Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-10-09 13:48:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

так не приносят же дайри деньги, они убыточные, новые люди не приходят, старички валят...

#377 2017-10-09 14:01:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Для привлечения новой аудитории нужно перелопачивать вообще все (сайт неподъемный и устаревший по всем параметрам). И никакой гарантии, что все эти нововведения хоть сколько-нибудь окупятся (если конечно люди не на голом энтузазизме будут работать, а за деньги) и привлекут новых пользователей. Мертвые проекты почти нереально оживить ценой малой крови (много ли в принципе таких вот оживших и сохранивших при этом изначальную концепцию?).

Вот да. Нужен хотя бы нормальный мобильный клиент, нужна адекватная работа с фото, лайки.
Вторая проблема - именно из-за фэндомов дайри рекламировать нельзя, потому что кроме скандала и Роскомпозора, из этого ничего не выйдет. Значит, единственный вариант - забить на фэндомных юзеров вообще (тем более, что эта аудитория безденежная и жадная), выпилить весь слэш, начиная с фб, и раскручиваться с чистого листа. А там уже ждут Фейсбук для тех, кто поумнее, ВК для тех, кто попроще. И что дайри могут им противопоставить?

#378 2017-10-09 14:27:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

и куда идти?

#379 2017-10-09 18:29:43

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Фейсбук для тех, кто поумнее, ВК для тех, кто попроще

Обоснуй.

#380 2017-10-09 18:50:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

лайки

Нахуя? Хотя если будут и дизлайки то будет весело.

Анон пишет:

и куда идти?

Организовывать что-нибудь. Или сделать дайри снова великими, но есть у этого отрицательная сторона. Дайри станут тоже хернёй со слежкой от ФСБ и платным всем чем угодно.
Кстати, ВК снова соснули в плане уязвимости (очень хотелось удалить один паблик, не знаю даже как удержался), но вчера уже всё исправили.

Анон пишет:

И что дайри могут им противопоставить?

Регистрацию без номера телефона и отсутствие анального контроля со стороны копирастов.

#381 2017-10-09 18:52:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

так не приносят же дайри деньги

Приносят. Админы неплохие зарплаты получают.

#382 2017-10-09 19:14:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

тем более, что эта аудитория безденежная и жадная

Схуяли?

#383 2017-10-09 19:24:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Схуяли?

Потому что не хотим платить за всякую херню.

#384 2017-10-09 19:37:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Один знакомый юзверь сильно удивился, когда узнал про гостери. А я, говорит, до сих пор за невидимку плачу.
Пусть меня сочтут безденежным и жадным, но если в предлагаемых платных услугах нет ничего, что меня интересует настолько, чтобы за это платить, я не буду платить. Даже в рамках "помощи сайту": если владельцам выгодно содержать проект, они будут его содержать и без меня, не будет выгодно - закроют. И, по-моему, это забота маркетолога, найти фишку, которая будет покупаться большим числом народа, но пока вместо "золотого продукта" только жалобный плач, как мало у дайрей денег. :facepalm:

#385 2017-10-09 19:39:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А на чем держится вк?

#386 2017-10-09 19:42:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Думаю, тоже на рекламе, но у вк гораздо больше активных пользователей, и рекламодателей, соответственно, тоже больше и они крупнее.

#387 2017-10-09 19:43:07

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А на чем держится вк?

Там куча позиций, в которую донатит школота. Сейчас, вон, еще и музло платное ввели. А так куча народу, сайт не особо тяжелый и рекламы там до пизды и больше, только что в жопу не лезет.
Но для общения в стиле дайри вконтач неудобен от слова совсем.

#388 2017-10-09 19:51:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

По ходу, админы хотят, чтобы сайт работал и приносил деньги, но не знают, как это сделать. Поэтому пришли к выводу, что пользователи просто_должны_платить. А если не платят, то жадные свиньи и отключить газ.
Только это плохой путь.

#389 2017-10-09 19:53:24

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Там куча позиций, в которую донатит школота. Сейчас, вон, еще и музло платное ввели. А так куча народу, сайт не особо тяжелый и рекламы там до пизды и больше, только что в жопу не лезет.
Но для общения в стиле дайри вконтач неудобен от слова совсем.

Я не об этом, а о том, что мне в вк ничто не мешает - ни реклама, ни диз. При этом я его юзаю и делаю это совершенно бесплатно. А на дайри мне вечно предлагают какую-то мутотень и за деньги, а теперь еще и обижаются, что я не хочу за эту мутотень свои деньги отдавать. Кстати, от музла на дайри я бы не отказался.

#390 2017-10-09 19:55:11

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Вк тоже предлагает всякую мутотень за бабло, просто ты ее не берешь, как и на дайри. Дайри, как бы тебе в нос ничего не суют, кроме рекламы, которая есть и в контаче. Если ты все еще не под адблоком.

#391 2017-10-09 19:57:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Кстати, от музла на дайри я бы не отказался.

+1. Платил бы за вменяемый плеер, в который сцылку на музфайл забить и выложить музыку в дайрик.

#392 2017-10-09 19:57:17

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вк тоже предлагает всякую мутотень за бабло, просто ты ее не берешь, как и на дайри. Дайри, как бы тебе в нос ничего не суют, кроме рекламы, которая есть и в контаче. Если ты все еще не под адблоком.

Тогда ВК тоже должны загнуться, а они не собираются.

#393 2017-10-09 19:59:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Тогда ВК тоже должны загнуться, а они не собираются.

Так причину выше озвучили, почему не загибаются.

#394 2017-10-09 20:05:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я бы даже за поиск платил бы. Хорошо работающий поиск по ключевым словам, например.

#395 2017-10-09 20:11:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Думаю, тоже на рекламе, но у вк гораздо больше активных пользователей, и рекламодателей, соответственно, тоже больше и они крупнее.

Разнообразнее они. То пятёрочка, то театр, то ещё что, а на дайри образование-магия-квартиры плюс контекстная.

#396 2017-10-09 20:23:43

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Добились они своей выходкой только скорого приближения конца.

Кстати, лайфхак - как (почти) бесплатно пользоваться услугой 200 аватаров. Оплачиваете 1 раз, ставите 200 аватаров и отключаете продление услуги. Со следующего месяца услуга больше не оплачивается, но 200 аватаров остаются, пока сам их не удалишь. Если есть пробное бесплатное подключение услуг - то вообще халява. :trollface:  Обнаружил случайно и никому до сих пор не рассказывал, но достали.

#397 2017-10-09 20:24:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Лол, да все это давно знают.

#398 2017-10-09 20:31:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Оплачиваете 1 раз, ставите 200 аватаров и отключаете продление услуги. Со следующего месяца услуга больше не оплачивается, но 200 аватаров остаются, пока сам их не удалишь. Если есть пробное бесплатное подключение услуг - то вообще халява.   Обнаружил случайно и никому до сих пор не рассказывал, но достали.

Я так с самого введения платных услуг хожу. =D

#399 2017-10-09 20:43:39

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я иногда доплачиваю, чтоб удалить надоевшие/добавить новые.

#400 2017-10-09 20:55:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

грядет или нет?
что будет в обещанном админами посте?
http://diary-support.diary.ru/p213841497.htm?from=960
шесть дней и никаких ответов, вангую что пост будет на тему "мы устали мы мухожуки, денег нет, держаться не хотим, досвидос"

Чот ваще не удивлюсь подобному исходу, да.
Тем более что они обещанный пост вон уже сколько пилят...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума