Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#19726 2017-03-24 21:03:25

Анон

Re: Крапивин

Нет, анон, поскольку килт, бархатный сютртук и кожанные шорты не являются запрещенными законом предметами для несовершеннолетних в целом. Если устав школы запрещает посещать ее в такой одежде, то школьника заставят переодеться или не допустят до занятий, но сами эти вещи не изымут, потому что он может владеть ими совершенно законно. У Кошака, например, никто не мог изъять его "Плейэр", могли выгнать с урока, отправить к директору, вызвать родителей, но не забирать вещь, которой школьник вполне может владеть по закону. А сигареты и алкоголь запрещены для несовершеннолетних не просто уставом школы, но и самим законодательством РФ, школьники не имеют права владеть такими имуществом и учителя могут изымать и уничтожать эти предметы совершенно законно.

Небольшая ошибка. Учить вполне мог изъять плеер, отнести его в учительскую в шкаф под ключ, а потом отдать родителям.
Ибо "это нарушало ведение учебного процесса, привести к срыву урока, отвлекать товарищей и тд. - ну короче формулировка не важна, советский учитель мог их придумать миллион. Это действовало.
Такой пример был в реале : пацаны решили переписать с кассеты на кассету во время урока. Маг изъяли и вернули после урока с родителями. Учителя спокойно заставляли снимать у девочек серьги, кольца и браслеты, заставляли идти в туалет смывать парфюм.

#19727 2017-03-24 21:03:53

Анон

Re: Крапивин

В СССР табачные изделия и слабоалкогольные напитки продавались с 16 лет. Крепкий алкоголь - с 21.
Анон старый, анон прекрасно помнит таблички на ларьках и отделах магазинов.

#19728 2017-03-24 21:06:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Еще раз, 82-й год. Привезли диковинку из-за границы. На ней написано SONY и PLAYER. Ты правда думаешь, что тогдашние люди разбирались, что из этого название фирмы, а что нет? Разве что действительно те, кто учил и знал английский. А не так повально, как в нынешнее время. У нас вон до сих пор ксерокс к маленькой буквы пишут, и чаще всего не подразумевают фирму, и че?  =D

И че ?  Уважаемый, сколько вам лет? Или вы, действительно, считаете, что "диковинная техника" в СССР появилась только после 1991 г?
На Западе "Ксерокс" задолго до "у вас" приобрел нарицательный смысл, точно так же как в Англии до сих пор говорят на пылесос "хувер" (от первых пылесосов Hoover). Не надо быть большим знатоком английского языка, что бы понять, что означает PLAYER, ибо английское слово  play очень часто упоминалось в учебниках английского языка, начиная с 4 класса.
Заграничной техники было валом (правда стоила она дорого и не за рубли) и кто РЕАЛЬНО хотел, тот приобретал.  Источников получения этой техники было несколько :
1. Моряки
2. Военнослужащие заграницей
3. Идет война в Афганистане и самый ходовой товар из Афганистана ,были конечно  SONY, SHARP, NATIONAL PANASONIC

Может еще поговорим как и когда попадали в СССР заграничные пластинки и шмотки?  =D

Анон, нахуй ты притащил простыню про Афган и хуверы?
Ты лучше покажи скрины из газет или цитаты из книжек, кто писал "плеер" без кавычек, с маленькой буквы и в точно такой транскрипции в 82-м году.  :teeth:

А хер тебе на блюде не притащить?  Е..л я твои кавычки и маленькие буквы. Ты написал херню о 1982 г и я тебя поправил, коль сам не рубишь

#19729 2017-03-24 21:06:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Почему Костецкий имел право курить, ему уже разве 18 лет?

Допустим, что вчера исполнилось. Мне интересно, тогда как.

#19730 2017-03-24 21:09:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А сигареты и алкоголь запрещены для несовершеннолетних не просто уставом школы, но и самим законодательством РФ,

Да с чего ты взял, анон?
Владеть имеют право, распоряжаться - не знаю, мб, если школота унаследовала дядюшкины винные погреба со всем содержимым, то на сцене появится опекун; если же речь идет о распоряжении подаренной банкой пиваса - ну, конечно, имеют.
Употреблять - тоже имеют. То есть, не несут за это ответственности. По твоему, законодательство РФ запрещает выпить полбокала шампанского на Новый год семнадцатилетке?

#19731 2017-03-24 21:12:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

По твоему, законодательство РФ запрещает выпить полбокала шампанского на Новый год семнадцатилетке?

В школе? То, что делают ученики в школе, регулируется уставом школы, а не законодательством РФ. Какое законодательство запрещало в 14-17 лет краситься? А то, что в школу запрещалось в таком виде приходить, я помню.

#19732 2017-03-24 21:14:47

Анон

Re: Крапивин

Да при чем тут законодательство РФ? Анон родился после 1991 г.?  Не было в 82-м антитабачного закона. И в административном кодексе СССР ничего об этом нет. В школах курить запрещали, но именно Уставом школы. А сигареты несовершеннолетним продавали. Тем более, старшекласснику. Никто у него паспорт, как сейчас не проверял.

#19733 2017-03-24 21:22:46

Анон

Re: Крапивин

Еще: вот стою я и курю в неположенном месте. Кто имеет право отбрать у меня пачку, залезть ко мне в карман, любой работающий в этом месте чел?

#19734 2017-03-24 21:24:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В школе? То, что делают ученики в школе, регулируется уставом школы, а не законодательством РФ. Какое законодательство запрещало в 14-17 лет краситься? А то, что в школу запрещалось в таком виде приходить, я помню.

бля. Треднечитай, да. Тут анон считает, что существуют какие-то предметы, "запрещенные законодательством РФ для несовершеннолетних" - это не так, я поражаюсь, как можно не понимать, что это очень фэнтезийная формулировка, а на самом деле все это вопрос ответственности: и годовалый имеет право выпить стопочку, просто потом его родителям дадут по башке, если узнают. А вот полбокала сухого вина на семейных праздниках в 17 лет - это уже другое дело.

Отредактировано (2017-03-24 21:25:26)

#19735 2017-03-24 21:28:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

и годовалый имеет право выпить стопочку, просто потом его родителям дадут по башке, если узнают. А вот полбокала сухого вина на семейных праздниках в 17 лет - это уже другое дело.

С точки зрения закона - однохуйственно. Если кому-то очень надо будет докопаться до конкретной семьи - у них есть такая возможность.
Но если годовалый двинет кони после стопочки, то у тех, кто это допустил, проблем будет больше, чем у родаков 17-летнего, выпившего без последствий фужер сухого.

#19736 2017-03-24 21:30:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да при чем тут законодательство РФ? Анон родился после 1991 г.?  Не было в 82-м антитабачного закона. И в административном кодексе СССР ничего об этом нет. В школах курить запрещали, но именно Уставом школы. А сигареты несовершеннолетним продавали. Тем более, старшекласснику. Никто у него паспорт, как сейчас не проверял.

Я спорю с аноном, который работал в школе, исходя из того, что раньше, когда там в книге действие происходит, с сигаретами все было вообще намного проще. Это даже обсуждать неинтересно. Анон просто даже по современным меркам не прав.

#19737 2017-03-24 21:35:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С точки зрения закона - однохуйственно. Если кому-то очень надо будет докопаться до конкретной семьи - у них есть такая возможность.
Но если годовалый двинет кони после стопочки, то у тех, кто это допустил, проблем будет больше, чем у родаков 17-летнего, выпившего без последствий фужер сухого.

Прально, я это и пишу. С точки зрения закона - однохуйственно. Я написал - "другое дело" с точки зрения вероятности родакам получить пиздюлей. Докопаться до семьи годовалого будет проще, даже если тот не двинет кони. До семьи 17 летки с фужером сухого докопаться вот именно по этому поводу - намного сложнее.Хотя можно, кто спорит.

#19738 2017-03-24 21:44:49

Анон

Re: Крапивин

Министерство просвещения СССР запретило курение в общеобразовательных школах и других учреждениях народного образования в 1980 году.

#19739 2017-03-24 21:46:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Министерство просвещения СССР запретило курение в общеобразовательных школах и других учреждениях народного образования в 1980 году.

Всем или учащимся?

#19740 2017-03-24 23:11:34

Анон

Re: Крапивин

Анончики, да оставьте уже Костецкого и табачные законы в СССР. Там дальше Редактор во всей красе  O_o

Отредактировано (2017-03-24 23:11:59)

#19741 2017-03-24 23:26:30

Анон

Re: Крапивин

Анон-чтец готов читать вторую главу "Эвакуатор"

Скрытый текст

Nota Bene для тех обиженных анончиков, которым все не так и колесико мышки сломалось или палец намертво привык к сенсорному экрану. Как уже сказано ранее, чтецу пох, что там кому не нравится, можно капать ядом сколько угодно, анон по службе ежедневно общается с десятками таких ядовитых плющей, поэтому давно выработал стойкий иммунитет. Анон не обязан докапываться до истины, проводить литературный анализ текста и комфортить кого-либо, ибо не на работе и бабло на карман не получает. Все комменты чтеца чисто субъективное мнение, основанное на личном опыте и восприятии в том числе, с ним можно соглашаться, а можно и нет. Приятного просмотра  :rainbow:

Отредактировано (2017-03-24 23:28:10)

#19742 2017-03-24 23:29:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон-чтец готов читать вторую главу "Эвакуатор"

Жду с нетерпением! Ты молодец, анон. Все читаешь и комментируешь по делу.

#19743 2017-03-25 00:04:05

Анон

Re: Крапивин

Спасибо анону-чтецу!

#19744 2017-03-25 00:21:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон-чтец готов читать вторую главу "Эвакуатор"

Это карикатура на Гая? ;D

#19745 2017-03-25 00:26:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это карикатура на Гая?

Аллюзия и иллюстрация ))

#19746 2017-03-25 00:38:18

Анон

Re: Крапивин

:lenin:

Скрытый текст

#19747 2017-03-25 01:13:12

Анон

Re: Крапивин

:rainbow:

Скрытый текст

#19748 2017-03-25 09:02:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Nota Bene для тех обиженных анончиков

Проекцируешь, кисо. Все еще бобо? Узбогойся, щас подлижут рабочий орган.

Анон пишет:

Как уже сказано ранее, чтецу пох

Так пох, что второе обращение. Дальше начинай семенсеменить что ли.

Анон пишет:

можно капать ядом сколько угодно

Анон пишет:

ибо не на работе и бабло на карман не получает.

Мы прослушали классическую отповедь фигбукняши, у которой писево не похвалили.

Анон пишет:

анон по службе ежедневно общается с десятками таких ядовитых плющей

К финалу о тебе, жопочтец, узнают больше, чем о книге. И наверняка окажется, что ты и  писательско-издательских делах  «знаток».

#19749 2017-03-25 09:40:36

Анон

Re: Крапивин

Ахха, я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны. :lol:

#19750 2017-03-25 10:52:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мы прослушали классическую отповедь фигбукняши, у которой писево не похвалили.

Это у тебя так эталонно ПОПКА РВЕТСЯ из-за того, что кто-то смеет стебаться над Копропивиным?...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума