Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-02-01 21:38:21

Анон

Re: Тред любовных романов

Подниму тред.
Аноны, а существуют ли в природе вещи с лесбиянками/бисексуалками?

#102 2019-03-12 16:35:57

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Подниму тред.
Аноны, а существуют ли в природе вещи с лесбиянками/бисексуалками?

Есть совершенно точно, и неплохие, к сожалению анон не помнит название.

Например, история в викторианскую Англию, где одна девушка в детстве была взята в богатю семью и была кем-то вроде воспитанницы  и училась носить корсет, а потом была кажется прислугой у другой девушки и между ними возникла любовь. Но не помню название, вроде даже классика любовных романов или современной литературы...

#103 2019-03-12 16:50:52

Анон

Re: Тред любовных романов

Например, история в викторианскую Англию, где одна девушка в детстве была взята в богатю семью и была кем-то вроде воспитанницы  и училась носить корсет, а потом была кажется прислугой у другой девушки и между ними возникла любовь. Но не помню название, вроде даже классика любовных романов или современной литературы...

анон, я понял, о какой книге ты говоришь, я ее читал, но сам не помню названия. Но вроде бы она лауреат какой-то литпремии, не скажу за Нобелевку, но что-то престижное. Вспомню - напишу!
Так, автор точно Сара Уотерс, и вроде бы это "Бархатные коготки".

Отредактировано (2019-03-12 16:53:43)

#104 2019-03-12 17:25:19

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Например, история в викторианскую Англию, где одна девушка в детстве была взята в богатю семью и была кем-то вроде воспитанницы  и училась носить корсет, а потом была кажется прислугой у другой девушки и между ними возникла любовь. Но не помню название, вроде даже классика любовных романов или современной литературы...

анон, я понял, о какой книге ты говоришь, я ее читал, но сам не помню названия. Но вроде бы она лауреат какой-то литпремии, не скажу за Нобелевку, но что-то престижное. Вспомню - напишу!
Так, автор точно Сара Уотерс, и вроде бы это "Бархатные коготки".

Не, не эта книжка. Но тоже что-то премированное, да.

#105 2019-05-06 16:10:20

Анон

Re: Тред любовных романов

И тут спрошу:)

Аноны, помогите всю голову сломала.

Читала лет пять назад серию любовных романов.
Там была семья, в которой было десять что ли детей, и детей звали по алфавиту. Книги были про этих детей, как они искали себе пару.
Одну героиню звали Дафна, одного из героев Бенедикт.
Какой-то условно исторический Лондон в качестве антуража.
Может кто-то помнит?

#106 2019-05-06 16:26:55

Анон

Re: Тред любовных романов

Я не знаю, но я погуглил - серия Бриджертоны Джулии Куин.

#107 2020-02-12 22:35:48

Анон

Re: Тред любовных романов

Пять лет прошло с сообщения, но я всё равно напишу: села читать, анон, и как же я кинкую  :yeah:

а у Линдсей жутко кинканул "Узник моего желания"

#108 2021-03-13 14:58:00

Анон

Re: Тред любовных романов

Я в юном возрасте с огромным удовольствием прочел серию Симоны Вилар "Анна Невилль". Уже тогда знал, что от истории там одни имена и всевозможных ляпов хватает, но оторваться не мог, просто воспринимал как псевдоисторическое фэнтези. Зацепили и красивый живой язык, и увлекательный сюжет, и яркие характеры героев. А потом я ознакомился с "Нормандской легендой" и "Светорадой" и... разочаровался в некогда любимом авторе. Причем даже не скажу, что меня там что-то шокировало, нет, очередные истории о любви через изнасилования, эталонные просто, хоть чтения по ним устраивай. И даже обидно немного, что небездарная (на мой взгляд) писательница все это продвигает. И отзывы как на подбор - "наконец-то правда жизни, а не розовые сопли".

#109 2021-03-13 17:13:07

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

И отзывы как на подбор - "наконец-то правда жизни, а не розовые сопли".


А это вообще фишка любителей ангзда и чернухи - плевать в других с иными вкусами. Почему-то от любителей флаффа особо не слышишь  ну наконец-то нормальные отношения, а не грязюка чернушная.

#110 2021-10-11 16:40:41

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, а как Симона Вилар сейчас пишет? Там по-прежнему трындец с насилием над героиней?

#111 2021-10-11 17:32:15

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Почему-то от любителей флаффа особо не слышишь  ну наконец-то нормальные отношения, а не грязюка чернушная.

Не знаю как у вас тут в традиционных лр, а у нас в слр/ромфанте это самый популярный вопль (за исключением "опять эти мудацкие кубики" :lol: )

Отредактировано (2021-10-11 17:32:24)

#112 2021-10-14 23:55:53

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, а есть здесь поклонники Розамунд Пилчер? А то я вокруг нее круги наматываю-наматываю, и все не могу определиться надо-не надо, хочу ли я, могу ли я...

#113 2021-10-15 07:59:49

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь поклонники Розамунд Пилчер? А то я вокруг нее круги наматываю-наматываю, и все не могу определиться надо-не надо, хочу ли я, могу ли я...

Анон читал 2 книги "Сентябрь" и "Возвращение домой", остался очень доволен и планирует почитать другие книги. Понравилось, что нет властных кубиков и рыжеехидных сьюх, герои - обычные люди со своими достоинствами и недостатками. Еще анон очень любит тему "старая аристократия в меняющемся мире" и в обеих книгах это проходит красной нитью. И локации тоже аноновы любимые - Шотландия, Корнуолл.

#114 2021-10-15 09:48:19

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон, если тебе нравится неторопливо и подробно, с бытом, родственными связями и давними друзьями, то читай смело. По мне, книги Пилчер из тех, что хорошо читаются осенью, на уютном диване, под чай и мурчание кота:).

#115 2021-11-16 09:30:54

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Подниму тред.
Аноны, а существуют ли в природе вещи с лесбиянками/бисексуалками?

навскидку: Рэдклифф. Лавбургеры про лесбиянок.

#116 2021-11-16 09:32:27

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Например, история в викторианскую Англию, где одна девушка в детстве была взята в богатю семью

Сара Уотерс "Тонкая работа".
Аноны, а нашелся роман про викторианские шляпки и косплей павлина? Блин, я заинтригован!

#117 2022-01-08 15:39:48

Анон

Re: Тред любовных романов

А кто-то видел сейчас книги Джудит Макнот? У нас новые пояляются, издаются? Давным-давно читала все её книги. Выпала из чтения лет на 17. Теперь хочется попробовать снова почитать в том же жанре.

#118 2022-01-08 15:48:08

Анон

Re: Тред любовных романов

Посмотри ее библиографию в вики или где-нибудь. Может, найдёшь что-то нечитанное и переведённое.

#119 2022-01-09 13:22:47

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

А кто-то видел сейчас книги Джудит Макнот? У нас новые пояляются, издаются? Давным-давно читала все её книги. Выпала из чтения лет на 17. Теперь хочется попробовать снова почитать в том же жанре.

Я к ней сунулась было, но она вроде полностью на современные детективы в духе Норы Робертс перешла. Не надкусывала.

Отредактировано (2022-01-09 13:22:58)

#120 2022-01-09 14:12:09

Анон

Re: Тред любовных романов

У Макнот уже очень давно никаких новинок не издавалось... На английском года три назад обещали, но, кажется, книга так и не вышла. Видимо, тяжело в таком возрасте уже писать.

Анон пишет:

Я к ней сунулась было, но она вроде полностью на современные детективы в духе Норы Робертс перешла. Не надкусывала.

Макнот и детективы? Скорее, это к Сандре Браун, она таким увлеклась.

#121 2022-01-14 18:02:36

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, можете посоветовать годные романы с сильным главным героем и уклоном в сторону детектива? Такое ощущение, что уже этот анон уже видел всё...

#122 2023-01-30 20:38:47

Анон

Re: Тред любовных романов

Видимо, это очень активная тема, но раз уж послали, то куда деваться

Анон пишет:

У меня очень странный запрос, к которому, в принципе, рекомендации не нужны, но вдруг есть такие же извращенцы. Если коротко, мне нужен любовный роман, но

Скрытый текст

Моя проблема просто в том, что таких книг миллионы, а я боюсь ну совсем унылое говно без задора купить  :please:
Если оригинал не на русском написан, тоже в плюс, потому что мне хочется язык потренировать, а шансов, что русский текст тут переводили, не много

#123 2023-01-31 02:31:28

Анон

Re: Тред любовных романов

О Джоан Линдсей... Люблю её роман "Навеки" про волшебный меч и привязанного к нему викинга. Я тогда угорала по викингам и мне зашло, и другие её романы про викингов. Подари мне сердце и ещё какой-то. А потом я открыла её "Женщину-воина :smoke:.

#124 2023-01-31 09:45:43

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

но раз уж послали, то куда деваться

Сдается мне, тебя немного не туда послали. Попробуй еще сюда, что ли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2832&p=283 Там как-то на пластелинов побогаче.

#125 2023-01-31 10:00:58

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, а Даниэлу Стил всегда так коряво переводят или она так пишет? В юности много её читала и даже тогда понимала, что текст странный. Недавно взяла что-то новое, а написано по-старому))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума