Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-04-14 23:06:15

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Но дыра, в которую улетает всё хорошее ни от чего никуда не делась.

Ощущение пустоты и какого-то внутреннего душевного голода, типа того?

#77 2015-04-14 23:10:04

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но дыра, в которую улетает всё хорошее ни от чего никуда не делась.

Ощущение пустоты и какого-то внутреннего душевного голода, типа того?

Ну да, конечно. Это во всех статьях про нарциссов. Оно проходит только от общения, и тогда остановиться очень трудно. А потом обнаруживаешь себя в Анонимных Упырях, гы.

#78 2015-04-14 23:13:54

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны-упыри, вы вроде как орестократы, а не унизительно ли подстраиваться под кого-то, если недостаточно искусны - получать пинки, и все чаще всего даже не ради каких-то ништяков, а кусочка общения, притом какого-то неполноценного?

#79 2015-04-14 23:14:53

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Оно проходит только от общения, и тогда остановиться очень трудно.

Забавно, что у меня не проходит. Даже когда я играю в головасту, лучше не становится. Из-за этого я практически перестал общаться с кем-то относительно близко, все равно нужного мне у них нет, а где оно есть - неясно.

#80 2015-04-14 23:29:43

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Аноны-упыри, вы вроде как орестократы, а не унизительно ли подстраиваться под кого-то, если недостаточно искусны - получать пинки, и все чаще всего даже не ради каких-то ништяков, а кусочка общения, притом какого-то неполноценного?

Ну орестократ у нас только Галуаста, допустим. Но мне не унизительно. Видишь, мне даже не унизительно на холиварне под ником писать.

#81 2015-04-14 23:34:32

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Забавно, что у меня не проходит. Даже когда я играю в головасту, лучше не становится. Из-за этого я практически перестал общаться с кем-то относительно близко, все равно нужного мне у них нет, а где оно есть - неясно.

А ты в состоянии сформулировать, что именно тебе нужно?

#82 2015-04-15 00:46:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А ты в состоянии сформулировать, что именно тебе нужно?

Нет, в том-то и дело.

#83 2015-04-15 07:06:20

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в состоянии сформулировать, что именно тебе нужно?

Нет, в том-то и дело.

Нуу, так это надо, простите, с анализа крови начинать тогда. Я серьёзно, если что.

#84 2015-04-15 11:27:24

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Я не умею давать. Любая моя попытка дать кому-то что-то делает меня Спасителем в треугольнике Карпмана, а через шаг я становлюсь уже Преследователем, а через два - Жертвой.

Как научиться давать нормально, как?

#85 2015-04-16 01:49:21

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

@Гидроморф, ты где, коллега-нарцисс?

Давай перетрём за что-то интересное. Статьи про нарциссизм обсудим, или на тему терапии пофантазируем.

#86 2015-04-16 02:23:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А как понять, что ты именно нарцисс и абьюзер, а не просто долбоеб, который не умеет общаться?

#87 2015-04-16 02:28:17

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А как понять, что ты именно нарцисс и абьюзер, а не просто долбоеб, который не умеет общаться?

Не знаю.

(Если ты это к тому, не считаю ли я себя долбоёбом - то да, периодически, ведь если я не охуенный, то долбоёб.)

#88 2015-04-16 02:54:43

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А как понять, что ты именно нарцисс и абьюзер, а не просто долбоеб, который не умеет общаться?

"Нарцисс" и "Абьюзер" это просто категории долбоёбов, не умеющих общаться. Слова придуманы для того, чтобы описать конкретные проявление долбоебизма.

#89 2015-04-16 02:59:35

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

"Нарцисс" и "Абьюзер" это просто категории долбоёбов, не умеющих общаться. Слова придуманы для того, чтобы описать конкретные проявление долбоебизма.

Чем лучше абьюзер умеет общаться, тем больше у него возможностей. Да и нарцисс, впрочем.

#90 2015-04-16 03:52:38

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Чем лучше абьюзер умеет общаться, тем больше у него возможностей. Да и нарцисс, впрочем.

Смотря что подразумевать, под "уметь общаться". Я имел ввиду здоровое общение. Уметь располагать к себе это ещё не всё, что нужно для нормального, здорового взаимодействия с людьми.
Какое же это умение, если одного "съедают" а у второго всё равно в душе остаётся пустота?

#91 2015-04-16 03:55:06

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Вдогонку: а если общение действительно происходит к взаимному удовольствию и без вреда, то какой ты нафиг нарцисс, и что ты делаешь в этом треде?)

#92 2015-04-16 04:01:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Чем лучше абьюзер умеет общаться, тем больше у него возможностей. Да и нарцисс, впрочем.

Ну, я умею кратковременно общаться и расположить к себе. Если общение длительное, люди просекают, что я долбоёб, и начинают меня недолюбливать. Может, потому что я просто нытик/долбоёб, а может, присасываюсь, я как-то не могу отследить.
Если что, это точно не потому, что со мной не о чем поговорить, мне как бы говорят, что я эрудированный, могут спросить про что-то, но общаться со мной всё равно не хотят.

#93 2015-04-16 07:10:08

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

@Гидроморф, ты где, коллега-нарцисс?

Здеся  :evil:

Анон пишет:

Ну, я умею кратковременно общаться и расположить к себе. Если общение длительное, люди просекают, что я долбоёб, и начинают меня недолюбливать. Может, потому что я просто нытик/долбоёб, а может, присасываюсь, я как-то не могу отследить.
Если что, это точно не потому, что со мной не о чем поговорить, мне как бы говорят, что я эрудированный, могут спросить про что-то, но общаться со мной всё равно не хотят.

Жиза-прежиза. Сколько отношений так испортил - тысячи их. Я даже объяснял это так же: "а потом они просекли, что я долбоеб и потихоньку свернули общение". Только я в отличие от тебя не такой эрудированный)

Анон пишет:

Давай перетрём за что-то интересное. Статьи про нарциссизм обсудим, или на тему терапии пофантазируем.

У Gutta-honey более-менее дружелюбные статьи, Таня-танк сильно пугает меня своими лучами ненависти

Скрытый текст

У Эволюции статьи в духе Эволюции как всегда  :trollface:
Но хоть не педалирует образ нарцисса-вражины.

#94 2015-04-16 07:24:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

У Gutta-honey более-менее дружелюбные статьи, Таня-танк сильно пугает меня своими лучами ненависти

Зато гутта осуждает людей с избегающим расстройством. В сравнительном анализе социофобов и избегающих прямым текстом писала "вот социофобы - честные люди, которые пытаются ПРЕОДОЛЕТЬ, а избегающие - тупые и ленивые, ничего не осознают и не делают, футакимибыть".

#95 2015-04-16 07:51:03

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Зато гутта осуждает людей с избегающим расстройством. В сравнительном анализе социофобов и избегающих прямым текстом писала "вот социофобы - честные люди, которые пытаются ПРЕОДОЛЕТЬ, а избегающие - тупые и ленивые, ничего не осознают и не делают, футакимибыть".

А избегающие - это такие социофобы, которые избегают людей, но при этом думают, что им норм? Я прост у Гутты только про нарциссов и пограничников понял.

#96 2015-04-16 09:45:55

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Смотря что подразумевать, под "уметь общаться". Я имел ввиду здоровое общение. Уметь располагать к себе это ещё не всё, что нужно для нормального, здорового взаимодействия с людьми.
Какое же это умение, если одного "съедают" а у второго всё равно в душе остаётся пустота?

Нарцисс отличается от вампира тем, что знает - ему не наесться вс ё равно, сколько ни дай. Поэтому он бережёт и ценит своих партнёров. В одиночестве он просто погибнет, это-то ему хорошо известно.

Партнёр умного нарцисса будет доволен, но самому нарциссу от этого ненамного легче.

#97 2015-04-16 09:50:51

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

У Gutta-honey более-менее дружелюбные статьи, Таня-танк сильно пугает меня своими лучами ненависти

Скрытый текст

У Эволюции статьи в духе Эволюции как всегда  :trollface:
Но хоть не педалирует образ нарцисса-вражины.

Эта... я не люблю Гутту. Только не надо дискуссий о ней.

Вообще не по авторам ищу, всё подряд смотрю в гугле, есть годные статьи, об авторах которых никогда не слышал.

#98 2015-04-16 10:02:00

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Эта... я не люблю Гутту. Только не надо дискуссий о ней.

Окей)
Через гугел легко найти научно-популярные пугала, где нарциссов и энергетических вампиров рассматривают еще более клюквенно, чем у жежейных психуёлогов(
Может, можно было бы вылечиться, если б знать, как чувствуют себя эти нормальные люди.
Когда я был мелким, то думал, что у всех людей в голове крутится бесконечное "Я-я-я-я", просто они это скрывают, потому что принято. Потом выяснилось, что это у меня такое эго опухшее, а как его сдуть - непонятно. Все равно начинаю посвящать себе жизнь человека со слабыми границами и разводить его на комфортинг.

#99 2015-04-16 10:03:27

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Ну, я умею кратковременно общаться и расположить к себе. Если общение длительное, люди просекают, что я долбоёб, и начинают меня недолюбливать. Может, потому что я просто нытик/долбоёб, а может, присасываюсь, я как-то не могу отследить.
Если что, это точно не потому, что со мной не о чем поговорить, мне как бы говорят, что я эрудированный, могут спросить про что-то, но общаться со мной всё равно не хотят.

Регис, а может, ты ищешь не там? Вообще по жизни не все и не со всеми хотят общаться.

#100 2015-04-16 10:07:35

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Все равно начинаю посвящать себе жизнь человека со слабыми границами и разводить его на комфортинг.

Погоди. Ты про реал тоже? Потому что в реале всё проще, честнее. Взял - отдал. Следишь за равновесием, всё просчитывается, можно мозгом рулить же, он для этого. Типа хочешь любви - даёшь любовь, любовь можно выразить с помощью таких-то действий, партнёр делает ход, потом ты...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума