Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#21901 2017-07-30 23:23:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Лайфхак для ежиков: закрой книжечку и прекрати дрочить на крапивинских тараканов.

Да я его давно уже не читаю. Заглядываю иногда, когда хочу позлиться. Здоровая злость помогает мне в работе. Хотя ностальгия тоже копошится где-то в глубине души - по номерам журнала "Пионер" - "Ковер-самолет", "Всадники", "Мальчик со шпагой", "Колыбельная". Если бы он остановился на том, все еще был бы моим кумиром.

Полностью солидарен. Больно, что термин "катиться в сраное говно" стал применим и к кумирам детства

#21902 2017-07-30 23:35:22

Анон

Re: Крапивин

Какие ж всё-таки лицемерные эгоисты.
Вот анон был маленьким и так нравилось читать, а потом анон вырос и ему стало страшно!
Ты что, хотела, чтоб он для тебя всю жизнь продолжал писать по мере твоего взросления?
Книги для детей/подростков. Или ты, курица, думаешь, что "я выросла, а дальше хоть трава не расти, мне пофиг".
Думаешь, сейчас подростков нет, которые сталкиваются с дерьмом, которым нужна отдушина, спасение хоть в книгах?
Которые откроют, прочитают и поймут - это же про меня, пусть и было сколько лет назад.
Судя по анонам, ничего страшного не случилось. Выросли, повзрослели, стали опытными бойцами.
А только открыли книгу детства - ой, какой пиздец, всё не так, так низзя!
А кому-то в 13-15 лет надо прочитать и залипнуть.
Не, бля, трагедия!! Нельзя таким читать, а то кококо!!
А то, что я читала, так это у меня психика устойчивая, а моя корзиночка нитакая.

#21903 2017-07-31 00:10:20

Анон

Re: Крапивин

Какие ж всё-таки лицемерные эгоисты.
Вот анон был маленьким и так нравилось читать, а потом анон вырос и ему стало страшно!
Ты что, хотела, чтоб он для тебя всю жизнь продолжал писать по мере твоего взросления?
Книги для детей/подростков. Или ты, курица, думаешь, что "я выросла, а дальше хоть трава не расти, мне пофиг".
Думаешь, сейчас подростков нет, которые сталкиваются с дерьмом, которым нужна отдушина, спасение хоть в книгах?
Которые откроют, прочитают и поймут - это же про меня, пусть и было сколько лет назад.
Судя по анонам, ничего страшного не случилось. Выросли, повзрослели, стали опытными бойцами.
А только открыли книгу детства - ой, какой пиздец, всё не так, так низзя!
А кому-то в 13-15 лет надо прочитать и залипнуть.
Не, бля, трагедия!! Нельзя таким читать, а то кококо!!
А то, что я читала, так это у меня психика устойчивая, а моя корзиночка нитакая.

Да потому и стало страшно, что  романтизм и робкое,но настойчивое отстаивание своих прав и борьба за справедливость ( что и свойственно детям) постепенно превратилась в кромешный холивар и инквизицию, где "чужие" , практически все.
  Цель детской литературы в чем? Правильно. Воспитание ребенка. На образах, примерах, истории, легендах и т.д.
Что бы из нормального ребенка вырос не менее нормальный взрослый.  А что может вырасти если любое  "хнык-хнык" лечится аргументом "да они все пидарасы" и "этим скотам не дано тебя понять". Подросток всегда встречается с дерьмом,но вопрос в том, что делать дальше и как из этой ситуации выйти. Почитал Крапивина, вырос и стал опытным бойцом!!?))) О чем ты гонишь ? Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.  Вот читает такое подросток и становится самым настоящим пидарасом и асоциалом, у которого все вокруг виноваты , кроме его самого с его ебаной "непонятностью и уникальностью". Автор никогда не призывает разобраться в себе - только  искать что-то  в других

#21904 2017-07-31 00:46:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Или ты, курица, думаешь, что "я выросла, а дальше хоть трава не расти, мне пофиг".

Тот, кто других называет курицами, видимо, мнит себя петухом. Не доходит, что ты себя опускаешь, а не других?

Думаешь, сейчас подростков нет, которые сталкиваются с дерьмом, которым нужна отдушина, спасение хоть в книгах?

В книгах, в которых детей целыми кораблями секут, раздев догола, и пытают током? Норм спасение, ничего не скажешь. Даже у меня, взрослого человека, не хватило терпения дочитать все страдания несчастного Кабула.

#21905 2017-07-31 00:52:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

#21906 2017-07-31 01:13:32

Анон

Re: Крапивин

Почитал Крапивина, вырос и стал опытным бойцом!!?))) О чем ты гонишь ?

Так ты ж тут одна из тех, кто распинались!
Или ты читала в детстве, получила травму и выросла тряпкой и чмом? :troll:

#21907 2017-07-31 01:15:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Я представляю, как вели бы себя взрослые, если бы с ними вел разговор С. Каховский с его манерой. :troll:

#21908 2017-07-31 07:51:25

Анон

Re: Крапивин

Вот читает такое подросток и становится самым настоящим пидарасом

Они себя называйт бойлаверами :)

#21909 2017-07-31 08:01:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Скандал ниачьом. Охуевшая личинка вместо того, чтобы просто уйти, героически заебала мента. Который тоже мудак (матерится в сторону ребёнка, да ещё и удостоверением тыкает). Так что Эскобар.

"Если это называется "летать" "крапивинский мальчик", то я на это никогда не соглашусь". Ходячее недоразумение детектед. Короче, анон в данной (подчеркиваю) ситуации злая тетка с маникюром - и мента презреть, и няшным стойким упрямым пацаном не восторгнуться.

#21910 2017-07-31 08:02:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Я представляю, как вели бы себя взрослые, если бы с ними вел разговор С. Каховский с его манерой. :troll:

Да ладно,
так и вёл бы.
"Я понимаю, что мат это человеческий язык... " :)

#21911 2017-07-31 08:04:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Скандал ниачьом. Охуевшая личинка вместо того, чтобы просто уйти, героически заебала мента. Который тоже мудак (матерится в сторону ребёнка, да ещё и удостоверением тыкает). Так что Эскобар.

"Если это называется "летать" "крапивинский мальчик", то я на это никогда не соглашусь". Ходячее недоразумение детектед. Короче, анон в данной (подчеркиваю) ситуации злая тетка с маникюром - и мента презреть, и няшным стойким упрямым пацаном не восторгнуться.

Да где там мент?
Мне как-то тоже кто-то удостоверение слесаля третьего разряда показывал.
Если мент так с людми разговаривает, его гнать надо в три шеи из ментуры.

#21912 2017-07-31 08:04:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Я представляю, как вели бы себя взрослые, если бы с ними вел разговор С. Каховский с его манерой. :troll:

Да ладно,
так и вёл бы.
"Я понимаю, что мат это человеческий язык... " :)

И героически проорал бы в спину "вы тупые дебииилыыы!", когда с ним уже поговорили и собирались уходить  :lol:

#21913 2017-07-31 08:05:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

А что взрослые от него хотят?
Там пацан ваще мелкий, лет 11 наверное.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.

#21914 2017-07-31 08:06:46

Анон

Re: Крапивин

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

Скандал ниачьом. Охуевшая личинка вместо того, чтобы просто уйти, героически заебала мента. Который тоже мудак (матерится в сторону ребёнка, да ещё и удостоверением тыкает). Так что Эскобар.

"Если это называется "летать" "крапивинский мальчик", то я на это никогда не соглашусь". Ходячее недоразумение детектед. Короче, анон в данной (подчеркиваю) ситуации злая тетка с маникюром - и мента презреть, и няшным стойким упрямым пацаном не восторгнуться.

Да где там мент?
Мне как-то тоже кто-то удостоверение слесаля третьего разряда показывал.
Если мент так с людми разговаривает, его гнать надо в три шеи из ментуры.

Понятное дело. Но и малолетнему хамлу нехило бы выписать целебного пиздюля (причем не обязательно ремня, а то щас еще десант имени неприкосновенности детской жопы подтянется).

Короче, Эскобар.

#21915 2017-07-31 08:07:53

Анон

Re: Крапивин

Скандал ниачьом. Охуевшая личинка вместо того, чтобы просто уйти, героически заебала мента. Который тоже мудак (матерится в сторону ребёнка, да ещё и удостоверением тыкает). Так что Эскобар.

"Если это называется "летать" "крапивинский мальчик", то я на это никогда не соглашусь". Ходячее недоразумение детектед. Короче, анон в данной (подчеркиваю) ситуации злая тетка с маникюром - и мента презреть, и няшным стойким упрямым пацаном не восторгнуться.

Да где там мент?
Мне как-то тоже кто-то удостоверение слесаля третьего разряда показывал.
Если мент так с людми разговаривает, его гнать надо в три шеи из ментуры.

Понятное дело. Но и малолетнему хамлу нехило бы выписать целебного пиздюля (причем не обязательно ремня, а то щас еще десант имени неприкосновенности детской жопы подтянется).

Короче, Эскобар.

Может объяснишь за что?
Я из фильма не понял.
За то, что не любит что бы на него матом орали?

#21916 2017-07-31 08:09:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда тогда такое понятие как "крапивинский мальчик" - ни на что не способная личинка, как только критиковать нелояльный мир, жестокое общество и троллить горластых теток с маникюром.

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

А что взрослые от него хотят?
Там пацан ваще мелкий, лет 11 наверное.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.

Героически юродствовать, когда взрослые уже уходили? Мда однако. Каховский защищал кого-то - мяч, который собирались проколоть. Стасика, которого собирались побить. Брата с с сестрой, которых собирались выгнать из троллейбуса.

Что защищал данный экземпляр кроме своего ЧСВ? Ах-ах, в подъезде запретили бегать! Кому он помог, кого защитил?

#21917 2017-07-31 08:13:08

Анон

Re: Крапивин

Да где там мент?
Мне как-то тоже кто-то удостоверение слесаля третьего разряда показывал.
Если мент так с людми разговаривает, его гнать надо в три шеи из ментуры.

Понятное дело. Но и малолетнему хамлу нехило бы выписать целебного пиздюля (причем не обязательно ремня, а то щас еще десант имени неприкосновенности детской жопы подтянется).

Короче, Эскобар.

Может объяснишь за что?
Я из фильма не понял.
За то, что не любит что бы на него матом орали?

За выкрики "тупые дебилы" в спину, когда уже уходили, в принципе. Тащемта, весь смысл карманного героизма - понтануться на публику напоследок, когда уже ничего не угрожает. Заметь, его даже его товарищи не поддерживают. Не то чтобы это о многом говорило, но напрочь убивает весь здравый смысл в этом споре.

Отредактировано (2017-07-31 08:13:32)

#21918 2017-07-31 08:20:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Зато у него няшная прическа. :) Анон, ты прав.
Кстати,  кто в курсе недавнего скандала с мальчиком и быдлом?https://www.youtube.com/watch?v=2ZJRl9jkVaA
По мне, мальчишка держался геройски. Но предлагаю представить, как бы себя вел на его месте С.Каховский с его выдержанной манерой ставить на место нехороших взрослых.

А что взрослые от него хотят?
Там пацан ваще мелкий, лет 11 наверное.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.

Героически юродствовать, когда взрослые уже уходили? Мда однако. Каховский защищал кого-то - мяч, который собирались проколоть. Стасика, которого собирались побить. Брата с с сестрой, которых собирались выгнать из троллейбуса.

Что защищал данный экземпляр кроме своего ЧСВ? Ах-ах, в подъезде запретили бегать! Кому он помог, кого защитил?

То есть право находится в общественном месте - это не достаточно, что бы его нужно было защищать?

#21919 2017-07-31 08:20:57

Анон

Re: Крапивин

Заметь, его даже его товарищи не поддерживают. Не то чтобы это о многом говорило, но напрочь убивает весь здравый смысл в этом споре.

Это не говорит ни о чём.
От слова совсем.
На то но и КМ, что у одного есть яйца переть против системы

Отредактировано (2017-07-31 08:21:11)

#21920 2017-07-31 08:54:05

Анон

Re: Крапивин

Хе-хе, судя по комментам на ютубе и здесь, выясняется, что отдельные личности готовы поддержать любой ебанизм, лишь бы это никаким боком положительно не коснулось Крапивина. Аж прям интересно, как кто-то смог насколько покалечить дитачке психику па-ру-са-ми, что оно до сих пор не может успокоится и вскрикивает по ночам. :troll:

#21921 2017-07-31 09:18:02

Анон

Re: Крапивин

Заметь, его даже его товарищи не поддерживают. Не то чтобы это о многом говорило, но напрочь убивает весь здравый смысл в этом споре.

Это не говорит ни о чём.
От слова совсем.
На то но и КМ, что у одного есть яйца переть против системы

Против какой системы? Здравого смысла? Ню-ню  :troll:

#21922 2017-07-31 09:24:57

Анон

Re: Крапивин

А что взрослые от него хотят?
Там пацан ваще мелкий, лет 11 наверное.
Самый настоящий Крапивинский мальчик.

Героически юродствовать, когда взрослые уже уходили? Мда однако. Каховский защищал кого-то - мяч, который собирались проколоть. Стасика, которого собирались побить. Брата с с сестрой, которых собирались выгнать из троллейбуса.

Что защищал данный экземпляр кроме своего ЧСВ? Ах-ах, в подъезде запретили бегать! Кому он помог, кого защитил?

То есть право находится в общественном месте - это не достаточно, что бы его нужно было защищать?

Выкриками в спину "тупые дебилы"? Точно крапивинский мальчик.

И да, анон, тебе бы сильно понравилось, если в общественном месте, в котором имеет несчастье находиться твое жилье, бегали, визжа и завывая, незнакомые йуные слонятки крапивинские мальчики? А в ответ на замечание начали бы хамить и гордо наматывать сопли на кулак? Я не защищаю мента, наехать с матом на ребёнка - это додуматься надо. Но и поведение пацана никакого сходства с Каховским тем же не имеет. Вот не могу представить, чтобы Сережа так кому-то в спину орал, в уверенности, что ничего ему не сделают, он жеребенок.

#21923 2017-07-31 09:30:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

в 9 лет это позволительно как развлекалочка. Лично я в 10 лет не мог сдержать слез от песни "Куда уходит детство, в какие города..."

Во-во, как я над Крылатыми качелями рыдала... Ничего, выросла, и только лучше стало.

#21924 2017-07-31 10:01:32

Анон

Re: Крапивин

Баба: Я тебе по-человечески подошла, сказала: Все!! Ушли отсюда!!!
Пацан: Я конечно понимаю, мат - это человеческий язык.
Баба: Ты умничать решил? Я тебя матерю, что ли?
Пацан: Да
Баба: Где ты услышал мат?! Да потому что ты не понимаешь нормальный язык!!!
Если ты неадекватный и не понимаешь...
Пацан: Да вы сами дебилы тупые! Охренели уже совсем!

Охуевшая личинка

Ходячее недоразумение

малолетнему хамлу нехило бы выписать целебного пиздюля

Героически юродствовать

Что защищал данный экземпляр кроме своего ЧСВ? Ах-ах, в подъезде запретили бегать!

Я не защищаю мента

Ебать, какая ж ты всё-таки мразь...

#21925 2017-07-31 10:09:23

Анон

Re: Крапивин

Или ты читала в детстве, получила травму и выросла тряпкой и чмом? :troll:

Главное, вовремя остановиться. Ты, видимо, не смог и стал ))))))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума