Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:49

Опоздавший

MAMA_LAV

Тут будет новая шапка


#76 2014-03-04 16:46:13

Анон

Re: MAMA_LAV

Принесла новенькое:

У меня весь день очень говнянское настроение, просто оооочень!

Напишу суть. Потому что и выговориться охото, и может кто подскажет что-нибудь. Или наругает и я хоть охолонусь маленько.
В общем, понедельник. Понедельник день тяжелый, да. Отправила мужа на работу, детей развезла по школам, затопила печку и села в инторнеты. Так между инторнетами, домашними делми и печкой скоротала время до 12ти. А ребенок младший учится до часу, в понедельник написано 5 уроков. ну я тихонько собираюсь, накрасила глаза, повтыкала новости, то-сё, время 12.40, заехали мама с папой, я завела машину погреться и уже собралась было одеваться, кк звонит телефон. Але? Это учительница, заедьте, пожалуйста, заберите ребенка, он там в школе один, было не 5 уроков, а 4.

А мама уже выскочила из дома, с папой прыг в машину и поехали за ним, ибо моя машина еще не пгрелась. Привозят, ребенок весь в горе. Рассказывает, что трудов не было и почему-то всех забрали. А он один вышел в коридор, положил возле туалета свои сумки все и сменку, и сел грустить. И сидел так на полу грустил, что всех уже забрали, а за ним мама все не едет и не едет, что начал рыдать (!!!). И вот мимо проходила учительница в красной кофточке и спрашивает м- а ты почему один здесь сидишь и плачешь? А он сказал, что учительница ушла уже давно, всех забрали, а его бросили и мама никак не приезжает. Учительница пошла, кому-то там позвонила, и чудесным образом приехала бабушка и его забрала.

Вы можете представить, какие говна во мне возбурлили? Я тут же позвонила классухе и спрлсила, какого мпх? на что услышала ответ - мне надо бло срочно уехать и я оставила его на попечение другой учительницы. Какой, бля, учительницы? ребенок сидел ни в кабинете, ни в столовой, ни у логопеда, он сидел один! на полу! В коридоре! Блеадь! А если бы он ушел - кто бы помчался его искать по деревне? А если бы он блудил по коридору и упал, и ударился об угол какой-нибудь? Где, блядь, взрослые в этой школе? Сказала, что еще раз и в глаз.

Подумав минут 5 и покурив, я не успокоилась. И таки позвонила директрисе. Описала ситуацию, но директриса была свято уверена - ребенок был в классе с такой-то училкой. И как бы я ей не объясняла что нет, нет! Ребенок сидел один на полу в коридоре. На хрена все ваши общешкольные собрания о безопасном пребывании детей в школе, для галочки, что собрание проведено? Директриса сказала приезжайте завтра и будем разбираться. Но по голосу было слышно, что она ни хуя не разделяет мое возмущение, а считает меня истеричной мамашей. И так и сказала - ну с ним же ничего не случилось? Ах вы ждете, чтобы случилось? Почему ребенок должен сидеть, когда уроков нет? ну он же в школе, что тут такого, он же с другим учителем. Нет! Нет! Он сидел один в коридоре на полу и плакал! Приезжайте завтра, будем разбираться.

И вот я весь день думаю. Отъебукать-то я отъебукала, но! Где гарантия, что такого больше не повторится? Я уже сталкивалась с подобными людьми в различных заведениях и знаю, что иногда звонок - как об стенку горох. А таких случаях всегда действует правило "без бумажки ты какашка". Т.е если я напишу заявление, в котором потребую объяснений, то директор однозначно обязана будет на него отреагировать, провести с учителями собрание, дать втык, потому что я же не просто заявление принесу - я же его зарегистрирую у секретаря, блеадь! В двух экземплярах! И в случае чего я же уже пойду в ГОРОНО. Вот такое я говно. Со мной лучше не связываться в тех вопросах, которые касаются моих детей.

Можно отъебукать меня, можно в мою сторону вылить говны и сорвать на мне настроение и тп, но если кто косо дует в сторону моего ребенка - у меня сносит башню. Не помню, рассказывала я историю со старшим или нет, но его физручка донимала. Я съодила разобраться, физручка уволилась. Что касается детей меня лучше не цеплять, и знать, как отче наш, что я не из тех мам, которые

И вот думаю, таки как-то успокоиться и завтра у деректора просто погрозить пальцем? Или принести таки заявление? Или если принести ,то директору не отдавать ,а сначала посмотреть на её настрой. если она реально разобралась с учительницей, то хрен с ним, а если будет мне тыкать в мою неправоту - то уже еблысь и заявление на стол, получите, распишитесь, ну а потом при проверке гороно получите мзды...

В общем, настроение на нуле...

АПД Еще оговорюсь, что намедни наша классная впала в шок, когда узнала, что у меня старший ребенок учится в 10 классе. Или я так охуенно сохранилась, или что, но, наверное, она думала, что перед ней зеленая молодая мамашка? Охренеть она ошиблась, я кмб на дайриках прошла, в ходиварах закалена, мне скоро сорок лет, так что я ни разу не зеленоротая девица и могу же так, что запомнится навсегда

Нет, с одной стороны я понимаю - ребенок, все такое. Когда они плачут - жалко до невозможности. Но все-таки, не 1 сентября же, больше полугода ребенок проучился. Что ж никакой самостоятельности-то? Что ж сразу плакать-то? И еще момент: казалось бы, наличие сотового телефона решает проблему на раз, но у нашей мадам другое мнение:

Вопрос покупки телефона из той области, которую я точно не готова адекватно обсуждать. Я вообще против сотовых по крайней мере до третьего класса.

И еще момент. Видимо, я что-то не догоняю, но ребенок учится до часу, время без двадцати, а МамаЛав еще дома сидит, глаза красит. Возможно, что там езды 5 минут, но, по ее же словам, машина еще не прогрета, она сама не в машине, а дома. Т.е. машину прогреть, доехать - это она прям к 13.00 собиралась? А если по дороге какой затык? Кто-то должен сидеть караулить твоего ребенка, несмотря на личные дела и планы? И при этом: я за детей порву. Так ты прежде себя порви, свою жопу ленивую. Не в инторнеты втыкай, а пораньше за ребенком приезжай, во избежание, так сказать. А то за детьми должны следить все, окромя матери.

#77 2014-03-04 17:51:23

Анон

Re: MAMA_LAV

Вот она

Скрытый текст

#78 2014-03-04 20:22:34

Анон

Re: MAMA_LAV

Ну, епта! Молодуха! Удивительно гамоничная личность!

#79 2014-03-05 00:09:44

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

мне скоро сорок лет

А буквально пару недель назад на джастике ей было 35  :lol: Как быстро летит время  :lol:

#80 2014-03-05 00:21:26

Анон

Re: MAMA_LAV

зато вся в чистом

#81 2014-03-05 00:21:53

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

А буквально пару недель назад на джастике ей было 35   Как быстро летит время 

потом выясниться что 45

#82 2014-03-05 00:48:05

Анон

Re: MAMA_LAV

Ну вы что! Учительница в шоке была, что сын в 10 классе! И правда - в это же так трудно поверить. Вот просто девочка 18-летняя.  =D

#83 2014-03-05 00:49:59

Анон

Re: MAMA_LAV

жирная баба в синтетике - ясно что надо стираться круглосуточно

#84 2014-03-05 00:56:07

Анон

Re: MAMA_LAV

Что ж там за ребенок, который от простого хождения по коридору покалечиться может?

#85 2014-03-05 06:15:59

Анон

Re: MAMA_LAV

Мне кажется, или на фото разные люди? Или по крайней мере, в несколько лет разницы. Нижняя-то вполне няшка.

#86 2014-03-05 06:25:50

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Мне кажется, или на фото разные люди?

мне кажется, нижняя сделана раньше. Нижняя часть лица, в принципе, сохранилась, а вот глазки заплыли так, что это не получится выдать даже за улыбку. Либо верхнее фото после праздника сделано, либо спустя пару лет.
А вообще обычная тетка, ничего выдающегося. Лицо круглое плюс полнота - морщины у таких обычно появляются чуть позже.

По поводу забора ребенка из школы. Хрен с ним, с сотовым. Но в школах, нипаверите, есть и стационарные телефоны. Например, в приемной у директора, у завучей. Вариант, что ребенок не знает, куда звонить, тоже кажется мне странным. Моего ребенка уже задолбали домашними заданиями из серии "нарисуй дорогу до дома", "напиши телефоны родственников, которым можно позвонить" и т.д. Неужели у них такая удивительная школа, что они вне этой дурацкой программы? Или у нее ребенок настолько затюканый, что сам ничего предпринять не может, кроме как плакать в коридоре?

ЗЫ: на счет "мы думали, что он с другой учительницей". А не могло быть так, что ему сказали "пойди в кабинет в другом конце коридора - там сидит тетенька, которая с тобой позанимается", а мелкий нидашол?

Отредактировано (2014-03-05 06:27:22)

#87 2014-03-05 07:26:11

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Что ж там за ребенок, который от простого хождения по коридору покалечиться может?

наверное результат воспитания Мамани- если она в миру хоть вполовину такая же ебануто- истеричная, как в тырнетах (а вроде знающие аноны говорили ,что и почти 100% совпадение) анон не удивляется, почему у мамы такой ребенок- тряпочка растет.
Кстати ,Аноны- вопрос- почему вообще щас так стало повально детей почти до 10 класса приезжать- забирать? Сам исходить в школу- не, не судьба?

#88 2014-03-05 07:30:15

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Кстати ,Аноны- вопрос- почему вообще щас так стало повально детей почти до 10 класса приезжать- забирать? Сам исходить в школу- не, не судьба?

Может, школа какая-то особая и на другом конце города находится? На машине проще подвезти.

#89 2014-03-05 07:39:09

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

я кмб на дайриках прошла, в ходиварах закалена, мне скоро сорок лет, так что я ни разу не зеленоротая девица

мне 20 лет и я бородат.

Анон пишет:

Может, школа какая-то особая и на другом конце города находится? На машине проще подвезти.

если баба в 12.40 к 13.00 еще собиралась и никуда не торопилась, то вряд ли.
в любом случае, ребенок должен знать, как добраться до дома, пусть и в крайнем случае. всякое бывает.

#90 2014-03-05 08:54:51

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Может, школа какая-то особая и на другом конце города находится? На машине проще подвезти.

Ну, она пишет, что школа рядом (они ж в деревне живут), но идти надо по трассе, так что оправданно, что ребенок один не ходит.

Анон пишет:

мне кажется, нижняя сделана раньше.

Насколько я знаю, нижняя - более поздняя фотография. Но я могу ошибаться.

#91 2014-03-05 09:00:57

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон пишет:

Мне кажется, или на фото разные люди?

Она это на обеих фотках. Когда мы с ней общались, была как на нижнем фото, наверное растолстела еще больше, раз фото выше сделано позже.

#92 2014-03-05 09:31:19

Анон

Re: MAMA_LAV

Хреновато для ее лет выглядит.

#93 2014-03-05 10:20:40

Анон

Re: MAMA_LAV

выглядит как обычная простая баба ее возраста от 30 до 40, у которой муж работяга
реально удивительно что ребенок не пошел в кабинет завуча и не попросил позвонить маме
или просто учительницу какую-то
все-таки не детсадовский, первый класс заканчивает
ко мне даже на улице подходили  дети с просьбой позвонить маме, я давала телефон

#94 2014-03-05 10:29:53

Анон

Re: MAMA_LAV

Какая-то истерическая реакция ребенка, учитывая, что живет он недалеко.
Неприятно говорить такое, но у него точно с головой все в порядке? Или это последствие воспитания сабжа?

#95 2014-03-05 11:20:06

Анон

Re: MAMA_LAV

Продолжение истории:

Пошла вчера к директору. Она с квадратной рожей показал мне заявления-объяснительные от обоих учительниц, извинилась ни разу не убедительно, и захлопнула у меня перед носом дверь с формулировкой "если вам не нравится в нашей школе, забирайте документы и идите на все 4 стороны".

Надо ли сказать, что я затаила злобу от такого обращения? Мало того, что они чисто по-человески не признают свой косяк, так еще и "валите, мы никого не держим"??? Шоце?

Посовещались с мужем. Сейчас я это проглочу. Но при малейшем, МАЛЕЙШЕМ КОСЯКЕ, я иду с огромным заявлением уже в гороно.

Обидно ужасно.

И апофеоз:

Думаю, эти сволочи поняли, что я есть мать-истеричка и будут с ребенка сдувать пылинки.

Думаю, что эти "сволочи" поняли, что она есть мать-истеричка, поэтому задвинут ребенка куда-нибудь, причем сделают это так, что ни одна мать-истеричка не придерется. Ну и кому, спрашивается, она хуже сделала?

#96 2014-03-05 15:32:04

Анон

Re: MAMA_LAV

что-то мне жалко детей((((

#97 2014-03-05 17:57:29

Анон

Re: MAMA_LAV

Меня больше всего в этой истории с ребенком поразило, что она не дает ему сотовый. Ну ладно, навороченный телефон и правда может как-то отвлекать от учебы. Но самый простой кирпичик-звонилка?
Ее ребенок явно несамостоятельный, так почему она лишает его экстренной связи с родителями. Мало ли что. Учителя и стационарный телефон не всегда могут оказаться в доступности.
Опять будет кого-то другого винить

#98 2014-03-05 20:15:24

Анон

Re: MAMA_LAV

Анон думал грешным делом из-за излучения какого-то, там маленьким вредит
а тут еще печальнее картина - буде мешать учиться. Как кирпич нокиа может мешать учиться?
какой-то кисель  в голове

#99 2014-03-06 20:42:08

Анон

Re: MAMA_LAV

Вступлюсь за детей, ходящих по коридору: у меня брат так руку сломал в третьем классе, вот я пересрала, пардоньте за откровенность... Правда, там школа очень скользкую плитку в коридоре постелила, дебилы блин.
А по теме: делайте ставки, дамы и господа, как скоро отпрыска из этой школы выживут, причем совершенно законно?)

#100 2014-03-06 23:02:27

Анон

Re: MAMA_LAV

Охуеть мамашко истеричко! Ну надо же детачка 7-8 лет посидело одно в коридоре! Анон помнится в эти лета сам в школу из школы ходил, на до.занятия, сам обед разогревал и тарелки мыл за собой. Родители и бабушки работали потому что. Конечно, были иные времена, но нынче в век мобильности, что дитю мешало попросить мобилку у одноклассника? Хотя бы?
В общем...ребенка жалко, потому что у таких вот ебанько и вырастают маменькины сынки и тряпки, которым эти ретивые мамашки  жопу до пенсии подбирают. Футакойбыть, словом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума