Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-12 17:39:03

Анон

№387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Команда WOW на ЗФБ выложила комиксы.
Выложенные комиксы попахивали "идеей, витающей в воздухе". Очередной плагиатосрач.
http://scourge-minion.diary.ru/p195445686.htm


#201 2016-04-14 10:25:05

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

А теперь оказывается, что на самом деле она сидит в киевской говноконторке и текстурки рисует? Я правильно понял?

Рисовать лоуполи текстурки тоже надо уметь) Она, впрочем, не рисует, а распределяет, че кому делать. Дроч-комиксы про Артаса и Мерисьюху - это хобби.

#202 2016-04-14 10:27:03

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

и фотачки!

Скрытый текст

Ебаный стыд. И что нам должна доказать эта фотка? Что со статуей у офиса Близзов фоткаются все, кому не лень?

#203 2016-04-14 11:04:38

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Она, впрочем, не рисует, а распределяет, че кому делать.

То есть она вообще не художник, а всего лишь менеджер?  :creepy:
Пиздец, а выебывалась так, словно она как минимум концепт-артер в головном офисе.  :facepalm:

#204 2016-04-14 11:36:49

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Ну как бы отсутствие портфолио толсто намекает.

#205 2016-04-14 11:46:09

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Ну как бы отсутствие портфолио толсто намекает.

Не, ну есть же художники, у которых рабочая деятельность (в т.ч. портфолио) отдельно, а фандомная - отдельно...
Хотя, мы говорим об Ази, которая на каждом углу понтуется своей работой "у метелицы"...  :trollface:

#206 2016-04-15 20:37:20

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

То есть она вообще не художник, а всего лишь менеджер?

Э...
Ну для того чтобы распределять кто и что делает нужно хоть немного в этом понимать. Как бы руководящая должность по сути дела.

#207 2016-04-15 22:03:57

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Однако ж - Украина це Еуропа, тогда все становится на свои места.

анон с УкраинойцеЕвропой, понимаю, очень хочется уязвить, но я действительно живу в стране Евросоюза. Такшта "спробуй ще" XD


Анон пишет:

Ебаный стыд. И что нам должна доказать эта фотка? Что со статуей у офиса Близзов фоткаются все, кому не лень?

Ну хоть бы сам посмотрел, что ты кидаешь, там же львиная доля фото относится к анонсам близардовских игр)) Близард, на секундочку, закрытая территория с 2хметровым забором и КПП с охраной на въезде. "Все кому не лень" это приглашенные кем-то из команды гости: чаще всего журналисты и соискатели работы (буде им после первых нескольких скайп-созвонов пришло приглашение собеседоваться лично). Перед близзконом обычно приезжают про-игроки и всякие победители крупных близ-конкурсов, как тот же Кузинский. На КПП выясняют кто именно пригласил и с какой целью, записывают личные данные, после чего провожают на ресепшн, где подписывается НДА и на титьку клеется бумажка с ФИО и именем прогласившего. Впоследствии этот человек будет сопровождать вас везде, включая перекур и туалет (без шуток))). Это делается как в целях безопасности (чтобы никто ничего суперсекретного не вынес), так и из-за кучи магнитных дверей (они там вездеее... на входе в помещение, между этажами, между отделами, между комнатами).
Второй вариант поездки менее экзотический. Приехал, получил на ресепшене свой магнитный пропуск "внештатного сотрудника" (хомут у меня на шее), пришел в здание овервотч\диабла, со всеми поздоровался, сел за выделенный комп, открыл список запланированных встреч, и две недели встречаешься с коллегами по командам\участвуешь в тим-митингах. И никто с тобой не носится, как с писаной торбой, экскурсий не устраивает. Надо, сам сходил в библиотеку или Зал Славы (или куда там еще эти экскурсии водят). Командировки, они знаешь ли, не такие зажигательно веселые, как в отчете у Кузинского.
Кузинский, к слову, от поездки был в полном восторге "лучший день в его жизни, бла-бла", и только суровые аноны холиварки считают, что про такие поездки лучше помалкивать в тряпочку, ибо гордиться-то особо нечем)))


Анон пишет:

То есть она вообще не художник, а всего лишь менеджер?  1980863n
Пиздец, а выебывалась так, словно она как минимум концепт-артер в головном офисе.  67280105

  Я допускаю, что сейчас у кого-то развалится его пряничный домик, но "всеголишьменеджер" в среднем получает в полтора-два раза больше, чем самый офигенный концептер))) В Близарде, кстати, эта разница особенно драматическая, такшта если туда и ехать работать, то только каким-то значимым аутсорс-супервайзером)))


Анон пишет:

Ну как бы отсутствие портфолио толсто намекает.

Отсутствие портфолио в общем доступе толсто намекает лишь на то, что я не ищу работу)))

Кстати, куда запропал товарищ с "мусорным стаффом"? А то я испереживалась вся, жизнь уже прожита напрасно или еще не совсем? )))

#208 2016-04-15 22:20:24

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Увы, Близы уже не торт... теперь понятно почему :pink:

#209 2016-04-15 22:21:44

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Увы, Близы уже не торт... теперь понятно почему 1157

сходи, высрись на бнетовский форум)))))))

#210 2016-04-15 22:55:31

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

А то я испереживалась вся, жизнь уже прожита напрасно или еще не совсем? )))

Вот тебе делать реально нехуй как мониторить эту тему)

Анон пишет:

Я допускаю, что сейчас у кого-то развалится его пряничный домик, но "всеголишьменеджер"

Всеголишьменеджер - это в данном случае арт-директор (или как там их называют) или нет? xD
Мне любопытственно)
Сакими-чан, подозреваю, получает еще больше. Жизнь иногда несправедлива xD Или смотря с какой стороны посмотреть)

#211 2016-04-15 23:06:25

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Какая жырная тема! Телемост!  :chearleader:
Эти, наверное, тоже на Близзард работают, бгыгы
https://www.instagram.com/p/n4ZI72qRa3/ … ilky&hl=ru
https://www.instagram.com/p/n4aDtOqRcG/ … ilky&hl=ru

#212 2016-04-15 23:08:36

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Простыня с нравоучениями про "как устроино там в близарде" вогнала анона в лютый ржач.
Какая глупая девочка.
Ах, да - ))))

#213 2016-04-15 23:13:51

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Отсутствие портфолио в общем доступе толсто намекает лишь на то, что я не ищу работу)))

Не, это намекает только на одно - ты слишком много пиздишь и ни черта не разбираешься в теме :)

#214 2016-04-15 23:17:40

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Вот тебе делать реально нехуй как мониторить эту тему)

так я ее и не мониторила до этого. Ну обиделись пару лет назад девочки из анонимной команды какого-то конкурса, ну сплясали про недоеб\стараяуродина\скилневкачан, бога ради, я ж не против)
Но после недавнего внесения тела линки в тред комиксистов, решила таки поучаствовать все-равно сижу полночи в нудных созвонах\переписках, а тут движуха, драмы!

Анон пишет:

Всеголишьменеджер - это в данном случае арт-директор (или как там их называют) или нет? xD
Мне любопытственно)
Сакими-чан, подозреваю, получает еще больше. Жизнь иногда несправедлива xD Или смотря с какой стороны посмотреть)

Я хз, что значит "Всеголишьменеджер" на аноньем. Так-то это может быть и лид, и QA, и РМ, и скрам.
Но в любом случае, разница в зарплате между суперконцептартистом и простоменеджером в Близарде удручающая))
Близард, он в принципе не склонен давать конкурентные зп (нафига, он же Близард), а когда посмотришь по американским гос. сайтам, которые отображают статистику трудостройств по конторам (кто\куда\на какую зп) совсем грустно становится)

#215 2016-04-15 23:27:05

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Какая жырная тема! Телемост!  :chearleader:
Эти, наверное, тоже на Близзард работают, бгыгы
https://www.instagram.com/p/n4ZI72qRa3/ … ilky&hl=ru
https://www.instagram.com/p/n4aDtOqRcG/ … ilky&hl=ru

слушьте, ну хватит. Серьезно БЛЯТЬ. Хватит.
Это Никоновы. Аня и Александр.
Приезжали летом в гости, прощупывали почву в плане трудоустройства (НЕ в Близарде), заходили в гости. На втором фото спиной стоит Молотов

Анон пишет:

Не, это намекает только на одно - ты слишком много пиздишь и ни черта не разбираешься в теме 1

Ох куда уж мне до тебя.

Анон пишет:

Простыня с нравоучениями про "как устроино там в близарде" вогнала анона в лютый ржач.
Какая глупая девочка.

расскажи свою версию, хулетам))))

Отредактировано (2016-04-15 23:33:37)

#216 2016-04-15 23:56:02

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Это Никоновы. Аня и Александр.
Приезжали летом в гости, прощупывали почву в плане трудоустройства (НЕ в Близарде), заходили в гости. На втором фото спиной стоит Молотов

Серьезно что ли? Охуеть, кэп принес нам брейкинг ньюз! В инсте Никоновой обнаружены фотки самой Никоновой и ее мужа! Шок, сенсация.

заходили в гости

В страшный-ужасный Близзард, куда проникают только Избранные. Яснопонятно.

Как верно заметил один мудрый анон, всех камвхор объединяют несколько общих черт - полное отсутствие иронии и самоиронии, привычка надувать щщоки и пытаться казаться самыми умными, принимать любой спор и любое высказывание совершенно всерьёз и стараться с пеной у рта доказать обратное. Ну и еще, пожалуй, глуповатость и некая такая щенячья восторженность, граничащая с радостной истеричностью :)

#217 2016-04-16 00:14:34

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Серьезно что ли? Охуеть, кэп принес нам брейкинг ньюз! В инсте Никоновой обнаружены фотки самой Никоновой и ее мужа! Шок, сенсация.

    заходили в гости

В страшный-ужасный Близзард, куда проникают только Избранные. Яснопонятно.

Как верно заметил один мудрый анон, всех камвхор объединяют несколько общих черт - полное отсутствие иронии и самоиронии, привычка надувать щщоки и пытаться казаться самыми умными, принимать любой спор и любое высказывание совершенно всерьёз и стараться с пеной у рта доказать обратное. Ну и еще, пожалуй, глуповатость и некая такая щенячья восторженность, граничащая с радостной истеричностью 1


тебе, походу, в организме очень йода не хватает.
я сказала, что посещающие офис люди это гости, которых пригласил кто-то из команды (предварительно обсудив это со скрамом). Обычно пригласивший и несет за них ответственность (судя по фото это был Молотов).
Я кагбе в курсе их приезда, они собеседовались в другой фирме, было свободное время, заехали в гости в Близард, Молотов им провел типовую экскурсию (библиотека, зал славы, внутренние корридоры с кортиночками на стенах). Все были довольны и радостно разъехались, но только дурочки с холиварки, которые не факт что в своей жизни наскребут когда-нибудь на билет в ЛА туда-обратно, и смогут попасть в близовый офис, лучше всех знают, по каким пропускам туда пропускают, в какие офисы водят экскурсии, и как действует на посетителей близовый НДА.
И да, только для вас:   )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#218 2016-04-16 00:25:00

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

:blabla:  :blue:

#219 2016-04-16 00:26:00

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Вот это истерика  :yeah:

#220 2016-04-16 12:22:21

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Мне казалось, что из обворованного поциента не получится. А тут и мневасжаль, и выминезавидуете, и скобачки в количестве, и неконтролируемая жажда общения  :yeah:

#221 2016-04-16 12:38:04

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Я допускаю, что сейчас у кого-то развалится его пряничный домик, но "всеголишьменеджер" в среднем получает в полтора-два раза больше, чем самый офигенный концептер)))

Я понимаю, что престижная работа и высокая зарплата и поднимают самооценку (ифчо, без иронии), но вообще-то речь шла о том, что фактически ты не являешься профессиональным художником.
Поэтому, когда ты влезаешь на табуреточку и начинаешь вещать на художественные темы, ты выглядишь довольно глупо, вне зависимости от размеров твоей зп.
Кстати, ты и сама это понимаешь, потому что в тех же дайри и на АК ты  очень стараешься сформировать у публики ощущение, что ты именно что художник, чтобы придать своим словам вес.

И я не удивлюсь, если у твоей жажды самоутверждаться на молодых художницах тоже ноги растут из того, что ты сама смогла реализоваться только как организатор.

Отредактировано (2016-04-16 12:43:38)

#222 2016-04-16 14:34:07

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Рассуждения про всеголишьконцептеров и "дохуя получающего супервайзера" (скажем так, совершенно разные направления, ремесло и техническая специальность, ремесло, разумеется, сложнее) - очень приятно выглядит в свете милого общения с хллштрн, дарения ей одеялок так далее.
Но попытки утереть анонам (разумеется, жирным и нищим завистникам, которые дальше своей деревни не вылезали) нос выглядят еще приятнее и смешнее.

Хочу еще кулстори про крутость, это тянет на Золотое ЧСВ 2016.

#223 2016-04-16 14:38:53

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон обожает геймдев-срачи, это прямо как сериал с любимыми и давно знакомыми персонажами.
Особенно когда в нем участвуют ебанашки, которые сами не создают контент, но зато понтов на целый арт-отдел хватит.

Кто же сговнится на это раз?
Чья жопа рванет сильнее?
Чье чсв перельется через край и затопит интернеты и офис Метелицы

Не переключайтесь!

#224 2016-04-22 22:40:05

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Мне казалось, что из обворованного поциента не получится. А тут и мневасжаль, и выминезавидуете, и скобачки в количестве,

Анон пишет:

Я понимаю, что престижная работа и высокая зарплата и поднимают самооценку (ифчо, без иронии), но вообще-то речь шла о том, что фактически ты не являешься профессиональным художником.


*Прямое подключение! На связи Азирал с литром хугардена*

мне нравятся вот эти два комментария подряд.
Сперва аноны изобличают маневр оппонента, потом предказуемо баражируют в том же направлении))

Анон пишет:

Поэтому, когда ты влезаешь на табуреточку и начинаешь вещать на художественные темы, ты выглядишь довольно глупо, вне зависимости от размеров твоей зп.
Кстати, ты и сама это понимаешь, потому что в тех же дайри и на АК ты  очень стараешься сформировать у публики ощущение, что ты именно что художник, чтобы придать своим словам вес.

Можно поподробней, почему я не являюсь "профессиональным художником"? И что в твоем понимании означает "профессиональный художник"? Не то, чтобы я прям рвалась в этисамые, но как-то в процессе работы успела порисовать и фона на студии мультипликации, потом сториборды, потом комиксы на заказ, много лет тектурирую\моделирую\ригаю\свечу\рендерю, причем гораздо лучше средней температуры по СНГ-шной больнице, поэтому и стала сперва лидом, а потом РМ-м.
Да, сейчас я не работаю фуллтайм над ассетами а то, что делаю, не выкладываю в общий доступ из-за НДА, больше мотаюсь по командировкам и сижу на скайп-созвонах с заказчиками, но вам-то что с того? Вы, вроде, на холиварке плотно заняты тем, как заработать 10-15к на комишках с фурриеблей (кстати, а правда, что это всего около 200 баксов?) и, наконец, попасть в игродел
привет, а я Азирал, и я в игроделе с 99 года)))

Анон пишет:

И я не удивлюсь, если у твоей жажды самоутверждаться на молодых художницах тоже ноги растут из того, что ты сама смогла реализоваться только как организатор.

С кого я самоутверждалась? Я хоть раз кого-то из "молодых художниц" опустила? Ну кроме Инфернал, которая недавно сплясала у Обсидиан про "несоответствие перспективы", при том, что "кривая перспектива во всем" второе имя ее комикса?


Анон пишет:

Рассуждения про всеголишьконцептеров и "дохуя получающего супервайзера" (скажем так, совершенно разные направления, ремесло и техническая специальность, ремесло, разумеется, сложнее) - очень приятно выглядит в свете милого общения с хллштрн, дарения ей одеялок так далее.

направления разные, зп еще разнее. ЕЩЕ РАЗ, в Близарде "самым-самым концептером" максимум со старта можно взять 70к (75 если ты прям ваще сраный гений и по совместительству американский резидент) ДО уплаты налогов, в то время как у манагера стартует от 110к в год. Не верите мне на слово, ну погуглите гос.сайты с трансферами сотрудников по конторам, кто на какие оклады и должности устроился (имена не показывают, но остальные данные вполне открыты)
Кстати, тут многие пляшут "так понтовалась, а хренли не в офисе близарда". Хосспаде, да была возможность уехать еще год назад аутсорс манагером после близконовского аннонса Овервотча, но это $110к в ГОД на семью до выплаты налогов, мы в сраном Кукуеве на двоих с мужем больше зарабатывали))

По поводу Хелстерн. Она - моя семья, и я буду продолжать дарить ей  все, что она захочет, буде это вакомовские планшеты, одеялки за почти штуку баксов, кожанные курточки по индивидуальному заказу, поездки, машину, оплачивать все ее хотелки, и, когда немного оправлюсь от переезда, в том числе проспонсирую ей аппартменты в Санта-Монике, буде она захочет остаться в Райот Геймз надолго.
Че вспомнило-то про Хелл, болезное? Завидно, что кому-то дарят подарки сотнями и тысячами баксов, а тебе нет?
ой, только не говори, что внезапно тыейзавидуешь, аноныжевышеэтава


ах и да, куда делись те спецы по проникновению на территорию близард, "всекомунелени" и ото тело, которое писало, что

Не, это намекает только на одно - ты слишком много пиздишь и ни черта не разбираешься в теме


Как-то пока выходит, что очень сложно тяпничнуть пивка и в конце недели посраться на холиварке, поскольку твои оппоненты высираются постами разово и бегут в кусты наглухо Т_Т

Отредактировано (2016-04-22 22:59:19)

#225 2016-04-23 00:22:32

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

По поводу Хелстерн. Она - моя семья, и я буду продолжать дарить ей  все, что она захочет, буде это вакомовские планшеты, одеялки за почти штуку баксов, кожанные курточки по индивидуальному заказу, поездки, машину, оплачивать все ее хотелки, и, когда немного оправлюсь от переезда, в том числе проспонсирую ей аппартменты в Санта-Монике, буде она захочет остаться в Райот Геймз надолго.

Зашипперил  :yeah:
А вообще, задорно сплясала. Некоторым соседям по палате поучиться бы, как надо выступать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума