Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-10-10 18:38:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

про что?

Про трактовку показателей карты. Интересно же.

Талмуды Дарагана, Подводного, Левина тебе в помощь )))

Вообще можно набрать в гугле "список книг для начинающих изучать астрологию" и пощелкать по ссылкам. В то, что со словом "кармическая" лучше не лезть, а вот то, что "основы", "для начинающих", "натальная астрология", "от А до Я" и т.д. пойдет.

Спасибо, анон!

#252 2018-10-10 19:12:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Вошть - 10.04.1982, 12:04, Москва, +4.
НК - 25.04.1979, 20:50, Санкт-Петербург, +3.

Внесу сюда даты из того треда, пусть будет

И не хочу хвастаться, но с удовольствием это сделаю: время рождения В. несколькимт страницами ранее я прованговала точно.  :trollface:

#253 2018-10-10 19:16:23

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

И не хочу хвастаться, но с удовольствием это сделаю: время рождения В. несколькимт страницами ранее я прованговала точно

я как раз прочитал там разбор синастрии, вспомнил твоё вангование и охуел, мне бы так! :heart:

#254 2018-10-10 20:31:04

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

И не хочу хвастаться, но с удовольствием это сделаю: время рождения В. несколькимт страницами ранее я прованговала точно

я как раз прочитал там разбор синастрии, вспомнил твоё вангование и охуел, мне бы так! :heart:

Спасибо, анончик )))0
Справедливости ради, с НК неполное попадание - мне казалось, Уран у него близко к Асценденту. Но у НК карта судя по времени не ректифицирована. Так что может Уран и поближе к куспиду.

А вот у Вождя явно ректифицирована же, откуда он Льва выцепил то вообще? Явно же видно, что конец Рака там!

#255 2018-10-10 21:01:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А вот у Вождя явно ректифицирована же, откуда он Льва выцепил то вообще? Явно же видно, что конец Рака там!

Рак же непонтово, тем более Лев рядом: тут подвинем, там затрём - и куролев готов =D

#256 2018-10-10 21:08:16

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

почему куро-то?

#257 2018-10-10 21:09:51

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

почему куро-то?

по аналогии с куроногами, которых рисует вжд)) схема творения та же)

#258 2018-10-10 21:12:11

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А вот у Вождя явно ректифицирована же, откуда он Льва выцепил то вообще? Явно же видно, что конец Рака там!

Рак же непонтово, тем более Лев рядом: тут подвинем, там затрём - и куролев готов =D

У него же там кто-то типа шарящий в астрологии в друзьях, да? Помню странный комментарий про Шестой дом в Стрельце и как следствие интерес к медицине.
Думаю, это было так:
- Это что?
- Это описание твоего Асцендента.
- Фу, что за стремная хуйня? Я же совсем не такой! Я Вождь! Я сиятельный! Я как выпрыгну, как выскочу, сразу полетят клочки по закоулочкам! Я же актер! Кто там у нас за сцену отвечает?!
- Нууу, Лев вот...
- О, так это же совсем рядом! Точняк, я Лев! Грачи-убийцы перепутали время в роддоме!
- Но мы же ректифицировали тебе время по событиям до минуты, все же сходится...
- ЗАТКНИСЬ ЧЕЛЯДЬ Я ЛЕВ!

#259 2018-10-10 21:18:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

ЗАТКНИСЬ ЧЕЛЯДЬ Я ЛЕВ!

:lol: :lol: :lol:
думаю, так и было!

#260 2018-10-11 00:16:09

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Посмотрел свою натальную карту. Что я могу сказать: неудивительно, что я здесь, на холиварке. Там по ощущениям было так: поэтическую лиру когда-то жестко выебал огнемет, а результат - вот он.

#261 2018-10-11 00:49:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А если у меня Солнце во Льве а асцендент в Раке, это о чем может говорить в общих чертах?

#262 2018-10-11 01:01:28

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А если у меня Солнце во Льве а асцендент в Раке, это о чем может говорить в общих чертах?

Что ты выглядишь безобидной няшкой, а когда люди перестают ждать от тебя подвоха, им в жопу вонзается императорский жезл =D

Отредактировано (2018-10-11 01:01:48)

#263 2018-10-11 01:30:54

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

где тут знающий анон? насколько все плохо при седьмом доме в овне без ничего (планет там нет, совсем нет)? спаси, анон, верю только тебе.

#264 2018-10-11 01:48:10

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Я не тот анон, которого ты суммонишь, но если дом пустой, смотри где его управитель. Управитель Овна - Марс. Где Марс?
А ваще если какой-то дом пустой, пишут, что просто фокус в жизни будет больше на те дома/области направлен, где есть планеты.
А ваще2, http://galactica.ru/astroschool/astroschool.php очень коротко и просто расписаны основы, если книжки лень читать.

#265 2018-10-11 01:52:50

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Я не тот анон, которого ты суммонишь, но если дом пустой, смотри где его управитель. Управитель Овна - Марс. Где Марс?

марс в деве, в 11 доме, но 7 меня все равно беспокоит, ибо он же брачный вроде как. а за ссыль спасибо ♥

#266 2018-10-11 04:12:05

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Вошть - 10.04.1982, 12:04, Москва, +4.
НК - 25.04.1979, 20:50, Санкт-Петербург, +3.

Внесу сюда даты из того треда, пусть будет

И не хочу хвастаться, но с удовольствием это сделаю: время рождения В. несколькимт страницами ранее я прованговала точно.  :trollface:

Это почему +4 для Москвы? Когда-то у них уже был такой часовой пояс? Ого

#267 2018-10-11 05:48:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Что ты выглядишь безобидной няшкой, а когда люди перестают ждать от тебя подвоха, им в жопу вонзается императорский жезл

Ну это да, такое случается  регулярно :lol: По жизни произвожу впечатление няшки, что самое забавное, оно не обнуляется после негативных проявлений, и во мне все равно видят няшку.
Анон, а с этим может быть связано такое типа раздвоение личности: с одной стороны, у меня есть потребноать быть в центе внимания, а с другой- полное непияте этого и желание слиться с пейзажем. И в социуме, и в личной жизни, и в дружбе. Если честно, меня это немного задалбывает, как будто всю жизнь не знаю чего хочу, и меня расщепляет.

#268 2018-10-11 08:58:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

где тут знающий анон? насколько все плохо при седьмом доме в овне без ничего (планет там нет, совсем нет)? спаси, анон, верю только тебе.

Я могу только повторить свой спич про то, что по одному показателю ничего не определить.)
Безбрачие, анон, крайне редкая штука. Крайне. Там очень много показателей, и пустой Седьмой дом - не из них.
И даже если у тебя были бы все эти показатели, ты спокойно мог бы не регистрироваться официально и жить гражданским браком, забив на Седьмой дом.)))0)

#269 2018-10-11 10:16:25

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Это почему +4 для Москвы? Когда-то у них уже был такой часовой пояс? Ого

Это летнее время, его как раз в 1981 году снова ввели. Поэтому у НК еще +3 часовая зона, а у Вождя уже +4.

#270 2018-10-11 10:18:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Хм, а это интересно, не делал поправку на летнее.
Анон вангующий, а ты за деньги в частном порядке не консультируешь?

#271 2018-10-11 13:56:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Вождь бы удавился, узнай он, что есть и солнце и асцендент в одном знаке. Солнце во Дьве и асцендент во Льве в два раза круче, чем что-то одно. Будем ждать, когда он сменит и знак зодиака. Думаю, ему просто нравится «лев» больше, чем «рак».

#272 2018-10-11 17:49:51

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Вождь бы удавился, узнай он, что есть и солнце и асцендент в одном знаке. Солнце во Дьве и асцендент во Льве в два раза круче, чем что-то одно. Будем ждать, когда он сменит и знак зодиака. Думаю, ему просто нравится «лев» больше, чем «рак».

его солнцем в овне тоже можно понты кидать =D а вообще я не понял вдруг, почему он так скорпьей луной понтуется, это ж типа женский знак :troll:
придумал вождику непаханную нишу - астрологический квир!

Анон пишет:

с одной стороны, у меня есть потребноать быть в центе внимания, а с другой- полное непияте этого и желание слиться с пейзажем

та же фигня, анон. но вообще-то мы звери социальные, нам нужен положительный фидбэк от окружения, чо уж. даже проклятым интровертам. я стараюсь относиться к этому спокойно: так-то в норе сижу, но если получается - лезу на стол в центр внимания)) но у меня солнце, луна и асц - сплошные вода-земля хоть одна вода и скорпионья, может, мне легче к этому легче относиться)

Отредактировано (2018-10-11 17:53:02)

#273 2018-10-11 18:08:55

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Вождь бы удавился, узнай он, что есть и солнце и асцендент в одном знаке. Солнце во Дьве и асцендент во Льве в два раза круче, чем что-то одно. Будем ждать, когда он сменит и знак зодиака. Думаю, ему просто нравится «лев» больше, чем «рак».

Думаю, Вождю должен очень нравиться Десятый дом, в котором у него сильное экзальтированное Солнце, тут вам и социальное признание, и авторитет, и карьерный рост, и известность, и много чего еще. Правда, есть одна немаловажная деталь. Чтобы прославиться и получить известность по Десятому дому, Солнцу и Меркурию в Овне нужно пообточиться в сатурнианских (или козерожьих) темах, ведь Десятый дом - дом Сатурна, он требует дисциплины, самоограничений, самокритики, профессионализма и постоянных усилий. Жизнь по Десятому дому это "я сам себя сделал". А еще потому что его Солнце и Меркурий поражает оппозицией Сатурн. В этот самый свой Десятый дом. Очень сильный аспект. Если не прорабатывать Сатурн, с такой картой получается, как видим, Вождь.

#274 2018-10-11 18:28:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Чтобы прославиться и получить известность по Десятому дому, Солнцу и Меркурию в Овне нужно пообточиться в сатурнианских (или козерожьих) темах, ведь Десятый дом - дом Сатурна, он требует дисциплины, самоограничений, самокритики, профессионализма и постоянных усилий.

анооон! вот моя фигня точно. я тоже обожаю десятый дом, особенно в аспекте "я сам себя сделал", но пока не дошел до понимания, что от сатурна никуда и надо его проработать и как-то, блин, собрать свою аморфную лужицу в подобие формы, ничего никуда не сдвинется. и не то чтобы я прямо в жопе сижу - мне вообще везёт, ленивой скотине. но недостаточно для моих амбиций =D и это у меня всего-то соединение солнца с сатурном, а как бы оппозиция расхуячила о_О

пс. я осознал, как это банально звучит и сформулировано в духе "блин, чо он сказать хотел-то" (меркурий в стрельце, извиняюсь))), вообще я имел в виду, что есть люди, которые спокойно живут с нормальными амбициями и не болеют достигаторством. а у меня с одной стороны "да пошло всё это нафиг, я свободная натура, нас не прижать, аааа, в нору, то есть нет, на баррикады за свободу, а можно на баррикады в норе?", а с другой - всё вот это сатурнианство, которое для меня вообще идеал: перед людьми с выраженными козерожьими скиллами я сразу восхищённо поднимаю лапы)))

ппс. управитель десятого дома в козероге =D

Отредактировано (2018-10-11 18:42:35)

#275 2018-10-11 19:13:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

У кого какие любимые современные астрологи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума