Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#27976 2019-05-23 12:57:31

Анон

Re: Крапивин

Ну он правда не хотел ничего портить же, это бабка так решила, вот на эту несправедливость ("я-то отважный исследователь, на разведку в дикие земли! а меня приняли за позорного воришку!" он и взвился.

#27977 2019-05-23 13:38:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну бабкам действительно не нужно столько много земли, они ее никак не обрабатывали и все пришло в упадок и заброшенный вид.

Только бабки имеют право решать, нужно им столько земли или нет. А не мальчик Слава. А то в следующий раз он решит, что бабкам не нужно столько продуктов, или пенсии у них слишком большие, они всё равно всё не тратят, а мальчикам с коленочками нужнее.

#27978 2019-05-23 14:24:33

Анон

Re: Крапивин

Аноны, помните обсуждаемый эпизод из Струны и люстры, где больной пацан прорвался на съемки и потом аспирином блевал?
Крапивин считае

На мой взгляд, фильм «Манекен Васька» – лучший среди сделанных на студии FIGA. И, кстати, последний, который снимали на кинопленку. Дальше началась «эпоха видео»…

Я его на ютубе нашел. Приобщиться к прекрасному, таксказать

https://youtu.be/OAQNMpY2EPE

#27979 2019-05-23 14:32:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну бабкам действительно не нужно столько много земли, они ее никак не обрабатывали и все пришло в упадок и заброшенный вид.

Только бабки имеют право решать, нужно им столько земли или нет. А не мальчик Слава. А то в следующий раз он решит, что бабкам не нужно столько продуктов, или пенсии у них слишком большие, они всё равно всё не тратят, а мальчикам с коленочками нужнее.

Слушай, ну не пизди ерунды. Ты опять уже начинаешь загоняться.

#27980 2019-05-23 14:34:42

Анон

Re: Крапивин

Стоп-кадр выглядит дико крипово, не хуже Андалузского пса.

#27981 2019-05-23 14:51:56

Анон

Re: Крапивин

Озвучка отвратительная. А судя по чистому звуку, подозреваю, что дорожку новую писали совсем другие люди намного позже. =D
Видеоряд, монтаж, игра, декорации - на любительском уровне 87-года в самый раз. :dontknow:

#27982 2019-05-23 15:45:37

Анон

Re: Крапивин

Дальше началась «эпоха видео»…

И опять эти многозначительные многоточия...
Так и хочется спросить "Узнали? Олды тут?"

#27983 2019-05-23 15:56:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дальше началась «эпоха видео»…

И опять эти многозначительные многоточия...
Так и хочется спросить "Узнали? Олды тут?"

Ты приебываешься к многоточиям, точно как дедушка к маникюру :lol:

#27984 2019-05-23 16:07:56

Анон

Re: Крапивин

К середине фильма дети маленько разыгрываются, не такие деревянные, как в первых сценах.
Парусёнок, который не делал уроки с зимы и до мая, а вместо этого что-то там выпиливал, чрезвычайно няшный.)) Правда, после того, как он пожертвовал волосы манекену, должен был остаться неравномерно лысым.)

#27985 2019-05-23 16:59:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше началась «эпоха видео»…

И опять эти многозначительные многоточия...
Так и хочется спросить "Узнали? Олды тут?"

Ты приебываешься к многоточиям, точно как дедушка к маникюру :lol:

Ну, положим, у дедушки действительно есть наклонность ныть на тему "нонеча не то что давеча". Может, ему и видео недостаточно ламповое, не то что кинопленка.

#27986 2019-05-23 17:40:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это был участок младшей бабкиной сестры, которая переселилась к бабке. Что малолетний Владик считал куркулизмом, так как два дома на двух бабок - это неприлично много.

Так дедушка Славик еще и адепт идеи "все чужое поделить на нас на всех"?

#27987 2019-05-23 17:53:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну бабкам действительно не нужно столько много земли, они ее никак не обрабатывали и все пришло в упадок и заброшенный вид.

Но если эта земля принадлежит бабкам, то только они имеют право решать, что с ней делать, а никак не левые славики.
Полагаю, сам дедушка, если бы переехал к кому-нибудь из своих детей, свою квартиру на сто замков бы запер от посторонних пацаненков.

#27988 2019-05-23 19:10:25

Анон

Re: Крапивин

Я не очень понимаю истерику ВПК насчёт бабок - я рос в деревне и залезть к бабке в огород было по малолетству делом житейским. Точно таким же делом житейским было и огрести от бабки пиздюлей, если попался. Это казалось абсолютно логичным - а что она, должна конфеток мне вынести что ли за то, что я на её участке шароеблюсь, хоть за огурцами, хоть за монетками старинными, хоть по какой причине? Хочешь законно потусить в бабкином огороде - иди, договаривайся с хозяйкой. Объясняй, какого хера ты там забыл.

#27989 2019-05-23 19:31:34

Анон

Re: Крапивин

Да на чужие огороды даже Фродо в детстве лазил.

#27990 2019-05-23 19:40:06

Анон

Re: Крапивин

А где можно зачесть оригинал, а то меня терзают смутные сомнения, что аноны здесь уже наплясали целую цыганочку. =D

#27991 2019-05-23 23:01:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я не очень понимаю истерику ВПК насчёт бабок - я рос в деревне и залезть к бабке в огород было по малолетству делом житейским. Точно таким же делом житейским было и огрести от бабки пиздюлей, если попался. Это казалось абсолютно логичным - а что она, должна конфеток мне вынести что ли за то, что я на её участке шароеблюсь, хоть за огурцами, хоть за монетками старинными, хоть по какой причине? Хочешь законно потусить в бабкином огороде - иди, договаривайся с хозяйкой. Объясняй, какого хера ты там забыл.

Не за бывай, Славик Крапивин - мальчик с Марса, все что он любил и любит, хочет - свято. Если ты с этим не согласен - тебя в топку. Выкручивает любую житейскую истину в свою сторону : залез бабке в огород, потоптал грядки - бабку расстрелять, она источник зла, инфицировала злом все живое вокруг.
Именно ебанутость мировоззрения и амбиций самого Славика,выросшего в упоротого педобора и определило такое социальное явление как КМ - упоротое, неподдающееся логике нечто дремучее, внешне ребенок, внутри - старый ворчливый пердун. Пиздабол по своей сути. Вечный судья несовершенства мира.До сих пор ссущийся от ненависти к тому кто дал ему пинка 70 лет назад

#27992 2019-05-23 23:59:58

Анон

Re: Крапивин

Выкручивает любую житейскую истину в свою сторону : залез бабке в огород, потоптал грядки - бабку расстрелять, она источник зла, инфицировала злом все живое вокруг.

А я до сих пор ищу оригинал, хочу зачесть. :popcorn:

#27993 2019-05-24 00:08:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если было оформлено по правилам у нотариуса, то отец действительно вор, как его и назвал Журка.

Если было просто письмо, что книги Журкины - то тоже вор.

#27994 2019-05-24 00:11:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Что не удержал силу воли. Но я необъективен, Журка для меня самый нелюбимый персонаж ВПК, могу его хейтить вечно.

Как по мне, все герои жизненные.
Ну, как минимум, те что мужского полу.

#27995 2019-05-24 00:13:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А я до сих пор ищу оригинал, хочу зачесть.

Тебя в гугле забанили? Золотое колечко на границе тьмы.
Сам эпизод вот: https://www.e-reading.club/chapter.php/ … %27my.html
Следующую главу тоже обязательно прочитай, там неожиданное развитие событий.

#27996 2019-05-24 00:15:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А я до сих пор ищу оригинал, хочу зачесть.

Тебя в гугле забанили? Золотое колечко на границе тьмы.
Сам эпизод вот: https://www.e-reading.club/chapter.php/ … %27my.html
Следующую главу тоже обязательно прочитай, там неожиданное развитие событий.

Действительно, блядь. Как это я не догадался, что название "Золотое колечко на границе тьмы"? Ведь оно 20 раз повторялось тут в плясках.

#27997 2019-05-24 00:17:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Два ведра. Вообще, у Командоровских персонажей (ну, по крайней мере у тех, о которых я читал), очень плохо с разговариванием словами через рот, особенно между поколениями. И нормальных взрослых показано мало (в том числе в родительской позиции).

Это не проблема персонажей.
Это проблема прототипов.
Вспомните из советского детства - много ли родителей говорило с детьми.

Кстати, я не наезжаю здесь на Союз. Это было общее веяние времени. Сейчас растёт первое поколение, с которым родители нормально разговаривали в детстве.

#27998 2019-05-24 00:17:13

Анон

Re: Крапивин

А надо было не догадываться, а взять и погуглить цитату, которую тут приводили, вместо того, чтобы смайлики с попкорном ставить.

#27999 2019-05-24 00:18:42

Анон

Re: Крапивин

Ой какая красота. Ну прям точно: и в огород залез, и грядки потоптал, и бабку расстрелять...
Ну как знал. :lol:

#28000 2019-05-24 00:23:14

Анон

Re: Крапивин

Прочитал.
Мне так нравится, когда старые книги сравнивают с нынешним временем и предъявляют претензии.
Зато в этом моменте молчок.
Хотя все прекрасно понимают, что в наше время бабку "расстреляли" бы и родители ребенка и соседи и вся общественность. И улепетывала бы бабка, теряя тапки, жить в другой город, где ее никто не знает. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума