Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-04-14 16:18:52

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Так смешат аноны, у которых "Настоящий Творец творит потому, что не может не творить, и для себя, а не для людей". Это работает, когда тебя содержат родители. Но помимо того, что творец не может не творить, он также не может не жрать.
И если у него будет выбор: восемь часов в день рисовать комикс всей жизни и жрать нихуя, либо восемь часов в день работать на дядю и жрать мясо, овощи и фрукты... Ну, даже если он выберет первый вариант, протянет он недолго  :cool:

Ты дурак? Все, кто сейчас в играх работает, так и наработали себе скилл. Не ноя, что жрать нечего и жить не на что, а рисуя/пописывая квесты в свободное от основной работы/семьи/детей время.

#102 2015-04-14 16:21:30

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Интересно, что "творческие" представляют донаторов якобы должными им что- то людьми. Греющимися в лучах их невъебенности. Греешься - плати. А вот к примеру ситуация. Один донатор тащить автора не в состоянии, не нааскал автор толику малую, но все равно жить не работая не может и писать свободно тоже не может. Но донатор-то денежки свои вложил. И... Хоть один еблан - аскальщик на творчество вернул их, ну, типа проект не удался и деньги ворочаются? Вот это мне интересно.

Ну, тем кто собирает цивильно, на бумстартере, те вроде возвращают. А вот те, кто на домик в Германии на карточку сбера собирают, там даже отчета типа "собрала на полдомика, большое спасибо неравнодушным" хрен дождешься.

#103 2015-04-14 16:25:56

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

ак смешат аноны, у которых "Настоящий Творец творит потому, что не может не творить, и для себя, а не для людей". Это работает, когда тебя содержат родители. Но помимо того, что творец не может не творить, он также не может не жрать.
И если у него будет выбор: восемь часов в день рисовать комикс всей жизни и жрать нихуя, либо восемь часов в день работать на дядю и жрать мясо, овощи и фрукты... Ну, даже если он выберет первый вариант, протянет он недолго 

А вариант работать 8 часов в день на еду и поддержание штанов, а потом 8 часов в день на своё творчество и будущую славу? Не? Ах, переутомиться можно? Ну тогда ради славы можно и 4 часа поработать, но ждать её вдвое дольше.

#104 2015-04-14 16:28:26

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А вариант работать 8 часов в день на еду и поддержание штанов, а потом 8 часов в день на своё творчество и будущую славу?

Ага, а на работу творец телепортируется силой мысли, с другими людьми не общается вовсе, не озабочен презренным бытом, ни на что кроме работы ради поддержания штанов и работы на славу права не имеет.
Спасибо хоть, 8 часов на сон оставил, щедрый какой.

#105 2015-04-14 16:29:07

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Но вот в чем разница: мы-то были простые, попели под гитарку, нааскали на пиво и макароны, и счастливы. Как бы не предполагалось, что это все должно обеспечивать уровень жизни, как у цивилов и мажоров

а "творческие" хотят жить как мажоры? им и пива уже неплохо

#106 2015-04-14 16:30:51

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Интересно, что "творческие" представляют донаторов якобы должными им что- то людьми. Греющимися в лучах их невъебенности. Греешься - плати. А вот к примеру ситуация. Один донатор тащить автора не в состоянии, не нааскал автор толику малую, но все равно жить не работая не может и писать свободно тоже не может. Но донатор-то денежки свои вложил. И... Хоть один еблан - аскальщик на творчество вернул их, ну, типа проект не удался и деньги ворочаются? Вот это мне интересно.

Ну вообще-то донатеры тоже не все такие одноклеточные как ты и могут оценить риски и отдать столько, сколько им действительно не жалко, а не оторвать от души и долго плакать.

Анон пишет:

Ну, тем кто собирает цивильно, на бумстартере, те вроде возвращают. А вот те, кто на домик в Германии на карточку сбера собирают, там даже отчета типа "собрала на полдомика, большое спасибо неравнодушным" хрен дождешься.

Ну так тем и хорошо, что есть ресурсы типа патреона, кикстартера, бумстартера, где есть определенные правила, а не "на домик в германии".

#107 2015-04-14 16:32:24

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что "творческие" представляют донаторов якобы должными им что- то людьми. Греющимися в лучах их невъебенности. Греешься - плати. А вот к примеру ситуация. Один донатор тащить автора не в состоянии, не нааскал автор толику малую, но все равно жить не работая не может и писать свободно тоже не может. Но донатор-то денежки свои вложил. И... Хоть один еблан - аскальщик на творчество вернул их, ну, типа проект не удался и деньги ворочаются? Вот это мне интересно.

Ну, тем кто собирает цивильно, на бумстартере, те вроде возвращают. А вот те, кто на домик в Германии на карточку сбера собирают, там даже отчета типа "собрала на полдомика, большое спасибо неравнодушным" хрен дождешься.

Но зато потом дико удивляются, что донаторствовать люди не хотят. И при чем основная масса так.

#108 2015-04-14 16:34:07

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ты дурак? Все, кто сейчас в играх работает, так и наработали себе скилл. Не ноя, что жрать нечего и жить не на что, а рисуя/пописывая квесты в свободное от основной работы/семьи/детей время.

А теперь есть больше способов заниматься тем же самым и не урывать время еле-еле, видимо от сна, потому что если есть работа и семья, то хз откуда еще брать дополнительные часа хотя бы четыре в сутках. Можно заниматься творчеством и не страдать, и это ужасно.

#109 2015-04-14 16:36:05

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну вообще-то донатеры тоже не все такие одноклеточные как ты и могут оценить риски и отдать столько, сколько им действительно не жалко, а не оторвать от души и долго плакать.

Ну в помойку-то любые деньги жалко кидать. Я все таки их зарабатываю, а не ворую и не аскаю. Так что мне и две копейки жалко отдавать аскальщикам. Однако для покупки лимитного издания чего-то стоящего я готов отдать практически любую сумму.  Но "неодноклеточные" могут вообще начать работать на донаторство - творческим светлым человечкам нужнее.

#110 2015-04-14 16:36:50

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Но зато потом дико удивляются, что донаторствовать люди не хотят. И при чем основная масса так.

Тут срач начался не с криков, что донаторствовать не хотят, а с "ненавижу побирушек". Видимо побирушки некоторых спамят в почту, твиттер и скайп со своими просьбами, что такой бугурт.

#111 2015-04-14 16:38:52

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну вообще-то донатеры тоже не все такие одноклеточные как ты и могут оценить риски и отдать столько, сколько им действительно не жалко, а не оторвать от души и долго плакать.

Ситуация понятна. То есть прихавает светлый творческий человечек твои денежки, а гарантии - они для мерсских цивилов. Слышали, Джипсилилину компашку помним.

#112 2015-04-14 16:39:34

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну в помойку-то любые деньги жалко кидать. Я все таки их зарабатываю, а не ворую и не аскаю. Так что мне и две копейки жалко отдавать аскальщикам. Однако для покупки лимитного издания чего-то стоящего я готов отдать практически любую сумму.  Но "неодноклеточные" могут вообще начать работать на донаторство - творческим светлым человечкам нужнее.

Ну вот я не лимиткодрочер, мне эта лабуда и даром не нужна, зато я могу поддерживать несколько нравящихся мне проектов в силу своих финансовых возможностей, в то время как одноклеточные кидают деньги то в помойку, то на домик в Германии, а потом сами об свою же тупость бякаются.

#113 2015-04-14 16:40:06

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зато потом дико удивляются, что донаторствовать люди не хотят. И при чем основная масса так.

Тут срач начался не с криков, что донаторствовать не хотят, а с "ненавижу побирушек". Видимо побирушки некоторых спамят в почту, твиттер и скайп со своими просьбами, что такой бугурт.

Два тазика со льдом этому анону. И пошел нахуй, аскальщик.

#114 2015-04-14 16:42:38

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ситуация понятна. То есть прихавает светлый творческий человечек твои денежки, а гарантии - они для мерсских цивилов. Слышали, Джипсилилину компашку помним.

Для того, чтобы твои денежки не прихватывали светлые человечки достаточно иметь художественный вкус и мозги, чтобы посмотреть на то что художник из себя представляет, в каких проектах и как успешно участвовал + посчитать сумму, которую не придется долго оплакивать на случай, если ты в человеке ошибся или он попал под машину и не смог тебе ничего нарисовать по причине скоропостижной кончины :lol:

#115 2015-04-14 16:43:39

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Ну вот я не лимиткодрочер, мне эта лабуда и даром не нужна, зато я могу поддерживать несколько нравящихся мне проектов в силу своих финансовых возможностей, в то время как одноклеточные кидают деньги то в помойку, то на домик в Германии, а потом сами об свою же тупость бякаются.

Милый ламповый пронзатель, ты можешь содержать кого угодно, хоть бомжа при входе в метро. Я к примеру никому заранее денег никогда не даю. А уж донатить полудурков которые не в состоянии даже кормить себя тем более не буду. Пусть их многоклеточные содержат.

#116 2015-04-14 16:44:06

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Два тазика со льдом этому анону. И пошел нахуй, аскальщик.

Мне очень жаль, что ты потратил две зарплаты на Кириешкин домик в Германии. Это печально(

#117 2015-04-14 16:45:22

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Я к примеру никому заранее денег никогда не даю.

И налоги небось не платишь да?

#118 2015-04-14 16:46:47

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А уж донатить полудурков которые не в состоянии даже кормить себя тем более не буду.

Тебя тут вообще-то никто не уговаривает донатить, остынь.

#119 2015-04-14 16:48:29

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Тут срач начался не с криков, что донаторствовать не хотят, а с "ненавижу побирушек".

А почему у тебя так припекает от того, что кто-то назвал вещи своими именами? :lolipop:

#120 2015-04-14 16:48:33

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация понятна. То есть прихавает светлый творческий человечек твои денежки, а гарантии - они для мерсских цивилов. Слышали, Джипсилилину компашку помним.

Для того, чтобы твои денежки не прихватывали светлые человечки достаточно иметь художественный вкус и мозги, чтобы посмотреть на то что художник из себя представляет, в каких проектах и как успешно участвовал + посчитать сумму, которую не придется долго оплакивать на случай, если ты в человеке ошибся или он попал под машину и не смог тебе ничего нарисовать по причине скоропостижной кончины :lol:

:blabla:
Да никому я не подаю.  Даже Пикасо бы не подала. Да что там, и Микелянджело не подала бы.
Но ты успокойся, твой бизнес не рухнет и ты всегда сможешь беспрепятственно обирать хомок.  Правда и в люди не выбьешься, но уж такова судьба попрошаек, ничего тут не поделаешь.

#121 2015-04-14 16:49:28

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон, который спрашивал, почему фички сложнее монетизировать, чем арт.
Просто арты как правило рисуют на заказ и рисуют ОСов. Фанарты почти никогда не заказывают, если не считать порева. Товарищи, которые зарабатывают на фанарте и без р34 (Крон, Сакими, хотя Сакими уже начала рисовать сиськи) скорее исключение, чем правило.

С писательством примерно такая же ситуация, если посмотреть чуть шире. Есть фикрайтеры, которые получают поглаживания, но не получают бабла. Есть писатели, которые пишут ориджи и получают бабло. Ну грубая аналогия, но в целом как-то так.

Кстати, давно заметил, что мужики за свои нетленки, будь то даже фикло, деньги не стремаются брать. тут уже где-то это обсуждали.

#122 2015-04-14 16:50:40

Анон

Re: Монетизация творчества

Как только фички начнут продаваться, сразу же во весь рост встанет проблема авторских прав. Коммерческое использование чужой собственности.
Так что нахуй. Ориджами пусть торгуют.

#123 2015-04-14 16:51:23

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к примеру никому заранее денег никогда не даю.

И налоги небось не платишь да?

Глупый выпад необразованного анона. Но скачи дальше, мне нравится как у тебя жгет фасад.   :lolipop:

#124 2015-04-14 16:53:41

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А почему у тебя так припекает от того, что кто-то назвал вещи своими именами?

Припекает тут только у тебя, это же за тобой побирушки таскаются. И Пикассо с Микеланджело. Прямо какая-то смесь шизофрении с манией преследования, какой уж донат, когда на таблетки еле хватает.

#125 2015-04-14 16:54:55

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Как только фички начнут продаваться,

Тут можно быть хитрее и продавать не сами фички, а подписку на автора и тд. Но по факту фичков слишком много, чтобы их покупали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума