Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2016-02-27 17:43:32

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь слышал про патреоны фикрайтеров? Как наши, так и зарубежные.
Анон, если что, не писал, не пишет и писать не будет, и интерес у него чисто праздный.

Донатеров пока не видно https://www.patreon.com/Verlolnika?ty=h

#402 2016-02-28 02:59:06

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь слышал про патреоны фикрайтеров? Как наши, так и зарубежные.
Анон, если что, не писал, не пишет и писать не будет, и интерес у него чисто праздный.

Донатеров пока не видно https://www.patreon.com/Verlolnika?ty=h

Интересно, почему? =)

В его глазах вселенная
Холодной белой мглы
Там в лесном озере
Сталкиваются льды
Там бушует вьюга
И шумит метель
Губы улыбаются
Но губам не верь
Не ищи глазами
Стройный силуэт
Джеку Ледяному
Веры нет вовек
Все цвета сожрали
Холод и мороз
Ой, гляди, откусит
Ведь проказник нос
Бойся его деточка
Бойся пуще тьмы
С тьмою просто справиться
А со смертью нет
Шутит и хохочет
Кружит в снегопаде
Мертвый белый мальчик
В праздничном наряде
На ногах ботинок
Не было и нет
И не чуют пятки
Лёд там или снег
Мертвые, малышка,
Этим ведь грешат
Ничего не чуют
Мало что хотят
Руки ледяные
Пламю не согреть
Не ищи его
За ним ходит смерть

И вишенкой на торте - примечания от автора:

Отсутствие знаков препинания в ряде работ является авторской пунктуацией.
Автор хотел бы культивировать манию величия...
С критикой - фтопку

#403 2016-03-03 00:24:54

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Бойся его деточка
Бойся пуще тьмы
С тьмою просто справиться
А со смертью нет

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

#404 2016-03-03 11:33:40

Анон

Re: Монетизация творчества

Зато не побоялась.
Аноны, а как думаете, насколько популярным должен быть фикрайтер, чтобы его патреон взлетел? И что предлагать в качестве призов?

#405 2016-03-04 22:10:02

Анон

Re: Монетизация творчества

Интересно насчпт даже нп монетизации, а некоего продвижения штоле
Анон лелеет писать сценарии для мультегов, за денюшку или без, но пока никто не откликнулся.

#406 2016-03-04 22:14:05

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, насколько популярным должен быть фикрайтер, чтобы его патреон взлетел? И что предлагать в качестве призов?

Драбблы на заказ.

#407 2016-03-06 15:44:46

Анон

Re: Монетизация творчества

А станет кто-нибудь платить за фики/ориджи по их идеям, как думаете? При условии, что ты не самый раскрученный автор.

#408 2016-03-06 18:43:20

Анон

Re: Монетизация творчества

А станет кто-нибудь платить за фики/ориджи по их идеям, как думаете? При условии, что ты не самый раскрученный автор.

В зависимости от того торкает ли твой стиль или нет. Но чем менее ты раскручен тем меньше тебя знает народу и соотвественно твоему читателю тебя найти проблематично. Для начала в любом случае придется раскрутиться на всяких кинкфестах и битвах.

#409 2016-03-07 12:12:59

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

А станет кто-нибудь платить за фики/ориджи по их идеям, как думаете? При условии, что ты не самый раскрученный автор.

По-любому сперва надо примеров творчества. Чтобы читатель прочитал и решил: да, вот так я хочу и про любимых героев или по любимому сюжету. А то ж получит УГ - зачем оно ему надо?
То есть, 100 р за макси вслепую я бы заплатил - но мы же понимаем, что оно того не стоит.

#410 2016-05-13 21:35:20

Анон

Re: Монетизация творчества

Кстати, вот тема актуальная - а найдутся ли честные аноны, готовые работать вместо гриши?

#411 2016-05-13 21:47:21

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

100 р за макси вслепую я бы заплатил - но мы же понимаем, что оно того не стоит.

Надо патреоны открывать. С плантыми главами. Или как некоторые комиксы - прода будет, когда соберем столько-то.

#412 2016-05-13 21:49:33

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

работать вместо гриши?

Че? Кем работать? Заказики открыть любой может

#413 2016-05-14 07:30:27

Анон

Re: Монетизация творчества

Кстати, вот тема актуальная - а найдутся ли честные аноны, готовые работать вместо гриши?

Я готов, мне агент нужен!) потому что сам я ну ваще беспомощен в плане поиска заказов.
Там в теме еще один отмечался, кто был непротив, вроде.

#414 2016-05-14 11:05:21

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

а найдутся ли честные аноны, готовые работать вместо гриши?

В смысле - вместо?

#415 2016-06-08 01:57:17

Анон

Re: Монетизация творчества

Вот я жалею, что среди фикрайтеров монетизировать своё творчество и комишены брать не принято. Мой фандом полумёртвый (если не считать бодрых школьниц, конечно), отп - не самое популярное, а так хочется, чтобы додали горячего кинкового бесстыдства, да ещё не путаясь в блондинах и деепричастных оборотах...

Правда, тут вопрос ещё и в ценах, средний потребитель фанфиков намного менее платёжеспособен, чем заказчик текстов про прелести дубовых полов.

#416 2016-06-08 10:33:34

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

а найдутся ли честные аноны, готовые работать вместо гриши?

В смысле - вместо?

В смысле агент
А то начинается "открой сам, открой сам", а я не хочу открывать сам, мне лень и страшно, я б лучше агенту заплатил

#417 2016-06-08 10:34:36

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

Вот я жалею, что среди фикрайтеров монетизировать своё творчество и комишены брать не принято. Мой фандом полумёртвый (если не считать бодрых школьниц, конечно), отп - не самое популярное, а так хочется, чтобы додали горячего кинкового бесстыдства, да ещё не путаясь в блондинах и деепричастных оборотах...

Правда, тут вопрос ещё и в ценах, средний потребитель фанфиков намного менее платёжеспособен, чем заказчик текстов про прелести дубовых полов.

Хех, анон, у меня тут такая финансовая жопа грядет, что я вот уже в целом готов додавать платно не свой укур(( так что поищи, может и есть кто голодный в фандоме

#418 2016-06-08 10:53:19

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:

В смысле агент
А то начинается "открой сам, открой сам", а я не хочу открывать сам, мне лень и страшно, я б лучше агенту заплатил

Ну вообще-то есть такая профессия, да. Только зачем ты ищешь агента среди анонов? Это последнее место, где их стоит искать, даже если они здесь есть  =)

#419 2016-06-08 11:41:44

Анон

Re: Монетизация творчества

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле агент
А то начинается "открой сам, открой сам", а я не хочу открывать сам, мне лень и страшно, я б лучше агенту заплатил

Ну вообще-то есть такая профессия, да. Только зачем ты ищешь агента среди анонов? Это последнее место, где их стоит искать, даже если они здесь есть  =)

Хм, речь шла изначально о том, что ггриша мудак, но альтернатив нет. В теме гриши многие говорили, что совсем не против платить агенту, и с этим вариантом переехали сюда, чтобы не оффтопить.
И собственно, почему нет? Если кто посоветует тут агента, тоже куль будет

#420 2016-08-21 23:14:36

Анон

Re: Монетизация творчества

Тред не читай, сразу отвечай...

Тут уже вспоминали Евгена, который Бэдконина? Вот он врубает донат, но только сразу после очередного обзора - чтобы ему на добровольных началах скинулись на пивас. И он не скрывает, что на пивас, а не на след. обзор. Мне кажется, это норм - работа сделана, неравнодушные оплатили.

Так же я не считаю зашкваром, в случае с писательской стезей, повесить кнопку доната/ссылку на яндекс.кошелёк/киви на свой профиль, где выкладываются работы, при условии, что он не пустой. Потому как, опять же, кому понравилось творчество - тот скидывает автору немного баблишка. Или не скидывает, если не понравилось. Ну, или понравилось, но денег нет.

#421 2016-11-28 10:41:51

Анон

Re: Монетизация творчества

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Marmota sapiens


Где можно прочесть эту правильную филологическую книгу? Хочу проверить одну догадку.

http://morreth.livejournal.com/2967788.html
В конце поста есть ссылка на покупку, так что, наверное,  всплывёт на флибусте. А вообще интересно, они там торгуют текстом по Средиземью, а Tolkien Estate что-нибудь отстёгивают?

Прошел по ссылке, приценился... Понял, что я больше не вхожу в толкин-фэндом :)

Если что, покупать книги, изданные мизерным тиражом и "только для своих" доводилось. Но последний раз примерно за те же деньги пришёл здоровенный том (раза в два побольше ингвалловского) на отличной бумаге и с цветными иллюстрациями через две страницы на третью. И это при том, что, насколько я знаю, подписка не только окупается, но еще и деньги остаются, а потом уходят на благотворительность (предпоследний раз вместе с заказанной книгой пришёл изданный этим же коллективом сборник сказок с просьбой пойти и подарить его ближайшей детской библиотеке).

#422 2016-11-28 11:34:25

Анон

Re: Монетизация творчества

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но последний раз примерно за те же деньги пришёл здоровенный том (раза в два побольше ингвалловского) на отличной бумаге и с цветными иллюстрациями через две страницы на третью.

А что ты покупал?
То, что ты описал, стоит этих денег, томик Ингвалла - нет. Но раскупят, думаю - мизерный тираж разойдётся по зажиточным зарубежным русскоязычным толкинистам. Кстати, какой там тираж?

#423 2016-11-28 11:50:27

Анон

Re: Монетизация творчества

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но последний раз примерно за те же деньги пришёл здоровенный том (раза в два побольше ингвалловского) на отличной бумаге и с цветными иллюстрациями через две страницы на третью.

А что ты покупал?

Сборник "Заповедник Сказок". В ЖЖ есть такое сообщество, они раз в год выпускают по подписке сборник лучших рассказов авторов сообщества с иллюстрациями тамошних же художников. В общем, чисто тусовочное издание, в открытую продажу вообще не поступает: тираж равен числу людей, которые деньги на издание перечислили. Поэтому купить тома за прошлые годы нельзя - можно только в электронном виде посмотреть.

#424 2016-11-28 16:06:10

Анон

Re: Монетизация творчества

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Marmota sapiens


Где можно прочесть эту правильную филологическую книгу? Хочу проверить одну догадку.

http://morreth.livejournal.com/2967788.html
В конце поста есть ссылка на покупку, так что, наверное,  всплывёт на флибусте. А вообще интересно, они там торгуют текстом по Средиземью, а Tolkien Estate что-нибудь отстёгивают?

Прошел по ссылке, приценился... Понял, что я больше не вхожу в толкин-фэндом :)

Если что, покупать книги, изданные мизерным тиражом и "только для своих" доводилось. Но последний раз примерно за те же деньги пришёл здоровенный том (раза в два побольше ингвалловского) на отличной бумаге и с цветными иллюстрациями через две страницы на третью. И это при том, что, насколько я знаю, подписка не только окупается, но еще и деньги остаются, а потом уходят на благотворительность (предпоследний раз вместе с заказанной книгой пришёл изданный этим же коллективом сборник сказок с просьбой пойти и подарить его ближайшей детской библиотеке).

Анон, мизерные тиражи по цене золота из-за особенностей офсетной печати. А официальный том дешевле из-за куда бОльшего тиража и "экономии на масштабах" - сумма издержек на одну книжку меньше.

#425 2016-11-28 16:13:54

Анон

Re: Монетизация творчества

Это сообщение перенесено из темы "Чигиринская и Кинн". Marmota sapiens


Анон пишет:

Поэтому купить тома за прошлые годы нельзя - можно только в электронном виде посмотреть.

Если сохранились макеты, то возможно переиздание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума