Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-04-15 19:25:20

Анон

Re: Роджер Желязны

А я в детстве фапал на Джулиана. Вот, кажется, с него и пошла моя привычка дрочить на пятых в седьмом ряду.
Очень раздражала Фиона, что такому мужику отказывает :lol: Инцест? Не, не слышал :lol:

#27 2015-04-15 21:44:16

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

У ДаркМорганы хорошие слэши.

Лично меня Корвин/Эрик не кинкует, зато Корвин/Рэндом отлично пошло! и Мандор/Мерлин, второе даже зажигательнее, по всем кинкам. У меня даже уже любимая тема есть на оба пейринга, но не пишут больше ))

У Только Сказки фики по Амберу ну оооочень хорошие *___*

#28 2015-04-15 22:00:33

Анон

Re: Роджер Желязны

Хроники Абера не понравились абсолютно, Князь света - начало еле осилила, но потом не могла оторваться - увлекло. Ночь в октябре - залпом.

#29 2015-04-15 22:10:39

Анон

Re: Роджер Желязны

Князь света шикарен! Моей любовью там, правда, Яма был.

#30 2015-04-16 00:14:51

Анон

Re: Роджер Желязны

В библиотеке родителей был только первый том почему-то, 92 года издания. Прочитала залпом и долго страдала от того, что история не окончена, но взять почитать было негде. А в книжных не продавалось.
Спустя лет десять, когда я училась на втором курсе, начали издавать серию в эксмо, я вспомнила о старой любви и незакрытом гештальте и загорелась идеей собрать всю серию. Мне было семнадцать и училась на стационаре, так что я устроилась на подработку после учебы в сувенирный магазинчик на несколько часов в день. Платили там копейки, как раз хватало на книги и пару раз в кафе сходить. Собрала всю серию! А через ту девушку, что была основным продавцом в той лавочке, я познакомилась со своей лучшей подругой, с которой до сих пор дружим.

Самое смешное, что примерно в то же время мать начала работать в компании Логрус, что входила в корпорацию Амбер. Помню, как смеялась от этого факта и очень хотела познакомиться с тем чуваком, что так назвал. На четвертом курсе какое-то время подрабатывала секретарем у гендира Логруса и на юбилее корпорации таки познакомилась с Самым Главным. Очень душевный дядя оказался, с которым мы полвечера проговорили о Желязны под косыми взглядами остальных.

Эх, давно это было, но зато сколько приятных воспоминаний)))

#31 2015-04-16 00:31:36

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

У ФБ-14 были очень даже неплохие на мой вкус тексты про Бенедикта с Корвином. Мне запомнился их макси-кроссовер Хроник Амбера с "Этот бессмертный" - "Буря". :) В драбблах рейтинговой выкладки особенно рекомендую "Лето".
И мне также понравился кроссовер Гарри Поттера с одним рассказом - "О любящих и упрямых" + к нему был сиквел)))
В драбблах, кажется, низкого рейтинга у них было "Мы всегда возвращаемся в Амбер"...
Еще у них были офигительные, на мой вкус, артеры. :love:

Спасибо, анон!

#32 2015-04-16 01:30:09

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Моей любовью там, правда, Яма был.

Ооооо! Анон, дай обниму.
Тамошний Яма - моя любовь. He wore red and spoke little.

#33 2015-04-16 01:32:23

Анон

Re: Роджер Желязны

А я страдала вокруг Ольвега и вокруг Рилда.

#34 2015-04-16 07:00:50

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Я была влюблена в Корвина, настоящий крышеснос был.
Книги про Мерлина сначала не могла читать, но потом понравились, причем наравне с книгами о Корвине.

Ты это я, анон.

#35 2015-04-16 08:05:44

Анон

Re: Роджер Желязны

Кстати, вот Корвин был первый у меня не положительный в полном смысле герой. До этого в книгах если герой был положительный, то он был такой положительный, что от него зубы сводило. А Корвин делал гадости, глупости, гордыня его ему мешала временами, про инцест уж молчу - я погибла  =)
А вот Мерлин уже положительный товарищ, действительно хороший не смотря на семейное наследие.
И еще Рендом снова отличный во втором пятикнижии.
И Колесо-призрак. И Люк, Люк классный.

#36 2015-04-16 09:00:14

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

В библиотеке родителей был только первый том почему-то, 92 года издания.

"Девять принцев в Янтаре"?  :love:

#37 2015-04-16 09:13:58

Анон

Re: Роджер Желязны

Хрониками упарываюсь со школы. Вот что интересно. В школе, в 15 лет, мне Корвин и Мерлин оба казались взрослыми "дядями". Не понятно было, почему чувствуется, что между ними серьезная разница. А уже когда сама стала взрослой, поняла. Корвин - взрослый, более того, можно сказать, что у него кризис среднего возраста, реально он все проебал и начинает сначала. А Мерлин - студент на каникулах, у него даже есть время погулять с другом отца или заехать к тетушке на пирожки (я утрирую), не говоря уж о поклеить девиц. У него все впереди.

У Желязны еще много хорошего. Я очень люблю "Двери в песке", "Создания света, создания тьмы", "Знаки дороги" (НЕ фантастика), ну и его рассказы. А если начать читать на английском, то станет хорошо еще раз. Потому что писал он прекрасно.

#38 2015-04-16 09:38:32

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон, а на английском тяжело читать. если уровень не очень? у него там много специфических словечек?

#39 2015-04-16 09:41:14

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Анон, а на английском тяжело читать. если уровень не очень? у него там много специфических словечек?

Тяжеловато. Причем рассказы мне показались сложнее "Хроник". У него поэтическая речь, то есть надо улавливать ритм, не пропускать слова, не читать по-диагонали - иначе не то что смысл упустишь, а половину удовольствия.

#40 2015-04-16 11:33:12

Анон

Re: Роджер Желязны

Тогда не потяну.

#41 2015-04-16 11:35:45

Анон

Re: Роджер Желязны

Я помню, как на развале у метро появились Монстры вселенной, серия книг такая с иллюстрациями Бориса Валеджо, как его тогда звали. И вот так вышло две, кажется, книги Хроник, потом что-то другое, а потом новая книга и когда я ее открыла и поняла, что это продолжение, да еще с иллюстрациями... я мало когда была так счастлива. Потому что была гормонаьным подростком, влюбленным в Хроники.
А вот иллюстрации мне не понравились. Мерлин еще куда ни шло, но Корвин-Далтон - это фу. Я не так его представляла.

#42 2015-04-16 11:49:08

Анон

Re: Роджер Желязны

Надо будет, что ли, хроники освоить. У меня одна неприятная знакомая по ним так тащилась и так их нахваливала и рекламировала, что возникло стойкое отвращение при одном названии. Сейчас вроде отпустило, надо будет попробовать почитать.)

#43 2015-04-16 13:57:04

Анон

Re: Роджер Желязны

Меня в Хрониках Амбера удивляют такие открытые намеки на инцест, хотя до дела так и не дошло. А жаль. Такое ощущение, что после Дворкина с единорогом инцест там уже никого не смущает. Когда я в школе читал, у меня даже мысли не возникло, что там что-то не совсем нормально )))

#44 2015-04-16 14:46:40

Анон

Re: Роджер Желязны

Больше всего люблю Князя Света. Шикарная вещь, регулярно перечитываю в оригинале. Английский у Желязны - отдельный кайф, хотя обычно я по языку не упарываюсь, мне сюжет важнее

Анон пишет:

В библиотеке родителей был только первый том почему-то, 92 года издания. Прочитала залпом и долго страдала от того, что история не окончена, но взять почитать было негде. А в книжных не продавалось.

анон, ты - это я. тоже в 92 году дали книжку почитать, потом десять лет ждала продолжения. первую зарплату за 10тикнижие отдала

#45 2015-04-16 15:31:23

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Такое ощущение, что после Дворкина с единорогом инцест там уже никого не смущает.

ну почему, отец же им запретил всем между собой трахаться, хотя и Корвин с Дарой были не против, и Джулиан, кажется, с Фионой... А вот отца их смущало ))

#46 2015-04-16 16:24:38

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

хотя и Корвин с Дарой были не против

Корвин с Дарой не только были не против, но и трахались, но они ж и не брат с сестрой. А вот Корвин с Дейрдре... Так я и не вкурила, что там было от братско-сестринской любви, а что - нет.

#47 2015-04-16 16:46:45

Анон

Re: Роджер Желязны

Тьфу, попутал. С Дейдрой конечно.
Корвин сам говорит, что он бы да, если бы не папа. А про Дейдру неизвестно.

#48 2015-04-16 20:44:49

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

"Девять принцев в Янтаре"? 

если я правильно понял, то нет, вот это издание http://46.165.248.96/static/bookimages/ … .cover.jpg

Анон пишет:

анон, ты - это я. тоже в 92 году дали книжку почитать, потом десять лет ждала продолжения. первую зарплату за 10тикнижие отдала

собрат по книгам)))

#49 2015-04-17 22:02:54

Анон

Re: Роджер Желязны

Аноны, я вас всех люблю, какую тему вы подняли!
а кто-нибудь упаривался по Брэнду? Корвин это конечно да, обожала его, но вот Брэнд - тут я кончаюсь как личность
До сих пор верю, что он уполз, по книгам Мерлина ко всему тому намеки разбросаны, хотя может это призрак лабиринта или логруса.
А какой он на карте, на коне в байроническом плаще и в ночи!

Аноны с книгами в 90-е! Как вас понимаю! Мне досталась первая книга и 10, в переводе Яна Юа с иллюстрациями и примечаниями. представляете себе бурю моих чуйств, сколько догадок приходилось строить по примечаниям. Как же я эти книги искала, мозг родственникам выела с просьбами поспрашивать по знакомым, а когда с рук по объявлению купила второй том, какой это был праздник!!!
Первое пятикнижье всё же лав Форевер
Надо будет на английском перечитать

#50 2015-04-17 22:24:04

Анон

Re: Роджер Желязны

Анон пишет:

Надо будет на английском перечитать

Кстати, не такой уж и сложный там английский. Я сначала боялась-боялась, что нифига не пойму, потом втянулась, как кот в пылесос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума