Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-04-29 21:19:13

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Беда в том, что я их никогда не читал, и честно говоря, читать не готов. Подскажите мне, пожалуйста, что на ваш взгляд хорошо в этом жанре, а что убого, как избежать тупых стереотипов

имхо, самый тупой стереотипный фейл (что в фанфиках, что в иных видах пейсательства): это когда ГГ заявляется добрым, чутким и чистым сердцем, все нпсы ему об этом твердят и восхищаются... а по факту там мудак мудакович

#27 2015-04-29 21:23:44

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

сделай читателя счастливым.
это всё


Это емко сказано, согласен. Но счастье у всех разное, и я опасаюсь, что ца стандартного любовного романа это совсем не мой контингент. И потом, что значит счастливым? Хэппи энд что ли? Или чтобы все шло по конкретной формуле? Короче, запутался я.

#28 2015-04-29 21:33:50

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

И потом, что значит счастливым? Хэппи энд что ли?

разумеется

#29 2015-04-29 21:36:17

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон с нетлеткой, например, не надо: похищения героини героем, а потом она такая вся влюбилась; глумления героя над героиней (пикировок, словесного унижения, сдирания одежды и т.п.), а потом она такая вся влюбилась; герой с героиней с первого взгляда разосрались, как собаки, а потом такие все влюбились. Подобные ходы слишком часто встречаются в любовных романах и уже успели достать.
Счастливым - это хэппи-энд для данных героев (я не знаю, о чем ты пишешь, поэтому без конкретики). Если для героев счастьем будет шведская семья с пятком детей, тремя собаками, стаей кошек и стадом яков где-нибудь в Гималаях - ну, значит, так.

#30 2015-04-29 21:45:32

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Но счастье у всех разное, и я опасаюсь, что ца стандартного любовного романа это совсем не мой контингент. И потом, что значит счастливым? Хэппи энд что ли? Или чтобы все шло по конкретной формуле? Короче, запутался я.

имхо, легче всего прикрутить ЩЯСТЕ по сюжету "триумф неудачника". сначала подробно описывать, как у героя все плохо, а потом потихоньку-полегоньку он берет и выгребает на верхушку пищевой цепочки

собственно, анон как раз из любителей.

#31 2015-04-29 21:49:59

Анон

Re: Тред любовных романов

еще не стоит уезжать в Водолейщину. когда самка хотела в космос и карьеру, искренне и беззаветно, стремилась и добивалась, но тут пришел самец и целительными пиздюлями раскрыл ей глаза на женское щясте. это не хэ, а пиздец какой-то, когда один из героев весь ломанный-переломанный и смирившийся с тем, что жизни у него не будет

#32 2015-04-29 21:55:43

Анон

Re: Тред любовных романов

анон нежно любит такие романчики, потому что там ему додают юст и любовь-ненависть :chearleader: поэтому в читалке всегда есть парочка таких, чтобы давать отдых мозгу. пока что в фаворитах "милая мятежница" от констанс холл

#33 2015-04-29 22:07:12

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, я вот начал вспоминать сопливую юность и тут смутно всплывает в голове образ романчика, в котором девица аляповато одевалась и дурила, а мужик постепенно учил ее со вкусом одеваться. Место действия - то ли викторианщина, то ли где-то около. Вроде хрень хренью, а захотелось найти и перечитать. Может, помнит кто?

#34 2015-04-29 22:11:30

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

И потом, что значит счастливым? Хэппи энд что ли?

Это смотря что за персонажи. Может, читателя сделает счастливым их долгая и мучительная смерть. :lolipop:

#35 2015-04-29 22:18:26

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Аноны, я вот начал вспоминать сопливую юность и тут смутно всплывает в голове образ романчика, в котором девица аляповато одевалась и дурила, а мужик постепенно учил ее со вкусом одеваться. Место действия - то ли викторианщина, то ли где-то около. Вроде хрень хренью, а захотелось найти и перечитать. Может, помнит кто?

скажи, мадам не была художницей? отец у нее тоже был художником, да еще и бабником к тому же

#36 2015-04-29 22:24:40

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон с нетленкой, используй слово "член". После всех этих "трепещущих жезлов страсти" простой крепкий "член" в тексте - просто кинк.

#37 2015-04-29 22:36:56

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я вот начал вспоминать сопливую юность и тут смутно всплывает в голове образ романчика, в котором девица аляповато одевалась и дурила, а мужик постепенно учил ее со вкусом одеваться. Место действия - то ли викторианщина, то ли где-то около. Вроде хрень хренью, а захотелось найти и перечитать. Может, помнит кто?

скажи, мадам не была художницей? отец у нее тоже был художником, да еще и бабником к тому же

Анон, честно - не помню нихуя. :D Помню про дурацкие шляпки, а внятных подробностей - ноль

#38 2015-04-29 22:51:10

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Анон, честно - не помню нихуя. :D Помню про дурацкие шляпки, а внятных подробностей - ноль

заинтриговал, блин! доберусь до своей коллекции романчиков, посмотрю название)) потому что один точно есть, там девушка из себя чуть ли не павлина косплеила

#39 2015-04-29 23:15:18

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, спасибо всем за толковые мысли!   :iloveyou: У меня никто не похищает, наоборот, сильная женщина подбирает и выхаживает дворняжку который на самом деле породистый, который не просто не мешает, а даже помогает ей осознать себя профессионально. Но фантазия начинается там, где она доказывает можно быть крутой профессионально и при этом иметь женское счастье (с), чему лично я не слишком верю. А конфликт в том, что их отношения сломали ее карьеру, которой она так дорожила. Вот написала и в очередной раз ужаснулась, до чего стереотипно. Но зато юста жопой ешь, это да.

#40 2015-04-29 23:16:57

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон вообще не читает любовные романы, но во времена сопливого детства прочел вот это http://tyamor.narod.ru/bigcovers/Prison … sire10.jpg Анон узнал, откуда берутся дети(это было настоящим шоком) и потом рассказал всем во дворе: значит так, там сначала приковали мужчину к кровати... :facepalm:

Аноны, а кто еще читал энтого "Узника желания", у вас не было ощущения после прочтения, что там очень и очень хуевый финал: ггиня в конце выходит замуж за мужчину, который ее унижал морально и физически, держал в темнице, насиловал - и даже не из великой любви, а из-за того, что деваться-то некуда. И потом всю оставшуюся жизнь жить вот с этим и делать вид, что все правильно, так и надо. Анона в детстве все это так потрясло, что потом кошмары снились. И анон даже пытался придумать продолжение, где леди Ровена наваляла бы Уоррику. Что-то мне подсказывает, что во многих любовных романах есть такая вот херня и нифига они не про счастливую любовь и семейное счастье, но мне вот выпало сквикнуться именно об этот.

#41 2015-04-29 23:25:03

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

я опасаюсь, что ца стандартного любовного романа

Сышишь, ты кого тут ЦА назвал, а? ;D

Последнее время меня что-то веселит желание начинающих писателей проехаться на горбу ЦА. Опросы проводят, конспектируют. Никак 6-ти дневные курсы маркетологов закончили =D  Сожалею, анон, но ДОСТАВЛЯТЬ это таки дар. Просто напиши, а там уже разберемся.

#42 2015-04-29 23:32:25

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Последнее время меня что-то веселит желание начинающих писателей проехаться на горбу ЦА. Опросы проводят, конспектируют. Никак 6-ти дневные курсы маркетологов закончили   Сожалею, анон, но ДОСТАВЛЯТЬ это таки дар. Просто напиши, а там уже разберемся.

Да нет, у меня нет такого и в мыслях. Я того, писал себе писал типа то что мне самому захотелось бы прочитать, и вдруг случайно как г-н Журден понял что говорю прозой пишу любовный роман. Так что ты прав, надо просто дописывать, а там будет видно.

#43 2015-04-29 23:40:09

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Аноны, а кто еще читал энтого "Узника желания", у вас не было ощущения после прочтения, что там очень и очень хуевый финал: ггиня в конце выходит замуж за мужчину, который ее унижал морально и физически, держал в темнице, насиловал - и даже не из великой любви, а из-за того, что деваться-то некуда

Узник!)))
во-первых она первая его изнасиловала, во-вторых он ее по любви насиловал. и вообще они друг другу с первого взгляда понравились. просто вот так получилось.
написано может и слабо, но кинково

#44 2015-04-29 23:51:56

Анон

Re: Тред любовных романов

он ее по любви насиловал

:facepalm: Аноон, это даже круче, чем "самадуравиновата". Я серьезно. Я ведь щас вспомню, какие там проявления любви были к ггине: он отжал ее платья(ладно, это ерунда), отжал ее владения, грозился убить брата(брат - мудак, но ведь мужик еще этого не знал), засадил в темницу - да ладно, это все было по любви?

то есть, я не наезжаю, я понимаю, что любовные романы(и эта книжка тоже) читаются и пишутся на подрочить, но я совсем не готова поверить, что там речь идет о здоровых человеческих отношениях

#45 2015-04-30 00:02:57

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Вот написала и в очередной раз ужаснулась, до чего стереотипно.

(мрачно) анон, это не стереотипно, это жизненно.

#46 2015-04-30 00:04:34

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

грозился убить брата

что-то сомневаюсь, братец там порывался укокошить мать гг, вряд ли бы она стала за него переживать

Анон пишет:

но я совсем не готова поверить, что там речь идет о здоровых человеческих отношениях

это фишка Линдсей, у нее много где секс с привкусом насилия.
не знаю где современное поколение впервые узнает про игры с наручниками, я узнала из романов Линдсей
а я еще с такой обложкой читала
http://www.litmir.info/data/Book/0/1700 … 679102.jpg

#47 2015-04-30 00:07:39

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

(мрачно) анон, это не стереотипно, это жизненно.

не знаю ни одной женщины в реале с успешной карьерой и "женским счастьем" одновременно
поэтому именно про подобное и надо писать. чтобы помечтать.

#48 2015-04-30 00:10:22

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

не знаю ни одной женщины в реале с успешной карьерой и "женским счастьем" одновременно

Ну так а я о чем? Жизненная ситуация.
Хотя одну такую знаю. Но там и мужа карьера, так что никаких ущемленных яиц нет.

#49 2015-04-30 03:34:13

Анон

Re: Тред любовных романов

я наверное самого эталонного мудака во всех романах помню, вот только название не помню

Скрытый текст

#50 2015-04-30 19:37:44

Анон

Re: Тред любовных романов

Как в 13 лет прочитала "Рай" Джудит Макнот, так он у меня и остался единственным ЛР, который я прочитала до конца. И самым любимым. Спустя несколько лет попыталась почитать другие ЛР этой же самой Макнот, но так ничего и не зашло. А "Рай" я еще перечитала в более старшем возрасте и сразу бросилось в глаза излишнее количество секс-сцен, но любить  я его все-равно не перестала :heart:
jlivelibru_7923272_17167572.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума