Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 22:05:57

Admin

№373 Приличия против траура

Шарла_танка посмотрела фотографии с похорон и как-то бомбануло.
Приличия против траура. Традиции против кэжуала. Имеет ли право мать горевать о дочери в джинсах или надо срочно найти вуальку что бы "как у людей"?

Лютый пиздец и моральная деградация.
http://sharla-tanka.livejournal.com/300952.html


#51 2013-12-27 13:23:31

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон почитал каменты в жж и немного охуел. Почему люди с такими претензиями на богэмность ведут себя как тринадцатилетнее быдло?

#52 2013-12-27 22:57:32

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Если человек не понимает, что непотребный вид на похоронах кощунственен, он оскорбляет память об усопшем, то дальше разговаривать бесполезно. Это как объяснять, почему плевать на могилы кощунство. Человек может сказать - а какая разница, покойнику-то все равно.

Вуалька на похоронах теперь равна плевкам и оскорблениям. Ну-ну...

В Нидерландах телами покойников из крематория уже дома топят.
Ну точно жирный тролль!

Это свобода люмпенов. Еше лет 50 назад классовая принадлежность человека и его культурный уровень легко определялся по внешнему виду и по манерам. И только деклассированное быдло имело свободу спать, работать, есть, ходить на свадьбы и похороны в одной и той же одежде, имело свободу не иметь никакого воспитания, имело свободу вести себя как свиньи.

Шарлатанка походу не знает истории. 50 лет назад у людей было всего несколько комплектов одежды. Одно выходное платье. Одна шляпка на праздники. Средний класс имел один-два наряда на работу, один на праздник, один на похороны. И это был воспитанный приличный класс, который не вел себя как свиньи. Если дама тут приводит в пример Британию. У нас так же было. А когда-то рабочие ходили в театр чуть ли не в рабочей одежде, ну так стоила она дорого, и обувь тогда шили не китайцы.

Хамским видом и поведением они обычно компенсируют закомплексованность ума и мышления.
кажется она сама нашла зеркало, не нужно ей даже объяснять.  =)

#53 2013-12-27 23:32:26

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Ну, к слову, я в этом году впервые столкнулась с существованием дресс-кода на похоронах. Там вдова в ультимативном порядке велела всем быть в вечерних платьях, на каблуках и в шляпках. В итоге мы выглядели как итальянская мафия, хоронящая последнего из семьи конкурентов. Зато красыво, чо

#54 2013-12-27 23:37:45

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

Ну, к слову, я в этом году впервые столкнулась с существованием дресс-кода на похоронах. Там вдова в ультимативном порядке велела всем быть в вечерних платьях, на каблуках и в шляпках. В итоге мы выглядели как итальянская мафия, хоронящая последнего из семьи конкурентов. Зато красыво, чо

заинстаграмили хотя бы? xDD

#55 2013-12-27 23:47:57

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

заинстаграмили хотя бы? xDD

Стыдно признаться, но меня застремало фоткать похороны. Видимо, пора в продавщицы((

#56 2013-12-28 01:33:34

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Капитан очевидность говорит, что все светские обряды, сложившиеся вокруг похорон, помогают снять стресс тем людям, которые в принципе могут снять стресс, углубляясь во всякие организационные мелочи.
И также добавляет, что чей-то внешний вид на похоронах может оскорбить только ближайших родственников покойного, и гостям действительно стоит найти подходящую для похорон и поминок одежду. Потому что люди, получившие сильную психологическую травму, могут очень болезненно относиться ко всяким мелочам.

#57 2013-12-28 01:34:03

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

пора в продавщицы

кажется это может стать мемом...

#58 2013-12-28 03:24:43

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

чей-то внешний вид на похоронах может оскорбить только ближайших родственников покойного

Ну вот Шарлатанку ближайшие родственники покойного как раз...

#59 2013-12-28 04:11:48

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

Ну вот Шарлатанку ближайшие родственники покойного как раз...

ебанутых интернетых ханжей может оскорбить всё, что угодно :3

#60 2013-12-29 16:12:43

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Какая интересная больная....
Вот хрена ей надо с чужих похорон? Оо Мне казалось, что похороны, это в общем и целом сугубо личное дело семьи покойного. Даже если он был публичным человеком.

#61 2014-03-07 20:17:22

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Зато теперь есть отличный кандидат на новую "Тупую пизду ЖЖ". Мне кажется, дамы оттуда не столько искренне пишут, сколько вбрасывают, чтобы получить эту заветную награду. Надо срочно всем затолкать во все отверстия тёплые клетчатые пледы, лишь бы не засоряли и без того затхлую блогсферу.

#62 2014-03-07 21:38:11

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон с орбиты, можно к тебе?
Эта дура не знает о такой просто реакции, как оцепенение, когда не рыдаешь и в могилы не сигаешь, даже улыбаешься вроде, только это еще хуже истерики.

#63 2014-03-11 13:12:08

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Пробежалась по обсуждению, ужаснулася.
Возмущаться из-за того, что человек оделся не так на не имеющие отношения к осуждаемому похороны... и, кстати, тут же приводить в пример - посмотрите, они ведь и раньше так обе одевались.
На мой взгляд, если и раньше так - то тем более естественно выглядит, что человеку в горе было не до того, чтобы продумать другой стиль. Кого-то детали и приличия успокаивают. Кого-то нет. По себе сужу, например, что в сильном стрессе мне надо вообще на элементарные вещи себе в этом плане специально указывать, проверять, что не в тапочках вышла. И необходимость еще усложнить задачу меня скорее в истерику вгонит. Одеть простое-привычное было бы простейшим выходом. Может, там так же.

#64 2014-03-11 13:16:13

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Из обсуждения там:
"Вопрос на миллион - нафига им деньги? Нет, реально, что они с ними делают, если за собой не следят, красиво не одеваются..."

:chearleader:  действительно, ну на фига еще деньги могут пригодиться в этом мире...

#65 2014-03-11 14:23:00

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Аноны, я понимаю, что вы это уже давно обсудили, но я только-только наткнулась и все обалдеваю.
"она абсолютно в себе. она не в истерике, она спокойна, даже не плачет. её не ведут под руки, она еще улыбается священнице"
Взрослый, как я понимаю, человек, говорит, что случалось переживать потерю... а что горе не всегда выплескивается показательными валяниями в истерике - признать не может.
"...а самое страшное видели - лицо мое, когда я абсолютно спокоен?.." (с)

#66 2014-04-05 09:41:39

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Вот это высер был!
Я несколько раз хоронила близких людей и вообще не помню, в чём была, пару раз точно в джинсах. Визуальный эффект и цензура традиционного взгляда окружающих - последнее, о чём думаешь на похоронах.

#67 2014-04-05 20:38:21

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Сабж исключительно ебанут. Почитала тут постик ее про англичан на поравалить, с несогласными ведет себя, как базарная бабка, отвечает всегда по одной схеме, обзывая оппонента Женщиной с Трудной Судьбой и совком.

#68 2014-04-05 20:45:46

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Пост про гражданский брак неуловимо отдает Леной Миро. У нее тоже, по-моему, что-то на эту тему было. Отвратительно, короче.

#69 2014-07-20 15:56:06

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Мещанская дура эта Шарла.

#70 2014-07-20 18:37:14

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Самое большое количество людей было вообще похоронено их товарищами в полевом обмундировании, замазанном грязью.
Кто упрекнёт фронтовиков за то , что они так одеты на похоронах?

из комментариев.

#71 2014-07-21 12:41:39

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Из комментариев же:

в древних и вообще более традиционных культурах похороны - вещь серьезная и регламентированная. если бы кавказская или, там, татарская мать явилась в таком виде, рядом с дочерью бы в могилу легла, свои же и убили бы. потому что только вонючие атеисты-либерасты не верят в то, что после смерти все как раз только начинается. а люди верующие потому и соблюдают ритуалы, что это ж не хомячок сдох, а душа отправилась к Богу.

#72 2014-07-21 12:46:59

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:

в древних и вообще более традиционных культурах похороны - вещь серьезная и регламентированная. если бы кавказская или, там, татарская мать явилась в таком виде, рядом с дочерью бы в могилу легла, свои же и убили бы.

Эй, татары не живодеры, чтобы людей за нарушение ритуалов убивать.
Они вообще-то нормальные, цивилизованные люди. Казань вот - очень европейский город, русские и татары часто только по именам и отличаются.
Вообще бесит, когда татар нелюдями пытаются представить, ничего о них не зная.

#73 2014-07-21 12:49:31

Анон

Re: №373 Приличия против траура

Анон пишет:
Анон пишет:

в древних и вообще более традиционных культурах похороны - вещь серьезная и регламентированная. если бы кавказская или, там, татарская мать явилась в таком виде, рядом с дочерью бы в могилу легла, свои же и убили бы.

Эй, татары не живодеры, чтобы людей за нарушение ритуалов убивать.
Они вообще-то нормальные, цивилизованные люди. Казань вот - очень европейский город, русские и татары часто только по именам и отличаются.
Вообще бесит, когда татар нелюдями пытаются представить, ничего о них не зная.

Автор оригинального коммента, похоже, считал подобное поведение нормальным и пытался сделать комплимент, так что не знаю даже, стоит ли на это обижаться)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума