Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2015-04-15 22:30:20

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Но вообще, анончики, внешность это не тока Асц).
Асц + Солнце + Марс (отвечает за физические проявления, в т.ч. тело, манера двигаться) + Венера (часто влияет на стиль, манеру одеваться, т.е. предлагать себя, актеры часто склонны делать себе типаж по Венере, например).
И все это зависит от выраженности вышеупомянутого в натале. Поэтому зачастую без поллитры не разберешься)).

#27 2015-04-15 22:58:32

Анон

а если планета в шахте, то что с ней делать? у меня Юпитер и мне кажется что это из-за него у меня вечно проблемы по жизни.

#28 2015-04-15 22:59:36

Анон

Анон пишет:

актеры часто склонны делать себе типаж по Венере, например

Это и есть астростиль. Приносит удачу если хочешь производить впечатление на массы людей

#29 2015-04-16 04:31:23

Анон

Анон пишет:

Это и есть астростиль. Приносит удачу если хочешь производить впечатление на массы людей

Или роли по Венере.
Я в соседней теме сижу, там одного актера обсуждают, я его натал смотрел как-то и запомнил (необычная карта), так у него действительно успех пришел позже обычного с ролью в сериале, которая натуральный собирательный образ его Венеры. Венера в Скорпионе, роль загадочного, опасного и одержимого страстью вампира, мистического рокового мужчины. Прям мимими как совпало.

Хотя далеко не всегда так прямолинейно работает, Алан Рикман со своим Снейпом:
Венера в Рыбах
соединение с Солнцем и Меркурием внутри Рыб, орбис меньше 5 в обоих случаях (доминирующий стеллиум)
трин Венера - Луна в Скорпионе
слабый трин Венера - Марс в Раке
слабый квадрат Венера - Уран в Близнецах

ну и где тут Снейп?
У Рикмана, кстати, тоже интересный натал. Если первый (Йен Сомерхолдер его зовут) почти весь огонь - его Венера чуть ли единственное исключение, но даже у нее сабуправители огненные. То Алан Рикман - человек-вода. Доминирующий стеллиум в Рыбах, Луна в Скорпионе, Марс и Сатурн слились в Раке. Из личных планет только Юпитер в Весах. То есть у него вообще весь септенер, кроме Юпитера, в одной стихии.

#30 2015-04-16 04:32:42

Анон

Анон пишет:

а если планета в шахте, то что с ней делать? у меня Юпитер и мне кажется что это из-за него у меня вечно проблемы по жизни.

А что у нее со знаком? Как он выглядит в остальной карте? Управитель знака?

#31 2015-04-16 07:24:41

Анон

Анон пишет:

ну и где тут Снейп?

мне кажется Рикман и так был успешен, а роль Снейпа все-таки популярна лишь в определенных кругах (широко тут представленных)

#32 2015-04-16 09:13:52

Анон

Анон пишет:

А у тебя Солнце не в шахте часом? И вообще поддержка Солнца в карте есть? (5 дом сильный, 1 дом сильный, Огонь, ну Лев само собой)

К сожалению, я не знаю как понять в шахте у меня Солнце или нет.
5 дом в Козероге, 1 в Деве. Из планет, кроме Солнца, больше огненных нет.
Но я ещё покопаюсь, чтобы понять - в шахте или нет.

#33 2015-04-16 10:51:23

Анон

вдохновившись темой, составил себе натальную карту, почитал расшифровки - и они полностью противоположны реальности  =D

#34 2015-04-16 13:22:18

Анон

а как узнать, чего там у тебя в шахте?

#35 2015-04-16 13:36:00

Анон

Анон пишет:

А что у нее со знаком? Как он выглядит в остальной карте? Управитель знака?

в Тельце он. Не знаю как выглядит, стоит один-одинешенек. Управитель (Венера) с аспектами (квадрат и соединение)

#36 2015-04-17 18:43:38

Анон

Анон пишет:

Венера в Скорпионе, роль загадочного, опасного и одержимого страстью

мне вспомнился еще один обладатель такой Венеры - Рэйф Файнс - первая слава с ролью Хитклиффа в "Грозовом перевале"
вообще, классно, что сейчас можно найти натал практически любой звезды и наблюдать, как проигрывается карта

#37 2015-04-17 20:53:43

Анон

а каков смысл узлов? нужно отказаться от южного потому что это прошлая жизнь и нужно нарабатывать северный потому что это будущая жизнь? так в следующей жизни придется ж отказаться?

#38 2015-04-17 21:08:53

Анон

Анон пишет:

а каков смысл узлов? нужно отказаться от южного потому что это прошлая жизнь и нужно нарабатывать северный потому что это будущая жизнь? так в следующей жизни придется ж отказаться?

а плюшки-то за наработку СУ ты получишь в этой жизни :trollface:

#39 2015-04-17 21:27:28

Анон

Я лев, мне какой-то онлайн-считатель сказал, что асцендент в скорпионе. Расскажите что-нибудь хорошее

#40 2015-04-18 02:14:59

Анон

Анон пишет:

мне кажется Рикман и так был успешен, а роль Снейпа все-таки популярна лишь в определенных кругах (широко тут представленных)

Тоже вариант. Потому что на самом деле успех в творческой профессии хз как считать - когда мейнстрим или нет? То есть понятно, что роль второго официанта слева никогда не считается за успех, но когда вот так...

Анон пишет:

К сожалению, я не знаю как понять в шахте у меня Солнце или нет.

Планета в шахте - нет аспектов, даже аспектов с высшими планетами или углами (асц, мс, дсц, ic)
Особенно актуально, если планета сама по себе слабовата - т.е. ее дом не доминантен, ее знак ничем не поддержан.

Планета в шахте, но, например, часть стеллиума (т.е. по сути находящаяся в символических соединениях, стеллиум это когда несколько планет в одном знаке, особенно сильно влияют солнечный и лунный стеллиумы) - не совсем то же самое.

#41 2015-04-18 08:40:46

Анон

Анон пишет:

стеллиум это когда несколько планет в одном знаке

и в соединении, нет?

#42 2015-04-18 11:05:08

Анон

Анон пишет:

а плюшки-то за наработку СУ ты получишь в этой жизни

А какие именно плюшки?
и я все равно логики не вижу

#43 2015-04-18 11:37:54

Анон

Посоветуйте книги по астрологии для начинающих

#44 2015-04-18 12:40:27

Анон

Анон пишет:

Планета в шахте - нет аспектов, даже аспектов с высшими планетами или углами (асц, мс, дсц, ic)
Особенно актуально, если планета сама по себе слабовата - т.е. ее дом не доминантен, ее знак ничем не поддержан.

Спасибо за разъяснение! Йеп, моё Солнце в шахте.

#45 2015-04-18 18:18:06

Анон

У меня вот проблема - Нептун в первом доме. Вечно где-то летаю. Проблемы с адекватным восприятием действительности. Мне Нептун надо как-то притушить или что-то еще сделать?

#46 2015-04-18 19:34:38

Анон

Анон пишет:

У меня вот проблема - Нептун в первом доме. Вечно где-то летаю. Проблемы с адекватным восприятием действительности. Мне Нептун надо как-то притушить или что-то еще сделать?

о, у меня та же фигня. но у меня в 1 доме еще 6 планет)) какой Нептун-то? сильный/слабый, что с аспектацией?

#47 2015-04-18 20:06:37

Анон

Анон пишет:

какой Нептун-то? сильный/слабый, что с аспектацией?

неслабый.
Секстиль к Плутону, трин к Луне

#48 2015-04-19 12:20:01

Анон

Анон пишет:

неслабый.
Секстиль к Плутону, трин к Луне

тогда зачем тушить? попробовать направить энергию в нужное русло, нептунианские творческие сферы. посмотри управителя Нептуна(видимо, Сатурн?), с чем взаимодействует; какими домами управляют Луна и Плутон. от этого и плясать

#49 2015-04-19 13:35:36

Анон

Анон пишет:

попробовать направить энергию в нужное русло, нептунианские творческие сферы

Никому творчество не нужно. Одни доёбы и жажда халявы.

#50 2015-04-21 20:58:39

Анон

Анон пишет:

и в соединении, нет?

Необязательно, хотя соединение усиливает стеллиум. Но даже пребывание планет в одном знаке является символическим соединением.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 901.79 Кбайт (Пик: 937.55 Кбайт) ]

18+