что не то смолол, ведь мы университетов не кончали, все в огороде вот этими ручками-то ручками, а, жрать-то любите, небось, а если у меня дайри нету, то мне уже и слова не скажи?! Вот. Извинити.

#78 2015-04-30 08:09:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Контакт просто уебищен внешне. Все.

#79 2015-04-30 08:12:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Я не застал великую дайри-эпоху. Я не слэшер (кушать люблю, а так - нет), в фэндомах не состою, БЖД меня пугают, а ролевые игры скучны. Честно говоря, раньше я думал, что дайри - это что-то вроде вуман ру, но с загончиком для извращений.
Но мне нравится анонимность холиварсоо, брутальная манера общения, я люблю попиздеть, если тема зацепит.
На холиварсоо много смешных шуток, годных советов и приятная атмосфера ебанатства.
Я не хочу вести дневник. Я хочу фырфырфыр здесь. И я вижу, как этот ресурс уже изменился - а я тут меньше года. Мыть кости знакомым и обсуждать срачики - это ок, я припадал с интересом, будучи вообще левым человеком, но сейчас форум переходит в иное качество. И, я щитаю, это неизбежно, долгая дружба дневниками - это, будем откровенны, большая шведская семья. Если от нее все немного устали, то надо просто больше пиздеть здесь. И все. Так я думаю. Я человек простой, не судите, если что не то смолол, ведь мы университетов не кончали, все в огороде вот этими ручками-то ручками, а, жрать-то любите, небось, а если у меня дайри нету, то мне уже и слова не скажи?! Вот. Извинити.

Ахахаха, чувак, ты мил))) А как тебя вообще сюда занесло?

#80 2015-04-30 08:15:17

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему

Анон, а ты, похоже, вк-ебанат. Вот и все.

#81 2015-04-30 08:27:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

лс тоже значительно удобнее, такой полуасечный формат ^^

А по мне так нихуя не удобнее, если хочешь найти сообщение какой-нибудь полугодичной давности - история переписки запросто подвешивает браузер.

#82 2015-04-30 08:29:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я юзаю поиск.

#83 2015-04-30 09:25:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Если бы не слешные фичули, вовек бы не сидел на этой разваливающейся отрыжке 2000х.

#84 2015-04-30 09:42:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Человек должен иметь возможность видеть всё, из чего можно выбрать (и что согласуется с его пристрастиями), а не слепо щупать наугад - сделать бы теги с выводом контента одного тега на общую глобальную ленту, как в Тумбе. Люди захотели, поставили тег "котики", другие, при желании, зашли на общедайревую ленту "котики" и увидели все посты разных юзеров по теме пушистиков. А там уже можно выбрать понравившиеся посты и зайти к интересным юзерам.

Я через поиск ищу, то же самое практически.

Скрытый текст

#85 2015-04-30 10:07:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

ну мы можем собрать все хорошие просьбы и замуты и отнести носу и другим админам, собрать подписи дайровцев и будет все хорошо.

#86 2015-04-30 10:09:15

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ну мы можем собрать все хорошие просьбы и замуты и отнести носу и другим админам, собрать подписи дайровцев и будет все хорошо.

лайки! я очень хочу лайки!

#87 2015-04-30 10:26:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

лайки! я очень хочу лайки!

https://www.youtube.com/watch?v=0ZJjftW2oNc

Отредактировано (2015-04-30 10:26:45)

#88 2015-04-30 10:26:32

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я очень хочу повысить быстродействие без отключения яваскрипта. Сейчас дайры все время подвисают, хотя казалось бы, там и виснуть нечему.

#89 2015-04-30 10:42:30

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ну мы можем собрать все хорошие просьбы и замуты и отнести носу и другим админам, собрать подписи дайровцев и будет все хорошо.

...лет через 10. Анон, ты в курсе, сколько требуется времени для внедрения каждой идеи админами дайров?

#90 2015-04-30 11:06:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

ну мы можем собрать все хорошие просьбы и замуты и отнести носу и другим админам, собрать подписи дайровцев и будет все хорошо.

лайки! я очень хочу лайки!

боюсь тогда фб как явление загнется например
уже сейчас куча народу жалуется, что недодают комментов, а так будет сплошная тишина и лайки

#91 2015-04-30 11:08:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

а так будет сплошная тишина и лайки

А так просто тишина.

#92 2015-04-30 11:36:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Не надо лайков. На фикбуке есть, достаточно.  :bubu:

#93 2015-04-30 11:50:49

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

тут и ебанатов, и адекватов меньше, потому что тупо людей меньше.

нет, анон, людей тут меньше, но вот соотношение ебанатов и нормальных совсем другое.

Анон пишет:

там точно так же надо сформировать свою комфортную зону

чтобы сформировать такую зону в вк, нужно перелопатить кучу говна и не ходить в кучу мест, которые интересны по контенту, но страшны участниками. Например, у меня вконтаче в...ээ...избранном? есть мальчик-травести. Сидит спокойно, постит фоточки, общается доброжелательно. Но к нему периодически припераются какие-то уебаны и тупые пёзды и поливают его говном.
В группах животных дофига зоошизоидов, в группе андрогинов ёбнутые фанатки воюют с ёбнутыми хейтерами в стиле школьных разборок. Понимаешь, даже в нейтральных ситуациях стиль общения остаётся...быдланским. Все эти многоточия через каждое слово с кучей восклицательных знаков, грамматика, как у гастарбайтера, сюси-пуси от девочек и распальцовки от мальчиков, дохуища детей, дорвавшихся до интернета.

Технически контакт действительно очень удобен для хранения и поиска медиа-контента. И для быстрого общения. Для длинных постов и осмысленного группового общения - уже нет. Для управления своими беседами и группами друзей - нет.

#94 2015-04-30 12:03:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему 

А кому удобен - тупая школота, принципиально игнорирующая русский язык и логику.
Так ок?

#95 2015-04-30 12:56:49

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я вот тоже стал меньше читать дайри, а больше подвисать тут и на ФСН. Правда, что тут, что там больше читаю. И, блин, не оторваться! Слишком уж удобно на работе соо с безликими дизами читать. ))
Вопрос не совсем в тему: у меня какие-то проблемы с капчей на анонсоо. С тех пор, как начали отображаться не черно-белые буквы, а какие-то цветные, временами сменяющиеся рекламой Рексоны, не могу анонимно коммент оставить. У кого такое есть?

#96 2015-04-30 13:03:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Если бы не фикрайтеры и не разные фандомные тусы, то дайри загнулись бы уже давно. Может дневники и задумывались изначально под иные цели, но в итоге превратились они в жилище фандомов.

#97 2015-04-30 13:11:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

но в итоге превратились они в жилище фандомов

и всяческих дайри-квиров.
По крайней мере, я на диарейку пришёл именно потому, что здесь тусовка такая френдли.

#98 2015-04-30 13:19:11

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему 

ну всё бля, пойду посижу на лавке, побурчу на молодежь.

#99 2015-04-30 15:08:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему 

Анон посидел там три года, плюнул и удалился. Задолбали бесконечные переделки интерфейса, баги разработчиков и лезущая во френды школота.
На Дайри не был, Фейсбук не люблю.

#100 2015-04-30 15:26:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Если бы не фикрайтеры и не разные фандомные тусы, то дайри загнулись бы уже давно. Может дневники и задумывались изначально под иные цели, но в итоге превратились они в жилище фандомов.

Обычно такую фразу говорят те... кто сидит исключительно в фандомах, да-да. И варится только в этом соку, а, соответственно, не представляет, что на дайри есть другая жизнь, нефандомная, ну и не представляет дайри без фандомов, чо уж там. Я ничего не имею против фандомов, если что, и на ФБ хожу, и фанфики по любимым канонам читаю, но избранное у меня на 90% - цивильное, обычные люди со своими проблемами, ведущие самые обычные блоги про жизнь, и множество самых обычных нефандомных сообществ. Многие из моих ПЧ вообще не подозревают, что на дайри ТАКОЕ засилье фандомщиков - им это просто не интересно, они не ходят в фандомные сообщества и не знают, как там и что там. А еще есть отдельная прослойка джастодев, количество которых можно оценить по размерам джастика - их нет в моем избранном, но они встречаются среди избранных моих избранных, так что я нередко на них натыкаюсь. Им тоже все эти ваши фандомные тусы до лампочки, у них другие интересы.
Не стоит слишком преувеличивать значение фандомов для дайри. Да, фандомных тусовок там много, возможно даже очень, но когда ты говоришь, что дайри без них загнется, я понимаю, что ты просто очень плохо знаешь нефандомную сторону дайри.

Не неофит, если чо, недавно десятилетний юбилей дневничка справил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума