Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-03 09:45:42

Анон

№384 Дети-404

В последнее время интернетики бомбануло проблемами детской ориентации.

История первая.
Девочку поставили на учёт за половую ориентацию
http://ru-marazm.livejournal.com/3767700.html#comments

Обсуждение.
У феминисток:
http://feministki.livejournal.com/3289219.html#comments
http://feministki.livejournal.com/3292057.html#comments
И на дайри:
http://tihe.diary.ru/p195237803.htm
http://keissy.diary.ru/p195228321.htm

История вторая.
Очередной трагицкий случай, собравший в себе все штампы страшной враждебной жызни, включая злобных родителей, подстроенное изнасилование, кражу документов и цыыыничную полицию.
http://alisa-neverova.livejournal.com/226604.html
В продолжение марлезонского балета:
http://alisa-neverova.livejournal.com/226986.html
http://alisa-neverova.livejournal.com/227271.html


#26 2014-02-07 23:23:42

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

Ой, анон, не знаю, не знаю. В колледжах не разбираюсь, че там творится. Но вряд ли там кому-то надо стоять горой обороняя права студенки (несовершеннолетней к тому же) от разъяренных родаков (которые, возможно, и платят к тому же). А что у ментов в случае изнасилования дежурная схема - сначала попытаться доказать, что самадуравиновата - это кагбэ общеизвестный факт.

анон в 19.40 совершенно верно сказал: не в правах дело. объясню вкратце, если хочешь.
первое: если мы даже допустим, что разъяренные родители ворвались в колледж, потрясая пачкой денег толщиной с оглоблю, то... документы студентки колледжа забрать им все равно не удастся. даже если запуганная, с пистолетом у виска студентка явилась в сопровождении мамы за документами сама - сразу забрать их ей не удастся, сюрприз. это ебанина минимум на несколько дней, чаще - не менее недели (особенно если студент имеет место в общаге!) - надо, как я уже говорил, собрать до черта бумажек, начиная с обходного листа (на минуточку, все подразделения учебного заведения в нем заверяют отсутствие каких-либо долгов) до выписки из общаги.
второе: выписка из общаги. девочка-страдалица якобы там жила, от этого и плясать надо. но любой человек, когда-либо имевший дело со студенческой общагой, объяснит - как только уймет гомерический хохот - почему ситуация "комендант общежития проговорился, что это он рассказал о том, что мы уехали жить с подругой" годится только для комедий. не думай, что я циник, анон, но свободная кровать в студенческой общаге для коменданта общежития - это мини-Клондайк. поверь человеку, работающему в вузе: ситуация "я договорился с комендантом, что числиться как проживающий тут я буду, а фактически жить - нет" - абсолютно реальна! так живет до хрена студентов! и их койки немедленно сдаются комендантом студентам/аспирантам/молодым преподам. да, это нарушение. и да, это так и есть. "комендант общежития успокаивает родителей хер пойми какой студентки" - это тупо невозможно.
третье: я не питаю особых иллюзий относительно желания полиции распутывать родственные дела с изнасилованием. но, анон, если девочка пришла в полицию и написала заявление, то ни о каком "не поверили" речи быть тупо не может. да, пострадавшую могут, увы, давить и обвинять в чем-то. но если есть заявление - по нему обязаны работать. точка.
еще раз: поймите меня правильно, я вовсе не сторонник обвинений в камвхоринге и точки зрения про самадуравиновата. но здесь я вижу однозначную ложь как минимум в трех пунктах душераздирающего письма. и да - при условии, что конфликт девушки с родителями и беременность имеют место, - я боюсь, что этот непроверенный призыв может принести РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД. во-первых - тем людям, которые, как я говорила, впоследствии окажутся в похожей ситуации, и им не поверят. а во-вторых - тем людям, которые сразу безоглядно поверили в ситуацию и предложат девушке деньги, еду и жилье. да, я думаю, что добрым людям тоже может быть нанесен вред: человека, солгавшего в таких вещах, в дом пускать нельзя.
как-то так.

#27 2014-02-07 23:40:13

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

и я уверен, что эта ложь может вылезти ОЧЕНЬ большим боком в будущем

Вот это было первое, о чём я подумал.
Да и вся история изложена настолько неверибельно (именно в деталях - сам по себе факт существования родителей-уёбищ у меня в голове укладывается легко), что только подаёт лишний повод цепляться и в очередной раз уличать во лжи "проклятых либерастов-геефилов".

#28 2014-02-07 23:58:15

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Окай, окай, мудрые и знающие жизнь аноны.
А теперь выдохните и изложите толково и верибельно "похожую ситуацию" от имени глуповатой восемнадцатилетней девочки с родителями-уёбищами. Желательно так, чтобы никто не нашел там юридически сомнительных деталей и лишнего драматизма.

#29 2014-02-08 02:45:38

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


А вот и петиция "Остановите деятельность кинокомпании "enjoy-movies"

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns. … movies--34

Да запилите уже тему! )))))))))))

#30 2014-02-08 04:47:04

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

В колледжах не разбираюсь, че там творится. Но вряд ли там кому-то надо стоять горой обороняя права студенки (несовершеннолетней к тому же) от разъяренных родаков (которые, возможно, и платят к тому же).

плюс ко всему, уже сказанному: в 17 лет, закончив только девять классов, тебя не отпустят вникуда. государство обязано дать несовершеннолетнему 11 классов (либо среднее специальное). после 18-ти - вали, куда хочешь, но тогда уже родители, насколько я знаю, не имеют права забрать документы.

#31 2014-02-08 11:35:44

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

А теперь выдохните и изложите толково и верибельно "похожую ситуацию" от имени глуповатой восемнадцатилетней девочки с родителями-уёбищами. Желательно так, чтобы никто не нашел там юридически сомнительных деталей и лишнего драматизма.

я боюсь, тебе это не понравится, анон: голые факты - даже если их взять не из "похожей" ситуации, а прямо из описываемой - неприглядны.
в сухом остатке нечто типа: жила-была тихая книжная девочка, имела проблемы с социализацией и с собственными родителями. выяснилось до кучи, что любит девочек - да на здоровье, только понимания в общении с родителями это, понятное дело, не прибавило.
окончив школу, уехала в другой город в колледж, поступила - умница, желание вырваться из болота иногда очень мотивирует. получила койку в общаге. нашла любимую девочку, ушла к ней жить, горя не знает вроде.
но поступить, к сожалению, мало, надо учиться - а учиться, например, не получилось, так что из колледжа девочка вылетела. любая причина от "тяжело учиться и не смогла" до элементарного непосещения занятий - это, кстати, совершенно штатная ситуация, так случается с очень многими "иногородними" студентами. из колледжа вылетела - соответственно, из общежития тоже, место потеряно.
дальше случается нечто - либо родители узнали, что дите вылетело из коллежда и просирает жизнь впустую, приехали-забрали, либо, возможно, ссора с девочкой, после которой жить стало негде. пришлось вернуться к родителям.
и начинаются жуткие ссоры заново - теперь не только по поводу гомосексуальности, но и подкрепленные весомыми родительскими "перед соседями позоришь, даже из ПТУ вылетела, да тебя в поломойки не возьмут, стыд-позор!!11"
...профит.
вот так - бывает. так ОЧЕНЬ часто бывает, более того. и тысячи девочек, оказавшиеся в такой ситуации, имеют полное право на помощь, поддержку и понимание. но из-за того, что одна девочка оказалась глупее прочих и наворотила - для пущего трагизму - кучу вранья, в дальнейшем и им веры не будет.

#32 2014-02-08 12:57:19

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

в парне, который пошел на выебать связанную бабу

еще и без презика это самое.
или родаки отдельно заплатили за злет?

#33 2014-02-08 14:59:08

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


ХЗ чего там было по факту, но тетка, оное письмо вывесившая, явно сделала хуйню. Слишком дикая история, чтобы публиковать без какой-либо проверки за чистую правду. Действительно может очень хуево получиться, если девочка приврала для пущего драматизму, или, чего доброго, вообще все из головы выдумала. А ведь могла и выдумать, причем с самыми благими намерениями: побороться за права угнетенных, сочинив "жизненную" историю, каковой не случалось, но ведь могло случиться (в представлении малолетней дурехи, насмотревшейся сопливых кин).  :facepalm:

#34 2014-02-08 16:29:18

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

ХЗ чего там было по факту, но тетка, оное письмо вывесившая, явно сделала хуйню.

У меня чувство, что я не так давно видел это письмо в виде истории на КМП,

#35 2014-02-08 18:56:11

Анон

Re: №384 Дети-404

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Дефолтный модератор


Анон пишет:

ХЗ чего там было по факту, но тетка, оное письмо вывесившая, явно сделала хуйню. Слишком дикая история, чтобы публиковать без какой-либо проверки за чистую правду.

Тетка эти письма получает пачками и, видимо, ей просто в голову не пришло, что кто-то может настолько легкомысленно играть с этой темой (плюс "пострадавшая" была на связи до определенного момента и была типа готова на побег). Они публикуют все письма, оставляя их содержимое на совести отправителей. К тому же пока откровенных фейков среди них не было.  Такого пиздеца, как в этом письме, кончено не наблюдалось, но всякие традиционные примеры типа "травят в школе", "родители оскорбляют и запрещают общаться с парнем/девушкой", "папа узнал и избил", "мать не хочет меня видеть", "хочется сдохнуть" там в количестве. При этом от помощи, хотя бы моральной, подростки не отказывались. Ну, там, общались с психологами, просто с теми, кто предлагал поддержку, советы и т.д. Пару раз подыскивали жилье вынужденным уйти из дома. У них правило в соо - лучше мы попробуем помочь и потом выяснится , что человек на самом деле в этом не нуждается, чем не поможем реально нуждающемуся просто потому, что нам показалось, что он лжет. За пределы лгбт-сообществ эта история не вышла, нигде не бомбануло, а девачка, возможно, в следующий раз хорошо подумает, прежде чем привлекать к себе внимание подобным образом, там за сутки больше ста человек ей написали. Может, хоть что-то в голове щелкнет и поймет, что с такими вещами не шутят и народ готов не только жалостливо попиздеть в сети, но и предложить реальную помощь (от которой, кстати, они пока и не отказываются, готовые принять деву у себя люди на стреме, т.е., фактически фейковость-нефейковость истории все еще не подтверждена).

#36 2014-02-08 22:22:15

Дефолтный модератор

Re: №384 Дети-404

Тема создана

#37 2014-02-08 23:01:07

Анон

Re: №384 Дети-404

Ох уж эти пидарасы... Вечно из себя самых нищасных строят, хотя по факту у всех есть проблемы.

#38 2014-02-08 23:34:17

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Ох уж эти пидарасы... Вечно из себя самых нищасных строят, хотя по факту у всех есть проблемы.

Почему "самых"-то, анон? Просто нищасных, которых травят низашто. И по факту так и есть.

#39 2014-02-09 00:07:39

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Почему "самых"-то, анон? Просто нищасных, которых травят низашто. И по факту так и есть.

Многих молодых и юных травят. А этих как не послушать - так больше всех, и больших и малых. Бесит такая самоизбранная "богоизбранность".

#40 2014-02-09 00:18:10

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон, проблемы у всех есть, но подростков-геев от их проблем никто не защитит, понимаешь? Даже по закону, не будут, зоть и не имеют права. Изнасилованную гетную девочку хоть в теории пожалеют, а если ей лет 13, то и на практике, а лесбиянку не будут, скажут еще, что радоваться должна, зоть так живительного хуя узнает.

#41 2014-02-09 00:20:29

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Бесит такая самоизбранная "богоизбранность".

Бгг, самое примечательное, что про всех, кто жалуется на травлю, так говорят. А чо эти толстые жалуются, многих молодых и юных травят.А чо это очкарики развозмущались, многих молодых и юных травят. Тоже, нашлись тут самые обиженные. Школа жизни, блядь, всех травят, вот и ты сиди и молчи, чай не избранный.

#42 2014-02-09 00:24:27

Анон

Re: №384 Дети-404

Чуваки, вот вы говорите, что, мол, из колледжа доки забрать - дохуя проблем алала и ололо. Я из мгушечки забрала диплом со второго высшего за полчаса. Написала заявление, получила диплом, вышла из здания.

Алсо, государство не обязано предоставлять 11 классов, только 9.

#43 2014-02-09 00:42:26

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я из мгушечки забрала диплом со второго высшего за полчаса. Написала заявление, получила диплом, вышла из здания.

Анон, она ж в общаге жила, обходной лист в любом случае пришлось бы собирать.

#44 2014-02-09 00:43:48

Анон

Re: №384 Дети-404

Так, похерила все выделенные цитаты, нуда ладно

По поводу "гетную изнасилованную пожалеют, а лесбиянке скажут так и надо". Увы, те, кто скажет "сама дура-лесбиянка виновата, только на пользу пойдёт", и гетной скажут "самадуравиновата, теперь хорошим спровоцированным парням жизнь портит". Те, кто может отнестись с сочувствием/помочь,  пожалею/помогут обеим.

По поводу родителей, которые готовы любой ценой выбивать из детей дурь. А - такие идиоты выбивают "дурь" и в случае плохих "хобби", нежелания получать правильную специальность, окольцовываться с правильным человеком и тд. Это деффект мозга, а уж на что он выльется - уже отдельный вопрос. К счастью, не приходилось быть свидетелем такой травли ребёнка-гея, а вот когда родители начинали ломать ребёнка, неправильного в чём-то другом - воз и целая тележка. И Б. Простите за мой цинизм, но тут я включаю сволочь и радуюсь, как эволюция берёт своё и избавляется от ущербных костных генов: обычно в таких ситуациях ребёнок один единственный, на которого "всю жизнь потратили!!11"

По поводу письма девочки тут тоже говорили: вреда будет очень много. Пока это пахнет детской фантазией. Про отчисление уже говорили, из общаги так не сбежишь и этот странный гомофобный комендант, которому гомофобия дороже свободной койки. Ну, и родители, которые так экстремально захотели внучка от отморозка, готового насиловать за бабки.

В общем, печально всё это.

Отредактировано (2014-02-09 00:45:56)

#45 2014-02-09 00:44:25

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Чуваки, вот вы говорите, что, мол, из колледжа доки забрать - дохуя проблем алала и ололо. Я из мгушечки забрала диплом со второго высшего за полчаса. Написала заявление, получила диплом, вышла из здания.

Алсо, государство не обязано предоставлять 11 классов, только 9.


Так ты ж сам, анончик, забрал, по своему желанию.
А тут родительница за девочку забрала.
Обходные листы-то кто ходил подписывал, интересно...

Может, только если девочку и так отчислили... А мать просто забрала...

#46 2014-02-09 00:49:34

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Простите за мой цинизм, но тут я включаю сволочь и радуюсь, как эволюция берёт своё и избавляется от ущербных костных генов: обычно в таких ситуациях ребёнок один единственный, на которого "всю жизнь потратили!!11"

Я единственный-потраченный, но меня предки не гнобили. Наебал эволюцию!

#47 2014-02-09 00:55:01

Анон

Re: №384 Дети-404

У нас только на то, чтобы сдать книги в университетскую библиотеку понадобились такие танцы с бубном, что мама не горюй, а это все проходило после нормальной защиты диплома, а не в режиме "хватай мешки - вокзал отходит".

#48 2014-02-09 00:58:27

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Обходные листы-то кто ходил подписывал, интересно...

Могла и сама девушка, под чутким руководством родителей.

В принципе, если б, действительно, не были почти все возможные случаи семейного насилия над подростками собраны в одну кучу, не вызывало бы это  письмо столько вопросов и сомнений. Перестаралась че-то девушка.

Анон пишет:

Ну, и родители, которые так экстремально захотели внучка от отморозка, готового насиловать за бабки.

А вы считаете, что родители, которые в принципе способны заказать изнасилование своей дочери, реально считают исполнителя каким-то монстром, от которого и внучка заиметь стремно? Это я даже не относительно конкретно этой истории, а вообще. Цель "корректирующего" изнасилования - шоб глупая девка почувствовала крепкий мужской хуй и осознала, как много теряет из-за всяких этих лесбийских штучек. А ребенок - это может быть дополнительный бонус к тому, чтобы несчастная отступница осознала себя Настоящей Женщиной.

#49 2014-02-09 01:00:01

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

У нас только на то, чтобы сдать книги в университетскую библиотеку понадобились такие танцы с бубном, что мама не горюй, а это все проходило после нормальной защиты диплома, а не в режиме "хватай мешки - вокзал отходит".

У меня вокзал не отходил, но я приезжал за тридевять земель отчисляться после академотпуска, и мне за пару часов всё удалось собрать.
Так что если под "родители забрали документы" имеется в виду "приехали, показали ремень и заставили собирать документы", то вполне верю.

#50 2014-02-09 01:01:20

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Простите за мой цинизм, но тут я включаю сволочь и радуюсь, как эволюция берёт своё и избавляется от ущербных костных генов:

Какое же ты говно. Надеюсь, ты своих генов тоже не оставишь, порадуешь эволюцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума