Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#51 2015-04-27 16:41:09

Анон

Re: Тема осознанной смены секс.ориентации

Анон пишет:

Говно в голове есть говно. Что там, что здесь. Тип социализации ничего не значит, многих мужчин учат уважению к женщинам.
А вот это "чуть-чуть сексист" это что?

Угу, только вот когда в компании звучат сексистские шутки, возмутятся ими (если вообще возмутятся) только девушки. Парням всё норм.

#52 2015-04-27 16:43:59

Анон

Анон пишет:

Парням всё норм.

Конечно, им возмущаться сексистским шуткам про парней запрещено.

#53 2015-04-27 16:45:19

Анон

Анон пишет:

Блин, анон, вот точно. У женщин вечное "всемузикиказлы", у мужчин "всебабыдуры". Куда податься к людям без этих установок?

да не, у женщин тоже вот это "все бабы дуры" цветёт и пахнет. Я всю жизнь слышу эту сраную поеботу про "деточки-смысл жизни, у тебя обязательно будут деточки!", "девушке нельзя поднимать что-то тяжелее половника, для этого есть мальчики!", "надо манипулировать мужиком, потому что он глава семьи, но надо включать женскую хитрость охохо" от женщин. Причём, всех возрастов и социальных положений.
У меня коллега есть - милая девочка, вроде бы не дура, но меня просто люто бомбит от её гендерной философии "даже если я могу сделать что-то трудоёмкое, я не буду этого делать, потому я девочка, я прикинусь дурой и слабачкой и упрошу мальчика, потому что так должно быть" :facepalm:

#54 2015-04-27 16:45:40

Анон

Вот сейчас сразу несколько анонов-женщин пришли защищать мужчин и говорить, что мужики нетакие, и женщины сами хороши. Вроде логично? Ну, м.б.

Вот только зайдите на любой форум, где обитают в основном мужики. Поругайте там слега женщин с их тараканами. И посмотрите, сколько мужчин пойдут их защищать, говорить, что женщины нетакие, мужчины тоже хороши, и вообще дурость - относиться предвзято к абстрактным людям по признаку пола.

И, когда их наберётся хотя бы три-четыре штуки, скиньте скриншот сюда, и я уйду, посрамлённая (с). Только что-то мне подсказывает, что ждать придётся долго.

#55 2015-04-27 16:47:06

Анон

Анон пишет:

Конечно, им возмущаться сексистским шуткам про парней запрещено.

Можно по-русски?
И странно, давно я не слышала сексистских шуток про парней... Расскажи парочку? А то сорок кошек да сорок кошек.

#56 2015-04-27 16:49:10

Анон

Анон пишет:

И странно, давно я не слышала сексистских шуток про парней... Расскажи парочку? А то сорок кошек да сорок кошек.

шуток про пидоров не слышал, анон? Типа, если не мачо-самец, то заднеприводной и немужик?

#57 2015-04-27 16:49:16

Анон

Анон пишет:

да не, у женщин тоже вот это "все бабы дуры" цветёт и пахнет. Я всю жизнь слышу эту сраную поеботу про "деточки-смысл жизни, у тебя обязательно будут деточки!", "девушке нельзя поднимать что-то тяжелее половника, для этого есть мальчики!", "надо манипулировать мужиком, потому что он глава семьи, но надо включать женскую хитрость охохо" от женщин. Причём, всех возрастов и социальных положений.
У меня коллега есть - милая девочка, вроде бы не дура, но меня просто люто бомбит от её гендерной философии "даже если я могу сделать что-то трудоёмкое, я не буду этого делать, потому я девочка, я прикинусь дурой и слабачкой и упрошу мальчика, потому что так должно быть" 67280105

Тоже вечная фигня. Женскоепредназначение(ТМ). :facepalm:
Но как ни крути, везде свои идиоты.

#58 2015-04-27 16:49:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это даже не сексуальное желание, просто через секс проще всего самоутвердиться (похоже на антибабцов, только наоборот   ).

Это ты тот анон, что изнасиловал парня?

Не. Но я тот тред читала, могла бы того анона понять.

#59 2015-04-27 16:51:23

Анон

Анон пишет:

А сколько шуток про "подружка твоя рука", их не счесть. Или про "маг 9000 лвл".

#60 2015-04-27 16:52:17

Анон

Анон пишет:

шуток про пидоров не слышал, анон? Типа, если не мачо-самец, то заднеприводной и немужик?

Эм, это, вообще-то, берёт начало в той же мизогинии  :really: Пидор = как баба. Позорно и фу. Плохо быть как баба, хорошо быть мужиком. Я прям не знаю, как этого можно не видеть. Даже среди гомофобов частенько считается, что самому ебать пидора - это ещё ничего, а вот если тебя выебали, как бабу, то всё, позор и поношение.

#61 2015-04-27 16:54:49

Анон

Анон пишет:

А сколько шуток про "подружка твоя рука", их не счесть.

Это не "сексизм" в прямом смысле, потому что над женщинами шутят точно так же, только про вибраторы. А вот мемов про сильного и независимого мужчину я не встречала в таких количествах.

#62 2015-04-27 16:56:39

Анон

Анон пишет:

Про дрищей и турник-кунов еще часто слышал)
"Мужчина имеет право носить носки любого цвета, если этот цвет - черный".

#63 2015-04-27 16:56:52

Анон

Анон пишет:

Это не "сексизм" в прямом смысле, потому что над женщинами шутят точно так же, только про вибраторы. А вот мемов про сильного и независимого мужчину я не встречала в таких количествах.

Удивила. Конечно, не "сексизм", предсказуемо, сексизм же только для женщин.
Да на том же пикабу сплошные мемы про "будешь магом 9000 лвл", "никогда не будет тян", "сделай подарок своей руке на 8 марта".

#64 2015-04-27 17:01:10

Анон

Анон пишет:

Эм, это, вообще-то, берёт начало в той же мизогинии

анон, я это понимаю, но смысл какой: мужик должен быть таким-то, иначе он не мужик.

Или вот тебе не мизогиничные: дорхуя анекдотов про то, что мужик не в состоянии нормально обращаться с ребёнком, следить за домом, обеспечивать себя едой/чистой одеждой. Да, это не сравнение со шлюхой или инкубатором, но оно есть. Гендерные стереотипы затрагивают всех. Женственных женщин, мужественных женщин, мужественных мужчин, женственных мужчин, квир-людей и т.д. ВСЕХ. И носителями этих стереотипов тоже могут являться все - и м, и ж, и квир, как ни странно. И при этом могут не являться. Социализация - сильная штука, это да. Но не абсолютная.

#65 2015-04-27 17:01:16

Анон

Анон пишет:

Да на том же пикабу сплошные мемы про "будешь магом 9000 лвл", "никогда не будет тян", "сделай подарок своей руке на 8 марта".

Это всё постят тян про кунов, или таки куны - друг про друга?

Аноны-защитницы, я вам всё ещё предлагаю эксперимент:

Анон пишет:

Вот только зайдите на любой форум, где обитают в основном мужики. Поругайте там слега женщин с их тараканами. И посмотрите, сколько мужчин пойдут их защищать, говорить, что женщины нетакие, мужчины тоже хороши, и вообще дурость - относиться предвзято к абстрактным людям по признаку пола.

И, когда их наберётся хотя бы три-четыре штуки, скиньте скриншот сюда, и я уйду, посрамлённая (с).

Вас тут много, вы защищаете мужчин от сексизма. Значит, среди мужчин тоже должно оказаться достаточно юзеров, которые будут защищать от него женщин, ведь сексизм разделён в обществе поровну. Посрамите меня наглядностью!

#66 2015-04-27 17:02:15

Анон

Анон пишет:

Или вот тебе не мизогиничные: дорхуя анекдотов про то, что мужик не в состоянии нормально обращаться с ребёнком, следить за домом, обеспечивать себя едой/чистой одеждой.

...потому что всё это должна делать женщина.
Лол.

#67 2015-04-27 17:03:10

Анон

Вот тут хорошее про гендерные стереотипы (а я рискую деанониться): http://lj.rossia.org/users/mor77/587558.html
А вообще, Анончики, миленькие, давайте не будем превращать тред в очередной клон фем-треда и антибабцов-треда(( Речь-то изначально шла про ориентацию, а она от чьих-либо тараканов не зависит.

#68 2015-04-27 17:04:45

Анон

Анон пишет:

Это всё постят тян про кунов, или таки куны - друг про друга?

То, что постят тян про кунов, ты найдешь по ссылкам в фем-треде, лол)
Уж лучше шутки про подарок руке на 8 марта.

#69 2015-04-27 17:05:27

Анон

Анон пишет:

...потому что всё это должна делать женщина.

то есть ты правда не видишь, как гендерные стереотипы обращаются сексизмом в ОБЕ стороны?

#70 2015-04-27 17:06:23

Анон

Короче, я считаю, что нельзя сменить ориентацию. И считаю, что, увы,  однополые отношения порой обусловлены комплексами/страхами/мизогинией(мизандрией) и т.д.

#71 2015-04-27 17:06:58

Анон

Анон пишет:

антибабцов-треда((

Вот, кстати, ещё одно печальное доказательство. Ну нет такого же большого и обширного форума "антимужики", где тётки делятся, как сподручнее насиловать страпонами охамевшее мужьё, которое суть лишь подстилка и агрегат для готовки котлет.
Нет его."
А "антивумен" - жив, бурлит, всякие Новосёловы книжки печатают и по телевизору выступают.

#72 2015-04-27 17:08:55

Анон

Анон пишет:

то есть ты правда не видишь, как гендерные стереотипы обращаются сексизмом в ОБЕ стороны?

Вижу, но какбэ ещё я вижу, что "лол, мужик сам себе пожрать не приготовит" не идёт в сравнение с "лол, женщина рождена для борщей и удовлетворения в постели". Извини уж, я лицо небеспристрастное.

#73 2015-04-27 17:09:31

Анон

Анон пишет:

С позиции жертвы сложно что-то увидеть, анончик.

#74 2015-04-27 17:10:13

Анон

Анон пишет:

Ну нет такого же большого и обширного форума "антимужики"

Радфемки же)
У них, кажется, был пост на тему "вот бы было хорошо, если бы мужики взяли и вымерли, а мы как бы и ни при чем".
Да и пост "Что не так с мужчинами" как бы характеризуэ.

#75 2015-04-27 17:10:53

Анон

Анон пишет:

но какбэ ещё я вижу, что "лол, мужик сам себе пожрать не приготовит" не идёт в сравнение с "лол, женщина рождена для борщей и удовлетворения в постели".

Почему?

Анон пишет:

Извини уж, я лицо небеспристрастное

А, понял, почему.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+