Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#2051 2017-10-13 21:00:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А я просто люблю тройнички (кроме чисто слэшных), даже не считаю это грязным секретом.

Я всякие тройнички люблю, включая чисто слэшные)

#2052 2017-10-14 10:26:58

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Ещё в тему сюжетных кинков. Мне очень нравится, когда персонаж А, скажем, в прошлом был гадом-мудаком-вселенским злом и испортил жизнь либо лично персонажу В, либо вообще всему миру (если это фэнтези какое). А потом по стечению обстоятельств у персонажа А всё рухнуло в жопу, жизнь развалилась и он вынужден выживать, перебиваясь с хлеба на воду, и прочее. И когда персонаж В сталкивается с ним, то сначала он от души злорадствует, потом начинает следить за персонажем А, потом понемногу начинает его жалеть, помогать, и в финале они с перевоспитавшимся А счастливо живут вместе

#2053 2017-10-14 10:37:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А я бы порадовался, если б с неперевоспитавшимся. Люблю светлых персонажей, которые признают за темными право быть такими, каким хочется.
Но что-то ты меня прям поджог, анон. Прям хоть беги писать про то, как паладинистый паладин помог выбраться из дерьма чорному пластелину, и в процессе они прониклись другом другом и начали слэшиться.

#2054 2017-10-14 10:41:07

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А я бы порадовался, если б с неперевоспитавшимся

Ну в смысле что он перестал срать персонажу В или возвращаться к мечтам о массовом геноциде. Остался мерзким засранцем по характеру, но не разрушающим из собственного эгоизма жизнь партнёра к хуям, вот

Анон пишет:

Но что-то ты меня прям поджог, анон. Прям хоть беги писать про то, как паладинистый паладин помог выбраться из дерьма чорному пластелину, и в процессе они прониклись другом другом и начали слэшиться.

Бейонд Дивинити?  ;D  Я именно так паладина (правда женщину) с рыцарем там шипперил

#2055 2017-10-14 10:41:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ещё в тему сюжетных кинков. Мне очень нравится, когда персонаж А, скажем, в прошлом был гадом-мудаком-вселенским злом и испортил жизнь либо лично персонажу В, либо вообще всему миру (если это фэнтези какое). А потом по стечению обстоятельств у персонажа А всё рухнуло в жопу, жизнь развалилась и он вынужден выживать, перебиваясь с хлеба на воду, и прочее. И когда персонаж В сталкивается с ним, то сначала он от души злорадствует, потом начинает следить за персонажем А, потом понемногу начинает его жалеть, помогать, и в финале они с перевоспитавшимся А счастливо живут вместе

:yeah:

#2056 2017-10-14 10:44:12

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

А я просто люблю тройнички (кроме чисто слэшных), даже не считаю это грязным секретом.

Мне больше всего нравится такой вариант: близкие друзья, братья, или отец и сын, например, настолько тепло друг к другу относятся, что делят на двоих все - и печали, и радости, и симпатичную обоим женщину.

Анон пишет:

И когда персонаж В сталкивается с ним, то сначала он от души злорадствует, потом начинает следить за персонажем А, потом понемногу начинает его жалеть, помогать, и в финале они с перевоспитавшимся А счастливо живут вместе

Если бы персонаж В сначала жалел-помогал, а потом в неожиданный момент переобулся в полете и обрушил своего врага в еще большую бездну пиздеца и безысходности - мне бы было как раз  :cool:

Отредактировано (2017-10-14 10:45:52)

#2057 2017-10-14 10:44:20

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я именно так паладина (правда женщину) с рыцарем там шипперил

Я их так шипперила, но контента вообще нет(((

#2058 2017-10-14 11:01:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Мне больше всего нравится такой вариант: близкие друзья, братья, или отец и сын, например, настолько тепло друг к другу относятся, что делят на двоих все - и печали, и радости, и симпатичную обоим женщину.

Да-да-да!  :wankerboy:

#2059 2017-10-14 11:04:07

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну в смысле что он перестал срать персонажу В или возвращаться к мечтам о массовом геноциде. Остался мерзким засранцем по характеру, но не разрушающим из собственного эгоизма жизнь партнёра к хуям, вот

Здоровые отношения тм? Скушно же, анон.

#2060 2017-10-14 11:23:43

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Здоровые отношения тм? Скушно же,

А, по-моему, именно этот грязный кинк и додают хуже всего. :troll: Причем реально здоровые и верибельные, а не со- или просто зависимость и не сопли в сахаре.

#2061 2017-10-14 11:31:40

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Здоровые отношения тм? Скушно же, анон.

Я сторонник хэ, взаимной любви и белых заборчиков, щито поделать  :dontknow: 

Анон пишет:

Если бы персонаж В сначала жалел-помогал, а потом в неожиданный момент переобулся в полете и обрушил своего врага в еще большую бездну пиздеца и безысходности - мне бы было как раз  :cool:

Для такого мне нужно ненавидеть персонажа А в каноне  ;D

Анон пишет:

Я их так шипперила, но контента вообще нет(((

Угу. А они так задорно срались всю дорогу!..

#2062 2017-10-14 11:34:06

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я сторонник хэ, взаимной любви и белых заборчиков, щито поделать

Грязнейший секрет!))

#2063 2017-10-14 11:36:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Грязнейший секрет!))

Похоже на то  =D

#2064 2017-10-14 11:51:01

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Грязнейший секрет!))

В этом треде точно  :lol:

#2065 2017-10-14 11:55:10

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Оффтоп, но как же задрали эти "здоровые отношения", которых пытаются требовать в каждом фичке. Особенно тупо это выглядит, когда персонажи фичка - уебаны, которым не то что отношения здоровые, им бы вообще головушку подлечить, но нет, чегой-то они отношаются неправильно.  :bull:

#2066 2017-10-14 12:00:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

А меня очень кинкает, когда персонажам верибельно(!) прописывают переход от каноничных пиздецовых отношений к относительно здоровым. Особенно если один или оба - знатные свиноебы с нездоровой историей между собой. Какие-нибудь Бэтмен/Джокер или ещё что. Только это редко пишут, обычно, если автор ориентирован на здоровые отношения, он чуть ли не сразу прописывает им ООСное мимими.

#2067 2017-10-14 12:01:38

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Ну каждый дрочит на что хочет. Бегать и приставать к автору "нопейши как я хочу" тот ещё дебилизм, но бегать и полыхать, что кто-то любит, когда персонажи не относятся друг к другу как мудаки - не меньшая глупость. Особенно когда натягивают вполне себе нормальные отношения на драму и уебанство, потому что ну модненько жи! Как у Додо.

#2068 2017-10-14 12:16:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

но бегать и полыхать, что кто-то любит, когда персонажи не относятся друг к другу как мудаки - не меньшая глупость.

Ни разу такого не видел. Вот обратная ситуация очень распространенная.

#2069 2017-10-14 12:23:09

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ни разу такого не видел. Вот обратная ситуация очень распространенная.

К тебе ни разу не приходили под фичок с обвинительными речами про сопли в сиропе, когда персонажи не кончали как Сид и Нэнси? Счастливец  :bubu:
Я люблю драму, страдания, переживания и нагнетание, но мне важно закончить это хэ, либо открытым финалом. И очень дофига народу бывает этим недовольны: "Хороший фик, но финал испортил всё впечатление, какой-то слишком флаффный". "Лучше бы персонаж А умер, а персонаж В страдал по этому поводу". "Ну вот, типичный бабский финал".
Увы, предупреждения ХЭ на фикбуке нет

#2070 2017-10-14 12:28:55

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

К тебе ни разу не приходили под фичок с обвинительными речами про сопли в сиропе, когда персонажи не кончали как Сид и Нэнси?

Ахаха, ко мне приходили с обратными обвинениями.

А тебе, может, место выкладки просто сменить. Фикбук - он и есть фикбук, это норма для тамошней публики.

Отредактировано (2017-10-14 12:29:44)

#2071 2017-10-14 12:36:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ахаха, ко мне приходили с обратными обвинениями.

На этих людей не угодишь, однако

Анон пишет:

А тебе, может, место выкладки просто сменить. Фикбук - он и есть фикбук, это норма для тамошней публики.

На что? Дайри в плане узкофандомного писева мертвы с тех пор, как поиск по записям отвалился, фф.нет приносит очень малый фидбек, если не на английском (и на английском тоже может приносить мало), ао3 - та же фигня, разве что система тегов мне у них больше нравится

#2072 2017-10-14 12:43:27

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

у меня самый лол случился, когда я написала про типичный такой арбуз, а в каментах был восторг типа "как хорошо, что сомец все-таки смог вернуть себе сучку, спасибо за хэппиэнд!".

#2073 2017-10-14 12:43:32

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

На что? Дайри в плане узкофандомного писева мертвы с тех пор, как поиск по записям отвалился, фф.нет приносит очень малый фидбек, если не на английском (и на английском тоже может приносить мало), ао3 - та же фигня, разве что система тегов мне у них больше нравится

Все так, но все же фикбук в плане фидбека уебищен. Иной раз лучше никакого, чем вот такой. На ао3 зато кудосы, и никто не вякает под руку, что надо бы добавить побольше заместительных, ведь с ними намного лучше)

#2074 2017-10-14 15:03:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Особенно тупо это выглядит, когда персонажи фичка - уебаны, которым не то что отношения здоровые, им бы вообще головушку подлечить, но нет, чегой-то они отношаются неправильно.  :bull:

О, у меня до сих пор пердак горит с незамутненных комментов, в которых меня пытались убедить, что у меня в фике изнасилование, причем взаимное. Потому что персонажи не обсудили, что собираются заняться сексом и - о ужас! - ругались до и в процессе, а замирились только после.
Хотя да, там канонично уровень "пора лечиться" у обеих сторон, причем в прямом смысле.

#2075 2017-10-14 15:10:04

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

надо бы добавить побольше заместительных

Анон пишет:

заместительных

Анон пишет:

побольше

Анон пишет:

заместительных

:bang:  :NOOO:  :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума