Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#451 2017-10-20 11:57:12

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А на какой странице вносили отчетность?

#452 2017-10-20 12:09:19

Анон

Технически дайри застряли в начале 2000х, и блядская реклама - прямо как тогда. Не хватает только выскакивающих баннеров-блямб по центру страницы.

А Нос, я думаю, просто забил. Дайри будут работать, пока не развалятся, то есть пока не сдохнет железо. Менять его уже не будут.

#453 2017-10-21 13:58:51

Анон

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" - смотрел, чем живут люди за пределами тесной фандомной деревни. Дневники попадались с лытдыбром, иногда фандомные, но чаще все-таки с лытдыбром. И что важно - активно заполняемые.
Сегодня анон впервые за много лет из любопытства потыкал кнопку.
И охуел.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015. Только после 30+ нажатий анону попался живой дневник - фандомного юзера.
Анон потыкался еще с десяток раз и бросил это наводящее тоску занятие. Дайри и правда на пороге смерти, держатся только за счет фандомов.

#454 2017-10-21 15:41:22

Анон

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" - смотрел, чем живут люди за пределами тесной фандомной деревни. Дневники попадались с лытдыбром, иногда фандомные, но чаще все-таки с лытдыбром. И что важно - активно заполняемые.
И охуел.
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015. Только после 30+ нажатий анону попался живой дневник - фандомного юзера.

А разве кнопка "случайный дневник" показывает и закрытые дневники тоже? Мне казалось, только открытые. Раньше закрытых было мало, теперь они почти все такие. Вот у меня большое избранное, но недавно я попытался его посмотреть, не залогинившись, а там сплошь закрытки. Только два дневника из почти трехсот оказались открытыми.

#455 2017-10-21 15:52:49

Анон

Не знаю, анон, просто по факту - куча реаловых дневников были брошены в начале этого десятилетия.
А фандомная деревня была под 18+ больше чем наполовину еще тогда, когда я кнопочкой баловался.

#456 2017-10-21 16:09:26

Анон

Анон пишет:

куча реаловых дневников были брошены в начале этого десятилетия.

А их разве не удаляют через два года после заброса?

#457 2017-10-21 16:27:28

Анон

Анон пишет:

нет, если автор изредка проявляет активность
а так в архив уходят да

#458 2017-10-21 16:29:16

Анон

Анон пишет:

нет, если автор изредка проявляет активность
а так в архив уходят да

Значит, если не удалены, то не такие уж заброшенные.

#459 2017-10-21 17:35:47

Анон

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" ...
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015.

Не паникуй. Заброшенных дневников всегда столько и было. Просто когда олдфаги в лохматых нулевых доебали админов жалобами, что по случайному дневнику выходят одни заброшенки, сделали архив. И кнопка начала работать. А потом, как раз лет пять назад, у них архив поломался. И сам поломался, на него долгое время невозможно было попасть, и дневники в него перестали уходить. Архив починили, а архивирование нет. И не важно, логинится автор или нет, дневники просто не уходят. У меня самого есть такой логин, я в него ссылки полезные сохранял, а потом что-то отвлёкся. Бац! - прошло чуть ли не два года, я вдруг вспомнил, ломанулся этот логин из архива доставать, а он живёхонек. То есть не обновлялся, ясен пень, но живехонек. Хотя я реально два года в него не заходил.

Так что теперь кнопка случайного дневника опять такая же бесполезная, как пятнадцать лет назад, вот и всё. 30+ тыканий - это ещё ничего, до введения архива бывало и сотню раз можно потыкать, и сплошные заброшенки получить.

#460 2017-10-21 20:19:48

Анон

Анон пишет:

Лет 5-7 назад анон часто баловался кнопкой "случайный дневник" ...
Сплошные заброшенные страницы. Покинуты авторами в основном в 2010-2012 годах, реже 2014-2015.

Не паникуй. Заброшенных дневников всегда столько и было. Просто когда олдфаги в лохматых нулевых доебали админов жалобами, что по случайному дневнику выходят одни заброшенки, сделали архив. И кнопка начала работать. А потом, как раз лет пять назад, у них архив поломался. И сам поломался, на него долгое время невозможно было попасть, и дневники в него перестали уходить. Архив починили, а архивирование нет. И не важно, логинится автор или нет, дневники просто не уходят. У меня самого есть такой логин, я в него ссылки полезные сохранял, а потом что-то отвлёкся. Бац! - прошло чуть ли не два года, я вдруг вспомнил, ломанулся этот логин из архива доставать, а он живёхонек. То есть не обновлялся, ясен пень, но живехонек. Хотя я реально два года в него не заходил.

Так что теперь кнопка случайного дневника опять такая же бесполезная, как пятнадцать лет назад, вот и всё. 30+ тыканий - это ещё ничего, до введения архива бывало и сотню раз можно потыкать, и сплошные заброшенки получить.

Анончик, А Почему тогда в дневниках у покойных пользователей Дайри админы или кто-то ещё раз в год делают противоархивные записи?

#461 2017-10-21 20:27:54

Анон

Значит, если не удалены, то не такие уж заброшенные.

Вот да. Мой, наверное, тоже выглядит заброшеным с тех пор как я АО3 завел. Но пастись в чужих днявочках и соо это не мешает.

#462 2017-10-21 21:01:46

Анон

Я в свою старую днявку с 2014 года не заходил, а она до сих пор не в архиве.

#463 2017-10-21 23:24:27

Анон

Анон пишет:

Анончик, А Почему тогда в дневниках у покойных пользователей  Дайри админы или кто-то ещё раз в год делают противоархивные записи?

Вариант 1: это могут делать не админы, а родственники или близкие друзья.
Вариант 2: админы могут быть не в курсе, что у них архивирование поломалось (с нашими не удивлюсь)
Вариант 3: архивирование поломалось рандомно, но никто не знает, по какому принципу система в следующий раз отправит дайрик в архив  :casper:
Вариант 4: админы это делают на случай «а вдруг мы все починим, и оно кааак хуякнется».

#464 2017-10-21 23:26:41

Анон

Вариант 5: это просто ритуал, как поминки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 693.6 Кбайт (Пик: 712.12 Кбайт) ]

18+