Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-04-08 14:46:59

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Доктору можно, так как он, емнип, ни в каких евгенических программах не участвовал и генетических улучшений не имел.

Ну так в чем тогда проблема, если не в имени? Что Кбрбч слишком страшный, чтобы быть "улучшенным" человеком? Так там вроде напирали на физическую силу и интеллект, разве нет? Что подобный ГМО не мог получиться белым? Почему белый человек не может быть "адептом евгеники и тираном-нацистом"? Тут-то в чем противоречие?
Ну да, когда появляется Кбрбч и драматично заявляет, что его зовут Хан, это смешно. Но если натянуть какое-то объяснение для имени (ну, усыновили его там, как клингона Александра Роженко...), то в чем проблема-то?

#52 2016-04-08 14:51:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

ну вот я порадовалась, что начала с ребута, потому что после тоса ребут кажется таким говном... то есть как сами по себе фильмы норм, без привязки к "это те самые спок и кирк". потому что тос просто как рассвет *_*

#53 2016-04-08 15:11:58

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ну да, когда появляется Кбрбч и драматично заявляет, что его зовут Хан, это смешно. Но если натянуть какое-то объяснение для имени (ну, усыновили его там, как клингона Александра Роженко...), то в чем проблема-то?

Проблема в том, что в оригинале у персонажа был четко прописанный бэкграунд, который определял в том числе его внешность. Почему в Ребуте он внезапно стал белым, никак не объясняется.
Не вопрос, если воспринимать эти фильмы совершенно отдельно, то из Камбербетча отличный злодей, который вот этому конкретному фильму подходит, но изначально история позиционировалась как альтернативный таймлайн оригинального сериала. Тут вопрос не к актеру, а к сценаристам, которые запутались в показаниях - там по всем признакам получилась альтернативная вселенная, развивавшаяся параллельно задолго до вмешательства Неро. Во всяком случае, Кронос пришел в упадок без его вмешательства. Видимо, на Земле тоже что-то пошло не так уже давно, отсюда белый нацист Сингх, голубоглазый Кирк и прочее. Эта мысль, в общем, примиряет с Кмбрбр в роли Хана, но количество допущений становится на уровне совы на глобусе.

#54 2016-04-08 15:15:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Проблема в том, что в оригинале у персонажа был четко прописанный бэкграунд, который определял в том числе его внешность. Почему в Ребуте он внезапно стал белым, никак не объясняется.

ЧСХ, мексиканцем он тоже не был даже близко, но Монтальбан это конечно ок. Какая разница, в самом деле, индус или мексиканец, кто их различает?  :sacrasm:

Отредактировано (2016-04-08 15:15:30)

#55 2016-04-08 15:21:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

ЧСХ, мексиканцем он тоже не был даже близко, но Монтальбан это конечно ок. Какая разница, в самом деле, индус или мексиканец, кто их различает? 

Конкретно за Монтальбана ратует другой анон, мне эти примерные кастинги тоже не по душе  :bubu: Но в современном фильме со всеобщей толерантностью шанс подобрать подходящего актера был повыше, чем со спецификой 70-х.
И вообще, я недостаточно толерантен, видимо, еще от чернокожего индуса в "Марсианине" не отошел (хотя там как раз понять можно, мало ли как выглядят полукровки).

#56 2016-04-08 15:28:13

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

индус или мексиканец, кто их различает?

Мексиканец или испанец, кто их там различает? :lol:

#57 2016-04-08 15:46:51

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Кронос пришел в упадок без его вмешательства

Да и клингоны сильно изменились за лето  :lol: Меня они возмутили даже сильнее, чем белый англичанин Хан Нуньен Сингх.
Ну и если честно, там еще в первом фильме слишком много изменений и натяжек, чтобы объяснение про альтернативный таймлайн хоть что-то объясняло. Честно говоря, оно более или менее применимо только к тому, почему Кирк в ребуте такой уебан. А вот например  почему весь этот масштабный и хорошо организованный Звездный Флот со всеми его четкими правилами, инструкциями и обязательным соблюдением субординации за двадцать лет пошел по пизде, появление аж целого одного ромуланского корабля, о котором никто не знал, как-то не объясняет.

#58 2016-04-08 16:05:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Да и клингоны сильно изменились за лето

2lHYDHM.png
анону роднее всего дерьмодемоны клингоны из тоса  :lol:

#59 2016-04-08 16:13:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Да и клингоны сильно изменились за лето  Меня они возмутили даже сильнее, чем белый англичанин Хан Нуньен Сингх.

Бля, не напоминай  :lol: У меня в кино чуть глаза не выпали, втайне надеюсь, что это какие-то мутанты (или аугументы, только собственные клингонские, а не полукровки из версии "Энтерпрайз") и больше в таком виде не появятся  :lol:

Анон пишет:

почему весь этот масштабный и хорошо организованный Звездный Флот со всеми его четкими правилами, инструкциями и обязательным соблюдением субординации за двадцать лет пошел по пизде

Потому что гладиолус  :bubu: В нормально организованном флотском сообществе ребутного Кирка бы выперли либо отправили получать заново все зачеты (Уэсли Крашер передает привет) вместо того, чтобы ставить эксперименты на целом экипаже вчерашних кадетов и дожидаться, пока сопливый долбоебушко  своим ходом вступит в говно типа ситуации с Нибиру. А то, что он вступит, было очевидно и неизбежно.
Оригинальный Кирк, кстати, тоже регулярно бесоебил. Удивительно, как он вообще дослужился до адмирала с таким нонконформизмом.

#60 2016-04-08 17:05:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Оригинальный Кирк, кстати, тоже регулярно бесоебил. Удивительно, как он вообще дослужился до адмирала с таким нонконформизмом.

Оригинальный Кирк все-таки творил хуйню, когда попадал в сложные ситуации, из которых по уставу не выкрутишься. В ТОСе характеры не развиваются, но вот в Вояджере есть этот момент. Джейнвей сначала клинит на том, что они - корабль Звездного Флота, поэтому шаг в сторону от правил карается расстрелом. А потом она стала гибче. Потому что одни правила на все ситуации не применишь, они скорее общее направление задают. А вот ребутному Кирку просто похуй на правила. Он, наверное, даже первую директиву ниасилил.

#61 2016-04-08 17:33:15

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Оригинальный Кирк все-таки творил хуйню, когда попадал в сложные ситуации, из которых по уставу не выкрутишься.

Он еще при этом умудрялся оставаться в рамках инструкций, хотя бы формально. Единственный раз, когда он реально нарушил все, что можно - это когда он в третьем фильме Энтерпрайз спер, ну так он при этом был в курсе, что вылетит из флота и пойдет под суд. И так почти и вышло.

А в Ребуте... Долбоеб-кадет забрался на корабль в нарушение всех приказов - о, вот его и назначим и.о. старпома. Устроил бунт на корабле - отличненько, посадим капитаном. Как-то не удивляет, что Неро с одним кораблем почти сумел весь этот Звездный Флот раздолбать.

#62 2016-04-08 19:02:42

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Почему все обсуждения Стар Трека теперь сводятся к сравнению ТОСа с Ребутом? Почему бы не похоливарить о том, что лучше ТОС или ТНГ, или пообсуждать симпатичных героев, или коллективно похейтить Уэсли Крашера? )))

#63 2016-04-08 19:10:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

или коллективно похейтить Уэсли Крашера? )))

Просто собраться и хейтить не очень интересно. Нам нужен Уэсли-48, чтобы эльфить, оскорбляться и красиво заворачиваться в белый плащ :evil:
Хотя... хочу сделать страшное признание - я не особенно люблю Беверли :timid: Сложно сказать, из-за нее самой или главным образом из-за корзиночки, но Пуласки нравилась мне больше. Или Пуласки просто была похожа на Маккоя и из-за этого привычнее =D

#64 2016-04-08 19:17:41

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Хотя... хочу сделать страшное признание - я не особенно люблю Беверли

я тоже, чоужтам. Трой люблю, женскую половину каста ДС9 очень люблю, 7/9 вообще моя первая вайфу  :lol: а Беверли не очень. И даже не могу объяснить, почему  :dontknow:
А особо мне лейтенанта Брокколи жалко, Райкер как-то сильно свысока себя с ним ведет, а уж Уэсли-то точно не стоит издеваться над членами экипажа.

#65 2016-04-08 19:25:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

но Пуласки нравилась мне больше.

Единственный нормальный женский персонаж в ТНГ из постоянных. Она классная и жаль, что ее так быстро убрали. Беверли мне не особо, но не могу сказать, что она меня прям бесит (в отличие от ее сыночки). Кто бесит, так это Трой с ее охуенно богатым внутренним миром. Особенно меня унесло на Плутон, когда этот психолух доморощенный, пройдя пару каких-то "очень сложных тестов", внезапно стала чуть ли не третьей по званию на всем "Энтерпрайзе".

#66 2016-04-08 19:27:22

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Он еще при этом умудрялся оставаться в рамках инструкций, хотя бы формально. Единственный раз, когда он реально нарушил все, что можно - это когда он в третьем фильме Энтерпрайз спер

Ну да, а когда он разрушил машину, содержащую маленькое племя на довольствии, нарушив тем самым Главную Директиву? Не помню название серии, там были смуглые аборигены с белыми волосами. То же самое в эпизоде "Мозг Спока" - по букве директивы не имеет значения, что культура застыла или деструктивна с человеческой точки зрения, вмешательство недопустимо. Есть аналогичные примеры, но хотя бы менее спорные с моральной т.з., например, цивилизация Йонады без вмешательства погибла бы полностью, а вместе с ней - поселение Федерации. То есть на это либо закрывали глаза, либо Главная директива была не такой уж незыблемой в глазах флота. Мне поэтому нравится ТНГ - на каждый чих куча рапортов и разбирательств, видно, что речь идет о милитаристской структуре - и "Вояджер" с развитием характеров в стиле Джейнвэй (она там не одна такая, просто самая яркая, еще как минимум Ким, попавший на борт пугливым выпускником).

Анон пишет:

Долбоеб-кадет забрался на корабль в нарушение всех приказов - о, вот его и назначим и.о. старпома.

К слову, забрался он не сам. За нарушение командных распоряжений Маккою тоже следовало сделать выволочку, но этот подвиг тактично опустили  :really:

#67 2016-04-08 19:32:52

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

И даже не могу объяснить, почему  1165

Я, помнится, где-то читал обоснуй, что СТ традиционно был сосредоточен на to boldly go и всем прочим, а тут она с сыначкой и вечными драмами с Пикаром.

Анон пишет:

Кто бесит, так это Трой с ее охуенно богатым внутренним миром.

А мне Трой норм, накаляло только когда из-за нее внизапна начались терки между Райкером и Уорфом. А вот Луаксанна :heart: такой жырный и громкий тролль.
Вообще у меня в ТНГ Дейта с котом ван лав =D ну и Джорди, люблю инженеров.
Кстати, а как же Гайнен? Хотя я в принципе Голдберг люблю.

Отредактировано (2016-04-08 19:34:31)

#68 2016-04-08 19:40:35

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А особо мне лейтенанта Брокколи жалко, Райкер как-то сильно свысока себя с ним ведет, а уж Уэсли-то точно не стоит издеваться над членами экипажа.

О! Баркли - мой любимый сквозной персонаж, он же няша  :heart:
Диана местами раздражала своей шаблонной женственностью, мол, она вся такая чувствительная и нитакая, а еще вечно из-за этого вляпывается в неприятности с другими телепатами. И почему после стольких лет ебанины в отношениях они всё равно поженились с Райкером?  :really: Почему она не завязала отношения с Уорфом, например? (Анон грустно шипперит Райкер/Ро Ларен  :pink: ) А вот Луаксану обожаю, шикарная женщина.

Анон пишет:

Беверли не очень. И даже не могу объяснить, почему

Беверли, кмк, уж очень гибкая, этакий заложник сценаристов. Нужны какие-то качества в очередном эпизоде - пропишем их Беверли; непонятно, кого сделать центральным персонажем в конфликте - впихнем Беверли. От серии с семейным проклятием у анона каждый раз заворот мозгов случается  :facepalm:

А вот Луаксанна  такой жырный и громкий тролль.

Опередил) Анон этого тролля зауважал после явления голой на свадьбу и еще после серии Дип Спейс 9, с Одо в лифте.

Отредактировано (2016-04-08 19:43:40)

#69 2016-04-08 19:43:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Ну да, а когда он разрушил машину, содержащую маленькое племя на довольствии, нарушив тем самым Главную Директиву?

Ну так он корабль свой спасал в первую очередь, а не просто так по воле своей левой пятки вмешался. Там как бы и в самой серии подчеркивается неоднозначность того, что он сделал.
Но да, Кирку гораздо больше всего сходило с рук, потому что при нем экспансия Федерации только начиналась. А через сто лет в эпоху ТНГ все уже намного сильнее регламентировано. Той свободы, что была у Кирка, там нет. Там больше инструкций и контроля. Но все это сформировалось как раз на той базе, которую заложили Кирк и его современники. Хотя часто мелькает мысль о том, что в эпоху ТНГ Кирк и капитаном бы не стал, время другое.

#70 2016-04-08 19:45:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Почему она не завязала отношения с Уорфом, например?

Данунахуй! Ворф потом женился на охуенной женщине. Жалко, что ненадолго  :pink:

#71 2016-04-08 19:47:24

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Вообще у меня в ТНГ Дейта с котом ван лав

Ооо, Дейта - моя любовь. Я люблю его, просто господи, даже больше Спока  =D
А уж Дейта с котом - это просто контрольный в голову  :heart:

#72 2016-04-08 19:49:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анон этого тролля зауважал после явления голой на свадьбу и еще после серии Дип Спейс 9, с Одо в лифте.

Мне понравилось еще, как она с сыном Уорфа дружила. Отличной бы бабулей ему была, эх.

#73 2016-04-08 19:56:51

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но да, Кирку гораздо больше всего сходило с рук, потому что при нем экспансия Федерации только начиналась. А через сто лет в эпоху ТНГ все уже намного сильнее регламентировано. Той свободы, что была у Кирка, там нет. Там больше инструкций и контроля. Но все это сформировалось как раз на той базе, которую заложили Кирк и его современники. Хотя часто мелькает мысль о том, что в эпоху ТНГ Кирк и капитаном бы не стал, время другое.

Согласен полностью. Правда, всё равно классического Кирка не люблю  ;D Наверное, это что-то личное.
Спасибо, анончики, давно хотел посраться высказаться по теме. Мир, дружба, boldly go  :love:

#74 2016-04-08 19:59:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему она не завязала отношения с Уорфом, например?

Данунахуй! Ворф потом женился на охуенной женщине. Жалко, что ненадолго  :pink:

Это меня и примирило с разбитым пейрингом. Но я всё равно недоумеваю - почему   :facepalm: Почему поженились и почему после стольких лет. Любят же люди друг другу нервы помотать.

Да, про женщину. Кому-нибудь нравится Эзри? То есть, она миленькая, и персонаж неплохой, но она, как мне показалось, совсем не Дакс.

Отредактировано (2016-04-08 20:01:45)

#75 2016-04-08 20:04:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Пойти что ли в тред обдодонивания попросить сомца Пикара и сучку Кью :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума