Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 15:47:54

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, тут в одной теме речь зашла про то, что иногда фанфики и ориджи написаны плохо, но какой-нибудь момент в них так цепляет, что сносит крышу. Вот как это анон описал:

Скрытый текст

У вас так бывает? Давайте признаваться в своих грязных секретах. Я, например, некоторые фики Водолея читаю. Причем ржу над тем, как они ужасно написаны и какой автор дурак, но одновременно перечитываю, когда мне хочется моих кинков. А у вас что?

Собранные по треду рекомендации

Треды схожей тематики: Фанфичечная и Тред рекомендаций ориджиналов

Ложноножка треда: Маленький грязный кинк-фест


#1701 2017-08-23 20:50:46

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Это не фички, это канон! :lenin:

#1702 2017-08-23 20:54:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Это не фички, это канон! :lenin:

+1

#1703 2017-08-23 21:03:53

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Это не фички, это канон! :lenin:

Ну так-то да.

Анончик спросивший, прости, мне немного совестно за шуточку. Но можно, например, почитать житийную лит-ру. Св. Пётр, Андрей Первозванный, Филипп Апостол, Феодор Стратилат.. навскидку из распятых.
Я когда-то почитывала жития, в целом чтиво интересное. Своеобразный экшен, по жанру.

#1704 2017-08-24 10:56:22

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

У меня секрет не совсем по теме, но тоже связанный с фанфикшеном, довольно грязный и всратый :lol:
Привет, я - монстр ГП-фандома, который не читал и не смотрел ГП. Все мои знания почерпнуты из поттермора, поттер-википедии, обсуждений на фанатских форумах и чужих фанфиков. Мои фики хвалят за детальность, внимание к матчасти и проработку персонажей... Возможно, однажды я всё-таки прочитаю ГП. Возможно :lol:

#1705 2017-08-24 11:07:34

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

:lol:
Ну, не видеть канон в глаза - это тоже вариант, особенно когда речь идёт о произведении, о котором и так знают, до деталей, чуть ли не все вокруг.

#1706 2017-08-24 14:01:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Я так Вайсс Кройц "посмотрел"  :lol:

#1707 2017-08-24 14:19:21

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

а я его и еще Gundum Wing. А потом посмотрела оба канона и проблевалась, хотя некоторые фики до сих пор люблю

#1708 2017-08-24 15:27:11

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Я так Вайсс Кройц "посмотрел"  :lol:

я тоже, а еще ККМ, АнК, Реборн, Тетрадь смерти, Темного дворецкого, Вафлю, Анклов, кустов, ИП и дохуя всего остального если честно.
вообще из всех своих фандомов реально читал и смотрел я канон у Марвела, СПН, ГП и прочих книжных.
аниме и фильмы я в основном "смотрел"  =D

а ещё стремный секрет: иногда я беру какориджи, меняю имена на актуальный отп и читаю как ау.

#1709 2017-08-24 15:30:57

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Ну, не видеть канон в глаза - это тоже вариант, особенно когда речь идёт о произведении, о котором и так знают, до деталей, чуть ли не все вокруг.

Могу, умею, практикую сраться за детали канона с подругой-сошиппером моего ОТП, которая в глаза не видела ни единой серии канона.  :lol:

#1710 2017-08-24 15:35:50

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Срусь за канон не зная канона с 2007!

#1711 2017-08-24 15:40:05

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Срусь за канон не зная канона с 2007!

Ачивку и чая этому анону!  :great:

#1712 2017-08-24 23:44:14

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Срусь за канон не зная канона с 2007!

+100500!

#1713 2017-08-24 23:46:19

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

У меня секрет не совсем по теме, но тоже связанный с фанфикшеном, довольно грязный и всратый :lol:
Привет, я - монстр ГП-фандома, который не читал и не смотрел ГП. Все мои знания почерпнуты из поттермора, поттер-википедии, обсуждений на фанатских форумах и чужих фанфиков. Мои фики хвалят за детальность, внимание к матчасти и проработку персонажей... Возможно, однажды я всё-таки прочитаю ГП. Возможно :lol:

та же херня :lol: меня хвалят за то, что у меня персонажи в характере

#1714 2017-08-25 18:34:22

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Чуваки, а что вы пишете, если не знаете канона, но попадаете "в характеры"? По фандомным штампам типа блаародных Малфоев и свиноебских Трандуилов, что ли?

#1715 2017-08-25 20:05:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

а я его и еще Gundum Wing. А потом посмотрела оба канона и проблевалась, хотя некоторые фики до сих пор люблю

Блин, я Вайсов осилил, а ГандамВинг в те годы раздобыть не сумел, а сейчас все руки не доходят, хотя хочется. Неужели совсем говно?

#1716 2017-08-25 20:15:51

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Чуваки, а что вы пишете, если не знаете канона, но попадаете "в характеры"? По фандомным штампам типа блаародных Малфоев и свиноебских Трандуилов, что ли?

Ну, скажу, как такой анон, следующее. На основе отрывочных знаний о каноне можно создать у себя в голове представление о персонаже, о его характере. И, основываясь на этом представлении, вводить персонажа в фанфик.
Приведу пример. Есть у нас, допустим, персонаж. Мы знаем (из отрывочных сведений), что в каноне он бодрый, веселый, непосредственный, иногда ведет себя, как ребенок, любит спорт и заигрывать с девушками, может легко вляпаться в разные истории, в противостоянии с кем-то ведет себя воинственно, но моментально откликается на проявления дружелюбия. Ок. У нас сложился в голове образ. Теперь пишем фанфик, используя эту информацию. Естественно, когда ты узнаешь какой-то новый факт о каноне, приходится в голове образ корректировать.
Потом. Можно задуматься о внутреннем мире персонажа. почему он так себя ведет? Как он должен себя ощущать в тех или иных ситуациях. Какие у него могут быть скрытые мотивы. Ответив для себя на эти вопросы, можно спрогнозировать поведение персонажа  в тех ситуациях, которые не встречались в каноне.
Еще необходимо оставлять для себя окно возможностей. Чтобы ты мог изменять поведение персонажа и его характер, в зависимости от ситуации, жанра и пр. Для этого нужно сохранить "ядро характера", благодаря которому персонаж остается узнаваемым, а все остальное можно изменять с учетом ситуации.

#1717 2017-08-25 20:55:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Аноны, а зачем писать по фандому, канон которого вы знаете на уровне "Рабинович напел"?

Отредактировано (2017-08-25 20:56:17)

#1718 2017-08-25 21:01:52

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а зачем писать по фандому, канон которого вы знаете на уровне "Рабинович напел"?

Рабинович, сука, иногда очень смачно поёт, заслушаешься

#1719 2017-08-25 21:04:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Аноны, а зачем писать по фандому, канон которого вы знаете на уровне "Рабинович напел"?

ну, анон, например, смотрел в розовом детстве целый сезон любимого сериала. Больше не было возможностей (не показывали у анона сериал, он смотрел, когда на каникулы к родственникам ездил). Несмотря на это, анон проникся тогда огромной любовью к сериалу и нежно любил его все это время ;D. И даже сочинял истории и фанфики многие годы (да, просмотрев всего один сезон). И даже до сих пор любит. Несмотря на это, канон он уже не помнит. А пересматривать его сейчас опасно для фанона, который уже сложился в моей голове ;D.
Иногда просто история интересная. Тот же ГП. В детстве я его не осилила. Книжка показалась довольно занудной. Да и фильм тоже. Однако сама история про магов-волшебников, про Волдеморта и пр. интересная. Приключения увлекательные - если читать в пересказе и в фанфиках. Невольно проникаешься историей, волшебным миром. И тоже хочется писать.

#1720 2017-08-25 21:04:56

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Рабинович, сука, иногда очень смачно поёт, заслушаешься

Так чего б к оригиналу не припасть, вдруг он тоже ничо так?

#1721 2017-08-25 21:06:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Рабинович, сука, иногда очень смачно поёт, заслушаешься

Так чего б к оригиналу не припасть, вдруг он тоже ничо так?

заебешься припадать, если в каноне стопицот книг и стопицот сезонов. Писать-то фанфики хочется уже сейчас, а не тогда, когда ты дочитаешь последнюю книгу.

#1722 2017-08-25 21:07:36

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

В детстве я его не осилила. Книжка показалась довольно занудной. Да и фильм тоже. Однако сама история про магов-волшебников, про Волдеморта и пр. интересная. Приключения увлекательные - если читать в пересказе и в фанфиках.

Какая ж ты убогая.  :facepalm:  Весь школьный курс литературы тоже в кратком пересказе асиливала?

#1723 2017-08-25 21:08:23

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Писать-то фанфики хочется уже сейчас, а не тогда, когда ты дочитаешь последнюю книгу.

Чего б не ориджи? Один хрен не знаешь, о чем пишешь.

#1724 2017-08-25 21:10:03

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:

Какая ж ты убогая.  :facepalm:  Весь школьный курс литературы тоже в кратком пересказе асиливала?

нет. Ту же "Войну и мир" читала безо всяких сокращений. Просто ГП мне показалась занудной нудятиной, а это я не осилила.

#1725 2017-08-25 21:12:25

Анон

Re: Грязный маленький фанфикшен-секрет

Анон пишет:
Анон пишет:

Писать-то фанфики хочется уже сейчас, а не тогда, когда ты дочитаешь последнюю книгу.

Чего б не ориджи? Один хрен не знаешь, о чем пишешь.

потому что надо придумывать отдельный мир. Тот же ГП. Надо создавать свою школу волшебства и магии, вводить своих персонажей, создавать отдельный сюжет. И это лишь для того, чтобы как-то оправдать, что твои персонажи не в характере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума