Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-03-07 13:37:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А я попробую сделать себе мини-челлендж "подави страх и пиши в дайри каждый день + оставляй хотя бы один коммент у избранных"

Больше нужна свежая кровь.

#327 2017-03-07 14:03:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А я попробую сделать себе мини-челлендж "подави страх и пиши в дайри каждый день + оставляй хотя бы один коммент у избранных"

Больше нужна свежая кровь.

Ну не свежая я кровь, что поделать. К тому же я хикка: знакомых, которых могу привести, тоже нет.

#328 2017-03-07 14:04:57

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А я попробую сделать себе мини-челлендж "подави страх и пиши в дайри каждый день + оставляй хотя бы один коммент у избранных"

Я начал его с нового года, но быстро сдулся)

#329 2017-03-07 14:16:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Больше нужна свежая кровь.

Мне кажется, для увеличения посещаемости было бы продуктивней оставлять на сторонних ресурсах ссылку на дневник. Т.е. делается основной пост на дневниках (открытый, понятное дело), а дальше куски для заманухи на наиболее популярных площадках, типа fb, вк, твиттер, та же тумба.

#330 2017-03-07 14:24:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

У Дайри вроде есть свои страницы/группы в каждой соцсети, и даже пишут туда что-то регулярно(так как анон выше предлагает, со ссылками), но эффекта как-то незаметно.

Отредактировано (2017-03-07 14:25:06)

#331 2017-03-07 14:24:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Больше нужна свежая кровь.

Мне кажется, для увеличения посещаемости было бы продуктивней оставлять на сторонних ресурсах ссылку на дневник. Т.е. делается основной пост на дневниках (открытый, понятное дело), а дальше куски для заманухи на наиболее популярных площадках, типа fb, вк, твиттер, та же тумба.

Тут проблема в том, что если пост представляет ценность (полезный ориджинал контент например), то его просто вынесут в ВК и все.

#332 2017-03-07 15:05:41

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

У Дайри вроде есть свои страницы/группы в каждой соцсети, и даже пишут туда что-то регулярно(так как анон выше предлагает, со ссылками), но эффекта как-то незаметно.

Группы даири читают только те, кто есть и так на дневниках. Скорее речь о том, что добавлять перекрестные ссылки своих собственных аккаунтов. По больше части это актуально для фанфикшена/артов/фотографий, каких-то остроумных постов, а не для ежедневной суеты. На тот же твиттер самая смешная-интересеная мысль и ссылка на дневник, тоже самое с тумбой - выкладывается фотко-картинка-гиф и ссылка на полноразмерную версию / детализацию на дайри. Большинство новостных/журнальных сайтов работают именно в таком режиме. Скажем некоторые обзоры, где есть оригинальный контент, вполне можно было вести в подобном стиле.
Да, это не новые постоянные пользователи, но это новые посетители.

#333 2017-03-07 15:09:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Больше нужна свежая кровь.

Я агитирую сокомандников, пришедших на ФБ с ВК. Да, на дайри неудобно постить видео, зато у нас можно делиться впечатлениями и читать чужие. И вероятность, что в открытый дайри набежит тролль-школоло или бот, гораздо ниже, а вот софандомник - выше.

#334 2017-03-07 15:15:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Скорее речь о том, что добавлять перекрестные ссылки своих собственных аккаунтов. По больше части это актуально для фанфикшена/артов/фотографий, каких-то остроумных постов, а не для ежедневной суеты

На дайри сейчас почти все закрылись если не под 18+, то под зарегистрированных пользователей. Зашедший по ссылке новичок без регистрации наткнется на закрытый пост, развернется и уйдет.

#335 2017-03-07 15:23:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Скорее речь о том, что добавлять перекрестные ссылки своих собственных аккаунтов. По больше части это актуально для фанфикшена/артов/фотографий, каких-то остроумных постов, а не для ежедневной суеты

На дайри сейчас почти все закрылись если не под 18+, то под зарегистрированных пользователей. Зашедший по ссылке новичок без регистрации наткнется на закрытый пост, развернется и уйдет.

Ну как сказать. Когда-то, годах в 2003-2006, дайри примерно так и набирали аудиторию: хочешь почитать пражизнь человека, который тебе интересен, будь любезен, регистрируйся. Я сам так пришел на дайри за любимым тогда художником. Причем тогда (2004) вроде вообще все дневники были закрыты по умолчанию, открытые появились уже позже.
Но тут проблема, что чтобы таким образом мотивировать людей, контент должен быть реально интересным и уникальным.  А это не получится в условиях, когда практически все годное моментально выносится в ВК.

#336 2017-03-07 15:34:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

В 2003-2006 не было такого количества соцсетей, а сейчас чтобы заинтересовать тем, что есть на дайри, но нет или мало в других местах (те же фандомные битвы, например), нужно, чтобы доступ к контенту хотя бы поначалу был совсем простой, без дополнительных телодвижений в виде регистрации. Но это нереально, имхо, закрытость пользователи дайри очень ценят.

#337 2017-03-07 15:40:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

На дайри сейчас почти все закрылись если не под 18+, то под зарегистрированных пользователей. Зашедший по ссылке новичок без регистрации наткнется на закрытый пост, развернется и уйдет.

Ну как бы поэтому я выше и говорила, что дневник (сообществ) должен быть открыт. Закрытый контент никого не привлечет. Если каждый второй дневник закрыт, то как аудиторию расширять? Новые пользователи обычно приходят первоначально читать. Можно закрыть комменты под регистрацию или типа того, но для увеличения посещаемости нужен общедоступный материал. Иначе можно сделать новый красивый сайт с кучей фуекционала, ну и зачем, если пользователю на первых порах не доступно ничего интересного?

#338 2017-03-07 16:25:13

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Дайри очень личный ресурс. У меня на жопе волосы дыбом от того, что кто-то левый, со стороны может читать мою днявку, если я открою ее для незарегенных пользователей.

#339 2017-03-07 16:36:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Дайри очень личный ресурс.

Очень личные ресурсы и не живут веками, принося постоянный доход. Я не к тому, что это плохо, а к тому что все размышления про развитие, вторую жизнь и т.п. заметный взлет посещаемости - это почти нереализуемо без изменения концепции сайта. Поэтому мне и кажется, что консервация проекта и последующее сокращение мощностей - вполне ок. Будет очередной проект-памятник, который вроде и  не жив, но как бы и не мертв.

#340 2017-03-07 17:01:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

В 2003-2006 не было такого количества соцсетей, а сейчас чтобы заинтересовать тем, что есть на дайри, но нет или мало в других местах (те же фандомные битвы, например), нужно, чтобы доступ к контенту хотя бы поначалу был совсем простой, без дополнительных телодвижений в виде регистрации. Но это нереально, имхо, закрытость пользователи дайри очень ценят.

Мне кажется, именно в этом основная проблема. Я уже не раз видела, как в клочья рвут новичка, спросившего на Инсайде, как ему почитать ФБ. Вахтёры прям звереют от такого вопроса.

#341 2017-03-07 17:08:33

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

В 2003-2006 не было такого количества соцсетей, а сейчас чтобы заинтересовать тем, что есть на дайри, но нет или мало в других местах (те же фандомные битвы, например), нужно, чтобы доступ к контенту хотя бы поначалу был совсем простой, без дополнительных телодвижений в виде регистрации. Но это нереально, имхо, закрытость пользователи дайри очень ценят.

Мне кажется, именно в этом основная проблема. Я уже не раз видела, как в клочья рвут новичка, спросившего на Инсайде, как ему почитать ФБ. Вахтёры прям звереют от такого вопроса.

Плюсую, тоже не раз наблюдал, как новички боятся лишний раз коммент написать или в какое-нибудь соо пост опубликовать.

#342 2017-03-07 17:20:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А я зверею, когда вижу такого вахтера. Мудаки тупые, не знающие, куда свой недоеб спустить.

#343 2017-03-07 17:30:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

И тут назрел вопрос: если дайри, по сути, давно являются закрытым клубом то почему в этот клуб все еще не продают клубные карты. Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

#344 2017-03-07 17:31:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

И тут назрел вопрос: если дайри, по сути, давно являются закрытым клубом то почему в этот клуб все еще не продают клубные карты. Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

Я и так плачу за несколько плюшек. За само пребывание не стал бы.

#345 2017-03-07 17:33:07

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

ну, я уже плачу символические суммы за всякие мелкие приблуды, без которых я бы спокойно обходился, но с ними интереснее и удобнее. Так что да.

#346 2017-03-07 17:49:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

Ну его нафиг. И большинство сказали бы также, тут за примерами далеко ходить не надо: большинство онлайн-игр работает по системе f2p, потому что мало кто будет платить, особенно при наличии бесплатных аналогов.

#347 2017-03-07 17:59:42

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я и без этого плачу за аватарки, отключение реклам и шапку)))

#348 2017-03-07 19:06:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

И тут назрел вопрос: если дайри, по сути, давно являются закрытым клубом то почему в этот клуб все еще не продают клубные карты. Вы бы стали платить чисто символическую сумму за пребывание или ну бы его нафиг?

Нет, не стал бы. Я и так смотрю на рекламу и плачу за мелкие услуги.

#349 2017-03-07 19:37:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

50 р в месяц готов платить, при условии, что эта сумма будет включать отсутствие рекламы и наличие шапки-н. Сейчас ничего не плачу, пользуюсь гостери и адблоком.

#350 2017-03-09 15:56:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

50 р в месяц готов платить, при условии, что эта сумма будет включать отсутствие рекламы и наличие шапки-н. Сейчас ничего не плачу, пользуюсь гостери и адблоком.

А чем проблема купить отключение рекламы и шапку-невидимку, если ты все равно готов платить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума