Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#51 2015-04-28 23:48:17

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Нет, аноны, погиенить не выйдет, и наследства мне тоже не обламывалось. По профессии я юрист, работал в частных организациях, купил жилье не в 20, как некоторые тут нафантазировали, а в 30. В ДС я живу больше 14 лет, и мне хорошо за тридцак, потому и недоумеваю, как можно за столько времени не заработать/найти область/профессию/лазейки, особенно если есть где жить. Разве что это нафиг не сдалось, ну чо, хозяин-барин.
Анон с маминой квартирой - да мне вообще без разницы, с кем ты там живешь, вот вообще ровно. Я всего лишь рассказал свою историю и написал свою точку зрения: всегда придерживался мнения, что родительское - это родительское, они тоже хотят пожить спокойно, они вырастили детей и заслуживают того, чтобы те не мешали им, у родителей тоже есть своя жизнь. Считаю такой подход эгоистичным.

#52 2015-04-28 23:51:17

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

анон с мамой и мужем - а вы когда с мужем трахались, мама за стенкой была или гулять уходила посреди ночи? А то у меня есть такие соседи, четыре поколения в двушке - бабка с дедом, мать с отцом, дочь, которая мужа привела, и щас они с мужем двоих еще заделали. Тоже ачотакова, симья жы. Когда я случайно вижу в открытую дверь кусок их квартиры, охуеваю стабильно.

#53 2015-04-28 23:53:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

O_o
Почему всех так удивляет купленное самостоятельно жилье?
Аноны, вы получаете 5 тыщ в месяц что ли?

#54 2015-04-28 23:56:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Пойду за Фэйри, жир с монитора потек.

#55 2015-04-28 23:59:08

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Не, я реально не пойму проблемы. Почему совместное ведение хозяйства с какими-то левыми чуваками и скандалы по этому поводу - окнорм, а ведение того же хозяйства с родителями (со скандалами опционально, в моем случае их не было никогда) - это ужас-ужас?
Смущает неравенство? А я повторюсь, все зависит от людей.
Лично мне было удобно, что с ребенком всегда может мама побыть, если нам нужно куда-нибудь. Ну и правда, большая помощь, так сложилось, такие люди.

#56 2015-04-29 00:02:00

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, вы получаете 5 тыщ в месяц что ли?

ну у меня вот 25 тыщ, не представляю себе покупку жилья никак.
однокомнатная квартира в моём городе в так-себе-районе стоит 1,5 миллиона.
если сильно ужаться и жить тысяч на 10 в месяц, а 15 откладывать - накоплю где-то через 8-9 лет.
как к тому времени изменятся цены - прогнозировать не берусь.
как жить на 10 тыщ в месяц - тоже как-то испытывать не хочется. но, наверное, не очень.

#57 2015-04-29 00:05:56

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

анон с мамой и мужем - а вы когда с мужем трахались, мама за стенкой была или гулять уходила посреди ночи?

А я охуеваю с тебя, анон. Реально. Ты в самом деле думаешь, что взрослые люди скрывают факт супружества от родителей?..

#58 2015-04-29 00:09:41

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а вы когда с мужем трахались, мама за стенкой была или гулять уходила посреди ночи?

в окошко людей в чёрном высматривала, как Вовочка из анекдота  :lol:
анон, ты реально странный.

#59 2015-04-29 00:10:20

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Бля, да ладно мужа привести, это не редкость. У меня приятельница девушку свою в квартиру к предкам притащила, вот где мастерство :lol:

#60 2015-04-29 00:17:50

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А я охуеваю с тебя, анон. Реально. Ты в самом деле думаешь, что взрослые люди скрывают факт супружества от родителей?..

В моем мире, анон, взрослые люди живут отдельно, сексом занимаются и детей зачинают тоже отдельно.
Потому они и взрослые, бля.
Нет, я просто охуел. Вы всерьез что ли? Ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально?

#61 2015-04-29 00:31:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Только свистни - он появится!..  :lol:

#62 2015-04-29 00:36:40

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Кто в ночи на бой спешит,
Побеждая зло?
Твердый клюв, отважный вид,
Белое крыло.

Эй, прочь с дороги, враг,
Трепещи, анон, —
Он идёт!..

Белый Плащ!
Хошь не хошь, а он появится!
Белый Плащ!..
— Мневасжаль!
Белый Плащ!..
Грозный Белый Плащ!

Но прочь с дороги, враг,
Трепещи, анон, —
Он идёт!..

Белый Плащ!
Нахер шлешь, все равно появится!
Белый Плащ!..
— Самидурывы!
Белый Плащ!..
Победитель темных сил!
Белый Плащ!

#63 2015-04-29 00:37:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

:chearleader:
Анон, ты крут!

#64 2015-04-29 00:39:11

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Мне под тридцать, живу с родителями. Есть большая бабушкина квартира, которую мы сдаем, деньги делим на три части - родителям, мне и сестре. У родителей свой небольшой бизнес + 2 московские пенсии тоже маленькая, но прибавка.

Сестра замужем, живет с мужем в ипотечной квартире. Глядя на них, я понимаю, что я никогда не возьму ипотеку. Они безумно боятся потерять работу, вечно перерабатывают, отказывают себе в отдыхе, боятся что с ипотекой что-то случится и так далее, и это на много-много лет.

Когда бабушка умерла и оставила нам квартиру, были разговоры про продать ее и поделить, но и я и родители были против. Это хорошая квартира в престижном районе, но она не настолько огромная, чтобы разделить ее на три равноценно отличных квартиры, даже однокомнатных. Но теоретически мог бы я сейчас сидеть в панельной однушке с видом на МКАД и гордиться своей самостоятельностью... только зачем мне это?
Гостей я принимать не люблю. Я предпочитаю в гости ходить. Так всегда было. Родители, кстати, часто друзей приглашают, не напрягает (мы не в одной комнате ютимся).
Музыку всю жизнь слушаю в наушниках и не потому, что родители против, а потому, что я люблю хэви метал и сижу по ночам за компом - от громкого митола в полночь любые соседи убьют нафиг.
Секс... ну как-то я честно признаюсь, ни разу не встречался с парнем, которому было некуда пойти. Любовь зла, можно влюбиться и в бедного студента, но если случится, посмотрим.

А главное - у меня нет напряга, что мне кровь из носу надо заработать деньги каждый месяц. Даже если я в этот месяц вообще ничего не заработаю, всё равно смогу прожить. Опять же нудную домашнюю работу распределили - я готовлю, но не убираюсь, ненавижу уборку. :3 (Да, я со свободным графиком, поэтому дома готовить есть время. А готовлю я отлично.)

Я бы жил в своей квартире или снимал квартиру только если бы у меня реально был большой доход, причем доход не по принципу умру на работе, а от того, что мне и без этого доставляет. То есть если бы для меня это было не более напряжно, чем пойти в салон брови сделать. Как бы свои плюсы у такой абсолютной свободы и жизни в одиночестве есть - но для меня они не перевешивают расходы + усилия на текущий момент.

#65 2015-04-29 00:48:23

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Не, я реально не пойму проблемы. Почему совместное ведение хозяйства с какими-то левыми чуваками и скандалы по этому поводу - окнорм, а ведение того же хозяйства с родителями (со скандалами опционально, в моем случае их не было никогда) - это ужас-ужас?

Вот этого я, кстати, вообще не понимаю. Снимать квартиру, чтобы одному там делать что хочешь - ок норм.
Но снимать комнату в квартире, чтобы там что...? терпеть чужих вместо своих?
(Я не имею в виду ситуации типа переезда в другой город или ужасной семьи, когда "надо").

#66 2015-04-29 00:54:33

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Секс... ну как-то я честно признаюсь, ни разу не встречался с парнем, которому было некуда пойти. Любовь зла, можно влюбиться и в бедного студента, но если случится, посмотрим.

А что планируешь делать, если захочется замуж выйти? Чтобы не пришел в гости-занялся сексом, а вместе жить? Приведешь жить в свою комнату? Подвинешь его в его его комнате? Отожмешь у родителей бабушкину квартиру?

#67 2015-04-29 01:57:01

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Нет, я просто охуел. Вы всерьез что ли? Ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально?

(анон с мороза)
А я охуеваю с тебя. Что такого страшного в сексе? Секс хорошая штука. А Мама того, знает откуда дети берутся. Да, блин, ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально! Хотя лучше не вопить громко))) Жить большой семьей тоже неплохо, если в семье отношения без напряга. Между прочим, существенно дешевле.
Хотя я все равно предпочту отдельное от мамы жилье, и живу с партнером, но у меня с мамой есть напряженки. Но если что случится - съедемся.

#68 2015-04-29 01:58:15

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

...А вот если мама не за стенкой, а в той же комнате - она ж будет критиковать и советы давать. Поэтому в одной комнате с мамой низя.  =)

#69 2015-04-29 02:58:12

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально?

ты предлагаешь делать это, когда она бодрствует? :trollface:

#70 2015-04-29 02:59:30

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально?

Дрочить, когда мама за стенкой спит, - это нормально?
Читать слэшик, когда мама за стенкой спит, - это нормально?
Есть пирожок на кухне, когда мама за стенкой спит, - это нормально?

#71 2015-04-29 03:09:37

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Да, блин, ебаться, когда мама за стенкой спит - это нормально!

Но как? Купить в БДСМ магазине затычку для рта, что ли? Я не знаю, как вы, аноны, а я молча это делать не умею.))

#72 2015-04-29 06:30:09

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Я не знаю, как вы, аноны, а я молча это делать не умею.))

и как, ебаться с воплями, когда соседи за стенкой спят - нормально?

#73 2015-04-29 08:08:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Какая разница жить с родителями в отдельной комнате или с соседями, только за это ещё бабло платить?

Родители бывают не только в духе "вот тебе ещё курочка, что ты так похудела". Бывает ещё "Я на тебя всю жизнь потратила, что ты как нелюдь, ну-ка худей, корова, и замуж ты никогда не выйдешь, а выйдешь - будешь как я, вот папа от нас ушёл, сволочь такая, так ты у него хоть денег попроси. Так напомни, ты похудела? А с замужем как?"
У меня всё не настолько концентрированно, но только с переездом и наконец-то с финансовой независимостью стали рассасываться привычные детские комплексы, и то до сих пор трачу кучу денег фиг пойми на что ради ощущения "я могу, и мне никто не запретит".
Ну и как-то, знаете, не забывается, как тебя в детстве скакалкой лупили, даже если в более сознательном возрасте отношения с родителями стали лучше. Плюс я вообще не сильно общительный анон, и все вот эти расспросы, которые для матери нормальное общение, для меня обуза, терпеть не могу каждый день рассказывать, где был, что ел и с кем спал.
И да, с соседями по съёмной легче, потому что с ними заново выстраивать быт можно, и ты имеешь право голоса.

Отредактировано (2015-04-29 08:10:14)

#74 2015-04-29 08:25:15

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В моем мире, анон, взрослые люди живут отдельно, сексом занимаются и детей зачинают тоже отдельно.
Потому они и взрослые, бля.

Очень не люблю этот аргумент, но вот знаешь, еще совсем немного лет назад, лет 50 например, наличие отдельного жилья не было показателем врозлости, а взросление не было синонимом отселения от родителей. Если семья большая и крепкая, дружная, а квартира или тем более дом размерами позволяют не ютиться впятером на тридцати квадратах, а иметь каждой паре/ячейке общества отдельную комнату, и всех это устраивает, то жить большой семьей в одной квартире - нормально. Просто сейчас идет какой-то культ индивидуализма, где воспевается единственной нормой как можно быстрее сбежать из семьи, в то время как во многих семьях старого уклада считается нормальным сменять в одной квартире несколько поколений. Если никто никому не мешает, в чем проблема? В чем этот подход менее взрослый, чем индивидуалисткий?

Если что, я сам живу от родителей отдельно, потому что гребаный интроверт-мизантроп и долго не могу ни с кем уживаться под одной крышей, впрочем моей заслуги в получении отдельного жилья нет никакой. Но я прекрасно понимаю мотивацию тех, кому комфортнее проживать в родительском доме, чем отдельно от них. Мы по-разному смотрим на жизнь, но я не считаю их инфантилами, в "клановой" системе жизни на самом деле что-то есть.

#75 2015-04-29 09:17:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ну вот я живу вдвоем с мамой, потому что снимать квартиру очень дорого. У меня зарплата 25к, а однушка в нашем удобном районе стоит в лучшем случае тысяч 15, а того уровня, к которому я привык - больше.
С мамой отношения хорошие. Одному жить мне было бы чисто психологически комфортнее, потому что я терпеть не могу вопросы о личной жизни, да и маме не очень-то скажешь "иду на свидание, вернусь, возможно, только утром", духовные скрепы не выдержат.
Но в целом, нормально, на шее я у нее не сижу, свою часть работы по дому делаю, она мне не капает на мозги и просто просит сообщать, если я задерживаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума