Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2017-02-22 10:04:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

прост выскажу имху
• дайри для общения
поубавилось это общение
я не смотрю статистику, но смотрю свои старые записи за 2011 год например, так вот, мне достаточно было написать как прошел день как прибегали пообщаться и поделиться своим пч, сейчас ж, чтобы на чисто "дневниковскую" запись прибежали не равнодушные люди пообщаться мне нужно извернуться, например, какой-нибудь резкий ирл-негатив слить с функцией "пожалейте меня", что удивительно, на подобную но положительную новость никто не прибежит
• фандомный дайри
все мои фандомные соо поумирали, в новые фандомы не получается попасть, вроде и есть что показать, но всем похуй, все общаются своей давнообразовавшейся узкой тусовкой
для примера, когда-то очень давно я вносил свои рисунки в фандом и меня сразу брали в оборот для общения, заводил новых друзей и мы активно перебрасывались в дневах комментами, сейчас всем похуй и лениво, обзоры не спасают
и еще, если в фандомном плане еще можно что-то получить типа общения/фидбэка (и то если ты поддерживаешь трэндовые пейринги), то людям творящим оригинальный контент пиздец. Для примера, читаю одну девушку - гейм-художника, которая разрабатывает свой мир и рисует комиксы, одна беда - там нет слэша и персонажи не кавайные, результат - 1000+ пч и мертвые с косами в дневе
итого
мне нравится вконтактик своими масштабами и всякими ништяками - активностью в соо, конкурсами, фидбэком и тд
но это ни разу не уютное личное пространство, это бесконечно-обновляющаяся лента с лайками и неадекватами в комментах
мне нравится тумблер своим масштабом и высокой концентрацией фандомности и легкой возможностью получить внимание
но мне не нравится очень убого реализованная возможность общения, и да, если тебя не репостят - для тумбы ты никто (но всегда есть тэги =))
итого
соглашусь с предыдущими комментаторами, что делать с дайри не известно, а уходить некуда, есть правда блоггер, но это иностранная непопулярная у нас зверушка

#227 2017-02-22 10:06:22

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Просто пообщаться на фб естественно никого не возьмут. Нафига? А вот помпономахателей и дарителей фидбэка многие команды берут охотно. Командный фидбэк очень важен, но не все креативщики успевают что-то делать и еще фидбэк оставлять на чужое, поэтому иногда берут специальных людей. Также можно пойти бартерщиком, и вуаля, ты в команде. И можно знакомиться с остальными и просто общаться.

Отредактировано (2017-02-22 10:07:56)

#228 2017-02-22 10:10:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

мне как-то не удалось прижиться на дайрях даже в нулевые, так что всё для чего я их теперь использую это фб/фесты иногда и анонимные сообщества. в остальном вк и тумба меня полностью устраивают, на дайрях я например даже не представляю как артеру раскрутиться, скажем. а так проставил десяток тегов и хотя б пара сотен лайков как с куста (ну если скилл хоть какой-то есть)

#229 2017-02-22 14:13:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А что делать на тумбе русскоязычными авторам? Я понимаю, если фики на английском выкладывать, то профит будет, а на русском какой толк? Артеры, конечно, другой разговор.

#230 2017-02-22 14:44:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

вк и тумба меня полностью устраивают

тумба в этом плане хороша если ты что-то хайповое клепаешь, если нет, то надо ждать репостов
мне удалось +100 лайков набрать когда меня репостнул монстр фандома, а так по тэгам 10-20 лайков набегает
и да на тумбе, так особо не попиздишь за фандом, тупо неудобно это делать
артеру на дайри смерть, все мои знакомые крутаны сбежали втентакле, что печально, раньше они инфу о картинке в пост писали
насчет фикла АО3 жи есть? или тот самый фикбук? или фбшка на дайри?

#231 2017-02-22 14:57:54

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

насчет фикла АО3 жи есть? или тот самый фикбук? или фбшка на дайри?

АО3 для меня просто спасение по трём причинам:
1. Разнообразие контента, тупо в сотни раз больше фандомов, пейрингов, жанров, кинков т.д, ну и самих фиков. И уровень выше, хотя говнина тоже встречается, не без этого
2. Годная система тегов и поиска
3. ЭТО НЕ СОЦСЕТЬ. Дайри меня всегда очень выбешивали срачии, тёрки и обидки между райтерами, нередко уходящие корнями в какие-то времена мезозоя. На дайри райтеры часто срутся и встревают в холивары, а на АО3 просто выкладывают фичули и всё хорошо и спокойно.

Анон пишет:

тумба в этом плане хороша если ты что-то хайповое клепаешь, если нет, то надо ждать репостов
мне удалось +100 лайков набрать когда меня репостнул монстр фандома, а так по тэгам 10-20 лайков набегает

Ну я думаю это раз на раз не приходится, я вот иногда рисую по давно мёртвому, но милому моему сердечку аниме-фандому - некрофилы стабильно находят моё творчество. А вот когда я попытался в Stranger Things влиться, то мои арты просто тонули в горах контента.

Анон пишет:

и да на тумбе, так особо не попиздишь за фандом, тупо неудобно это делать

Для меня это единственный минус тумбы, довольно весомый правда. За этим приходится идти на дайри, правда нередко и там приходится лапу сосать если фандом не из дежуркомонстров.

#232 2017-02-22 15:38:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ЭТО НЕ СОЦСЕТЬ. Дайри меня всегда очень выбешивали срачии, тёрки и обидки между райтерами, нередко уходящие корнями в какие-то времена мезозоя. На дайри райтеры часто срутся и встревают в холивары, а на АО3 просто выкладывают фичули и всё хорошо и спокойно.

Поддерживаю АО прекрасен для вброса фикла, никаких срачей, даже кудосы воспринимаются приятно, нежели "лайки" на фикбуке
одна загвоздочка - личка не реализована, приходится общаться с автором в комментах

Анон пишет:

я вот иногда рисую по давно мёртвому

я вот тоже рисовал по мертвому, но меня аккуратно обходили три с половиной землекопа, только с одним удалось задружиться

Анон пишет:

правда нередко и там приходится лапу сосать

вот в этом и вся печалька, хочется потереть за что-нибудь а никого и нет, либо похуй
на реддит что ли перебираться, да там все иноязычное х(

#233 2017-02-22 15:42:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А вот когда я попытался в Stranger Things влиться, то мои арты просто тонули в горах контента.

клева анонче) а как тебя можно найти?
вот мое фейкомыло

Скрытый текст

#234 2017-02-22 15:44:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ой, нет, анончик, прости, я принципиально не деанонюсь( У меня уже были проблемы разок из-за деанона около года назад, было очень неприятно.

#235 2017-02-22 15:45:17

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ой, нет, анончик, прости, я принципиально не деанонюсь( У меня уже были проблемы разок из-за деанона около года назад, было очень неприятно.

Вот ты ебанат ёбнутый.

#236 2017-02-22 15:46:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вот ты ебанат ёбнутый.

Ёбнутый, зато без срачей)

#237 2017-02-22 15:50:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Ой, нет, анончик, прости, я принципиально не деанонюсь( У меня уже были проблемы разок из-за деанона около года назад, было очень неприятно.

печаль-беда, нуок, может пересечемся случайно на тумбе)

#238 2017-02-22 18:24:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

поубавилось это общение
я не смотрю статистику, но смотрю свои старые записи за 2011 год например, так вот, мне достаточно было написать как прошел день как прибегали пообщаться и поделиться своим пч

все мои фандомные соо поумирали, в новые фандомы не получается попасть

Ты же понимаешь, что это твои проблемы, а не дайри как ресурса?  :heh: "При Сталине у меня хуй стоял".

#239 2017-02-22 19:55:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

я не смотрю статистику, но смотрю свои старые записи за 2011 год например, так вот, мне достаточно было написать как прошел день как прибегали пообщаться и поделиться своим пч

Анон, а ты к другим людям комментить ходишь? Читаешь кого-нибудь? А то бывает, что человек "прибегает пообщаться и поделиться", а другой сидит только у себя и больше никем не интересуется. Раз прибежит, два прибежит, а потом надоедает одностороннее общение и человек сливается, думая, что наверное не интересен.

#240 2017-02-22 20:07:44

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это твои проблемы, а не дайри как ресурса?   "При Сталине у меня хуй стоял".

А у дайри типа проблем как у ресурса нет, это все аноны придумывают, да.
Где только нос нашел такую упорото-ретроградскую аудиторию себе. Технически сервис в 2007 застыл, из контента одна ФБ, да и та захирела, а они все нахваливают и добавки просят. "Главное шоб не как вконтактике".

#241 2017-02-22 20:10:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Ну я бы тоже хотел технического апгрейда, конечно. Удобную загрузку картинок, поиск внутри дайри, может даже лайки к записям. Но все-таки нельзя сказать, что технически дайри прям плохой. Если оценивать его как ресурс для ведения личных блогов с возможностью комментирования, он лучший на данный момент.

#242 2017-02-22 20:17:55

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Поиск по дайри был раньше. Это не отсутствие прогресса, это регресс. :pink:

#243 2017-02-22 20:20:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Поиск по дайри был раньше. Это не отсутствие прогресса, это регресс. :pink:

Он и есть, но только по открытым дневникам.

#244 2017-02-22 20:22:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да, насчет поиска накосячили здорово. Раньше забиваешь что надо, и вываливалась куча всего, только успевай отслеживать и выбирать. Сейчас хз как искать нужное/нужных. Если учесть, что в поисковиках светятся не все, а поиск отключен - это полный пэ.
И еще я ржу, что за шапку невидимку предлагается заплатить, хотя всяческие гостери и прочие адблоки выдаются в интернетах бесплатно. Детский сад. :facepalm: По ходу, админы дайрей даже не интересуются, что где вообще есть.

#245 2017-02-22 20:55:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Он и есть, но только по открытым дневникам.

Да нихера. У меня в открытом дневнике поиск слово "я" не находит даже.

#246 2017-02-22 21:07:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Поиск по дайри был раньше. Это не отсутствие прогресса, это регресс. :pink:

Он и есть, но только по открытым дневникам.

Нет, анон. Поиска ни по каким дневникам нет.

#247 2017-02-22 21:12:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Справедливости ради, насчёт поиска накосячил Яндекс, которым дайри и пользовались.
Сейчас для поиска по одному дневнику можно скачать DiaryMate, а поиск по дайри работает абы как.
Как ни странно, на дайри есть лента записей по тегу, почти как в тумблере, но найти её сможет не каждый.
http://www.diary.ru/search/?postsbytag&id=797&from=0

Отредактировано (2017-02-22 21:19:59)

#248 2017-02-22 21:16:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Кстати, общественные логины, которые мне тут предлагали гуглить, вообще-то тоже вроде как забанены. Я их хотела юзать, но уже как бы все, еще 2 года назад прикрыли. Поэтому зарегилась, потукалась в полумертвых фандомах и слилась.

#249 2017-02-22 21:25:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я вас умоляю. Даже очень сильно покоцанный CSS на дайри за денежку брать предлагают. В 2017 году. Какая загрузка картинок, какой апгрейд, лол.

#250 2017-02-22 22:09:19

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Как ни странно, на дайри есть лента записей по тегу, почти как в тумблере, но найти её сможет не каждый.
http://www.diary.ru/search/?postsbytag&id=797&from=0

Божечки, анончик, ты мой герой!  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума