Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-02-21 19:39:04

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Аноны, рекните переведенные на русский или хотя бы на английский BD, чтобы рисовка акварельная-выдроченная и с тонной деталек? Я зачла Блэксэд и почти все проекты Ледруа и хочу еще чего-нибудь такого.

О, это тебе надо смотреть в сторону Хуана Гименза, Паоло Серпиери, Майло Манары... Это кого я навскидку вспомнил из акварелистов. Энки Билал пишет маслом и дорабатывает карандашами, тоже очень необычно смотрится.

#52 2016-02-22 17:26:46

Анон

Re: Комиксотред

Спасибо, анончик, пошла гуглить.

#53 2016-02-22 17:59:41

Анон

Re: Комиксотред

Анончики, подскажите где-нибудь такого же крышеносного, как Трансметрополитан!
(нечаянно сунулась с этим вопросом сначала в полумертвый диситред, прасцици :( )

#54 2016-02-22 19:25:54

Анон

Re: Комиксотред

Увы, трансметрополитен уникален(

Попробуй покурить Хранителей, Вендетту и Город грехов, но это, конечно, не совсем то, мягко говоря.

#55 2016-02-23 08:26:32

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Попробуй покурить Хранителей, Вендетту и Город грехов

первое и второе уже воскурено, увы... ладно, пойду тогда гг искать

#56 2016-02-23 13:19:22

Анон

Re: Комиксотред

Сэндмена жи надо, там тоже наркомания
Также обязательно почитай Preacher

Отредактировано (2016-02-23 13:19:47)

#57 2016-02-23 13:26:37

Анон

Re: Комиксотред

Чуваки, чуваки! А кто уже купил себе "Океан любви" от Комильфо, который как "Прибытие" Шона Тана, тоже без слов, но атмосфера вообще другая?
И как вам "Пять кулаков науки"? Чот с него все плюются.

#58 2016-02-23 13:28:28

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Аноны, рекните переведенные на русский или хотя бы на английский BD, чтобы рисовка акварельная-выдроченная и с тонной деталек? Я зачла Блэксэд и почти все проекты Ледруа и хочу еще чего-нибудь такого.

"Книги магии" зацени. И еще один комикс из серии ашет, который "Чудеса", там, правда, вселенная маревловская, но однако, акварель и стиль такой ретро-американский, глаз не оторвать.

#59 2016-02-23 13:31:19

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Анончики, подскажите где-нибудь такого же крышеносного, как Трансметрополитан!
(нечаянно сунулась с этим вопросом сначала в полумертвый диситред, прасцици :( )

Сагу зацени. Немного другое, но тоже ничего так. И "Жуй". "Жуй" так вообще рок-н-ролл.

Отредактировано (2016-02-23 13:31:46)

#60 2016-02-23 13:57:14

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Сагу зацени.

Если вспомнили Сагу, то надо срочно вспоминать Небесную Куклу, она хотя бы европейская. =D

Блин, опять чуть не забыл, если в приоритете именно акварель, то есть просто охуенски нарисованный Хоббит от Дэвида Вензела.

Отредактировано (2016-02-23 14:00:00)

#61 2016-02-23 13:57:38

Анон

Re: Комиксотред

Из ностальгии приобрел перизданный "Кальвин и Хоббс" и остался в смешанных чувствах. В детстве комикс воспринимался прекрасно, я был на одной волне с героями, незлобный юмор, адаптация "Классного журнала" была хороша. Сейчас же мне хочется придушить этого мелкого заносчивого ублюдка, комикс непонятно на кого ориентирован, излишне сложное сочетается с примитивным, он устарел ещё лет 10 назад. Неужели он всегда был таким?  :pink:

#62 2016-02-23 18:55:35

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Сагу зацени. Немного другое, но тоже ничего так. И "Жуй". "Жуй" так вообще рок-н-ролл.

Анон пишет:

Сэндмена жи надо, там тоже наркомания
Также обязательно почитай Preacher

спасибо-спасибо!!! вот прямо сейчас что-нибудь и зачитну под вискарик

#63 2016-02-23 19:36:26

Анон

Re: Комиксотред

Чуваки, а есть тут кто-нибудь, кто коллекционирует бумажные комиксы?

#64 2016-02-23 21:14:29

Анон

Re: Комиксотред

"Книги магии"

Это по Гейману что ли? Он правда прямо круто-круто нарисован? Не очень люблю Геймана, если честно, но если картинка красивая, то имело бы смысл поразглядывать.

Чуваки, а есть тут кто-нибудь, кто коллекционирует бумажные комиксы?

Да!) Правда, я периодику в бумажных обложках не собираю, предпочитаю отдельные законченные истории, омнибусы и ТПБ. Ты как, похвастаться коллекциями или хотел что-то по изданиям уточнить?

#65 2016-02-24 04:10:14

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Это по Гейману что ли? Он правда прямо круто-круто нарисован? Не очень люблю Геймана, если честно, но если картинка красивая, то имело бы смысл поразглядывать.

Там каждый выпуск в своем стиле выполнен.

А ты русское собираешь или вообще все?

#66 2016-02-24 05:24:02

Анон

Re: Комиксотред

Чувак, ищущий акварельный комиксы, ты еще здесь?
Я внезапно вспомнила, что Люцифер кажется тоже акварельный.
Глянь вот тут - http://readmanga.me/lucifer

#67 2016-02-24 10:13:30

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Из ностальгии приобрел перизданный "Кальвин и Хоббс" и остался в смешанных чувствах. В детстве комикс воспринимался прекрасно, я был на одной волне с героями, незлобный юмор, адаптация "Классного журнала" была хороша. Сейчас же мне хочется придушить этого мелкого заносчивого ублюдка, комикс непонятно на кого ориентирован, излишне сложное сочетается с примитивным, он устарел ещё лет 10 назад. Неужели он всегда был таким?  :pink:

Не, анон, он со временем менялся, как и другие подобные стрипы, не в лучшую сторону. Я его читал еще в Классном журнале, когда был подростком, многие стрипы до сих пор помню - смешные, не злые, актуальные для ребенка. А потом, много лет спустя, уже когда был интернет, наткнулся в сети на подборку более поздних стрипов, которых в Классном журнале не было, и понял, что это совсем не торт, юмор испортился и сошел на нет, герои тоже уже не вызывали тех эмоций, что были изначально. Видимо, сменились те, кто над ним работал, ну еще бы, столько лет прошло.

Отредактировано (2016-02-24 10:13:42)

#68 2016-02-24 20:06:04

Анон

Re: Комиксотред

А ты русское собираешь или вообще все?

Немного не поняла вопроса: русское в смысле созданное в России или переведенное на русский? Из созданного мне нравится довольно немного и еще меньше издано. Себе домой приобрела первую сюжетную арку Грома от Bubble, еще думаю взять ТПБ Экслибриума, мне там понравился сам концепт, да и читается неплохо. Еще взяла трилогию Ner-Tamin про чародея, нравятся такие ламповые вещи и на волне "в школолоюности офигенно нравилось, куплю!" заказывала первый том октановской Некромантии.

Из перведеного у меня Сэндмэн (все переведенные тома), несколько отдельных историй персонажей DC (периодику про них не люблю, но отдельные стори заходят), первый том Fables, Блэксэд, Хранители, Вендетта, Американский вампир (пока только первый том, но остальные точно буду брать), Вика. Еще, поддавшись на вопли моей внутренней маленькой фангерлы я заказала с амазона омнибус-коллекционное издание Трансметрополитена. До сих пор больно думать о его цене. Последующие тоже буду приобретать ;D

#69 2016-02-25 06:30:04

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Из перведеного у меня Сэндмэн (все переведенные тома), несколько отдельных историй персонажей DC (периодику про них не люблю, но отдельные стори заходят), первый том Fables, Блэксэд, Хранители, Вендетта, Американский вампир (пока только первый том, но остальные точно буду брать), Вика. Еще, поддавшись на вопли моей внутренней маленькой фангерлы я заказала с амазона омнибус-коллекционное издание Трансметрополитена. До сих пор больно думать о его цене. Последующие тоже буду приобретать

Из переведенного, имею ввиду. У меня все то же в коллекции кроме Вампира, его целиком возьму потом. Кстати, Трансметрополитен же "Азбука" планировала в этом году выпустить на русском. Но оригинальный омнибус лучше, потому что перевод обычно дико ебаный, фанаты орут и рвут волоса на жопе.
А я бабл в принципе не покупаю. Как-то он мне не зашел. Собираю Сагу, Хэллбоя, ДС беру (фанат бгг). О'Мэлли очень люблю, поэтому его тоже. ТПБ-хи от Комильфо и JJ люблю. Клевые арки попадаются. Из не переведенного пара артбуков и хэллбой в оригинале. Европейские комиксы тоже люблю. Самое любимое - "Спящий зверь", хочу этого же художника артбук взять. У него такие работы шикарные, просто ващееее. Мауса люблю. Внезапно стала обладателем "Рыцарей неба", такая забавная штука.

Отредактировано (2016-02-25 06:31:27)

#70 2016-02-25 11:48:06

Анон

Re: Комиксотред

Американский вампир пиздат, первый, тот что в соавторстве с Кингом, рисовка зашла, характеры зашли.
А так анон только артбуки собирает по играм, лол.

#71 2016-02-25 11:57:16

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Американский вампир пиздат, первый, тот что в соавторстве с Кингом, рисовка зашла, характеры зашли.
А так анон только артбуки собирает по играм, лол.

О, я тоже! А у тебя какие уже есть?

#72 2016-02-25 13:01:33

Анон

Re: Комиксотред

Самое любимое - "Спящий зверь", хочу этого же художника артбук взять.

Даааа, огонь-вещь! Очень понравилась, но, к сожалению, на бумаге приобрести пока не получилось.

К вопросу с артбуками присоединюсь, интересно, что удалось достать. У меня есть только по случаю доставшийся артбук Warhammer Online.
Кстати, очень хочу уцепить себе рулбуки Degenesis, та просто нереально крутой арт *.*

#73 2016-02-25 13:04:45

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

Даааа, огонь-вещь! Очень понравилась, но, к сожалению, на бумаге приобрести пока не получилось.

Гы... я его купил рублей за 70, а за сотку брал "Легенды наших дней" тоже Билала, но нарисованного в другой манере.

#74 2016-02-25 13:14:52

Анон

Re: Комиксотред

О, я тоже! А у тебя какие уже есть?

ВОВ все 5 штук, Алиса (Мэднес Ретурн) - рекомендую, ахуенчик, Дьябла вроде была, Лара Крофт последняя (мелкий, тот, что с коллекционкой шел), еще какие-то, кажись.

#75 2016-02-25 13:17:30

Анон

Re: Комиксотред

Анон пишет:

О, я тоже! А у тебя какие уже есть?

ВОВ все 5 штук, Алиса (Мэднес Ретурн) - рекомендую, ахуенчик, Дьябла вроде была, Лара Крофт последняя (мелкий, тот, что с коллекционкой шел), еще какие-то, кажись.

А у меня Биошок, Дэдспейс, Линейдж три штуки, безумный Макс, Хало вот должен на днях прийти. Еще Фаллаут жду. На Алису поглядываю да, оч хочется. Есть еще артбук автора Линор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума