Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22951 2017-09-23 10:39:18

Анон

Re: Крапивин

Я придумал кроссовер Крапивина с Сильмариллионом и этот бред меня не отпускает.

Феаноринги - классические КМ, которые страдают и отстаивают правду вместо того, чтобы по-нормальному договориться? ;D
Расскажи, анон, интересно же.

#22952 2017-09-23 11:51:15

Анон

Re: Крапивин

Аноны, спасайте. Я придумал кроссовер Крапивина с Сильмариллионом и этот бред меня не отпускает. :panic2:

Давай, анон, не держи в себе, делись!

#22953 2017-09-23 12:06:55

Анон

Re: Крапивин

1. Феанор не отдал Сильмариллы, потому что у него с ними созвучие.
2. Мелькор – Мел, злодей в духе того злодея из лоцмана. С помощью искажения превращает тоненьких беленьких пацанят в уродливые манекены. Саурон – Сауронна Эровна(ударение на о), злобная маникюрная критикесса, учитель, притаскивает к Мелу мальчиков, которые делают слишком много исправлений в диктантах и пытает их, шепча тот стишок: провинился мальчик/будем мальчика чик-чик/шлёпки-шлёпки-шлёпки/прутиком по попке.
3. Фингон и Маэдрос – Финька и Маэдик, крапивинские мальчики, и у них Крапивинская Дружба.


     Однажды компания из семерых мальчиков и семерых девочек, напоминающих мальчиков, играли. Они создали из веток, камней и картона город, и в  одном из множества миров их город стал таким, что в нём могли жить люди. Так появился город Валинорск.
     В Валинорске детям жилось хорошо. Но однажды несколько дворовых компаний решили уйти из Валинорска в Эндорск. Они отняли  у других детей несколько бумажных корабликов и поплыли на них.
      Но из-за коварства Мела Феня помутился рассудком, он со своей компанией переплыл в Эндорск и сжёг кораблики, остальным пришлось преодолевать льды. В Эндорске Феня погиб, а Маэдик попал в плен к Мелу.
      Когда остальные добрались до Эндорска, Финька узнал, что его друг Маэдик в плену. Он взял барабан, шпагу и отправился спасать друга.
      Финька пришёл в жуткое обиталище Мела. Рецепторами на своих ребячьих коленках он ощущал, что друг близко, но не мог отыскать его. Тогда он заиграл на барабане и запел песню о Великом Кристалле. И Маэдик отозвался ему. Его голос доносился из спортзала. Финька вошёл в спортзал и увидел Маэдика, прикреплённого наручниками к шведской стенке. Он пытался открыть наручники, либо сломать их, но у него не удавалось это. Тогда Маэдик просил Финьку заколоть его своей шпагой. Но тут они услышали рёв мотора! Это был Тороня, мальчик, умевший превращаться в самолёт. Тогда Финька отрезал Маэдику руку и они улетели.

Простите меня. :facepalm:

Отредактировано (2017-09-23 12:08:27)

#22954 2017-09-23 12:11:40

Анон

Re: Крапивин

ЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
На самом деле идеально вписывается потому что Толкин тот еще фрукт был

#22955 2017-09-23 12:33:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Джонни и директор. Не о Крыме с его миндалем и розами же в самом деле горюет Джонни, когда делает сложный выбор в пользу Юрика, чтобы поехать с ним в Москву. Ему хотелось потусоватся с Борисом Ивановичем (так вроде его звали), но понял, что Юрику он нужнее, чем взрослому дядьке.

по-моему, ему важнее Крым и мин-даль. Предложи другой поехать - скажем, отец- такая же была бы буря эмоций. С директором он и так тусовался 5 лет подряд, привык уже, а Крым - впервые.

ИМХО, вместо Чёрного могло быть и море Лаптевых, лишь бы напоследок, перед расставанием - возможно, навсегда - побыть с другом.

С Катькой сейчас про такое не поговоришь. Раньше можно было, а теперь… С Борисом Ивановичем? Он скоро уедет насовсем. И, кроме того…
"Что? " – нахмурился Джонни.
"Кроме того, признайся: в этой дружбе была для тебя капелька хвастовства. Для самого себя. А? Тебе нравилось, что с тобой дружит директор… "
"Нет! – огрызнулся Джонни. – Неправда… Не в этом дело".
"А в чем? "
"Я-то для него никакой не директор, а он со мной тоже дружит… Но теперь все равно. Он уезжает… "
"Ну и что же, что уезжает? Может, ты думаешь, что он тебя предал?"
"Не думаю. Просто его вынуждают обстоятельства… Есть у взрослых такое дурацкое слово – "обстоятельства". Это когда надо объяснить уважительную причину… "

Сеня сходил в булочную и, помахивая сумкой, возвра­щался домой. Вошёл во двор. Во дворе цвели георгины, мальвы и даже подсолнухи. И стояли два больших тополя. Между ними висели качели.
На качелях туда-сюда летал Антошка. Он раскачивался широко, но как-то механически, отрешенно. По крайней мере лицо было задумчивое.
Он не сразу увидел Сеню. Глубоко ушёл в свои мысли. Качели то уносили Антошку в зеленоватую тень, то выле­тали с ним на солнце. И тогда солнце обливало его золотом с ног до головы. Зажигало искры в волосах, бликами раз­бегалось по медному загару, вспыхивало на пряжках сан­далий.
Взмах… Взмах… Туда—сюда, тень—солнце…
А скоро будет – взмах без возврата. В дальние-даль­ние-дальние дали… Тогда ночью Антошка сказал: “Ника­ких бесконечных расстояний нет. Но от этого не легче”.

#22956 2017-09-25 03:38:52

Анон

Re: Крапивин

Выяснилось, что с Крапивиным!

Я нашел, где рассказать свою историю!
Моя тетка- учительница. И всю жизнь  получала и читала "Учительскую газету"
И вот 15 лет назад (примерно).Она стала делать ремонт. И под обои поклеила газеты из своей кладовки. А мне было скучно- и я немножко читал эти старые ( середина 90-х) газеты
И нашел в одной из них короткое сообщение ,что Владислав Крапивин "безвременно умер"
Язнал,что это писатель.ну умер и умер
А потомчерез пару лет открыл для себя его книги-прочитал всё,до чего дотянулся.И обнаружил, что книги до середины 90-х и после- существенно так отличаются на мой взглядНу вот, подумал я,значит, под его именем кто=-то другой пишет. Как франшиза

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2518652

#22957 2017-09-25 19:42:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот это мне больше всего в книге и мешает.
Но негритянка? Ну и что?

Эээ, анон, так со стороны можно и на Криса посмотреть  :dontknow: К нему вообще молодая красивая девушка приходит. Чего переживал, спрашивается, вообще не девиация.
Ужас какбэ не в том, кем была Хари. А в истории, которая произошла между ней и Крисом. Может быть, с негритянкой тоже что-то было связано.

Так Крис и переживает меньше всего, и избавиться не хочет, и даже единственный кто показывает своего гостя другим.

#22958 2017-09-25 20:03:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тогда Финька отрезал Маэдику руку и они улетели.

Отрезал? Шпагой? Трээээш!  :lol:

#22959 2017-09-25 20:12:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так Крис и переживает меньше всего, и избавиться не хочет

А зачем он тогда запихивал Хэри в ракету?

#22960 2017-09-25 20:24:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так Крис и переживает меньше всего, и избавиться не хочет

А зачем он тогда запихивал Хэри в ракету?

От первой версии с перепугу.
А потом не хотел.

который гомик избавлялся постоянно.

#22961 2017-09-25 20:36:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

который гомик избавлялся постоянно.

Видимо, был гомофоб, вроде тебя.

#22962 2017-09-25 21:16:41

Анон

Re: Крапивин

Саурон – Сауронна Эровна(ударение на о), злобная маникюрная критикесса

Мне кажется я это уже видел у Фобса :lol:

#22963 2017-09-26 20:28:25

Анон

Re: Крапивин

Так эльфы и есть - вечные КМы.
Тут и переделывать ничего не надо.

#22964 2017-09-26 22:07:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

1. Феанор не отдал Сильмариллы, потому что у него с ними созвучие.

Феанор со злыми слезинками в глазах и ободранными коленками...

#22965 2017-09-27 07:08:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Саурон – Сауронна Эровна(ударение на о), злобная маникюрная критикесса

Мне кажется я это уже видел у Фобса :lol:

Не-не-не. Сауронна Эровна должна выглядеть, как совковая училка.

Анон пишет:

Феанор со злыми слезинками в глазах и ободранными коленками...

:lol:

#22966 2017-09-27 14:21:28

Анон

Re: Крапивин

Сауронна Эровна должна выглядеть, как совковая училка.

Это же Саурон, все равно получится секси-совковая училка

Кстати, паруса корабли в каноне тоже есть, и у феанорингов с ними не лучший опыт. хотя, возможно телери парусов не ценили и использовали их для низменных повседневных нужд

Отредактировано (2017-09-27 14:24:18)

#22967 2017-09-27 18:45:24

Анон

Re: Крапивин

https://www.anekdot.ru/release/story/da … 26/#908605
История, которую мог бы написать Крапивин, но которую, с другой стороны, никогда бы не написал, ибо! Таких Тренеров не бывает в крапивинском мире. И вообще тут какое-то все не такое - Тренер, отгребающий люлей от родителей, а не наоборот...

#22968 2017-09-27 19:08:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

История, которую мог бы написать Крапивин

И правда. Но Владислав Петрович предпочёл писать про шортики.

#22969 2017-09-27 19:09:32

Анон

Re: Крапивин

Есть кроссовер Крапивина с "Оном"?

#22970 2017-09-27 19:25:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И вот 15 лет назад (примерно).Она стала делать ремонт. И под обои поклеила газеты из своей кладовки. А мне было скучно- и я немножко читал эти старые ( середина 90-х) газеты
И нашел в одной из них короткое сообщение ,что Владислав Крапивин "безвременно умер"
Язнал,что это писатель.ну умер и умер
А потомчерез пару лет открыл для себя его книги-прочитал всё,до чего дотянулся.И обнаружил, что книги до середины 90-х и после- существенно так отличаются на мой взглядНу вот, подумал я,значит, под его именем кто=-то другой пишет. Как франшиза

Слушайте, годное крипи-объяснение в духе самых удачных идей раннего Крапивина.

#22971 2017-09-28 20:31:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

годное крипи-объяснение в духе самых удачных идей раннего Крапивина.

:lol:

#22972 2017-09-29 11:01:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

годное крипи-объяснение в духе самых удачных идей раннего Крапивина.

:lol:

На самом деле он не умер, а провалился за Грань в компании двух собутыльников в колымаге-копейке.

#22973 2017-09-29 11:06:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

На самом деле он не умер, а провалился за Грань в компании двух собутыльников в колымаге-копейке.

А укуренные книги 90-х писал заяц Митя.

#22974 2017-09-29 14:49:48

Анон

Re: Крапивин

Митя, скорее, писал про мышат в замке за Крапивина-младшего.

#22975 2017-10-03 01:09:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я придумал кроссовер Крапивина с Сильмариллионом и этот бред меня не отпускает.

Супер, анон!

Анон пишет:

Выяснилось, что с Крапивиным!

=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума