Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-04-30 20:17:44

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто еще читал энтого "Узника желания", у вас не было ощущения после прочтения, что там очень и очень хуевый финал: ггиня в конце выходит замуж за мужчину, который ее унижал морально и физически, держал в темнице, насиловал - и даже не из великой любви, а из-за того, что деваться-то некуда

Узник!)))
во-первых она первая его изнасиловала, во-вторых он ее по любви насиловал. и вообще они друг другу с первого взгляда понравились. просто вот так получилось.
написано может и слабо, но кинково

Меня в подростковом возрасте бесил этот роман, а во взрослом - ниче так зашел :lol:

#52 2015-05-01 05:47:55

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, а Розмари Роджерс никто не почитывал?
Помнится, я читала лет так в двенадцать одну её книжечку... так до сих пор, сука, штырит.

#53 2015-05-01 10:01:35

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Помнится, я читала лет так в двенадцать одну её книжечку... так до сих пор, сука, штырит.

"Любовные игры"? про сестер?

#54 2015-05-01 10:04:14

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

"Любовные игры"? про сестер?

Не. Эта вообще не зашла.
"Обнаженные чувства"

#55 2015-05-01 10:56:24

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

"Обнаженные чувства"

а что зацепило - тетка/племянник или этот племянник/журналистка?

#56 2015-05-01 12:34:02

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

а что зацепило - тетка/племянник или этот племянник/журналистка?

Второе. Причём анон отлично понимает, что в жизни, познакомившись с таким субъектом, мигом дал бы драпу, аж пятки засверкали бы. А вот на бумаге этот типчик интересует. Есть в нём что-то, что не даёт его назвать совершенно пропащим гадом, что вызывает желание покопаться в характере и понять, отчего же он такой. Обычно злодеи в женских романах более... стереотипные, что ли, по крайней мере, анону попадались именно такие, но к чести заметить, анон прочёл не так много женских романов, чтобы говорить наверняка. А этот - интересный и запоминающийся.

#57 2015-05-01 13:17:30

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Причём анон отлично понимает, что в жизни, познакомившись с таким субъектом, мигом дал бы драпу, аж пятки засверкали бы.

там чарующий лед бездны. завораживает. особенно если находишься на безопасном расстоянии и можешь смотреть до бесконечности
а меня вот тетка/племянник еще зацепило - вырасти, влюбись, пропади. только хотелось бы конечно хэппи-энд))

#58 2015-05-01 17:18:51

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:
Анон пишет:

Помнится, я читала лет так в двенадцать одну её книжечку... так до сих пор, сука, штырит.

"Любовные игры"? про сестер?

Ооо, меня они штырили страшно!

#59 2015-05-01 17:39:12

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Анончики, а Розмари Роджерс никто не почитывал?
Помнится, я читала лет так в двенадцать одну её книжечку... так до сих пор, сука, штырит.

Читала двухтомный пиздец про феерического ублюдка и дуру, которая его все равно, естессна, любила. Дикий запад, кажется, она с ним сначала сбежала, а потом начался абьюзный ад.

#60 2015-05-01 17:44:45

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Ооо, меня они штырили страшно!

обожаю эту историю ;)

#61 2015-05-01 17:58:38

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:
Анон пишет:

И потом, что значит счастливым? Хэппи энд что ли?

Это смотря что за персонажи. Может, читателя сделает счастливым их долгая и мучительная смерть. :lolipop:

"Грозовой перевал", я смотрю на тебя пристально.

#62 2015-05-01 18:04:31

Анон

Re: Тред любовных романов

Единственный роман, который мне прям всерьёз понравился и который я до дыр зачитывал - "Гнев Диониса", автор Евдокия Нагродская. Нашёлся у бабушки среди арлекинов и шармов. Понравился тем, что там охуенная главная героиня, у неё пиздатый муж, пиздатый любовник и ещё пиздатый друг, который плюс ко всему оказался геем. И плюс там все художники, все такие творческие, ух! Характеры и сама история мне на тот момент казалась оригинальной и свежей. Насчет НЦы не помню, но на что-то я там точно дрочил. Перечитывать не особо хочу, пусть будут светлые воспоминания.

#63 2015-05-02 05:20:55

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Аноны, я вот начал вспоминать сопливую юность и тут смутно всплывает в голове образ романчика, в котором девица аляповато одевалась и дурила, а мужик постепенно учил ее со вкусом одеваться. Место действия - то ли викторианщина, то ли где-то около. Вроде хрень хренью, а захотелось найти и перечитать. Может, помнит кто?

"Моя прекрасная леди", что ли?))

#64 2015-05-02 05:41:21

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Меня в подростковом возрасте бесил этот роман, а во взрослом - ниче так зашел

То же самое)))

Анон всю студенческую йуность читал ЛР, спасибо безвременно почившему "Золотому Купидону". Там довольно приличный отбор был, не то что у "Шарм", быстро скатившегося в уг.

#65 2015-05-02 12:17:27

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

"Моя прекрасная леди", что ли?))

Там говорить учили:). И это все-таки пьеса, вряд ли бы анон перепутал пьесу с романом.

#66 2015-05-02 16:57:29

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

там чарующий лед бездны. завораживает. особенно если находишься на безопасном расстоянии и можешь смотреть до бесконечности

Красиво сказано, анон

Анон пишет:

Читала двухтомный пиздец про феерического ублюдка и дуру, которая его все равно, естессна, любила. Дикий запад, кажется, она с ним сначала сбежала, а потом начался абьюзный ад.

Это, наверно, первые книги цикла "Легенда о Стива и Джинни". Как-то анон пытался, но тоже не пошло.

#67 2015-05-02 20:22:41

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Это, наверно, первые книги цикла "Легенда о Стива и Джинни".

Да, оно, анон, спасибо.
Как у меня жопа полыхала, боже.

#68 2015-05-03 17:33:21

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон, сказавший про "Королевство грез", гад ты. Я ЛР с 13 лет не читала, а этот зачем-то открыла и... Там главгерой прям точно как я люблю. Целый день читаю. В общем, гад ты, анон. А, я уже это говорила. =D

#69 2015-05-03 18:56:21

Анон

Re: Тред любовных романов

"Королевство грез" - :lolipop:

#70 2015-05-03 21:35:46

Анон

Re: Тред любовных романов

Кажется, эту Дженни насиловали и трахали все кто подворачивался по дороге. Смутно вспоминаю, что Стива в тюрьме тоже оприходовали.

#71 2015-05-04 19:17:40

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, ви таки будити смияцца, но я тут начал читать лавбургеры по здешним рекам и вообще и чета мне покатило. Но мои кинки не чешутся популярной динамикой сильный самец/нэжная(даже если строптивая) самка. А не подскажете ли мне, где найти почитать про жесткую самку и зависимого от нее самца, но не слабака?

#72 2015-05-04 23:05:08

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

А не подскажете ли мне, где найти почитать про жесткую самку и зависимого от нее самца, но не слабака?

жестких самок в любовных романах нет, там все фэи. закон жанра

#73 2015-05-04 23:07:12

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

А не подскажете ли мне, где найти почитать про жесткую самку и зависимого от нее самца, но не слабака?

"Сердце и крест" О.Генри, но это не роман:).

#74 2015-05-05 09:58:48

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Анончики, ви таки будити смияцца, но я тут начал читать лавбургеры по здешним рекам и вообще и чета мне покатило. Но мои кинки не чешутся популярной динамикой сильный самец/нэжная(даже если строптивая) самка. А не подскажете ли мне, где найти почитать про жесткую самку и зависимого от нее самца, но не слабака?

вот это попробуй http://flibusta.net/b/53693/read

#75 2015-05-05 10:19:39

Анон

Re: Тред любовных романов

http://flibusta.net/b/12890 - довольно оригинальная весчь, про реинкарнации и карму-шмарму) ну и рассуждения писательницы романов в начале книги доставляют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума