Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24026 2018-03-21 20:44:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

Хуета какая. Ребенок должен быть идиотом, чтобы вместо семьи выбрать внешнюю хрень. И наоборот, тоже. Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

Не хуета, анонче. Практика показывает, что ребенок, как раз, хуже всего относится к тем, кто его поит и кормит ( т.е. обеспечивает базовые потребности) и боготворит всяких пиздаболов, "учителей жизни" и плакаты на стене. А если ты юному правдолюбу про это напомнишь, то станешь еще большим врагом

#24027 2018-03-21 20:47:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Практика показывает, что ребенок, как раз, хуже всего относится к тем, кто его поит и кормит ( т.е. обеспечивает базовые потребности) и боготворит всяких пиздаболов

Со взрослыми тоже случается.

#24028 2018-03-21 21:03:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Практика показывает, что ребенок, как раз, хуже всего относится к тем, кто его поит и кормит ( т.е. обеспечивает базовые потребности) и боготворит всяких пиздаболов

Со взрослыми тоже случается.

уровень зрелости

#24029 2018-03-21 21:27:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я тебе покажу фотку летней Москвы и могу смело утверждать, что там никогда не бывает зимы.

Анон, ты не умеешь в логику.
Чтобы показать, что в Мск бывает зима и лето, достаточно показать фото зимой и летом. Утверждение "никогда не бывает зимы"  опровергается одним фото, сделанным зимой. При этом сколько угодно летних фото не доказывают, что зимы не бывает.

Чтобы показать, что в Швеции дети играют на площадках и их не отнимает немедленно муниципалитет, достаточно показать фото с детьми на площадках. В том числе ясно непостановочные.
Фото пустых площадок ничего не доказывает, детей могли стереть с фотографии или попросить выйти с площадки на время съёмок.

Если ты хочешь продолжать верить в сказки - пожалуйста, но твои знакомые над тобой пошутили, похоже.

#24030 2018-03-21 21:32:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

В отряде ребёнку объяснят, что родители обязаны кормить-поить-содержать.
Ну и в каких-то случаях, при побеге из дома или серьёзных конфликтах в семье, впишут на какой-то срок у кого-то из отрядных знакомых, будут поить и кормить.

#24031 2018-03-21 22:18:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я тебе покажу фотку летней Москвы и могу смело утверждать, что там никогда не бывает зимы.

Анон, ты не умеешь в логику.
Чтобы показать, что в Мск бывает зима и лето, достаточно показать фото зимой и летом. Утверждение "никогда не бывает зимы"  опровергается одним фото, сделанным зимой. При этом сколько угодно летних фото не доказывают, что зимы не бывает.

Чтобы показать, что в Швеции дети играют на площадках и их не отнимает немедленно муниципалитет, достаточно показать фото с детьми на площадках. В том числе ясно непостановочные.
Фото пустых площадок ничего не доказывает, детей могли стереть с фотографии или попросить выйти с площадки на время съёмок.

Если ты хочешь продолжать верить в сказки - пожалуйста, но твои знакомые над тобой пошутили, похоже.

Наличие детей на площадке - доказывает твою версию, а отсутствие детей на площадке - ничего не доказывает! Гениально!
Я начинаю понимать, кто ты такой и че так яростно топишь за евроценности. Скажи, твоя сказка еще продолжается? =D

#24032 2018-03-21 22:22:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

В отряде ребёнку объяснят, что родители обязаны кормить-поить-содержать.
Ну и в каких-то случаях, при побеге из дома или серьёзных конфликтах в семье, впишут на какой-то срок у кого-то из отрядных знакомых, будут поить и кормить.

А еще скажут, что вы  постарайтесь потерпеть этих упырей (родителей) ибо они вас кормят и поят, а мы, к сожалению, не сможем приютить всех правдоискателей.
И..плиз...по возможности воздерживайтесь от побегов и пр.. ибо, если что, побегут к нам, а  нам ваших проблем не надо.   :popcorn:

#24033 2018-03-21 22:23:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Наличие детей на площадке - доказывает твою версию, а отсутствие детей на площадке - ничего не доказывает! Гениально!

Да не "гениально", а обычная логика. Ты, поди, и в чайник Рассела веришь?

#24034 2018-03-21 23:29:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Наличие детей на площадке - доказывает твою версию, а отсутствие детей на площадке - ничего не доказывает! Гениально!

Да не "гениально", а обычная логика. Ты, поди, и в чайник Рассела веришь?

естественно верю. Ибо я тебе ничего не собираюсь доказывать, я верю тому, что говорят местные. А ты себе все пальцы отбил, чтобы доказать, что они  - пошутили, а я - обманут.

#24035 2018-03-21 23:41:04

Анон

Re: Крапивин

Я начинаю понимать, кто ты такой и че так яростно топишь за евроценности.

Запомните, аноны. Когда вы показываете фото со шведскими детьми, играющими на детских площадках - вы выпячиваете свои "евроценности". :troll:

#24036 2018-03-22 00:01:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С нормальным взрослым ни один малолетка ничего не сделает.

Ну хоть отношения с родителями испортит, укрепится в мысли, что в семье биздуховные взрослые, а в отряде его понимают и ценят. Разобщай и властвуй.)
"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

А если взрослые и правда бездуховные?

#24037 2018-03-22 00:04:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

Хуета какая. Ребенок должен быть идиотом, чтобы вместо семьи выбрать внешнюю хрень. И наоборот, тоже. Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

Если дети с родителями только потому что они (родители) их (детей) кормят - то дело плохо.
Я (как родитель) вообще не стравлю никаких условий для кормёжки ребёнка.
Кормлю его я в любом случае. Но все кроме крова и хлеба - всё остальное это уже он должен ценить.

#24038 2018-03-22 00:52:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

Хуета какая. Ребенок должен быть идиотом, чтобы вместо семьи выбрать внешнюю хрень. И наоборот, тоже. Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

Если дети с родителями только потому что они (родители) их (детей) кормят - то дело плохо.
Я (как родитель) вообще не стравлю никаких условий для кормёжки ребёнка.
Кормлю его я в любом случае. Но все кроме крова и хлеба - всё остальное это уже он должен ценить.

все верно, все справедливо. А что если ребенок получает свой хлеб и кров,но кроме это еще и срет на тебя и "твой дом труба шаталь"?

#24039 2018-03-22 00:53:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С нормальным взрослым ни один малолетка ничего не сделает.

Ну хоть отношения с родителями испортит, укрепится в мысли, что в семье биздуховные взрослые, а в отряде его понимают и ценят. Разобщай и властвуй.)
"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

А если взрослые и правда бездуховные?

слишком широкое понятие и слишком соблазнительное для, разного рода, спекуляцмй

#24040 2018-03-22 06:40:29

Анон

Re: Крапивин

Хуета какая. Ребенок должен быть идиотом, чтобы вместо семьи выбрать внешнюю хрень. И наоборот, тоже. Ну выбрал ребенок отряд и что тот отряд его кормить-поить будет? Ха-ха!

Если дети с родителями только потому что они (родители) их (детей) кормят - то дело плохо.
Я (как родитель) вообще не стравлю никаких условий для кормёжки ребёнка.
Кормлю его я в любом случае. Но все кроме крова и хлеба - всё остальное это уже он должен ценить.

все верно, все справедливо. А что если ребенок получает свой хлеб и кров,но кроме это еще и срет на тебя и "твой дом труба шаталь"?

это мои проблемы.
Это вообще так обычно с детьми - если ребёнок несёт херню, это проблемы родителя.
Если кто только собрался рожать - имейте в виду.
И еще имейте в виду: дети - это весело.

#24041 2018-03-22 06:44:47

Анон

Re: Крапивин

Ну хоть отношения с родителями испортит, укрепится в мысли, что в семье биздуховные взрослые, а в отряде его понимают и ценят. Разобщай и властвуй.)
"Бенц" рассчитан на то, что "слабые" или безразличные родители прогнутся под требования отряда, ребёнок из семьи с прочными внутрисемейными связями свалит из отряда, а в семье, где с взаимопониманием есть проблемы, поляризация усилится и ребёнок будет подстраиваться под отрядные ценности и идеи (ценой отношений с родителями, но Каравелле, видимо, пох).

А если взрослые и правда бездуховные?

слишком широкое понятие и слишком соблазнительное для, разного рода, спекуляцмй

Попробуем точнее:
если родители кроме как кормить ребёнка с ним даже дормальным словом не перекинутся?
Типа усыновителей Мио из "Мио, мой Мио"
То есть даже шведская опека у них Мио не отберёт, потому что они о нём нормально заботятся. А он мечтает только о том, что бы уйти к какому нибудь бородатому мужику в страну желаний желанную.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.
В каравелле ему понравилось бы.
А местные аноны орали бы, что его там ссорят с семьёй.

#24042 2018-03-22 11:32:56

Анон

Re: Крапивин

все верно, все справедливо. А что если ребенок получает свой хлеб и кров,но кроме это еще и срет на тебя и "твой дом труба шаталь"?
это мои проблемы.

естественно и это очень весело

#24043 2018-03-22 11:49:50

Анон

Re: Крапивин

А если взрослые и правда бездуховные?

слишком широкое понятие и слишком соблазнительное для, разного рода, спекуляцмй

Попробуем точнее:
если родители кроме как кормить ребёнка с ним даже дормальным словом не перекинутся?
Типа усыновителей Мио из "Мио, мой Мио"
То есть даже шведская опека у них Мио не отберёт, потому что они о нём нормально заботятся. А он мечтает только о том, что бы уйти к какому нибудь бородатому мужику в страну желаний желанную.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.
В каравелле ему понравилось бы.
А местные аноны орали бы, что его там ссорят с семьёй.

Прости, не могу судить про "мио, мой мио" - давно смотрел, надо пересмотреть.
Возьмем Кошака. Он мог спокойно общаться с мамой и отчимом - они оба не были алкашами, асоциалами или тупарями. Только у мальчика были свои причины не общаться ними - примерно, так же как у половины тех невинных деток, кто утверждает, что "ихъ дома не понимаютъ!"
Петров был, вполне, годный для общения персонаж - они отлично общались с Егором в детстве, а вот когда у Егорки начали волосы на хую расти и ломаться голосок, он вдруг понял, что живет рядом с бездушным тираном и садистом. Как это все знакомо!! Папа видя подростковые ломки занялся воспитанием сына - и тут началось - а кто ты такой! ты мне вообще не отец!
Автор, сам того не понимая, показал, что к любой нормальной интеллигентной семье можно додолбаться с претензией на "недостаточное внимание" и " кормят, а поговорить не с кем". 
Кошак - типичный кандидат в каравеллы ( таверны) - только у него хватило ума и иронии не повестись на эту дешевую парусатость и слюнявость. Не представляю Кошака в беретке и с барабаном на шее. Хотя, то, как автор описал Кошака в финале - вполне - закончил КВИМУ и по безработице 90-х вернулся на родной Урал...инструктором в Каравеллу)))). Куда же еще податься хорошему человеку с морским образованием в 90-х, не на панамских же судах барыжить.

#24044 2018-03-22 11:55:08

Анон

Re: Крапивин

Опять у нас семья кошака образцовая? Ну че за хуйня :lol:

#24045 2018-03-22 12:50:27

Анон

Re: Крапивин

Опять у нас семья кошака образцовая? Ну че за хуйня :lol:

семья нормальная, а подростковый возраст сопряжен с аномалиями и девиациями. Себя не помнишь?

#24046 2018-03-22 13:07:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Опять у нас семья кошака образцовая? Ну че за хуйня :lol:

семья нормальная, а подростковый возраст сопряжен с аномалиями и девиациями. Себя не помнишь?

Семья именно что тупарей и припизженых. Уже обсасывали ровно год назад до косточек.
Такое впечатление, что у кого-то целый год будильник был заведен =D
Мне лень по второму кругу, поэтому в случае чего, я просто буду таскать цитаты :lolipop:

#24047 2018-03-22 13:35:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Опять у нас семья кошака образцовая? Ну че за хуйня :lol:

семья нормальная, а подростковый возраст сопряжен с аномалиями и девиациями. Себя не помнишь?

Семья именно что тупарей и припизженых. Уже обсасывали ровно год назад до косточек.
Такое впечатление, что у кого-то целый год будильник был заведен =D
Мне лень по второму кругу, поэтому в случае чего, я просто буду таскать цитаты :lolipop:

Однозначно, нормальная семья.
"Тупыми и припизжеными" их сделал гений Крапивина , высосав из пальца обыденные вещи и раздув их до уровня ада. Год назад об этом говорили,но ни к чему не пришли.
Ты не видел тупых и припизженных семей.

#24048 2018-03-22 13:59:49

Анон

Re: Крапивин

Из обычной нормальной семьи в таверне не прячутся.
Не пизди ерундой.

#24049 2018-03-22 14:14:46

Анон

Re: Крапивин

Из обычной нормальной семьи в таверне не прячутся.
Не пизди ерундой.

в таверны бегут все кто угодно - в романе отлично это показано.
Причем,это мировое явление : половина всех говнохиппи в США были дети весьма солидных и нормальных семей. Об этом снято масса фильмов. Развивай мировоззрение и не неси хуйни

#24050 2018-03-22 14:22:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Из обычной нормальной семьи в таверне не прячутся.
Не пизди ерундой.

в таверны бегут все кто угодно - в романе отлично это показано.
Причем,это мировое явление : половина всех говнохиппи в США были дети весьма солидных и нормальных семей. Об этом снято масса фильмов. Развивай мировоззрение и не неси хуйни

У тебя какая-то нестандартная ориентация фигня с чтением книг. То "Голубятня" теперь "Наследники"
В таверны бегут либо изначально гнилые внутри люди, либо те, кому вообще без вариантов никуда не деться от ебанутых родичей. И в романе это отлично показано.
Как только появились варианты еще куда сбежать от конченых предков, кошак завертел на хую всю эту таверну.
Учись не только читать, но и думать. Не будешь так часто пердеть в лужу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума