Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24626 2018-04-20 14:41:34

Анон

Re: Крапивин

Я не против того, чтобы слить Мейбл. Она меня всегда бесила со своими свитерами и жирными тараканами на фоне её вечного пищания по мальчикам *да простят меня её фанаты*. А вот из Венди можно слепить человека-который-всегда-пригодится.

Ну вот да, Мейбл можно окончательно утрировать и упростить, будут с подружками комик релифами. Хотя... у Крапивина вообще есть такой типаж? В смысле, комический персонаж, но при этом девочка?

#24627 2018-04-20 16:42:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Хотя... у Крапивина вообще есть такой типаж? В смысле, комический персонаж, но при этом девочка?

Не особо, но у него есть биздуховные младшие сёстры и есть типаж "девочка, по которой главгерой сладко обмирает, пока не выяснит, что она не видит фонарик или вообще, оужас, восхищается поп-певцами ".

#24628 2018-04-20 20:31:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Хотя... у Крапивина вообще есть такой типаж? В смысле, комический персонаж, но при этом девочка?

Не особо, но у него есть биздуховные младшие сёстры и есть типаж "девочка, по которой главгерой сладко обмирает, пока не выяснит, что она не видит фонарик или вообще, оужас, восхищается поп-певцами ".

Порой,девочка изображена типичной ТП,но особо продвинутые читатели могут предположить, что с ней не все так плохо и  из нее может выйти человек, по причине того, что у нее может быть фамилия некого героя Севастопольской обороны 1855 года ( Бутаков).
Словом, следите за фамилиями героев книжек : Нечаев обязан быть отличным парнем, а Турчаков - подонком

#24629 2018-04-20 21:02:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нечаев обязан быть отличным парнем, а Турчаков - подонком

Так Турчаков по финалу вроде не подонком оказался. А несчастным запутавшимся пацаном.

#24630 2018-04-20 23:46:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нечаев обязан быть отличным парнем, а Турчаков - подонком

Так Турчаков по финалу вроде не подонком оказался. А несчастным запутавшимся пацаном.

нутакбля, это естественный крапивинский выкрутас ушами - 12 летний мальчеГ не может быть подонком))). У него же тонкая шейка,загорелые ножки в царапинах и выцветшие шортики. Хотя по ходу повести он таковым и являлся.
Подонками могут быть только непонимающие взрослые.

#24631 2018-04-21 01:00:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нечаев обязан быть отличным парнем, а Турчаков - подонком

Так Турчаков по финалу вроде не подонком оказался. А несчастным запутавшимся пацаном.

нутакбля, это естественный крапивинский выкрутас ушами - 12 летний мальчеГ не может быть подонком))). У него же тонкая шейка,загорелые ножки в царапинах и выцветшие шортики. Хотя по ходу повести он таковым и являлся.
Подонками могут быть только непонимающие взрослые.

А как же Дыбы?

#24632 2018-04-21 07:49:34

Анон

Re: Крапивин

Дыбы уже неинтересные, 14-летние (а то и старше). Они прошли точку невозврата. А вот из их младших шестерок Заглотышей еще может получиться нормальный парусатик.

#24633 2018-04-21 10:33:18

Анон

Re: Крапивин

Как говорили герои Крапивина: дети c детьми не воюют
https://www.youtube.com/watch?v=AU4D8LsRZsQ

#24634 2018-04-21 10:41:51

Анон

Re: Крапивин

Дыбы уже неинтересные, 14-летние (а то и старше). Они прошли точку невозврата. А вот из их младших шестерок Заглотышей еще может получиться нормальный парусатик.

И дыбы никуда не денутся, если к ним применить крапивинские методы повышенного воздействия)))). Кошака-то "сломали", уж насколько был циничен, адекватен и равнодушен к моря-окиянам и парусатости.

#24635 2018-04-21 13:03:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

нутакбля, это естественный крапивинский выкрутас ушами - 12 летний мальчеГ не может быть подонком))).

А чего Турчак такого "подонкового" сделал-то? Ну одноклассника постебал чуток. Где криминал?

#24636 2018-04-21 13:40:21

Анон

Re: Крапивин

Эх, поздно анон набрёл на этот форум и данную тему *сокрушается и пытается одолеть все 986 страниц залпом* Похоже всё, что можно было обсудить, уже обсуждено. Даже публичные чтения некоторых произведений были. К вопросу о том, как началось у меня. Как и у многих: с детства. Но не глубокого, а более-менее осознанного. Первая крапивинская книга, от которой анон долго пребывал под тягучим впечатлением - "Дети синего фламинго". Почему-то она у меня переплеталась с "Синей птицей" Мориса Метерлинка. А ещё почему-то мне, тогда, при первом прочтении, казалось, что остров, на который попал Женя, не просто остров, который не видно, а что-то вроде загробного мира. Женя на самом деле утонул, а потом заново родился, как и Юлька.
Ещё мне нравилась "Трое с площади Карронад". Из-за Тимкославкинской дружбы. Такой живой и нереально-идеальной. И так же хотелось в кого-нибудь погрузиться. Без пошлости и двусмысленности.

#24637 2018-04-21 13:48:45

Анон

Re: Крапивин

Оспади, неужели живой человек в треде?!

#24638 2018-04-21 13:53:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

нутакбля, это естественный крапивинский выкрутас ушами - 12 летний мальчеГ не может быть подонком))).

А чего Турчак такого "подонкового" сделал-то? Ну одноклассника постебал чуток. Где криминал?

Да он, какбэ, главный антигерой и "мучитель" Сандалика. Именно от него и "училки" он страдает на протяжении всей писанины.

#24639 2018-04-21 13:55:45

Анон

Re: Крапивин

Оспади, неужели живой человек в треде?!

Это он, просто, еще мало читал полуумного деда - дайте ему почитать про жопу и проволоку

#24640 2018-04-21 15:07:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Оспади, неужели живой человек в треде?!

Это он, просто, еще мало читал полуумного деда - дайте ему почитать про жопу и проволоку

У живого человека сразу возник слоган: "Жопа и проволока созданы друг для друга, как хлеб и "Рама", потом анон слазил в "Яндекс" узнать подробности. Странные какие-то аттракционы у Крапивина в голове. Интересно, а как он относится к Стивену Кингу?

#24641 2018-04-21 15:39:02

Анон

Re: Крапивин

Любит

#24642 2018-04-21 18:18:45

Анон

Re: Крапивин

Аноны, в треде уборки и расхламления подмосковный анон раздает книги Крапивина, вдруг кому надо, а он не видел.
(другой анон).

#24643 2018-04-21 18:34:37

Анон

Re: Крапивин

Ещё мне нравилась "Трое с площади Карронад". Из-за Тимкославкинской дружбы. Такой живой и нереально-идеальной. И так же хотелось в кого-нибудь погрузиться. Без пошлости и двусмысленности.

Трое с площади - единственная книга автора, которую я дал бы почитать своим детям.

#24644 2018-04-21 19:21:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Трое с площади - единственная книга автора, которую я дал бы почитать своим детям.

Почему? Чем плоха, например, "Та сторона...", "Ковер-самолет" и прочее раннее творчество?

#24645 2018-04-21 19:22:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да он, какбэ, главный антигерой и "мучитель" Сандалика. Именно от него и "училки" он страдает на протяжении всей писанины.

Страдать Сандаик может отчего угодно. Ничего такого стремного Турчаков не сделал, чтобы его подонком объявлять.

#24646 2018-04-21 20:06:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, в треде уборки и расхламления подмосковный анон раздает книги Крапивина, вдруг кому надо, а он не видел.
(другой анон).

Там анон хотел меня избавить от всех этих книг или хотя бы большинства, не знаю, останется ли у меня что-то :please:
Каюсь, надо было сначала здесь и спросить, не надо ли кому

#24647 2018-04-21 20:27:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Там анон хотел меня избавить от всех этих книг или хотя бы большинства, не знаю, останется ли у меня что-то

Вот как! Тогда я тоже подожду, может, и меня избавит. Я  тоже подмосковный, но север. Только я хочу денежку небольшую. Привезу в ДС, но не быстро, как сам поеду туда по делам.

#24648 2018-04-21 21:04:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Трое с площади - единственная книга автора, которую я дал бы почитать своим детям.

Почему? Чем плоха, например, "Та сторона...", "Ковер-самолет" и прочее раннее творчество?

Та сторона - я только фильм смотрел.
Не совсем понял о чём это.
Но то что герои малолетние долбоебы, это и так понятно.
Один со школы съебывает, чуть что. Другой подлизывается ко всем.
Потом лень объяснять детям почему такая травматичность высокая.

Ковёр-самолет не читал

#24649 2018-04-21 21:09:56

Анон

Re: Крапивин

Как говорили герои Крапивина: дети c детьми не воюют
https://www.youtube.com/watch?v=AU4D8LsRZsQ

Офигеть, однако! Я так понял, пытались замутить ещё одно "Тату", да не взлетело?

#24650 2018-04-21 21:40:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да он, какбэ, главный антигерой и "мучитель" Сандалика. Именно от него и "училки" он страдает на протяжении всей писанины.

Страдать Сандаик может отчего угодно. Ничего такого стремного Турчаков не сделал, чтобы его подонком объявлять.

Это ВПК может страдать от всего чего угодно - это он и сообщает своим героям.
Все остальное  -  со слов самого Сандалика. Автор,зачем-то, смачно расписывает душевные терзания юного героя, подъебы в школе и вне ее ( вспомнилась история про перевернутую букву Ф на памятнике),его путешествия по Херсонесу куда добрался таки гадкий Турчаков.
Сейчас, читая эти строки,психологические хитросплетения юных героев, понимаешь насколько странным и насколько изощренно ебнутым является товарищ Крапивин  В. П.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума